Аватар пользователя
Danmos

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1044

11.06.2009 в 12:47:43

C2h5-OH написал : 2Дёма я- за гипсокартон. натяжной при заливе вылетел- и полотно под замену.. а гипс- висит. Да, гипсокартон- дороже натяжного в большинстве случаев.

  • Скорей наоборот получится. ПВХ потолок - очень неприхотливый материал.

0
Аватар пользователя
Lemure

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 228

11.06.2009 в 12:51:18

C2h5-OH написал : еще ни одного раза не видел, чтоб от 3 см вешали потолок- всегда от 5. даже если багет- с креплением к потолку.

При креплении к потолку еще меньше получится. Высота багета 12мм "CC" - потолочный, 30мм ''CW'' - настенный. Я себе брал настенный. Сложность может заключаться только в сверлении отверстий на стене у потолка. Здесь показана технология монтажа. Как видите ничего супер-сложного нет и при наличии аккуратности, времени и правильно заточенных рук монтаж можно осуществить самостоятельно, купив полотно, багет и шпатель (у них он достаточно жесткий и полукргулый)

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

12.06.2009 в 19:18:32

Danmos написал : наоборот получится. ПВХ потолок - очень неприхотливый

на квартире, где я работал- именно тмк и произошло- клипсо вылетел а гипс- висит а так как клипсо подрезан по багету- то полотно под замену.

0
Аватар пользователя
Lemure

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 228

14.06.2009 в 09:21:48

C2h5-OH написал : полотно под замену

Я считаю это гарантийным случаем и добивался бы компенсации. Хотя сам случай странный. Вода по идее должна была протекать через светильники, не исключаю и некачественный монтаж натяжного потолка. Уверен, что гипсу от воду лучше тоже не стало. В итоге я за натяжной полотняный (Черутти, Клипсо и т.п.)

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

14.06.2009 в 09:40:32

светильник был на потолке 1. гипс выдержал. намок -но выдержал.

0
Аватар пользователя
Zajsha

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Курск

Сообщений: 35

28.09.2012 в 14:23:05

возвращаюсь к обсуждении темы- у нас последний этаж, есть случай затопления (пока еще не было такого сильного дождя, поэтому о результатах ремонта крыши сказать ничего нельзя). Мастер советует гипсокартон, а я подозреваю его в шкурном интересе, потому что натяжной он не делает. Мастер говорит, что вода лишь растечется по гипсу, ну подкрасим разводы и все. Хочется довериться мастеру, но сомнения гложат. Есть ли у кого положительный опыт при заливе от натяжных потолков? особенно интересны с тех.отверстием, сильно это дорого?

0
Аватар пользователя
Nikolay_sk

Местный

Регистрация: 01.12.2014

Краснодар

Сообщений: 34

16.12.2015 в 20:06:30

А меня интересует больше всего экологичность! Только что снял натяжной потолок и отправлю его в помойку, так как воняет, после установки прошло 3 года. Вот теперь думаю, что сделать. Есть 3 варианта: 1) какой-нибудь дорогой натяжной потолок, 2) гипсокартон или 3) просто отштукатурить (но будет зависить от ровности потолка, если перепады небольшие то, я думаю, что это самый хороший вариант). Что посоветуете?

0
Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

16.12.2015 в 22:34:14

Nikolay_sk, делайте гипсокартон.

0
Аватар пользователя
Nikolay_sk

Местный

Регистрация: 01.12.2014

Краснодар

Сообщений: 34

16.12.2015 в 23:32:19

Toros, но на гипсокартон не получится поставить шведскую стенку на распорках я так понимаю, да?

0
Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

16.12.2015 в 23:51:59

Nikolay_sk, почему это не получиться, имея заранее размеры стенки и креплений всё возможно, всё зависит от желаний и предпочтений данного момента отделки.

0
Аватар пользователя
Nikolay_sk

Местный

Регистрация: 01.12.2014

Краснодар

Сообщений: 34

18.12.2015 в 01:00:23

Toros написал: Nikolay_sk, почему это не получиться, имея заранее размеры стенки и креплений всё возможно, всё зависит от желаний и предпочтений данного момента отделки.

я к тому, что гипсокартон не выдержит нагрузку распорок) а заранее не угадаешь)

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

18.12.2015 в 12:28:45

Я только за ГКЛ. У родителей был сделан потолок в квартире еще в 2003 году. Где-то двухуровневый, с волнами и т.п. Нигде нет трещин, отслоений и т.п. Мы его выбрали после того, как вживую увидели этот натяжной потолок в гостях. Мы поехали в гости к друзьям с ночевкой. Я лег спать в комнате, где был натяжной потолок. Утром просыпаюсь, смотрю, а потолок улетает вверх, а потом падает. Я со страху чуть с кровати не упал. Оказывается, было приоткрыта форточка, дул ветер, потолок колыхало, а я подумал, что он на меня падает. Потом пригляделся, когда он взлетал, потолок облегал все провода, распаячные коробки, как подключена люстра, где подходят провода к розеткам и выключателям и прочую строительную жуть. Что еще неприятно удивило - очень плохое шумопоглощение как изнутри, так и снаружи. Почему-то был слышен храп сверху из соседней комнаты. Потолок был новый, несмотря на приоткрытую форточку вонял, утром голова болела, качало из стороны в сторону. Ощущение, что в бреду. У меня такое было, когда надышался краски. Ну и вид отвратный, пластмассовый, видно отражение. Может в офисе или в коридоре еще пойдет.

0
Аватар пользователя
Foible

Местный

Регистрация: 29.08.2015

Москва

Сообщений: 4

21.01.2016 в 11:43:10

Ужас прям какой-то про натяжной потолок написали. Если это правда, то скорее речь идёт о "криворукости" тех кто делал этот потолок. Если кто-то из ГКЛ криво сделает потолок, это не повод говорить, что мол он просто "ужас-ужас". Заказывал себе потолки натяжные в разные помещения, в том числе и холодные. И глянцевые и тканевые не пахли, ставились за несколько часов, вид идеальный. На кухне много лет глянцевый натяжной потолок и никаких с ним проблем. И одно из главных достоинств спасли от потопа и меня и соседей с низу. Однажды соседка с верху забыла закрыть кран с горячей водой. Потолок на моей кухне (когда я вернулся домой днём) чудовищно прогнулся до середины комнаты но удержал в себе пару сотен литров горячей воды. В итоге у меня лишь небольшой потёк на стене. Думал придётся менять сам провисший потолок. Очень удивился когда на утро он натянулся и разровнялся. Так что дело в материалах и нормальных мастерах. А ГКЛ хорош там где сложные многоуровневые потолки сделать хочется. Тут не сравнивать тупо, что лучше надо, а решить для каких целей ставить потолок и кто делать будет.

0
Аватар пользователя
vad-po

Местный

Регистрация: 30.01.2014

Москва

Сообщений: 533

23.01.2016 в 13:31:36

действительно из-за плохой герметичности с улицей (особенно в новостройках) есть эффект "парусности" потолков, это недочет строителей которые экономят на герметизации, решается этот вопрос легко и непринужденно на этапе уже вашего ремонта,когда расшивается узел примыкания стен к потолку и пропенивается досконально,а затем оштукатуриваются стены. по теме отвечу ,многим вопрос преимуществ и недостатков не дает покоя,но каждый выберет своё. лично мои доводы в пользу натяжных потолков. На вкус и цвет все фломастеры разные))))

0
Аватар пользователя
Jack Shepard

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Харьков

Сообщений: 2

25.01.2016 в 12:23:10

Не знаю откуда столько негатива, живу уже 3 года с натяжным потолком в квартире, ничего не воняет, все красивенько, никаких нареканий.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу