Аватар пользователя
Alexsei38

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Москва

Сообщений: 52

12.02.2013 в 16:00:40

moykilux, я месяц как зарегистрирован, но форум читаю уже достаточно давно. Про "впариваю", когда все ссылки идут на один магазин это реклама конкретного магазина. Про разобрать конкретный отзыв, продавец и "блондинка", которая стоит у мойки, имеют разный взгляд на одно и тоже изделие и часто отзыв "блондинки" вернее (точнее). Про один отзыв так я просто привел ссылку на ресурс посвящённый отзывам, можно найти кучу других и не только по Бланко, а вообще по композитным мойкам. И вместо конкретного вопроса, не связанного с выбором мойки, стали заниматься рекламой производителя и продавца.

moykilux написал : Да, отдельное спасибо Вам за отрицательную оценку в опросе темы, каждый благодарит как умеет

я никому оценок не ставил.

Максим Роман написал : Гранитная мойка и эстетично выглядит и в эксплуатации просто мечта домохозяйки

Я уже отвечал что есть отзыв как раз домохозяйки (не ТП) которая заменила дорогую гранитную (композитную) на дорогую нержавейку и именно из за того что за гранитной нужен глаз да глаз.

Максим Роман написал : если вы считаете, что автор темы что-то впаривает, то предложите достойную альтернативу)))

Я на форуме не для того чтобы продавать, а чтобы получать информацию по интересующему меня вопросу. а про впаривать ответил выше.

to all может все таки кто-нибудь ответит почему цвет бронза и медь у Aquasanita Ostin SQC 150 AW на 20% дороже?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.02.2013 в 16:49:54

Alexsei38 Здесь дают ответы тем, кто хочет знать, а не тем кто всегда уверен в своих знаниях. Остальное даже обсуждать не хочу, диалог н и о ч е м. Удачи!

0
Аватар пользователя
Мастерица_

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Москва

Сообщений: 16

15.02.2013 в 03:33:53

А я вот не знаю, хотела круглую мойку, а мама говорит, что это очень не практично. Отзовитесь, пож-та, те у кого круглая мойка...Она практичная в использовании?

0
Аватар пользователя
df

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Саратов

Сообщений: 18

15.02.2013 в 15:18:39

Мастерица_ написал : Отзовитесь, пож-та, те у кого круглая мойка...

у моей сестры круглая - как здесь уже писали в круглую мойку влазит меньше при одинаковых размерах (распространенный пример - в прямоугольную по диагонали влазят две средних размеров тарелки, в круглую нет). но т.к. она посуду не захламляет ей хватает у меня двухчашевая с двумя полноценными чашами - для меня очень удобно (я не бросаюсь мыть посуду сразу :o). грязную посуду, че-нить разморозить - складываешь в одну чашу, а вторая всегда свободна. перед мытьем можно в чашу с грязной посудой набрать воды с фейри - проще мыть.

0
Аватар пользователя
Nemiroff

Местный

Регистрация: 14.02.2012

Москва

Сообщений: 765

15.02.2013 в 15:48:28

Подскажите, а мойки из меди или латуни зеленееют со временем и вообще как они себя ведут в процессе эксплуатации? Геморно ухаживать, цвет меняют, толщина металла и т.д.? Мало кто делает и информации тоже особо не нашел

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

15.02.2013 в 18:01:06

Мастерица Ваша мама права. Любая мойка с прямоугольной чашей более функциональна и комфортна при мытье посуды, так как:

  • как правило, имеет более глубокую чашу;
  • прямоугольная форма чаши позволяет в ней складировать не только круглые тарелки, но и стаканы по углам чаши, столовые приборы одновременно;
  • удобнее и легче мыть кастрюли и сковороды с большой ручкой;
  • доступно вымыть противень разместив его по диагонали;
  • меньше брызг на столешнице при мытье посуды;
  • можно установить коландер, который позволит в нем размораживать продукты и одновременно мыть посуду. Даже при наличии посудомоечной машины, намного практичнее предварительно складировать всю невымытую посуду за день, прежде чем ее разместить в самой машине.

В круглой мойке вы разместите только стопку тарелок, а сверху нагрузите столовые приборы, кружки и все! Включив смеситель, вода будет разлетаться в разные стороны. Либо мойка будет заключаться в последовательном мытье каждой единицы посуды, что согласитесь, не очень удобно.

Круглая мойка целесообразна тогда, когда мето на столешнице не позволяет установить ни одну мойку с прямоугольной чашей или в квартире где проживает 1-2 человека не обремененные частым мытьем посуды.

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.02.2013 в 13:08:44

moykilux написал : н2 А Вы какой бы автомобиль выбрали, отечественный или европейскую модель? Несомненно, у этого материала больше преимуществ, чем у отечественных из искусственного мрамора, но должны пройти годы, чтобы понять надежность этих моек в новом материале. А пока только в интернете хвалебные отзывы от самого производителя под видом пользователей. Как-правило, надежность мойки можно оценить спустя 2-3 года с момента эксплуатации, а не в первую неделю после покупки. Как-бы потом не пришлось менять не только мойку, но и столешницу, так как в этот вырез уже не установить другую модель. Пока я бы воздержался от рекомендаций, но думаю что у производителя есть будущее, время покажет.

Понятно, что оригинал этой мойки достаточно кусается по цене, но если Вам понравился этот дизайн, есть уже проверенная с годами альтернатива от итальянского производителя: Pyramis PREMIUM-106, Plados ARCO 105-15, Telma VOGUE VG-10615 (все они изготовлены на одном заводе).

Обратите внимание! Для перечисленных моделей моек требуется угловая тумба 90х90 см, с прямым скошенным углом. Иначе ни одну из них не установить в угловую тумбу.

moykilux спасибо за совет, еще раз просмотрели ассортимент моек и решили брать BLANCOLEXA 9E, но вот незадача, в одном месте предлагают без сифона, в другом сифон дают, но за отдельную плату! Правильно ли с нами поступают продавцы?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

16.02.2013 в 14:22:23

н2 Не волнуйтесь, Вас никто не обманывает, так как у Blanco нижняя часть сифона (соединение с входной трубой) не входит в комплект. Это связано с тем, что не у всех мойка располагается непосредственно возле трубы, а сифон можно приобрести в любом магазине сантехники. Ну, любят немцы на всем экономить ;) Вам скорее всего предлагают приобрести родной сифон Blanco (который продается как отдельный аксессуар), либо можете купить его в любом магазине сантехники при установке мойки (любого другого производителя), который обойдется дешевле.

0
Аватар пользователя
diran

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Симферополь

Сообщений: 76

16.02.2013 в 20:03:19

Проблема просто высосана из пальца. Можно брать весь комплект, можно в разборе, смотря на какую сумму вы ориентируетесь. Мойки обычно идут в комплекте с сифонами не очнь хорошего качества.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

16.02.2013 в 21:32:31

diran Вы думаете что мойки Blanco идут с такими сифонами? :)

Там с качеством как раз все на отличном уровне.

0
Вложение
Аватар пользователя
diran

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Симферополь

Сообщений: 76

16.02.2013 в 22:17:44

Вот кстати сифон номер один впервые вижу, но согласитесь что комплекты грешат экономией на комплектующих. У меня впечатление что вы дилер этого брэнда, простите)))

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

16.02.2013 в 22:48:12

diran Это ругательное слово?! :eek: Нет, я работаю за печеньки :)

0
Аватар пользователя
diran

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Симферополь

Сообщений: 76

17.02.2013 в 01:41:17

О, так вы дилер по призванию??? А можно у вас комплект за печеньки заказать и как сделать предоплату? каждый торгует чем то, просто важно понимать что из себя представляет товар. А вы сколько лет этими мойками занимаетесь?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

17.02.2013 в 04:52:15

diran У вас новый олимпийский объект планируется или еще старый не достроен? За печеньки можно все, но вы же ранее писали:

Мойки обычно идут в комплекте с сифонами не очнь хорошего качества.

, так зачем же он вам?

А вы сколько лет этими мойками занимаетесь?

"Этими" 10 лет. А теме, которую Вы читаете, уже скоро исполнится как 6 лет.

О, так вы дилер по призванию???

Нет, я альтруист по принуждению.

Проблема просто высосана из пальца.

Тогда зачем вы все это пишите?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.02.2013 в 15:42:13

moykilux написал : н2 Не волнуйтесь, Вас никто не обманывает, так как у Blanco нижняя часть сифона (соединение с входной трубой) не входит в комплект. Это связано с тем, что не у всех мойка располагается непосредственно возле трубы, а сифон можно приобрести в любом магазине сантехники. Ну, любят немцы на всем экономить ;) Вам скорее всего предлагают приобрести родной сифон Blanco (который продается как отдельный аксессуар), либо можете купить его в любом магазине сантехники при установке мойки (любого другого производителя), который обойдется дешевле.

moykilux еще раз спасибо!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу