Arr
Arr
Резидент

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

30.07.2007 в 23:01:52

sergey_sav написал : Думаю, у меня было бы такое же состояние

Мне легче было. :p
Это сейчас он стоит 650 руб за метр, а я его брал в 2001 году по 150 руб за метр .

sergey_sav написал : А какую же потребляемую Вы себе выписали?

Ждём-с первой звезды... Точнее, первых звездюлей, которые в конце этого года Фрадков будет раздавать энергосбытчикам за НЕвыполнение 168 постановления "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам электроэнергетики", а именно в "Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям". Затем, заплатив 5.5 МРОТ, буду пытаться заключить индивидуальный договор энергоснабжения с разрешенной мощностью 15кВА.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

30.07.2007 в 23:13:53

Arr написал : с разрешенной мощностью 15кВА.

И при этом

Arr написал : 130 метров ВВГ 5х25

Дейтвительно круто:eek: Зато уж потери - мизер!

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

leonard
leonard
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

30.07.2007 в 23:23:56

Alex___dr написал : медь 1,5 мм.кв свет, 2,5 мм.кв розетки

Ребята, вам как об стенку горох. При чем тут розетки, освещение, и прочая батва, сечение проводки должно зависеть от автомата, плюс (в особых случаях) от длины.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

30.07.2007 в 23:32:01

leonard написал : Ребята, вам как об стенку горох. При чем тут розетки, освещение, и прочая батва, сечение проводки должно зависеть от автомата.

Ну и какие номиналы автоматов и сечения проводов Вы порекомндуете для летнего домика? Вы пост целиком читали, или как обычно?

0
leonard
leonard
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

31.07.2007 в 00:14:02

Зачем рекомедовать, если есть прописные нормы. Главное определится с мощностью.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

31.07.2007 в 00:17:02

leonard написал : Зачем рекомедовать, если есть прописные нормы.

Вот вот...

0
iGor_78
iGor_78
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Новосибирск

Сообщений: 1386

31.07.2007 в 07:39:41

leonard написал : плюс (в особых случаях) от длины.

Как раз мой случай.

0
leonard
leonard
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

31.07.2007 в 20:09:54

iGor_78 написал : Как раз мой случай.

Компенсируйте длину большим сечением.

0
iGor_78
iGor_78
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Новосибирск

Сообщений: 1386

01.08.2007 в 13:49:52

Само собой, о том и речь.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу