Аватар пользователя
Юлия888

Местный

Регистрация: 18.06.2014

Москва

Сообщений: 2

18.06.2014 в 14:01:50

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста смеситель к мойке Blanco Metra 6 s compact. Выбираю из не дорогих: BLANCO WEGA хром или Blanco JETA хром (по дизайну больше нравится). Хотелось бы, чтобы было оптимальное соотношение цена-качество. И не могу определиться с цветом мойки. Выбираю между "песочный" и "Серый беж". к светлой, почти белой столешнице. Выбираю через интернет, в живую цвета посмотреть не могу. Вот фото кухни и фартука. Посоветуйте, пожалуйста. P.S. Если скинете фоточки цветов в "живую", буду очень благодарна!

0
Вложение
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

18.06.2014 в 23:16:45

Юлия888

  1. WEGA больше подходит к классическому дизайну мойки и кухни. JETA - бюджетный смеситель, новинка этого года. Отличается отсутствием сертификата DVGW и немного укороченными гибкими шлангами (350 мм), но это никак не сказывается на его характеристики. Он будет более гармонично сочетаться с мойкой METRA 6S Comact и вашей кухней, если не будет рядом стоять в мойке кран для фильтра.

  2. Если бытовая техника и варочная поверхность будут черного цвета (как на картинке), я бы порекомендовал мойку в цвете - "антрацит". Мойка будет выглядеть ярко, смело и современно на светлой столешнице, симметрично балансируя с варочной поверхностью. Тем не менее важно помнить о главном правиле дизайнеров - мойка не должна вносить еще один цвет отсутствующий на кухне. С цветом фартука можете ошибиться, а цвет "песок" окажется лишним. Посмотреть примерное сочетание цвета мойки со столешницей можно на странице - "дизайн-консультант", там достаточно реалистично представлены цвета моек.

0
Вложение
Аватар пользователя
Юлия888

Местный

Регистрация: 18.06.2014

Москва

Сообщений: 2

19.06.2014 в 00:08:47

moykilux написал : Юлия888

  1. WEGA больше подходит к классическому дизайну мойки и кухни. JETA - бюджетный смеситель, новинка этого года. Отличается отсутствием сертификата DVGW и немного укороченными гибкими шлангами (350 мм), но это никак не сказывается на его характеристики. Он будет более гармонично сочетаться с мойкой METRA 6S Comact и вашей кухней, если не будет рядом стоять в мойке кран для фильтра.

  2. Если бытовая техника и варочная поверхность будут черного цвета (как на картинке), я бы порекомендовал мойку в цвете - "антрацит". Мойка будет выглядеть ярко, смело и современно на светлой столешнице, симметрично балансируя с варочной поверхностью. Тем не менее важно помнить о главном правиле дизайнеров - мойка не должна вносить еще один цвет отсутствующий на кухне. С цветом фартука можете ошибиться, а цвет "песок" окажется лишним. Посмотреть примерное сочетание цвета мойки со столешницей можно на странице - "дизайн-консультант", там достаточно реалистично представлены цвета моек.

Большое спасибо за разъяснение и за палитру цветов, теперь ясно с цветами. Согласна с вами по поводу чёрной мойки, но меня смущают ужасы написанные об уходе за чёрной мойкой (белый налет и тд). Но думаю всеже остановимся на ней - красота требует жертв! ;) А что вы скажите пол эти смесители: BLANCO MIDA и Blanco mida J ? Есть принципиальные отличия у них кроме дизайна. И если выбирать между тремя: MIDA, MIDA J и JETA на каком лучше остановится в моём случае? Какой надежнее? Понятно дело, что они бюджетные, но все же...

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

19.06.2014 в 00:31:37

Юлия888

  1. Белый налет образуется в случае высокого содержания извести в водопроводной воде. На черной мойке он бросается в глаза заметнее, особенно тусклый налет на стенках чаши и в районе смесителя. Такой налет легко удаляется с помощью обычного 9% пищевого уксуса и обратной стороны (жесткой) губки для мытья посуды, после чего хорошо ополоснуть мойку водой. Чтобы избежать этого в дальнейшем, желательно протирать мойку насухо после мытья посуды и не давать накапливаться водному камню на поверхности мойки.

  2. Это бюджетные модели смесителей и отличаются только формой дизайна. С этого года MIDA-J переименован в MILI.

0
Аватар пользователя
Zinur

Местный

Регистрация: 04.08.2010

Москва

Сообщений: 10

25.06.2014 в 11:21:22

Приветствую знатоков кухонных моек! Подскажите, на малую чашу BLANCO METRA 6S Compact можно установить измельчитель IN-SINK-ERATOR Evolution 100? И еще, с чем связано почти трехкратное различие в цене с BLANCO AXIA II 8 - только дизайн? Спасибо!

0
Аватар пользователя
vetphoto

Местный

Регистрация: 25.06.2014

Москва

Сообщений: 2

25.06.2014 в 16:02:39

Подскажите, пожалуйста, по бюджетному варианту бланко с програнитом, здесь несколько страниц назад его уже упоминали, насколько это проблемный вариант - есть ли уже какой-то опыт. Смущает, что этого материала толком нигде нет в т.ч. и зарубежом - это какой-то локальный эксперимент для развивающихся стран?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.06.2014 в 17:42:06

Zinur

  1. В теории ISE Evolution 100 может упираться корпусом о большую чашу мойки или находиться так близко, что будет касаться во время работы из за невысокой горловины. На практике, лучше самостоятельно в этом убедиться, может и войдет. Не встанет - поставить в большую чашу или сразу выбрать измельчитель с более длинным горлышком, например на BC 900.

  2. Учитывая наши небольшие кухни, мойка METRA 6S Compact изначально была представлена немцами как "продукт для России", которая в себе сочетает большую, малую чаши и небольшое крыло. Кроме того, с учетом повышенного спроса на эту модель, позднее была снижена цена. Для сравнения, аналогичная модель с полноценным крылом METRA 6S.
    У большинства производителей моек, как и автомобили, продукты классифицируются в зависимости от:

    • дизайна;
    • позиционирования (оборачиваемая или не оборачиваемая);
    • комплектации;
    • спроса (наибольшим спросом пользуются мойки для тумбы в 60 см);
    • габаритов;
    • и как ни странно для гранитной мойки, большей толщины материала моек в классе High-End. Только не спрашивайте меня о толщине той или иной модели мойки, производитель не дает таких данных, но я знаю, что она может немного отличаться. А вообще, вопросы ценообразования немного не ко мне...

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.06.2014 в 18:10:14

vetphoto

Скорее это связано с привлечением внимания российского потребителя к бренду BLANCO и рациональному использованию остатков материала, пресс-форм, чтобы сделать мойки по более доступной цене. Ведь мойки в материале ProGranit - это ранее снятые модели моек (в основном), с ограниченным количеством цветовой гаммы (4) без водо-грязеотталкивающих свойств, с более зернистой гранитной крошкой, по сравнению с новым материалом Silgranit PuraDur II. Полагаю это тот же старый материал Silgranit, в котором ранее производились гранитные мойки. (Все сказанное - мои личные предположения).

В настоящий момент доступны 6 моделей моек в материале ProGranit в 4 цветах: черный "Лава", белый "Арктика", бежевый "Саванна", коричневый "Тундра". Материал имеет высокую устойчивость к царапинам, к высоким температурам и бытовым кислотам.

0
Аватар пользователя
Zinur

Местный

Регистрация: 04.08.2010

Москва

Сообщений: 10

25.06.2014 в 23:35:27

moykilux написал : Zinur

  1. В теории ISE Evolution 100 может упираться корпусом о большую чашу мойки или находиться так близко, что будет касаться во время работы из за невысокой горловины. На практике, лучше самостоятельно в этом убедиться, может и войдет. Не встанет - поставить в большую чашу или сразу выбрать измельчитель с более длинным горлышком, например на BC 900.

  2. Учитывая наши небольшие кухни, мойка METRA 6S Compact изначально была представлена немцами как "продукт для России", которая в себе сочетает большую, малую чаши и небольшое крыло. Кроме того, с учетом повышенного спроса на эту модель, позднее была снижена цена. Для сравнения, аналогичная модель с полноценным крылом METRA 6S. У большинства производителей моек, как и автомобили, продукты классифицируются в зависимости от:

    • дизайна;
    • позиционирования (оборачиваемая или не оборачиваемая);
    • комплектации;
    • спроса (наибольшим спросом пользуются мойки для тумбы в 60 см);
    • габаритов;
    • и как ни странно для гранитной мойки, большей толщины материала моек в классе High-End. Только не спрашивайте меня о толщине той или иной модели мойки, производитель не дает таких данных, но я знаю, что она может немного отличаться. А вообще, вопросы ценообразования немного не ко мне...

Спасибо за инфу, отложу пока покупку измельчителя, после монтажа мойки посмотрю что как разместить. По METRA 6S Compact вопрос возник - там с каждой стороны намечено по два отверстия и можно поставить 2 смесителя - обычный и от фильтра? Или все же удобнее взять комбинированный BLANCO FONTAS? Кстати, на я-маркете есть отзыв на смеситель, что плохо регулируется напор воды, это единичный случай? Смесители надежные?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.06.2014 в 01:08:48

Zinur

Лучше приобрести комбинированный смеситель, это избавит от нагромождения на мойке не сочетающиеся дизайном смеситель и кран для фильтра, а так же освободит одно отверстие для дополнительного аксессуара, например для дозатора ж/м.

Если не рассматривать смеситель в цвет мойки и есть желание немного сэкономить, можно поставить комбинированные смесители в хроме или нержавеющей стали от японского производителя. Не знаю что Вы там читали или это особый случай придирчивого пользователя, но все выше перечисленные комбинированные смесители пользуются высоким спросом благодаря своей надежностью и высоким качествам изготовления.

0
Аватар пользователя
vetphoto

Местный

Регистрация: 25.06.2014

Москва

Сообщений: 2

26.06.2014 в 21:12:13

Спасибо, успокоили - буду брать аналог старой лаго в саванне. Смесители в этой серии у них тоже нормальные (излив) или лучше тот же хансгрое взять (вода не очень - часто ржа)?

0
Аватар пользователя
Максим88

Местный

Регистрация: 27.06.2014

Екатеринбург

Сообщений: 3

27.06.2014 в 12:49:16

Установлена мойка Marmorin Pesta 1B 1D. Помогите с выбором смесителя в районе 3-4 т.р. приглянулись Blanco MIDA, IDDIS Arro ARRSBP0i05.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

27.06.2014 в 19:06:49

vetphoto

Если рассматриваете смеситель в цвет мойки, то только их. Если нет, то любой, какой Вас больше устраивает. Это обычные бюджетные модели смесителей Blanco, только в расцветке ProGranit.

0
Вложение
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

27.06.2014 в 19:12:56

Максим88

Смеситель в цвете "гранит" должен быть того же производителя что и мойка, иначе будут большие расхождения в цвете, несмотря на их кажущуюся схожесть.

0
Аватар пользователя
Simella

Местный

Регистрация: 28.06.2014

Москва

Сообщений: 1

28.06.2014 в 19:15:22

Добрый день! Помогите, пожалуйста, чайнику выбрать мойку. Не понимаю ничего совсем, а надо быстро заказать мойку и не ошибиться.

  1. Мойка будет стоять на кухне, (врезная или накладная, я не очень понимаю), прямая.

  2. Размер тумбы под мойку: ширина тумбы - 50, глубина - 60.

  3. слева - стол я с выдвижными ящиками, справа - вентиляционная шахта (стояк).

  4. Планируете ли Вы установку в мойку следующих аксессуаров: кран для фильтра, дозатор ж/м, измельчитель? Не планируем.

  5. Кухня классическая, мебель прямолинейная.

  6. Материал столешницы: ЛДСП

  7. Пожелания к мойке: без крыла, одночашевая, прямоугольная или круглая.

  8. Материал мойки: какой лучше? нержавейка, наверное? матовая или глянцевая? чтобы эксплуатировалась подольше, устойчивая к воздействию.

  9. Соотношение цена-качество, гарантия, производитель - тоже важны. Хотя, конечно, в плане цены мы ограничены - хотелось бы уложиться в 4-5 тысяч. Керамогранитные мойки из этой ценовой категории, наверное, не очень качественные?

  10. что скажете насчет мойки Oulin OL- 357?

Большое спасибо заранее. Помогите, пожалуйста - уже две мойки вернули в магазин, сроки поджимают. Не дайте пропасть ))).

Спасибо!!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу