Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#511041

Дядя написал :
и что вы этим хотите сказать

...дык Вы же утверждаете, что у автора там меди с гулькин нос, а мне кажется , что по сечению там все в поряде

вы меня не правельно поняли гулькин нос это мало но ненадо понимать так буквально. какое бы сечение небыло боятся нечего. вот если весь дом на медь поставить тогда еше может и будет чего.
често говоря рассуждать можноли ставить медь с алюминием или нет можно бесконечно.
Есть радиаторы Биметал которые производитеь рекомендует ставить с медью. у меня у брата стоят обычные радиаторы Алюминевые на медной трубе уже 7 лет

2Дядя ...я понял с меня пиво

Вот думаю редуктор ставить или нет. Почитав конференцию, понял, он вообщем-то необязателен. Отключения воды у нас редко 3-4 раза в год. Тогда бывают "плевки" воздуха с водой. Но это ведь не гидроудар?

редуктора нужны если у вас дорогая сантехника каторая очень чувстительна к изменению давления.
Если у вас обычный сместитель да советский унитаз то редуктор не нужен
А если что посерьезней то поставте а то потом можете пожелеть.
Редуктора штука серьезная если будете ставить то не скупитесь купите хорошие.

c911 написал :
Вот думаю редуктор ставить или нет. Почитав конференцию, понял, он вообщем-то необязателен.

...тут читали?

Редуктор нужен. Тем более что у вас МП трубы. А так много чего не обязательно ставить. Можно вообще один кран на стояке поставить и все остальное убрать Несколько тройников и вся разводка готова.

wall_design написал :
Можно вообще один кран на стояке поставить и все остальное убрать

...можно и этот кран не ставить, ведь у многих он давно проржавел и не держит, и ниче ..живут люди

Палецкий написал :
...можно и этот кран не ставить

в принципе да... можно и без крана. экономичный такой вариант. 20 метров МП трубы, 4 тройника... гибкой подводки метров 10... и все...

Палецкий написал :
...тут читали?

Нет. Спасибо.

Дядя написал :
редуктора нужны если у вас дорогая сантехника

Да, сантехника импортная Grohe.

Дядя написал :
Редуктора штука серьезная если будете ставить то не скупитесь купите хорошие.

А какие хорошие? Дело в том все стоящее на фото покупал менеджер-снабженец строителей. Ставил их "сантехник". Я в этом слабо разбираюсь.
Сейчас стал гораздо лучше понимать.
Завтра мы все обсудим с ними...

Покупайте FAR.

всё увидели?а на второй фотке вас перемычка не смущает?и "любимая" вами колекторная разводка для чего сдесь?для удорожания системы?не к чему она вообще в стандартной квартире...эвекта от неё не будет ни какого.ИМХО.

морозов написал :
вас перемычка не смущает?

А что с перемычкой?

морозов написал :
любимая" вами колекторная разводка для чего сдесь?для удорожания системы?не к чему она вообще в стандартной квартире...эвекта от неё не будет ни какого.

А какой эффект будет если не коллекторную разводку делать?

wall_design написал :
А какой эффект будет если не коллекторную разводку делать?

денег на материалы меньше уйдёт.

wall_design написал :
А что с перемычкой?

на каком расстоянии от радиатора она стоит?куда вода пойдёт в первую очередь?

морозов написал :
денег на материалы меньше уйдёт.

Ну не намного. Точно не считал, но тоже тройники и уголки будет нужны. Не знаю что дешевле получится, один коллектор или все тройники с уголками. Зато будет больше соединений трубы и надежность системы понизится. И заужений будет больше. А от коллетора до водорозетки идет целая труба. По моему это преимущество.

морозов написал :
на каком расстоянии от радиатора она стоит?куда вода пойдёт в первую очередь?

Вобщем согласен, можно было и поближе.

морозов написал :
на каком расстоянии от радиатора она стоит?

wall_design написал :
Вобщем согласен, можно было и поближе.

Т.е. хотите сказать что в основном пойдет по перемычке к соседям?
А сколько обычно ставят?
Есть еще 2 батареи (2 комната и кухня). Там одна перемычка с заужением на обе.

Совет про перемычке. Если дом старый, то перемычки лучше заменить, так как они загаженные и могут быть уже не пригодны к правильной работе.
Совет такой: поставте перемычку из меди перед соединением американок с радиатором.
У меня в практике такое было - дому 14 лет а перемычка наглухо загажена!!!

Дядя написал :
перемычки лучше заменить

Перемычки заменены на новые.
А вызывать опять варить когда комнаты уже практически закончены...Подумаю.

не понял если вы пишете что перемычки заменены то зачем думать?

Дядя написал :
а перемычка наглухо загажена!

в системе отопления? я торчу

Сэм89 и я торчу. но после того как вы затарчали я пошол и проверил перемычки у себя дома а они холодные притом батареи гарячие (отопления у нас дали) значит в перемычки вода не церкулирует значит вполне возможно что там может скапливаться всякая какашка ****

дядя а зачем енти гребанные устроители понаставляли те гребанные пермычки. вроде как чето имели ввиду. а еще там краник должен стоять для регулировки, но как правило не работающий.

а если перемычка и забита то видать у вас морскую воду в системе гоняли долго

Дядя написал :
не понял если вы пишете что перемычки заменены то зачем думать?

Ну так ведь тут советуют ближе к батарее лепить. Старая была действительно ближе.

2c911 кто советует, чем мотивирует? Вы сами осознали их необходимость в вашем конкректном случае?

2Сэм89 я дал совет так как с этим сталкивался. и не один раз.

c911 написал :
Ну так ведь тут советуют ближе к батарее лепить. Старая была действительно ближе.

совет - если старая перемычка заменена, то не трогайте ничего, все будет работать (при условии, что перемычка меньшего деаметра чем основные трубы).

2c911
с перемычкой у Вас всё нормально , проследите путь воды по тройнику, - для того что попасть в перемычку воде нужно повернуть на 90грд а чтобы в батарею нужно пойти прямо, так вот куда меньше гидросопротивление. правильно в перемычку, так что незаморачивайтесь.

и чтобы закончить флуд с перемычкой приведу правило её установки.
перемыч, паралельно стояку), должна иметь на ступень меньший диаметр чем отводы от стояка.
кстати ето правило применяется и при установке ПСов, с одним условием что ПС и отводы должны быть на одном горизонтальном уровне (кстати батареи тоже).

кто что имееть возразить прошу, НО только аргументировать.

Сэм89 написал :
модеры потерли

а что именно они потерли? намекни хоть?)))

Вчера разговаривал с одним хорошим знакомым, которые тоже ремонтирует квартиры. Так вот они делают так, как у меня на фото. Правда отводов от коллектора побольше и стараются делать магистраль - потребитель. Видимо то что у меня это "экономичный" и "стандартный" вариант.
Еще он сказал что "грязевик" трудно прочищать по сравнению с тонкой. Он вообще часто чистится?
Еще он сказал что есть совмещенные фильтры тонкой очистки и редукторы. Их стоит ставить для компактности?

c911 написал :
Так вот они делают так, как у меня на фото.

Неправильно ваш знакомый делает. Совмещенные фильтры с редуктором видел только Honeywell. Тоже хороший вариант. Что трудного прочистить грязевик? Гонит он и не краснеет...