Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

05.03.2010 в 13:54:29

#1686646

moykilux написал : Если что-то брать из нержавейки, то действительно стоящее, если можете себе позволить, типа: AXIS 6S

Спасибо за консультацию
но Blanco Axis 6S - очень дорогое удовольствие - посмотрел на паралельных сайтах

То есть у меня есть задача ЗАПЛАНИРОВАТЬ мойку , смеситель и столешницу
хорошего качества с ресурсом на 10-15 лет - при использовании
одним-двумя людьми с общим бюджетом 65-70 тыс

Со столешницей определился будет PoliGran (максимум 30-32 тыс получится)
Смеситель хочется с душевым изливом примерно как Blanco Elipso/-S в хроме

также хочется чтобы прямо со столешницы можно было выкидывать мусор
т.е это либо мойка
BLANCO PRIMO-BOX mini либо использование такого аксессуара как
Blanco Solon или Blanco Solo-Box либо от Hettich Bin.it Drop

И соответсвено хотелось бы мойку БЕЗ Крыла
которое четко бы ложилось в базу 60 см , но обязательно с двумя чашами и коландером

P.S. По вышеперечисленным параметрам , понятно что смеситель не будет рабоать 15 лет,
т.е. это заменяемый акксессуар

Хотелось бы сразу запланировать
так как при построениии "кухни своими руками"
вкладывание в кухню идет постепенно

и без фасадов и корзин верхнего яруса можно пока обойтись
и даже столешницу можно сваять временно из фанеры с бюджетом в 1000 руб
(фанера всегда в доме приходится) - а мойку и смеситель надо брать сразу
хорошие

Продавцов моек конечно по Москве много , прочитав сайт конечно поянтно что
у Вас есть заинтересованность в продаже определенных брендов ,
но у Вас есть понимание что и как делать и сочетать

Т.е поянтно что можно купить мойку за 35 тыс и она удолетовит все потребности
но по моим расчетам мой максимальный бюджет на мойку 22-25 тыс
посоветуйте , если возможно по моим раскладам

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

05.03.2010 в 14:11:16

#1686678

ILIKO написал : понятно что смеситель не будет рабоать 15 лет

Не факт, кстати. Мой дешевый Grohe Zedra отпахал уже 8 лет и всё как новый, на покой пока не собирается. Может, и до 15 дотянет. :) Так что если смесители Бланко хороши на столько, на сколько они стоят, то для них и 25 лет не предел. ;)

Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

05.03.2010 в 14:12:28

#1686681

ILIKO написал : либо использование такого аксессуара как
Blanco Solon или Blanco Solo-Box

Посмотрел по соседним сайтам
Blanco Solo-Box + BLANCO-BIO-BOX --- вполне устраивает по цене
с маленьким нюансом хватит ле желоба для монтажа BLANCO-BIO-BOX прямо под мойкой, а собственно Blanco Solo-Box рядом с мойкой в соседней секции
и естсевенно желоб будет не прямой а под углом

moykilux написал : отличаются прежде всего классификацией Blanco

т.е. соглfсно класиификации меня вполне устраивают мойки класса Comfort-Plus

P.S. Blanco Solo-Box + BLANCO-BIO-BOX
--- это фактически то что я долго искал
1.Чтобы был люк сверху столешницы
2.Чтобы был мусорный бак отдельный - как обычно под мойкой
3.Чтобы мусорный бак был в половину секции , чтобы можно было
либо измельчитель поставить либо корзину выдвижную

Примечание: от идеи посудомойки под мойкой пока отказался
извините что напрягал с чертежами
-- изначально мое идею посудомоечной машины никто не одобрял ....
в моей переферии -- пять тарелок можешь и руками помыть

Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

05.03.2010 в 14:44:03

#1686734

Radio написал : Не факт, кстати. Мой дешевый Grohe Zedra отпахал уже 8 лет и всё как новый, на покой пока не собирается. Может, и до 15 дотянет. Так что если смесители Бланко хороши на столько, на сколько они стоят, то для них и 25 лет не предел.

Выдавать всегда один негатив - это не есть хорошо :)

Ваш показатель означает - что у Вас очень хорошая вода в водопроводе
--- т.е Вам очень повезло

А есть такие города типа Баку ,
что налив утром из под крана воду в "тазик" емкостью 50 л ,
через сутки имеем на дне тазика отложения песка толщиной в 2 мм
за 50 лет првычка такая у бакинцев -- отстаивать воду сутки

а режим подачи воды вообще обалденный
с 6 до 8 утра, и с 6 до 9 вечера --- и на этом ВСЕ
воды прсной в городе вообще нет - ближайшая пресная вода в 300 км,
и в реке Кура --- кторая собирает стоки по всей Грузии и Азербайджану

и никакой смеситель и фильтр - самый расчудесный не выдержит такого

И другой чудный водопроводод в пос.Силикатный г.Подольска -- свой термос очищаю от накипи примерно раз в 2 недели
-- нарастает 1-2 мм за две недели

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

05.03.2010 в 15:06:02

#1686785

ILIKO написал : Выдавать всегда один негатив - это не есть хорошо

Какой же это негатив???????? :) Негатив был бы, если бы я сказал, что смеситель не прослужит и года.

ILIKO написал : Ваш показатель означает - что у Вас очень хорошая вода в водопроводе
--- т.е Вам очень повезло

Не сказал бы. Вода, часто, довольно грязная. Иногда бывает просто черная. Фильтр стоит только на питьевую, через смеситель вода идёт без фильтра.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

05.03.2010 в 15:48:19

#1686882

ILIKO

А есть такие города типа Баку ,
что налив утром из под крана воду в "тазик" емкостью 50 л ,
через сутки имеем на дне тазика отложения песка толщиной в 2 мм
за 50 лет првычка такая у бакинцев -- отстаивать воду сутки

а режим подачи воды вообще обалденный
с 6 до 8 утра, и с 6 до 9 вечера --- и на этом ВСЕ
воды прсной в городе вообще нет - ближайшая пресная вода в 300 км,
и в реке Кура --- кторая собирает стоки по всей Грузии и Азербайджану

и никакой смеситель и фильтр - самый расчудесный не выдержит такого

Доводилось мне пожить в Азербайджане... Что такое ужасная вода по расписанию - знаю. Однажды, набирая еле текущую и чуть теплую воду в ванну, увидел кость от рыбы :eek: все удивлялся, как она через смеситель прошла.
А в обед бежишь домой, чтобы успеть купить питьевую воду с водовозки, разъезжающей по домам с остановками на несколько минут. И так каждый день! :)
Когда первый раз приехал в отпуск в Москву, наверное час сидел в ванной и смотрел как из смесителя течет вода, хочешь холодная, хочешь горячая. :)
Когда рассказывал, что воду покупаем за деньги, в те времена здесь никто не верил.


Поставьте проточный фильтр. Он не очистит воду до питьевой, но значительно продлит срок службы вашего оборудования.

Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

05.03.2010 в 16:17:48

#1686942

moykilux написал : если можете себе позволить, типа: AXIS 6S

Все-таки подскажите какую мне подобрать мойку согласно моему сообщению #1304

и ориентировочные цены на
Blanco Solo-Box + BLANCO-BIO-BOX
и естественно как они монтируются можно ли желоб под наклоном монтировать
система сбора в одной секции а люк в другой секции
а также на какой период их можно заказывать


Пердварительно посмотрел получается что вроде как по прямой желоб вставляется ,
что есть не совсем хорошо , т.е если была мойка Primo BOX mini, либо аналог уже пояаился
и она как раз стыковалась бы с BLANCO-BIO-BOX

на сайте Blanco описания про монтаж Blanco Solo-Box найти не смог

Аватар пользователя
Tul

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

09.03.2010 в 07:27:47

#1693586

вопрос по внутренним размерам мойка например http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_metra6 написано, что для шкафа 60см. На схеме вырез в столешнице имеет размер 595*480 но внутренняя ширина шкафа всего около 580 мм (без ширины стенок) удастся ли нормально воткнуть мойку, не подрезая боковые стенки тумбы?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.03.2010 в 10:48:08

#1693788

Удастся.

Аватар пользователя
Tul

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

10.03.2010 в 07:05:07

#1695618

Tul написал : на какие ситуации распространяется гарантия мойки бланко? дефекты формы всплывут при установке а потом, в течении гарантийного срока, что по гарантии могут делать? Сколы, пятна выводить? Или что?

на эти вопросы так никто и не ответил... расскажите про гарантию, что это?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.03.2010 в 15:00:35

#1696255

Tul На кухонную мойку продавец обязан выдать фирменный гарантийный талон BLANCO с печатью и подписью продавца магазина. В гарантийном талоне содержится вся информация относительно эксплуатации, характеристик и ухода за мойкой. А также перечислены случаи гарантийной и негарантийной эксплуатации.

Все мойки BLANCO, прежде чем они попадают на центральный склад BLANCO, проходят двойной контроль качества.
Мойка тщательно укомплектована в заводскую коробку, в том виде, как она выходит с завода.
Все комплектующие (сливы, переливы, крепежные элементы) находятся в герметичной целофановой упаковке.
Мойка обернута в целофан, коробка имеет уплотнительные вставки для дальнейшей транспортировки.
В коробке имеются инструкция и рекомендации по установке. Вообщем все, как и подобает свойственное немецкому производителю.

Гарантия на мойку - 2 года. На смеситель - 1 год.

В общих словах и 10 летний опыт работы с данным производителем. Я еще не припомню случая возврата (обмена) мойки по вине данного производителя. Были случаи, когда покупатель возвращался за покупкой такой же мойки по своей вине - один рубил мясо топором на крыле мойки, и то, это был другой производитель.
Пару раз, когда при установке мойку в столешницу, у установщиков выскальзывала мойка из рук на пол с выложенной плиткой. Мойка не подлежит ремонту, она просто меняется, если будет установлен специалистами факт заводского брака. На смесители BLANCO в Москве существует специальный сервисный центр.

Тем не менее, надо понимать, что это не танк, и всему существуют пределы (изложенные в гарантийном талоне). :)
Из гранитных - это самый надежный и качественный производитель моек, собственно это и является причиной моего частого упоминания о данном производителе.

Некоторые замечания к моему предыдущему комментарию Обратите внимание, что размер выреза приходится на те места, где имеются перегородки. Поэтому вырез лучше сделать (тщательно выверив размеры) до установки столешницы, либо на усмотрение установщика.
Гланое, чтобы оставшийся 1 см. по периметру мойки, позволил плотно лечь отшлифованной с обратной стороны поверхности. Иначе, если вырез в столешнице будет меньше, мойка не будет прилегать плотно к ее поверхности.

Аватар пользователя
dober

Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 279

11.03.2010 в 14:33:44

#1698560

moykilux Подскажите пожалуйста. Выбираю гранитную мойку, с одной чашей и крылом, под базу 45,дополнительно нужно будет вырезать отверстие под кнопку измельчителя. Приглянулись:

  1. BLANCO ENOS 40 S
  2. Plados GIADA 86-10
  3. Alveus CUBO 30
  4. Elleci LIVING 300 Какую из вы бы посоветовали??? Хочу покупать мойку по интернету, нужна именно черная, а во всех мойках цвет разный: антрацит/карбон/нэйро... это все черный,или всетаки они довольно отличаются и нужно ехать в магазин и смотреть???

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.03.2010 в 22:58:35

#1699631

dober Я Вам предлагаю модель мойки под тумбу 45 см. с крылом, которой нет в вашем списке - Blanco NOVA 45S. Преимущества, среди вышеперечисленных:

  • более высокое качество изготовления;
  • большая и удобная чаша;
  • удобное для мытья крыло (с широкими ребрами, без всяких "заковырок");
  • высокая устойчивость к царапинам;
  • водо-грязеотталкивающие свойства;
  • легкое проделывание отверстий в мойке (их 2, с одной стороны по смеситель, с другой можно поставить кнопку);
  • очень красивый, насыщенно-черный цвет, с небольшим блеском при ярком освещении.

Из перечисленного списка, мойка Blanco ENOS 40S предназначена для самой маленькой тумбы в 40 см. Она маленькая и компактная, но первый вариант лучше.

У других производителей черные цвета не такие красивые, как антрацит у BLANCO. Либо грязновато-черные, либо имеют ярко-выраженные белые вкрапления. Если мною предложенный вариант Вас устраивает по дизайну и размерам, не тратьте время на походы по магазинам, смело заказывайте в цвете "антрацит". Вот увидите - цвет понравится. :)

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

12.03.2010 в 00:28:32

#1699884

moykilux написал : один рубил мясо топором на крыле мойки, и то, это был другой производитель.
Пару раз, когда при установке мойку в столешницу, у установщиков выскальзывала мойка из рук на пол с выложенной плиткой.

Справедливости ради следует отметить, что мойка из нержавейки при выскальзывании из рук на плиточный пол нисколько не страдает. :) Что касается рубки мяса, то вот буквально позавчера я случайно уронил сковородку с верхнего яруса сушилки прямо на край своей нержавеющей мойки. Сковорода шла ребром, и удар был наверняка ничуть не слабее, чем при рубке мяса... На мойке ни царапинки, ни малейшего следочка. :) Всё это красноречиво свидетельствует о намного более высокой механической прочности нержавеющих моек по сравнению с "гранитными".

