Аватар пользователя
Sail

Местный

Регистрация: 23.01.2014

Москва

Сообщений: 145

13.10.2014 в 02:49:52

#4766036

У меня вроде бы все поместилось. И не только ведро...

У меня что-то не входит, поправьте,пожалуйста, если я не прав. Высота шкафчика, вроде бы 760 Ведро выдвижное h-410 Измельчитель h-344 Мойка зависит от многих факторов и от столешницы тоже, но часть которая под столешницей никак не меньше h-100 Ну вот и получается коллапс.

Можно измельчитель взять меньше, но в доме нет мусопровода, поэтому хотелось бы именно эволюшн 200, - чтоб на всю жизнь и без "ограничений" Можно ведро меньше, но тогда выдвигаться оно не будет и будешь носится каждые 2 часа на улицу, чтобы выбросить (мусопровода -нет). Поэтому хотелось бы литров на 20.

Аватар пользователя
Sail

Местный

Регистрация: 23.01.2014

Москва

Сообщений: 145

13.10.2014 в 02:59:59

#4766039

moykilux написал : Sail

Ее еще не так просто купить... :p

Смотря какой измельчитель и ведро поставить.
Давайте подсчитаем вместе (см.размеры ниже).

  1. Если верить вашему чертежу, то шкаф под мойку имеет длину 1100 мм до стены. Здесь необходимо убедиться, что ваша столешница имеет ширину 65 см, так как размер стандартной столешницы - 60 см. Пожалуйста, проверьте.
  2. Внешние размеры мойки - 980х480 мм С точки зрения композиции мойка идеально бы смотрелась на столешнице, если бы площадка под смеситель (перекладина между чашей и крылом) стала бы продолжением линии внешней стороны столешницы (по основной стенке кухни). Но, если ставить выдвижное ведро, нам необходимо мойку сместить как можно правее.
  3. Для примера выберем наиболее покупаемую модель измельчителя. Его внешний диаметр 205 мм, делим пополам, пусть будет 105 мм (от центра слива измельчителя до его внешнего края).
  4. Согласно схеме нам известно, что расстояние от внешнего бортика мойки до центра слива в основной чаше - 325 мм. Отсюда вычитаем половину ширины измельчителя (105 мм), остается 220 мм (от края бортика до измельчителя).
  5. Мы можем мойку максимально сдвинуть к стене оставив расстояние между стеной и мойкой - 50 мм.
    Итого из 1100 мм вычитаем 16 мм (толщина перегородки шкафа) - 50 мм (остаток стены) - 980 мм (внешние размеры мойки) итого в остатке - 54 мм.
  6. Складываем остаток 54 мм + расстояние от внешнего бортика мойки до корпуса измельчителя (220 мм) = 274 мм

Итого:

  1. Мусорное ведро Hailo арт. 3634-10 с автодоводчиком сюда и не войдет: а) его нельзя установить в плотную к стене; б) дверь должна открываться в обратную сторону; в) требуется расстояние от перегородки в тумбе до края ведра - 361 мм
  2. Сюда войдет такое же ведро с ручным выдвижением (наиболее покупаемое), так как его можно разместить вплотную к стене (перегородки тумбы) - Hailo арт. 3632-10. Ширина ведра - 244 мм.

Данный подсчет является приблизительным, но теоретически показывает, что можно немного по манипулировать расположением мойки на столешнице (если ее ширина соответствует заявленным 65 см) для размещения мусорного ведра.

Почти одновременно) Спасибо большое за просчет. Логика ясна. Чтобы Вас не мучать математическими вычислениями, я на основе Ваших подсчетов попробую вклинить эволюшн 200 под некое ведро. Выдвижное конечно получше будет. Ездил на м2, - вполне удовлетворило hailo 3634-10, хотя верхняя крышка почему-то сваливается при полном открытии.. А кстати почему там никогда/никого не бывает? А что с мойкой по наличию или срокам заказа? А то может мы зря теорией занимаемся?:)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.10.2014 в 10:59:27

#4766321

Sail

  1. Чтобы правильно и красиво разместить мойку на столешнице, лучшим решением было бы сохранить пропорции пересечения линий столешницы и мойки с размещением на двери плоского ведра, но с ISE Evolution 200 есть вероятность, что оно туда не встанет (не уверен). Попробуйте подсчитать самостоятельно. Например, ведро Hailo Oko-Flex занимает в глубину 203 мм внутреннего пространства.

  2. Выставочный стенд пока находится на реконструкции. На какое-то время роль продавца приходится выполнять самому, пока его не завершим, а у меня не всегда на это есть время, так как необходимо решать и другие вопросы. В основном там бываю во второй половине дня, кроме понедельника - вторника.

  3. Смотря какой цвет мойки вам нужен, на сегодняшний день не все цвета имеются в наличии. По всем другим вопросам обращайтесь в личные сообщения.

Аватар пользователя
Grihlo

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Тверь

Сообщений: 96

13.10.2014 в 22:11:38

#4767664

Grihlo написал : moykilux, что касается смесителя с выдвижным изливом, выбрал на вашем сайте BLANCO ANTAS-S http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-antass . В исполнении "хром" цена вполне устраивает. Вот только непонятно, какая длина шланга излива.. И еще не нашел информации о материале из которого изготовлен наконечник.

moykilux, что можете сказать хорошего и не очень о вышеупомянутом смесителе? Насколько он надежен в работе и какова длина шланга выдвижного излива? Спасибо!

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

14.10.2014 в 01:25:25

#4768072

moykilux решил обиженно отмолчаться по поводу выявленного "липового" японского происхождения усердно рекламируемого им смесителя. Занятен тот факт, что к сходной сомнительной марке "Zorg" он не был столь снисходителен и даже самостоятельно провел мини-расследование:

moykilux написал : ...Кстати, что написано на коробке? "ZORG SANITARY a.s" Kotlarska 10, 61211, Brno, Czech Rebuplic или все-таки указан Китай? Так погуглите, по данному адресу располагается обычный многоквартирный жилой дом с двумя магазинчиками на первом этаже, типа: все для рыбалки и сотовые телефоны. Кроме того, такой фирмы в Чехии нет. Возможно это даже мега супер продукция, но такой подход как-то наводит на разные мысли о доверии к данному бренду... Скорее смесители изготавливаются где-то здесь, а мойки по соседству, так как это индустриальный квартал в Китае (судя по указанному адресу), но это только мои предположения...

Кстати, смесители этих марок внешне весьма похожи...

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2014 в 02:01:47

#4768101

Grihlo

Если Вас интересует мое личное мнение по поводу смесителя Blanco ANTAS-S, скажу честно - никакое. Уверен, что он надежен и безотказен в работе, но по моему мнению он какой-то низкорослый, хотя и имеет оптимальную высоту излива для своих размеров. Возможно хорошо сочетающийся с компактными мойками на небольшой кухне для 1-2 человек, а основание излива, начинающееся практически от самого низа ножки смесителя, возможно, даже придает большую устойчивость когда выдвигается шланг, по сравнению с другими смесителями. Но вот лично душа не лежит к нему, сам не знаю почему.

Длина выдвижного излива где-то до 1,5 м которая регулируется ограничителем-противовесом, на практике максимальная длина будет в пределах 1-1,2 м. Из какого материала у него лейка остается только гадать, так как производитель об этом не дает никакой информации кроме технической: "Spray head ANTAS-S HP chrome cpl. AV". Скорее это не пластик, а латунь покрытая хромом или что-то иное, пластиковые указываются вроде как LP.

За эти деньги я бы поискал среди других надежных производителей которые имеются в вашем городе. Из аналогичных компактных смесителей Blanco, c выдвижным изливом, лично мне нравится TIVO-S. Смеситель имеет кнопку переключения струя/душ ( см. картинку ниже), выдвижной излив в металлической оплетке, как у более дорогих моделей, да и дизайн не такой скучный.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2014 в 02:42:43

#4768129

Вадим М

Вадим М написал : moykilux решил обиженно отмолчаться по поводу выявленного "липового" японского происхождения усердно рекламируемого им смесителя.

OMOIKIRI- смесители.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

14.10.2014 в 10:04:06

#4768379

moykilux написал : Если Вас интересует мое личное мнение по поводу смесителя Blanco ANTAS-S, скажу честно - никакое. Уверен, что он надежен и безотказен в работе

Ну-да,ну-да. У нас он надёжно отработал целых два года! Несмотря даже на довольно чистую, без излишней жёсткости, воду. Потребовалось сменить картридж, а ещё через год пришлось менять и излив, поскольку кнопка переключения струи перестала работать.

Вадим М написал : moykilux решил обиженно отмолчаться по поводу выявленного "липового" японского происхождения усердно рекламируемого им смесителя.

Ну, вот вам и целая видео-ода этим, якобы японским смесителям. Сейчас срачно придумают 400 летнюю историю этому "бренду", если ещё не придумана. Главное, что штрих код японский ужо нанесён, а значит - какие нахрен могут быть сомнения-то?!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2014 в 10:15:08

#4768392

zvezdopad

zvezdopad написал : а ещё через год пришлось менять и излив, поскольку кнопка переключения струи перестала

У данного смесителя нет кнопки переключения струя/душ.

Аватар пользователя
badmadbug

Местный

Регистрация: 14.10.2014

Москва

Сообщений: 1

14.10.2014 в 11:09:12

#4768470

Ворвусь тоже со срывом покровов про Omoikiri, даже не нужно лезть в гугломапс, тупо обычный whois:

http://whois.domaintools.com/omoikiri.com

Вот уж не думал, что Самара уже 25 лет как Япония.

Domain Name: OMOIKIRI.COM Registry Domain ID: 1692339447_DOMAIN_COM-VRSN Registrar WHOIS Server: whois.nic.ru Registrar URL: http://www.nic.ru Updated Date: 2012-06-20T12:02:06Z Creation Date: 2011-12-15T22:23:22Z Registrar Registration Expiration Date: 2014-12-15T20:00:00Z Registrar: Regional Network Information Center, JSC dba RU-CENTER Registrar IANA ID: 463 Registrar Abuse Contact Email: tld-abuse@nic.ru Registrar Abuse Contact Phone: +7.4959944601 Domain Status: clientTransferProhibited Registry Registrant ID: Registrant Name: Pavel A Keyv Registrant Organization: Pavel A Keyv Registrant Street: Podvoyskogo, 26, korpus 2-26 Registrant City: St. Petersburg Registrant Postal Code: 193231 Registrant Country: RU Registrant Phone: +7.9219864343 Registrant Phone Ext: Registrant E-mail: 240279@mail.ru

P.S. ну и отдельно доставляет "официальный" сайт такой-то крупной джапанской конторы с переводом только на русский, ага, наверное очень значимый рынок для джапов.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

14.10.2014 в 11:23:28

#4768493

zvezdopad написал : Ну, вот вам и целая видео-ода этим, якобы японским смесителям. Сейчас срачно придумают 400 летнюю историю этому "бренду", если ещё не придумана. Главное, что штрих код японский ужо нанесён, а значит - какие нахрен могут быть сомнения-то?!

Да все уже придумано: "Добыча и поставка гранита происходит в западной части острова Кюсю, богатого полезными ископаемыми. На производстве задействованы более 600 специалистов..." и т.д. По этому же адресу и телефону (он один, видимо, на 600 специалистов) производят еще ножи и кастрюли...

badmadbug написал : ...ну и отдельно доставляет "официальный" сайт такой-то крупной джапанской конторы с переводом только на русский...

А сайт вообще напоминает "сайт Набережночелнинского метрополитена" :D

Аватар пользователя
arsenide

Местный

Регистрация: 10.10.2014

Москва

Сообщений: 12

14.10.2014 в 11:47:27

#4768532

Гуру, приветствую всех! MOYKILUX, вот фотки моих эскизов... Вот такое влезет же слева раковина, справа крыло у меня? У вас правда скидка 5% еще с ваших цен для тех кто с форума? Ящик 105, мойка 100 - влезет?

фасады венге снизу, клен сверху.

http://www.blanco-deluxe.ru/products/blanco_zia_6s_shampanj.html http://www.blanco-deluxe.ru/products/blanco_daras_s_silgranit.html

Цвет столешницы такой у меня вроде как: http://onyx-style.ru/cveta-fasadov-i-stoleshnic/photo/534098403

Спасибо!

Аватар пользователя
m00r

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 14

14.10.2014 в 15:47:40

#4768965

moykilux написал : Вадим М

OMOIKIRI- смесители.

Но это видео из Ютуба с рекламным роликом смесителя ничего не объясняет! Дядя рекламирует товар и упаковку. В данном ролике хотя бы не вешает китайскую лапшу на уши ведает легенду о японском происхождении. Вот интересно, что там на штрихкоде упаковки указано. Надо бы глянуть при случае в магазе.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2014 в 16:31:14

#4769055

m00r

m00r написал : Вот интересно, что там на штрихкоде упаковки указано.

Штрих код (указанный на коробке): 4991354423200

Проверка подлинности штрих кода здесь>>>

Аватар пользователя
Лейла

Местный

Регистрация: 14.10.2014

Москва

Сообщений: 3

14.10.2014 в 16:41:36

#4769081

Здравствуйте! А посоветуйте смеситель с двумя изливами, для обычной и фильтрованной воды. Про Blanco FONTAS не очень отзывы, Omoikiri как то не порадовали своим обманом про японское производство, тоже думаю, что это Китай, хотя может и неплохие они. Поискала их в продаже в Америке и Европе, не нашла такой фирмы вообще у них. Может есть еще какие варианты таких смесителей, не Китайского производства?

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

14.10.2014 в 16:55:04

#4769106

moykilux написал : У данного смесителя нет кнопки переключения струя/душ

Пардон, ошибся артикулом, у мну был BLANCO WEGA-S (антрацит). Что ничуть не меняет моего отрицательного отношения к этим смесителям.

Аватар пользователя
arsenide

Местный

Регистрация: 10.10.2014

Москва

Сообщений: 12

14.10.2014 в 17:32:53

#4769172

moykilux, жду ответа... , спасибо!

Аватар пользователя
Grihlo

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Тверь

Сообщений: 96

14.10.2014 в 17:33:23

#4769173

Уважаемые пользователи сантехники (т.е. все, кто заглянул на этот форум), у кого есть реальный положительный опыт использования смесителя с выдвижным изливом стоимостью до 10 тыс. рублей? Буду благодарен, если напишите марку и модель смесителя..

Аватар пользователя
m00r

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 14

14.10.2014 в 18:19:09

#4769244

moykilux написал : m00r

Штрих код (указанный на коробке): 4991354423200

Проверка подлинности штрих кода здесь>>>

По этой проверке получается, что Япония. Типа префикс 49 - это Япония. Но сомнений все равно много. Пошел копать глубже. Вот что пишет Википедия :

(http://ru.wikipedia.org/wiki/European_Article_Number)

Продолжая дальше, можно предположить, что ничто не мешает компании зарегистрироваться и "в префиксе" 49 (типа в Японии). В общем, штрихкод - не показывает страну производства.

А QR-код с упаковки ведет на omoikiri.jp (а куда ж еще).

Как это было с Bork. (http://www.fas.gov.ru/solutions/solutions_28753.html) (В декабре 2009 года ФАС России признала действия Компании Bork Elektronik GmbH на товарном рынке бытовой техники нарушающими пункт 2 части 1 статьи 14 закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение в отношении места производства реализуемой данным хозяйствующим субъектом на территории Российской Федерации через третьих лиц бытовой техники "BORK".)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2014 в 19:33:17

#4769379

OMOIKIRI- значит РЕШИТЕЛЬНЫЙ!

Начало здесь>>> Продолжение тут:

Мир устроен так сложно, что мы сегодня не можем понять даже его малую часть.(с)

Вы не пробовали пофантазировать или подойти к вопросу немного творчески? Предположите, что какой-нибудь, условно говоря Артем. К., имея хорошие связи, знакомства и часто бывающий в такой прекрасной и интересной стране как Япония, зачарованный трудами искусных мастеров и их продукцией, предлагает японскому производителю расширить его горизонты не только в Японии, но и на российском рынке? А чтобы проект стал наиболее успешным и продуктивным, объединяет ряд направлений, продукцию близкую по тематике: высококачественную японскую посуду и эксклюзивные наборы японских ножей. Собственно за ними и далеко ходить не надо, так как они были всегда рядом.

Соответственно, чтобы проект заработал как надо, собирает своих преданных единомышленников, специалистов в оласти маркетинга и создает представительство в России, в г.Санкт-Петербурге. Почему не в Москве? Но ведь там его родина. А Москва? Москва - самый большой город в России, столица нашей Родины! Ладно, сделаем представительство и в Москве)) Но учтите, ГЛАВНОЕ представительство будет в МОЕМ городе! А как мы его назовем? Япона... нет, Я и пона... нет. А как?! М... Назовем ее АРТЕКЕЙ!.

Так, или как-то так, зародилась компания Артекей, которая объединила в себе несколько талантливых и трудолюбивых японских производителей... Ну ладно, прекрасно! Поздравляем! Хорошо, но в нашей стране любая приличная компания должна иметь свой сайт! Хай!, сказал Артем, что по японски означает да и взмахнул сверкающим как бритва ножом Mikadzo в воздухе. А кто же нам поверит что это японский сайт, там же все по русски написано? Да.., согласен, на форуме Мастер Сити точно не поверят. Надо что-то придумать... Ты читал Исикава Такубоку? - спросил Артем. Нет, а что? Вот он сказал:

Чтобы стало на сердце легко! Такой бы найти Радостный труд! «Завершу его И тогда умру», — я подумал...
(Исикава Такубоку)

Тут, пока они делают сайт, я немного отвлекусь...

В Японии все не так как в России, а в России, почему-то, все не так как в Японии, ну или большинство не так. 30 интересных фактов о Японии (обязательно посмотрите, чтобы почувствовать их культуру и традиции). Вот ещё и ещё (18+) Когда мой сын впервые побывав в Японии, я спросил его: "можешь мне привести, на вскидку, одну любую метаморфозу о Японии, которая тебе запомнилась?" Он ответил: "пап, они в деревне курят на автобусной остановке..." Да..., подумал я, у нас ГД уже давно запретила курить на остановках... А через минуту он добавил: "...только каждый пепел стряхивают в свою карманную пепельницу". Кстати, курение в Японии разрешено практически везде, кроме местных поездов, а в поездах дальнего следования предусмотрены специальные зоны для курения. И только недавно, в некоторых общественных местах, устанавливаются специальные знаки, за которые предусматриваются очень высокие штрафы. Я хотя и не сторонник курения (пользуюсь эл.сигаретой), но чувство свободы мне дороже! Даже курильщика)).

Когда-то давно читал книгу В.Овчинникова "Ветка сакуры", если кто не читал, рекомендую, хотя для кого-то, в наше время, данная книга покажется не актуальной. Попытаюсь передать текст (смысл) своими словами, хотя у меня это гораздо хуже получится. Как-то в одном из небольших кварталов нужно было сделать ремонт водопроводных магистралей на улице, что может на какое-то время нарушить тихий покой близлежащих жильцов. Мастер, который отвечает за ремонт, прошел по всем владельцам этих домов, принося свои искренние извинения и каждому подарил кусочек душистого мыла за то, что во время работы доставит жильцам беспокойство своим шумом...

Ну, что? Закончили?! (Скромным шепотом) Говорят, уже давным-давно закончили сайт....

На период создания российского представительства Artekey, даже в Японии мало кто слышал об этом производителе несмотря на то, что на производстве задействовано порядка 600 рабочих и продукция поставлялась во многие страны мира. Многие жители Японии имеют свои маленькие магазинчики, мастерские и другие предприятия, в которых трудятся небольшое количество человек или работают семьями, где талант мастера тщательно оберегают и передают его знания и умения от поколения к поколению. Если у нас все кому не лень пытаются разместить как можно больше о себе информации в интернете, любят громкие оглушительные названия, фееричные мега проекты, то в Японии другие традиции, там интернет-продвижение не настолько развито несмотря на то, что Япония является одной из немногих высокоразвитых в техническом и экон. плане стран, которая все-таки сохранила свою самобытность, свои прекрасные особенности.

Данные сайты, в том числе и на японском языке, компания Артекей создавала сама, с нуля, именно под российского потребителя. Японская версия действительно имеет только перевод с русского. Это сделано для контроля на первоначальном этапе (чтобы в Японии могли как-то отслеживать,чем занимается представитель, как продвигается и т.д.), своего рода это отчет о работе.

Прошло время... Проект настолько успешно себя зарекомендовал, благодаря слаженной и грамотной работе компании Артекей, высокому качеству продукции производителя, что им заинтересовались не только большинство дилеров, но и многие дистрибьютеры аналогичной продукции. Кроме того, посредством дистрибьютеров, которыми уже давно отлажены поставки продукции не только в России, но и на территории бывших стран постсоветского пространства, они стали достойными представителями в других регионах. Как-то, так...

"Не важно, что ты производишь - следи за качеством,
и тогда у тебя есть шанс на успех"
Масахиро Ишикава основатель компании "Микадзо"

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

14.10.2014 в 19:48:06

#4769400

Grihlo написал : Уважаемые пользователи сантехники (т.е. все, кто заглянул на этот форум), у кого есть реальный положительный опыт использования смесителя с выдвижным изливом стоимостью до 10 тыс. рублей? Буду благодарен, если напишите марку и модель смесителя..

Смотря каков именно вопрос. Я уже писал выше, что пользовался BLANCO WEGA-S. Он с выдвижным изливом. В целом, принципиальное решение мне понравилось. мало того, мой смеситель был в переключателем - душ-обычная струя. Так вот, душевая струя - очень полезная, на мой взгляд вещь, можно сильными мелкими струями смыть жир с посуды, остатки пищи, не прикасаясь к ним. Единственный отрицательный момент в использовании мной упомянутого смесителя - очень низкая его надёжность, причём речь о бренде Blanco в целом, если судить по отзывам в инете. У меня Blanco прослужив два года - потребовал замены картриджа, затем "сконачался" переключатель душ-струя, а излив и вовсе отвалился в районе соединения со шлангом, причём резьба осталась в муфте шланга.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

14.10.2014 в 19:55:23

#4769416

moykilux написал : Предположите, что какой-нибудь, условно говоря Артем. К., имея хорошие связи, знакомства и часто бывающий в такой прекрасной и интересной стране как Япония, зачарованный трудами искусных мастеров и их продукцией, предлагает японскому производителю расширить его горизонты не только в Японии, но и на российском рынке?

Чем-то весьма знакомым повеяло, не? Такие "бренды" из самих германиев, как Витёк (Vitek), Kaiser и ещё некоторая кучка аналогичных - ничего не напоминает? Организаторы - вполне себе россияне, возможно местами бывшие. Придумавшие такие заманухи как новоиспечённые "бренды", регистрировавшиеся в германиях и иных популярных заграницах? Выдумывались едва-ли не 200-от летние истории появления этих, с позволения сказать "брендов". Видимо нынче кой-кому показалось, что пора аналогичную историю создать и "бренду из Японии". Но, ведь это участь глупцов - дважды наступать на одни и те-же грабли-то, разве нет?

Аватар пользователя
Grihlo

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Тверь

Сообщений: 96

14.10.2014 в 20:16:45

#4769457

zvezdopad, спасибо, что поделились опытом! Срок службы два года при таких ценниках - это, конечно, никуда не годится... А сейчас у Вас смеситель с выдвижным изливом? Какой марки \ сколько служит уже?

moykilux, при всем уважении, как бы Вы ни пытались красиво и с юмором описать всю эту историю с русско-японскими мойками, в конце концов мне, как потребителю, понятно одно - меня хотят надуть (ну или другим словом на.....).

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

14.10.2014 в 20:36:24

#4769490

Сейчас - Ideal Standard Retta B8987AA Вот такой

У меня все 3 остальные смесители - Идеал Стандарт. Работают 5 лет без проблем.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2014 в 20:42:31

#4769507

Grihlo

Grihlo написал : moykilux, при всем уважении, как бы Вы ни пытались красиво и с юмором описать всю эту историю с русско-японскими мойками, в конце концов мне, как потребителю, понятно одно - меня хотят надуть (ну или другим словом на.....).

Хм, забавно... :) С чем? Поясните:

  1. Тем, что я порекомендовал Вам мойку Longran из предложенного вами списка?
  2. Тем, что лично мне не нравится указанный вами смеситель Blanco, плюсы и минусы которые вам описал и предложил рассмотреть более качественную модель смесителя или купить любого другого производителя?
  3. С тем, что вы данный товар собираетесь приобрести в Твери и я каким-то образом разбогатею от вашей покупки? Или я чего-то не понимаю... Приведите хотя бы мои цитаты.

Если Вам в автосалоне порекомендуют приобрести Мерседес, а через месяц, год, два он ненароком сломается, Вы станете во всех грехах обвинять консультанта, который вам предложил купить автомобиль? Или вы будете считать, что теперь ВСЕ автомобили Мерседес плохие? :eek: Ну, право... так нельзя! Вы у меня совсем отбиваете охоту кому-то что-то советовать.

Аватар пользователя
Grihlo

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Тверь

Сообщений: 96

14.10.2014 в 21:07:43

#4769560

moykilux, может быть я достаточно туманно выразился. Речь была не о тех рекомендациях, которые Вы дали мне и многим другим пользователям на этом форуме. В этом смысле я присоединяюсь к словам благодарности многих и многих людей, которым Вы помогли выбрать мойку, смеситель и т.д.

Негатив у меня вызывает ситуация с мойками ОМОЙКИРИ. Стоят эти мойки, мягко говоря, недешево. Имея в кармане сумму для покупки такой мойки, я считаю себя потенциальным потребителем этой продукции.. Но происхождение этих моек, как выясняется, очень и очень мутное.. зачем это все? даже если этот японский сайт был создан для отчетности изначально (что в общем-то крайне сомнительно, т.к. обычно сайты создают для рекламы, для широкой аудитории), зачем сейчас печатать его на всех упаковках?... Так вот, относительно моек ОМОЙКИРИ, разрешите мне Вас немного перефразировать и сказать: "Ну, право... так нельзя! Вы у меня совсем отбиваете желание верить советам в этой теме"

Аватар пользователя
Grihlo

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Тверь

Сообщений: 96

14.10.2014 в 21:14:53

#4769579

zvezdopad, спасибо! Скажите, а какая максимальная длина излива у данного смесителя? Если Вас не затруднит, можете в личку написать модели остальных смесителей (ванна, душ, раковина), т.к. в квартире капитальный ремонт и сейчас все на стадии выбора сантехники и прочих материалов...

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2014 в 21:19:23

#4769593

arsenide

arsenide написал : MOYKILUX, вот фотки моих эскизов...
Вот такое влезет же слева раковина, справа крыло у меня? У вас правда скидка 5% еще с ваших цен для тех кто с форума?

  1. Если размер у пристенной тумбы реально соотвествует указанным размерам 105 см, то метровая мойка ZIA 6S поместится в Вашу тумбу. Должно оставаться не менее 5 см от стены до мойки для установки пристенного плинтуса на столешнице и надежного закрепления мойки.

Вы можете выбрать цвет мойки наиболее совпадающей с вашей столешницей по тону, даже если цвет будет отличаться на пару ступеней в ту или иную сторону, либо выбрать под цвет бытовой техники: вытяжка и варочная поверхность (предполагаю, что у Вас они черного цвета).

  1. Да, правда.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.10.2014 в 21:38:14

#4769630

Grihlo

Grihlo написал : Негатив у меня вызывает ситуация с мойками ОМОЙКИРИ. Стоят эти мойки, мягко говоря, недешево. Имея в кармане сумму для покупки такой мойки, я считаю себя потенциальным потребителем этой продукции..

Это смотря с кем сравнивать:

Grihlo написал : "Ну, право... так нельзя! Вы у меня совсем отбиваете желание верить советам в этой теме"

Ну и на том спасибо за искренность!

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

14.10.2014 в 21:40:31

#4769633

Grihlo написал : zvezdopad, спасибо! Скажите, а какая максимальная длина излива у данного смесителя? Если Вас не затруднит, можете в личку написать модели остальных смесителей (ванна, душ, раковина), т.к. в квартире капитальный ремонт и сейчас все на стадии выбора сантехники и прочих материалов...

В большом санузле вот такие: над ванной - Ideal Standard Moments (весит наверно килограмм 6, но крепится намертво)

На мойдодыре - Ideal Standard Melange A4287AA

В малом санузле вот такой - Ideal Standard San Remo B7653AA

Забыл добавить - в всех смесителях, кроме Melange, есть экономичное положение (открывание), т.е. кран фиксируется примерно в среднем положении, что очень удобно, как теперь понятно всей семье. Знали-бы что это столь удобно - выбирали-бы все с этой функцией.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу