Beamoflight написал : Вот такие вот люди в телевизор лезут
я тоже ещё не видел... Такого концентрированного бреда давно не встречал... И всё, ведь, на полном серьёзе!
- гон на винтовое соединение (гроверы не вчера придумали, но о них ни слова)
- "электрик" сосредоточенно разматывает 5-6 м ПВС 2х0,75 мм2 - не иначе в стену замурует или под плинтус засунет... (хотя не... в щитке, похоже, НЮМом подключено)
- явный тремор - признак профессионального "лудильщика" :)
- ремонт пилкой для ногтей древнего выключателя (которому уже лет 20 как пора на свалку) - это мощно! Сразу видно профи за работой (вот делать ему нефиг)!
- вечные скрутки и холодная сварка бокорезами... у меня волосы на зайцах зашевелились... Мужик стебётся (продия на Земскова - швыряется клеммниками и мотками изоленты)? Нет, вроде - физиономия слишком серьёзная!
- ноль с землёй - правильно соединить в квартирном щитке... да... ПУЭ? Не, не знаю... Ага!
- Отдельная шинка для заземления? Зачем?
- Байки про электриков путающих фазу с землёй в щитках - откуда они берутся? Кто их сочиняет? Истории из собственной практики?
- ХБ изолента плохо, ПВХ изолента - наше всё!!! Про термоусадку, СИЗы и т.п. не слышал...