Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.06.2013 в 00:21:00

#3877476

Уважаемый moykilux, ищется мойка из нержавеющей стали в тумбу 100 на 60 в угол, т. е. крыло с правой стороны. Хочется именно матовую мойку, сообщение с цветами моек изучил, на фото полированная (однократная полировка) Blanco по моему не выглядит матовой. Нержавеющая сталь «декор», например BLANCOLANTOS 45 S выглядит хорошо, в живую никогда таких не видел, по практичности непонятно, чаша я так понимаю не матовая. Есть варианты где прям написано "Нержавеющая сталь матовая", например BLANCOTIPO 45 S - это и есть мой выбор? Вариантов получается не густо, может еще что нибудь подскажите. Планируется установка крана для чистой воды, дополнительное место под него есть не всегда, про вот это чудо я знаю GROHE Blue® Pure, дороговато, да и планировал осмос поставить - может еще есть какие варианты?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.06.2013 в 01:50:38

#3877564

Здравствуйте!!! Нужен совет по выбору мойки. Кухня Г-образная. Мойка в углу, но не совсем. Шкаф на 75 см + 60 см. Столешница из ЛДСП. Стиль модерн. Цвет ваниль глянец. Фартук шоколад + кремовый. Техника нержавейка+черное стело, варочная панель черное стекло.
Есть небольшие предпочтения.
Врезная гранитная мойка.
Полуторочашевая.
Прямолинейные формы.
Скорее всего с крылом, хотя не уверена.
С цветом совсем ничего не понятно, в идеале хотелось бы попасть в тон столешнице, но думаю, что вы будете предлагать "антрацит".
По поводу аксессуаров: коландер обязательно. Измельчитель не нужен, возможно пока. Скорее всего фильтр и дозатор для моющих средств. Возможно ли будет потом при желании установить эти аксессуары? Мой шкаф под мойку скажем так нестандартной ширины, возможна ли установка системы сортировки, и не совсем понимаю что такое клапан-автомат. Семья 5 человек, ПММ имеется.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

19.06.2013 в 23:31:31

#3879025

dimas143

Я бы на вашем месте искал не матовую мойку, а мойку с подварной чашей. Матовая мойка - это мойки эконом-класса, выполнена методом выпрессовки из цельного листа нержавеющей стали. Кроме того, полированные мойки более гигиеничны, так как на поверхности меньше задерживается грязь и скопление жира. Даже менее популярные производители моек стараются полировать свою продукцию, чтобы привлечь внимание покупателей. Хотя бывает и наоборот, когда более дорогие модели моек из нержавеющей стали специально обрабатывают поверхность словно грубой шкуркой, но это скорее в угоду дизайну, чем практическому применению. С другой стороны, любую матовую мойку можно превратить в полированную и наоборот, любая полированная со временем может стать матовой, если периодически не заботиться о ее поверхности (примерно раз в 2-4 недели обрабатывать ее полировочными пастами).

При выборе мойки, также не забываете, чтобы у Вас осталось на столешнице хотя бы 5 см для установки плинтуса возле стены. Тоесть, общая длина мойки не должна превышать 95 см. А так же обратите внимание, что полуторные мойки (с большой и малой чашами) как правило имеют площадку для установки не только смесителя, но и дополнительного аксессуара, например крана для фильтра, если не сможете приобрести комбинированный смеситель.

Из выше сказанного, обратите внимание на мойку Blanco LANTOS 6S. Мойка имеет подварную основную чашу, общую длину 95 см, клапан-автомат и площадку где можно разместить кран для фильтра.

Из качественных комбинированных смесителей - Blanco FONTAS в хроме. Если дорого, то на российском рынке появились комбинированные смесители японского производителя OMOIKIRI. Аналогичный смеситель в хроме - NAGANO

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

19.06.2013 в 23:57:01

#3879100

Sv_cry

Если я правильно понял, то у Вас достаточно места для установки практически любой мойки, так как в целом пространство под мойку с крылом составит 135 см до стены? Если это так, то разумнее в столешницу разместить полуторную метровую мойку, отступив от стены 5-10 см таким образом, чтобы чаши симметрично разместились на линии пересечения с Г-образной столешницей, а крыло легло в угол, так как столешница из ЛДСП. Таким образом вы задействуете угол и всегда сможете сушить на крыле вымытую посуду или что-то еще.

Кроме того, сместив мойку ближе к стене, у вас под тумбой останется достаточное пространство для свободного размещения системы очистки воды и измельчителя в будущем.

Практически у любой полуторной мойки имеются до 4 намеченных отверстий по 2 с каждой из сторон. Если Вы планируете установить дозатор ж/м и кран для фильтра, может есть смысл рассмотреть комбинированный смеситель? В другом случае весь этот "арсенал" можно разместить только в одночашевой мойке без крыла, например в Blanco DALAGO 6.

Что касается цвета, то черный цвет даст только симметрию темных пятен на столешнице, но сделает их несколько "агрессивными". Если речь идет о спокойных тонах, можно выбрать однотонный цвет, например "шампань", если данный цвет присутствует на столешнице.

Из полуторных моек (с 4 намеченными отверстиями) прямолинейной формы, обратите внимание на мойки: ZIA 6S (коландер приобретается дополнительно), METRA 6S (коландер в комплекте), LEXA 6S (коландер в комплекте).

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.06.2013 в 14:40:26

#3880069

moykilux, Спасибо большое за совет, пожалуй остановлюсь на metra6s цвета шампань. Только вот еще вопрос: где приобретается этот дозатор для жидкого мыла? В аксессуарах я его не нашла. И правильно ли я поняла, что комбинированный смеситель для проточной и очищеной воды, а дозатор это отдельное устройство? И над какой чашей его обычно монтируют? И у этой мойки крыло слева или она универсальная?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

20.06.2013 в 15:26:43

#3880165

Sv_cry

Мойка Blanco METRA 6S - оборачиваемая, тоесть ее можно поставить как чашей слева, так и справа и только потом проделывать отверстия в нужных местах на мойке. Учитывая, что клапан-автомат идет в комплекте, его устаналиваете на противоположную сторону мойки от смесителя.

Дозатор ж/м - это отдельный аксессуар (можете выбрать наиболее оптимальный по цене и дизайну модель). Для его установки требуется отдельное отверстие в мойке. Вы можете его разместить рядом с комбинированным смесителем над малой чашей (там где на картинке изображен клапан-автомат). Жидкость в дозатор доливается сверху.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ На данной модели мойки имеются 4 намеченных отверстия (изначально отверстий нет на поверхности). Отверстия в данной мойке не требует специального сверления - они выбиваются ударом сверху(!) согласно приложенной инструкции (она в картинках) и только после установки мойки в проделанный вырез в столешнице(!). (Нельзя выбивать отверстия в мойке: на весу, вне столешницы и т.п.) Места для выбивания отверстий снаружи имеют специально приклеенные бумажные метки. Но, прежде чем выбивать отверстия, необходимо убедиться, что данные метки случайно не сместились и точно находятся над отфрезированными снизу отверстиями)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.06.2013 в 16:57:24

#3880297

moykilux, Спасибо большое за оперативный ответ. Все стало понятно.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.06.2013 в 19:23:48

#3882022

Что приличное можно выбрать ~за 10тр на мои запросы: нержавейка, одна чаша с большим крылом, шкаф 80. На какую самую большую чашу можно при этом расчитывать?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

21.06.2013 в 22:13:22

#3882293

Irin

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.06.2013 в 10:46:57

#3882849

Спасибо, теперь я спокойна, примерно мой выбор подтвержден профессионалом.для полноты счастья хотелось бы, чтобы смеситель находится посередине, вокруг него было место для стока воды, но , такое почему- есть либо в очень дорогих моделях либо совсем дешевых накладных, либо без крыла, а жаль, вода постоянно попадает между мойкой и столешницей от мокрых рук, постоянно вытирать ее надо, не у всех же столешницы из искуст камня

Аватар пользователя
Yesta

Местный

Регистрация: 19.08.2012

Коломна

Сообщений: 10

24.06.2013 в 08:49:09

#3885572

moykilux, скажите, пожалуйста, а почему Вы совсем не рекомендуете мойки Reginox голландского производства? Только потому, что они не представлены в магазине http://www.moykilux.ru/. А почему они не представлены в этом магазине, если уже давно зарекомендовали себя с отличной стороны? Слышала краем уха, что производитель перестал осуществлять поставки в Россию, это правда или наглая ложь? Заранее спасибо...

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.06.2013 в 16:00:03

#3886170

Посоветуйте Хорошую долговечную ))) качественную раковину в угловую секцию. 90-90. со скосом. Изначально хотел модуль бланко 90-90 но цена малость напугала 60 000 .. слишком уж. поэтому выбираю более стандартную. Alveus CUBO 80 - не пойму из чего материал хорош или нет. также сморел BLANCO LEXA 9E, Schock Art C 150 , Schock Lotus C 150. Может от других брендов. заранее спасибо

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.06.2013 в 01:35:04

#3887033

vibi

Если Вы подыскиваете угловую мойку с прямолинейными формами, и у вас скошенный прямой угол (без овалов), то из перечисленного выше списка заслуживают внимания только две модели:

  1. Schock LOTUS C 150 - так как она выполнена в качественном и приятном на ощупь материале CristaDur, а также имеет площадку для установки дополнительных аксессуаров. Правда, если требуется их установка более чем 1 единицы, потребуется сверление дополнительных отверстий в мойке.

  2. Blanco LEXA 9E - мойка имеет водо-грязеотталкивающий материал PuraDur II. На мойке имеется 4 намеченных отверстия для смесителя и дополнительных аксессуаров. Намеченные отверстия в мойке не требуют сверления.

Кроме того (на всякий случай) обратите внимание на 3-х чашевую угловую мойку в комплекте с дорогими аксессуарами: разделочной доской из безопасного стекла и коландером - Blanco AXIA 9E. "Королевская" мойка, правда цена тоже королевская :)

Выбирая мойку из этих моделей, также решите для себя: а) смеситель какого производителя Вы намерены брать (если речь идет в цвет мойки), так как цвета разных производителей не будут совпадать с мойкой, несмотря на кажущуюся схожесть; б) будете ли Вы устанавливать в мойку дополнительные аксессуары: кран для фильтра, дозатор жидкого мыла, кнопку измельчителя и хватит ли им всем места в мойке; в) иногда решающим фактором может стать цвет мойки - у одного производителя один хуже или нет вообще такого, у другого лучше.

Что касается качества, то у этих моек самый надежный и лучший материал на рынке, на сегодняшний день, среди гранитных моек.

Аватар пользователя
Yesta

Местный

Регистрация: 19.08.2012

Коломна

Сообщений: 10

25.06.2013 в 18:47:01

#3887940

moykilux Что Вы можете сказать о мойках Reginox из нержавейки? Меня интересуют модели Reginox Admiral 10, Reginox Diplomat 10. Не могу найти в Интернете информации о толщине стали и подварности чаши :). Помогите, пожалуйста, советом, если можете.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.06.2013 в 19:05:47

#3887957

Yesta

Reginox (Голландия) - достаточно популярная компания на российском рынке, золотая середина для тех кто ищет недорогие модели моек из нержавеющей стали. Своего рода оптимальная по цене и качеству в бюджетном варианте. Но, как я и писал ранее, что многие производители скрывают данные о толщине стали и методе изготовления (сварная или штампованная). Надо самостоятельно походить по магазинам, чтобы убедиться в методе изготовления. Как распознать такую мойку самостоятельно, отвечал Вам выше в комментариях.

Аватар пользователя
Yesta

Местный

Регистрация: 19.08.2012

Коломна

Сообщений: 10

25.06.2013 в 19:29:51

#3887976

moykilux, Спасибо! Я нашла на официальном сайте их дистрибьютера http://www.rrholding.ru/about/brands/Reginox.php, что толщина стали у этих моек 0,8-1,2 мм и отличительной особенностью Reginox от большинства производителей являются цельнотянутые стальные мойки с достаточно большой глубиной чаши от 140 до 220 мм, производимые из целого листа металла. При такой толщине стали цельнотянутость не страшна, зато нет нужды бояться некачественного шва... Походить по магазинам - это не всегда хороший совет, т.к. в провинциальных городах нет таких магазинов...

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.06.2013 в 20:26:26

#3888054

Yesta

Ну, лукавят они немножко... :) так как производство подварных моек обходится несколько дороже и сложнее для производителя. При вытягивании сталь тянется до определенных возможностей, а глубина достигается нагревом металла по периметру чаши, с ее последующей усадкой. Это тоже можно увидеть с обратной стороны мойки. Такой метод изготовления стоит дешевле, но по прочности всего каркаса мойки она все равно уступает подварной.

Аватар пользователя
stree_g

Местный

Регистрация: 24.02.2013

Казань

Сообщений: 5

25.06.2013 в 22:11:21

#3888195

moykilux,
Приветствую. читать всю тему нет возможности и вряд ли найду ответы на вопрос. А он заключается в следующем - Нужна мойка с глубиной 300-350мм, глубина чаши 150-180мм. Ширина не особо принципальна. Материал - нерж сталь, бюжет минимальный. Спасибо.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.06.2013 в 22:26:48

#3888225

stree_g

Ответил Вам в онлайн консультации на сайте.

Аватар пользователя
nata250570

Местный

Регистрация: 26.06.2013

Минск

Сообщений: 5

26.06.2013 в 11:12:36

#3888983

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет по выбору мойки. Ситуация у меня такая. Маленькая кухня, в связи с чем для мойки в правом углу остается 40 см (это максимум, который удалось выжать. Выходило вообще 30, но уж очень напугали меня корытца, которые предлагаются под базу 30, по этому пришлось сместить центр "композиции" кухни на сколько возможно). Получается справа от шкафчика, предполагаемого под мойку, стена, слева - встраиваемая посудомоечная машина. В связи с этим у меня следующие вопросы:

  1. Какую модель посоветуете с учетом того, что кухня классическая (филенки и все такое), по этому не хотелось бы форм с резкими углами. При этом не хотелось бы гранит, в связи с тем, что кухня будет белая (санитарный белый) с салатовыми аксессуарами, а белый гранит требует достаточно тщательного ухода, чтобы он не потерял белизну (это не для моей тщательности :o). Из пожеланий: хотелось бы глубокую мойку (раз уж широкой не выходит) и, наверное, не круглую, потому как хоть и красиво, но для таких небольших размеров очень не практично. Еще очень бы хотелось, чтобы у мойки было максимальное "прилегание" (не знаю, как правильно обозвать), чтобы вода не затекала (возможно это дилетантское пожелание, но у старой мойки были серьезные проблемы с этим).
  2. Как Вам вот такая: http://catalog.onliner.by/alveus/variant30/ Мне очень понравилась: и глубокая, и узенький бортик, который позволит без проблем поставить плинтус справа у стены... но, по некоторым описаниям написано "врезная под столешницу/на столешницу", а по другим "монтируется под столешницу". Я не могу разобраться, подойдет ли она, чтобы врезать обычным способом в обычную (не камень) столешницу? Очень бы хотелось... Спасибо.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.06.2013 в 15:12:23

#3889335

nata250570

Вы забыли дописать: "предложите мне хотя бы 3 варианта, чтобы я могла один из них выбрать..." (обычно так заканчиваются подобные вопросы) :)
Если честно, уже час читаю ваш комментарий и в "первой редакции", и во "второй" (после редактирования), думая как Вам ответить... :cool:

Вы когда свою "композицию" кухни планировали о какой мойке думали?! Когда человек строит гараж, он наверное представляет какой автомобиль в нем будет стоять?
Мойки не изготавливают, подобно обуви, по размеру ноги. Мойки, как и любая бытовая техника на кухне, имеют свои стандартные размеры, исходя из столешницы шириной 60 см, и делятся по размеру шкафа: 40, 45, 50, 60 см и т.д. При этом самый маленький (40 см) имеет очень(!!!) ограниченный ассортимент моделей моек. То что Вы видели на сайте - Alveus VARIANT 30, это чаша для подстольного монтажа предназначенная для установки в столешницу из искусственного или натурального камня с установкой смесителя в столешницу.

Мойки для столешницы из ЛДСП должны иметь место для установки смесителя (желательно), это предотвратит столешницу от ее разбухания на видном месте, в случае если смеситель начнет подтекать.

Мой Вам совет: ищите мойку с крылом для тумбы в 40 см, я искать не буду (поверьте, это тоже не просто, даже специалисту решать нестандартные вопросы). При этом, скорее придется отказаться от плинтуса возле стены, чтобы установить мойку (если я правильно понял, что она стоять будет возле стены). Крыло мойки может находиться над посудомоечной машиной, но под крыло тоже делается вырез. И зря вы отказываетесь от гранитной мойки, рекомендую их тоже, цвет мойки можете привязать к бытовой технике или другим элементам на кухне. Поверьте, у Вас совсем ограниченный выбор, рассматривайте все возможные варианты.

Удачи!

Аватар пользователя
nata250570

Местный

Регистрация: 26.06.2013

Минск

Сообщений: 5

26.06.2013 в 20:49:16

#3889840

"Композиция" пока в самом начале процесса планирования. На стене 218 см сильно не разгуляешься, когда плита, посудомойка и стиралка помимо мойки там должны разместиться. Но это ладно. Меня интересовал вопрос по поводу этой мойки, потому как сегодня звонила в один магазин, так продавец сказал, что можно монтировать на столешницу.:confused: Наверное он не в курсе этих тонкостей. Спасибо, за то, что уделили внимание моему вопросу.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.06.2013 в 23:18:48

#3889985

nata250570

продавец сказал, что можно монтировать на столешницу

К сожалению, Вас продавец обманул.
Несмотря на схожесть с мойками имеющие плоский кант, чаша Alveus VARIANT 30 специально предназначена для монтажа под столешницу из искусственного или натурального камня. Она комплектуется специальным подстольным креплением (скобами) и может комбинироваться с другими чашами этой серии. Разновидности и способы установки моек Alveus

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

26.06.2013 в 23:52:09

#3890038

nata250570, мойку предназначенную для установки в базу на 45, а то и на 50 см в отдельных случаях можно врезать и в тумбу шириной 40 см. Для этого необходимо в боковине корпуса (а может быть, и в двух) вырезать верхнюю часть по контуру чаши мойки (чуть большего размера). Вот, к примеру, как мне удалось установить мойку под базу в 50 см в тумбу на 40 см:

В Вашем случае, если вырезать боковину корпуса со стороны ПММ толщиной, 19 мм (или 16?), можно выиграть где-то 3 см (между ПММ и боковиной есть зазор около 1 см). Таким образом, поместится мойка с шириной чаши 372 мм. Нужно смотреть размеры конкретной мойки, или самостоятельно измерять в магазине. Если же перекомпоновать ваш гарнитур, переместив мойку от стены (возле стены ей будет неудобно пользоваться) и установить с одной стороны ПММ, а с другой - духовой шкаф, то выигрыш будет уже около 7 см (между боковиной корпуса духового шкафа и самой духовкой обычно имеется пространство в 4-5 см), то есть, поместится чаша 440-460 мм! Профессионалы-мебельщики называют такие манипуляции "колхозом" или "танцами с бубном" и вряд ли будут этим заниматься без дополнительного вознаграждения, но в принципе данным способом можно Вашу проблему нехватки места успешно решить.

Аватар пользователя
nata250570

Местный

Регистрация: 26.06.2013

Минск

Сообщений: 5

27.06.2013 в 08:57:06

#3890288

moykilux, похоже на то, что обманул. Или реально не разбирается..

Аватар пользователя
nata250570

Местный

Регистрация: 26.06.2013

Минск

Сообщений: 5

27.06.2013 в 09:07:47

#3890298

Вадим М, Спасибо за идею! Предложу им такой вариант! В моей ситуации каждый сантиметр дорог, а тут такое! Заниматься "танцами с бубном" будут скорее всего, потому как в общем кухня не сильно дешевая у меня выходит;)

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

27.06.2013 в 11:04:33

#3890471

Так Вы сначала продумайте все, промерьте и просчитайте, а потом уже ставьте перед мастерами готовую задачу. Иначе они смогут авторитетно обосновать , что "так никак не получится".

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.06.2013 в 12:05:57

#3890567

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором мойки. Уже определено, что мойка круглая, одна чаша, диаметр 51 см, черного цвета, гранит. Вроде подходят по параметрам Telma VG 51 и Plados PL 5101. Но там нет отверстия для фильтра, а мне хотелось бы. Вот вроде нашла Franke Rog 610 c двумя отверстиями, но в описании сказано, что второе отверстие для стоп-вентиля. Можно ли это отверстие использовать для фильтра, если стоп-вентиль мне не нужен? Извините, если задаю глупые вопросы. Что можете сказать по поводу вышеназванных моек? Может, есть лучшая альтернатива? У Blanko не нашла подобной мойки по моим параметрам. Тему читаю, но очень уж она большая. Пока не осилила). И круглые мойки реже обсуждают.

Аватар пользователя
АннаК

Местный

Регистрация: 12.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

27.06.2013 в 12:14:13

#3890585

Добрый день! Подбираю смеситель с двойным изливом. Наткнулась на турецкий смеситель E.C.A. 102118005 , вот такой

По виду ну очень похож на Grohe Blue (за который просят 19 000), но турецкая контора сильно смущает. Пишут что "крупный концерн и на уровне Hansgrohe", но что то я про них раньше не слышала.. Кто-нибудь в курсе, что это за контора?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

27.06.2013 в 13:46:45

#3890715

Фантазерка

У Blanko не нашла подобной мойки по моим параметрам.

Мойка Blanco RONDOVAL 45 имеет 2 намеченных отверстия: для смесителя и любого дополнительного аксессуара. Данная модель мойки в Россию завозится без клапана-автомата. В отличии от перечисленных производителей, отверстия в этой мойке не требуют специального сверления. Новый материал Silgranit PuraDurII обладает водо-грязеотталкивающим свойством, благодаря чему мойка легка в уходе, для ухода за мойкой требуется обычное гелеобразное средство для мытья посуды, вода и обычная губка.

Если Вы планируете установку классического смесителя в цвет мойки, то у BLANCO самый большой ассортимент таких смесителей, а также дизайнерские модели в хроме и нержавеющей стали.

В других случаях (если мойка имеет установленный клапан-автомат), то он легко снимается и вместо него устанавливаете кран для фильтра, либо другой нужный аксессуар. Как альтернативное решение (чтобы оставить клапан на месте), можно установить в мойку единый комбинированный смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу