Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.11.2013 в 00:26:03

#4146772

Nuta

Не могу Вам дать какую-то конкретную рекомендацию. Выбор зависит от столешницы, дизайна кухни, расположения чаш (желательно соблюдать линии пересечения на столешнице), удобства пользования. У 1 и 2 варианта имеются свои маленькие преимущества, но так же и недостатки.

В случае комбинации 2-х отдельных чаш потребуется приобрести соеденительный элемент и как-то сконфигурировать его с измельчителем. Дополнительная переплата за второй вырез и его обработка в столешнице. У одночашевой подстольной мойки SUBLINE 700-U Level смущает полочка. Для большей функциональности этой полочки придется приобретать специальную корзину, без которой полочка теряет смысл. Как на практике она себя поведет - затрудняюсь сказать. Почему-то на эту модель особенно западают женщины. Мне кажется со временем там будет собираться грязь и периодически придется чистить полочку щеткой.

Если нужна относительно просторная чаша, может есть смысл приобрести SUBLINE 500-U и дополнить ее колландером, который позволит разделить мойку на дополнительную рабочую зону по мере разной необходимости?

0
Аватар пользователя
ТаТу

Местный

Регистрация: 10.11.2013

Москва

Сообщений: 24

10.11.2013 в 18:01:50

#4150176

moykilux, здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: вчера видела мойку Бланко Favos, она мне очень подходит по размерам, вот только цвета мне не подошли, нужно бы что-то типа под нержавейку, скорее тёмно-серую, без крапинок. Как на Ваш взгляд эта мойка по качеству?Есть ли у Бланко другие мойки с такими же размерами?

Ага, нашла её здесь http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-favos45s-mini , цена такая же как и в Леруа Мерлене, только там всего 4 цвета, а мне нужна именно в цвете
алюметаллик. Этот цвет без "крапинок"? И какой смеситель/комбинированный к ней подойдёт?

И всё же посоветуйте ещё что-нибудь по аналогичной цене в базу глубиной 50 см, но без крыла, пожалуйста.

0
Аватар пользователя
Задам вопрос

Местный

Регистрация: 07.11.2013

Москва

Сообщений: 2

11.11.2013 в 09:18:30

#4151648

moykilux

Большое спасибо.

0
Аватар пользователя
Nuta

Местный

Регистрация: 08.11.2013

Москва

Сообщений: 6

11.11.2013 в 21:13:39

#4153355

****moykilux Спасибо. Да, нужна просторных чаша , но также хотелось бы отдельную небольшую чашу, где в основном сохла бы вымытая посуда или обтекали вымытые овощи или фрукты. Колландер,как я поняла,используют для сушки продуктов, а не посуды. Хотя возможно полочка у модели Subline 700-U Level также не даст возможность складывать туда вымытую посуду. А в чем проблема сконфигурировать измельчитель с второй дополнительной чашей? Я хотела, чтобы в основной чаше у меня был измельчитель..в двух чашах сразу он быть не может же?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.11.2013 в 21:34:58

#4153410

ТаТу

Если я Вас правильно понял - у вас урезанная столешница шириной 50 см и вы ищите мойку с узким размером по ее ширине?

Все врезные мойки (за редким исключением) изготавливаются для стандарной столешницы шириной 60 см, поэтому как правило, ширина врезных моек равна 50 см (реже 48 или 51 см). Прежде чем планировать кухню, необходимо учитывать данный нюанс, иначе выбор мойки практически останется - без выбора.

У Blanco единственная модель врезной мойки для "урезанной" столешницы - Favos 45S mini (шириной 43,5 см) доступная в 5 цветах, в том числе и в цвете "алюметаллик".

Цвет "алюметаллик" предназначен для имитации мойки под мойку из нержавеющей стали (хотя выглядит темнее) или под цвет бытовой техники с серым оттенком. Материал считается однородным, хотя с большим добавлением металлической крошки, которая добавляется во все однородные цвета. У других производителей такой цвет называется металликом. Если бы цвет мойки был совсем однородным, то материал скорее был бы похож на пластик, чем на натуральный камень.

У других производителей также ограничен выбор узких моек, если не сказать, что их совсем нет. Если Вам нужна такая мойка без крыла, то обратите внимание на - Plados SOLO 43-10. Мойка оборачиваемая во все стороны, ее можно развернуть узкой стороной (шириной 43,2 см) вдоль столешницы.

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

11.11.2013 в 21:58:18

#4153479

moykilux написал : Все врезные мойки (за редким исключением) изготавливаются для стандарной столешницы шириной 60 см, поэтому как правило, ширина врезных моек равна 50 см (реже 48 или 51 см). Прежде чем планировать кухню, необходимо учитывать данный нюанс, иначе выбор мойки практически останется - без выбора.

..ну,да... да ну??:) http://smeg-store.ru/smesiteli-i-moyki/steel/ ...http://gradalyans.ru/kitchen/sinks ..http://www.arsenal-bt.ru/kitchen_sinks/sinks_stainless_steel/washers_for_installation_under_the_tabletop

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.11.2013 в 22:09:06

#4153514

HI2

К чему Вы привели все эти ссылки? Речь идет о врезных гранитных мойках (под ламинированную столешницу). Такие ссылки и я Вам могу привести :) http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-subline http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-statura http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-underline http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco-andano http://www.moykilux.ru/razdel/?page=steelart-claronline-if http://www.moykilux.ru/razdel/?page=steelart-claronline-u http://www.moykilux.ru/razdel/?page=steelart-zeroxline-if http://www.moykilux.ru/razdel/?page=pyramis-astris-40 http://www.moykilux.ru/razdel/?page=pyramis-astris-34

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

11.11.2013 в 22:30:13

#4153576

moykilux написал : Такие ссылки и я Вам могу привести

..если нельзя изменить обстоятельства,- меняем точку зрения...:) .. а вообще там и каменно-врезные малыши есть... у Смег-а,например...http://smeg-store.ru/smesiteli-i-moyki/granite/ls50ra/

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.11.2013 в 23:37:09

#4153785

HI2

Вы случайно не к верх ногами передвигаетесь? :) При чем здесь пример с круглой мойкой?
Я понимаю, если бы вы дали ссылку, например, с Schock EURO N-100, но такую мойку в столешницу из ЛДСП не рекомендуется ставить из за установки смесителя в столешнице.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Попробую еще раз...

Кухонные врезные мойки рассчитаны на стандарную столешницу шириной 60 см. Иногда встречаются для столешниц в 80 см, но такие мойки чаще используются для островных (отдельно стоящих тумб), когда к мойке можно подойти с двух сторон. Чтобы как-то систематизировать свою продукцию, производитель разделяет их по базам (ширина тумбы под мойку). Указанная ширина означает, что в эту тумбу должны вместиться все чаши, сливы-переливы, смеситель, при этом мойка может иметь большие размеры (за счет крыла), которую можно установить на соседнюю тумбу. Стандартная ширина врезных моек - 50 см, реже 51 см. Иногда встречаются модели 48 см, под объемные стеновые панели над столешницей. Мойки шириной 43-45 см встречаются достаточно редко и скорее являются исключением из правил. Выиграть дополнительное пространство при урезанной столешнице достаточно сомнительная задача, а вот получить головную боль с нестыковой бытовой техники, ограниченным выбором функциональной кухонной мойки, вполне можно получить.

Врезные мойки могут быть установлены в любой тип столешницы, но в первую очередь они предназначены для столешницы из ЛДСП, так как смеситель крепится непосредственно на мойке и защищает ее на случай протечки или выхода из строя смесителя.

Мойки для подстольного монтажа и в последнее время ставшие популярными мойки с плоским кантом из нержавеющей стали, имеют меньшую ширину. Как правило, ширина чаши такой мойки равна 40 см, что подразумевает установку смесителя и других аксессуаров непосредственно в столешницу. Такое размещение на столешнице из искусственного или натурального камня не так критично для столешницы, как размещение в столешнице из ЛДСП.
Кроме того, встречаются модели из более дорогого сегмента с плоским кантом которые могут быть установлены с верху как врезная, так и интегрирована в уровень со столешницей и имеющие площадку под смеситель. Но это скорее из эстетических соображений.

Большинство угловых моек расчитаны на тумбу 90х90 см и желание урезать одну из сторон столешницы значительно затрудняет подбор угловой мойки (с учетом плинтуса), который может закончится установкой только круглой и мало функциональной мойки.

0
Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

12.11.2013 в 01:24:55

#4154074

moykilux написал : который может закончится установкой только круглой и мало функциональной мойки.

..ну правильно... я об этом и говорил... только короче...:)

HI2 написал : ..если нельзя изменить обстоятельства,- меняем точку зрения...

0
Аватар пользователя
ТаТу

Местный

Регистрация: 10.11.2013

Москва

Сообщений: 24

12.11.2013 в 02:35:01

#4154149

moykilux написал : Если я Вас правильно понял - у вас урезанная столешница шириной 50 см и вы ищите мойку с узким размером по ее ширине?

Все врезные мойки (за редким исключением) изготавливаются для стандарной столешницы шириной 60 см, поэтому как правило, ширина врезных моек равна 50 см (реже 48 или 51 см). Прежде чем планировать кухню, необходимо учитывать данный нюанс, иначе выбор мойки практически останется - без выбора.

Нет, столешница по глубине у меня получается где-то 53-54 см, а шкаф глубиной 50 см. А далее, про "60 см.шириной" я и сама это всё знаю. И не "прежде чем планировать", а я как раз в настоящее время и планирую кухню, и даже не себе:scare. Извините! ... и спасибо Вам! Но я сейчас, если честно, вся злючая и раздраженная такая:mad: Не, мне "нравится": знатоки моек говорят, что для моек нужно выбрать самое крутое место на кухне, широкое, глубокое и просторное. Продавцы варочных панелей, духовых шкафов, посудо-моечных машин, холодильников и другой техники твердят, что нужно выбирать из полноценных широких и глубоких многофункциональных моделей, иначе "выбор останется без выбора". Дизайнеры твердят, что рабочей поверхности вокруг должно быть много, очень много, ещё ящиков побольше, и чтоб пмм рядом с ящиками стояла слева от мойки для правши, справа от мойки для левши, а газ. и духовка стояли недалеко от вытяжного стояка, а то всё так отстойно и так не удобно будет...:scare Ещё 3 дня назад хотела человеку спланировать нормальную мойку, но тогда только Candy trio/три в одном/ агрегат помещается, недавно получила в личку ответ от одного известного сайта, чтоб я не морочила себе голову этой ерундой, а поставила себе полноценную многофункциональную посудомоечную машину. Вот только никто мне ещё не объяснил где людям взять такие огромные кухни-столовые...:confused:

Вот и Вы туда же... Всё равно, за пример нержавеющей мойки большое спасибо, она вроде понравилась. И всё же, каково качество у Blanco Favos, та самая, которая в цвете алюметаллик? Спасибо!

0
Аватар пользователя
ТаТу

Местный

Регистрация: 10.11.2013

Москва

Сообщений: 24

12.11.2013 в 03:04:13

#4154179

ТаТу написал : Вот только никто мне ещё не объяснил где людям взять такие огромные кухни-столовые...:confused:

!

Нет, вру! Как раз вчера, при планировании кухни, в одной кухонной фирме разозлились, что у них ничего не получается, и меня ничего не устраивает из предложенных ими вариантов, и поэтому я не буду у них кухню срочно заказывать. Так мне и высказали "чем на такую кухню что-то приличное городить, лучше бы Ваш близкий родной человек о новой квартире подумал"...:eek:

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.11.2013 в 03:18:31

#4154192

ТаТу

Я думаю, Вам просто надо немного почитать об эргономике на кухне и правиле "рабочего треугольника", некоторые его называют "золотым". Но так как золото не всем доступно, можно обойтись и серебрянным :) Со временем вся информация уляжется и Вы найдете правильное решение. Главное, стремиться к золотому, а там как получится...

Все размеры техники должны соответствовать площади кухни, приоритетам на кухне, привычкам, исходя из количества проживающих человек. Например, глупо вешать в маленькой кухне пристенную вытяжку и мойку с большим крылом, когда негде повесить шкафы и не остается свободного места на столешнице. В этом случае устанавливают компактную встраиваемую вытяжку в шкаф, а на столешницу компактную мойку с маленьким крылом или вовсе без крыла. И на оборот.

Мойка FAVOS 45S mini изготовлена из того же материала, как и более дорогие модели - Silgranit PuraDur II. Материал обладает водо-грязеотталкивающим свойством, высокой устойчивостью к царапинам и окрашиванию от продуктов, легок в уходе. Но, как и любые предметы, нуждается в периодическом уходе. Главное, не оставлять любые грязные пятна (от кофе, чая, вина, кетчупа и пр.) на длительное время, а по возможности сразу смывать их.

0
Аватар пользователя
ТаТу

Местный

Регистрация: 10.11.2013

Москва

Сообщений: 24

12.11.2013 в 03:42:38

#4154196

moykilux написал : эргономике[/URL] на кухне и правиле "рабочего треугольника", некоторые его называют "золотым".

"...просто надо немного почитать...":D:D Да я его, может, и придумала:D Шутка! Я уже далеко не первую кухню планирую, и сайта такого кухонного нет, где бы я ни побывала. А я даже кое-что у Вас в "квадратном метре" на Волгоградском пр-те пару раз покупала, может и в лицо Вас знаю:o :flirt Да меня все мониторщики в крупных ТЦ, наверное, тоже уже в лицо знают.;) Так что я в этом деле совсем не новичок.

moykilux написал : Все размеры техники должны соответствовать площади кухни, приоритетам на кухне, привычкам, исходя из количества проживающих человек. Например, глупо вешать в маленькой кухне пристенную вытяжку и мойку с большим крылом, когда негде повесить шкафы и не остается свободного места на столешнице. В этом случае устанавливают компактную встраиваемую вытяжку в шкаф, а на столешницу компактную мойку с маленьким крылом или вовсе без крыла. И на оборот.

Неужели, я и Вас перевоспитала?;)

moykilux написал : Мойка FAVOS 45S mini изготовлена из того же материала, как и более дорогие модели - Silgranit PuraDur II. Материал обладает водо-грязеотталкивающим свойством, высокой устойчивостью к царапинам и окрашиванию от продуктов, легок в уходе. Но, как и любые предметы, нуждается в периодическом уходе. Главное, не оставлять любые грязные пятна (от кофе, чая, вина, кетчупа и пр.) на длительное время, а по возможности сразу смывать их.

А вот за это Вам приогромнейшая благодарность!:)

я на работе, а Вам спокойной ночи и огромное спасибо!

0
Аватар пользователя
vituten

Местный

Регистрация: 13.11.2013

Москва

Сообщений: 5

13.11.2013 в 08:10:07

#4156532

Добрый день! У меня ширина шкафа 50 см., столешница стандарт-60см. Присмотрел BLANCO DALAGO 5. Влезет, или все же BLANCO DALAGO 45? И еще, на всех фото мойки стоят без пристеночного плинтуса.Насколько он нужен? Как близко к нему должна стоять мойка? Есть ли фото соседства плинтуса и мойки?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу