Я бы, все же, взял погружной насос. А бак разместил в доме. Можно бак укрепить над колодцем, чтобы вода немного нагревалась (это для сезонной эксплуатации). В Южных странах баки ставят на крышах и в них греют воду, в наших широтах это менее актуально, но для полива лучше использовать воду чуть подогретую на воздухе или солнцем.