Доброе время суток.
Делаю времянку для летнего домика, будет использоваться для питания небольшой электроплитки и электроинструментов для постройки домика большого рядом. Есть сосед, который поделится электричеством в размере 10-16А. Тянуть 150 метров.
Решил пока купить кабель типа ВВГ-АВВГ, только вот думаю, какого взять сечения - если 1,5кв, то можно сразу взять 3х1,5, можно потом его при разводке в доме использовать. С другой стороны есть вариант взять существенно дешевле АВВГ2х2,5, пусть будет этакий удлиннитель на будущее. У меня нет таблички падений напряжения в зависимости от длины и сечения кабеля. Насколько это критично при длине 150-120метров, чтобы не получить минус десяток вольт, тогда имеет смысл брать АВВГ 2х4, или 2Х6. Что скажете?