Аватар пользователя
dober

Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 279

12.03.2010 в 11:41:37

#1700425

moykilux Спасибо большое за советы!!! Будем брать Blanco NOVA 45S :)

Аватар пользователя
Мерсовод2000

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Москва

Сообщений: 321

20.03.2010 в 18:36:53

#1717308

Спасибо за классную тему. У меня вот такой вопрос. Столешница будет обычная. Толщиной 5 см. Планирую накладную каменную мойку. Но слышал, что на них сильно осаждается грязь. И отмывать их сущее мучение. У знакомых такая есть. Немецкая. Они запарились ее мыть от грязи. Впитывает говорит очень хорошо грязь. И это при том что знакомые люди чистоплотные и поддерживают чистоту на кухне и в мойке.)) Был недавно в Леруа, обратил внимание что есть некоторые мойки из камня с гладкими боками, а есть с ребристой поверностью самой чаши. Может мойка с гладкими меньше будет впитывать грязь?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.03.2010 в 16:02:48

#1723677

Добрый день! хотим приобрести мойку бланко. мебель шпон венге, столешница из иск камня, только пока с цветом не определились. и соот-но с цветом мойки- то ли брать в цвет столешницы шампань, то ли в цвете антрацит- как дополнение к варочной панели, и наврно за темной ухаживать проще... или это ошибочное мнение к цвету антрацит? модель мойки хотим такую Кухонная мойка BLANCO DELTA SILGRANIT™ PuraDur™II. и еще посоветуйте какой смеситель взять для этой мойки?

Аватар пользователя
DKalino

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 37

23.03.2010 в 17:19:21

#1723784

хочу приобрести мойку. Шкаф под нее 605 на 600. Хотелось бы с двумя чашами. Дизайн любой, главное чтобы вместилась. Что посоветуете????

Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

23.03.2010 в 17:33:12

#1723804

DKalino Я примерно задавал такой же вопрос - посты 1234-1238 Из моек Blanco мне почему-то пока нравятся двухчашевые мойки Blanco metra 6 http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_metra6 и Blanco Nova 6 http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_nova6

"moikilux" может по-другому Вам порекомендует

Аватар пользователя
DKalino

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 37

24.03.2010 в 10:10:11

#1725017

Да, мне тоже нравятся эти мойки. Но в схеме указан размер по длине 615. А у меня обрезанные два шкафа, общей длиной получаются 605. Хотя ширина их 600. Подозреваю что эти мойки не влезут. Или я чего не догогяю?

Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

24.03.2010 в 10:58:08

#1725075

DKalino По этим адресам чертежи http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1653963&postcount=1236 http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1653958&postcount=1235 Т.е длина 615 по верху шкафов - а внутреннее место для монтажа у одной 525 , т.е столешница у Вас единая , влезет - если только шкафчик не крайний

Аватар пользователя
Мерсовод2000

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Москва

Сообщений: 321

24.03.2010 в 10:59:10

#1725078

DKalino написал : Да, мне тоже нравятся эти мойки. Но в схеме указан размер по длине 615. А у меня обрезанные два шкафа, общей длиной получаются 605. Хотя ширина их 600. Подозреваю что эти мойки не влезут. Или я чего не догогяю?

Под чашу нужно пространство в шкафу 555 мм

Аватар пользователя
Tul

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

24.03.2010 в 11:17:08

#1725112

да боковые стенки подпилите если что всё равно придется подпиливать, т.к. до затяжки одного из креплений не дотянуться просто так) если конечно сначала ставить столешницу, а потом - мойку я себе Метра6 антрацит взял, доволен как удав)

Аватар пользователя
DKalino

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 37

24.03.2010 в 14:21:01

#1725450

спасибо всем ответившим. Я видимо неточно выражался. Длина столешницы на двумя обрезанными шкафами 605, широна 600. С одной стороны упирается в стену, с другой в газовую плиту. Так что 615 никак не прокатит. Тем более что и хотелосьбы иметь местечко под плинтус пристенный. Такие дела.

Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

24.03.2010 в 14:45:48

#1725503

DKalino написал : Я видимо неточно выражался. Длина столешницы на двумя обрезанными шкафами 605, широна 600

Если именно 605 то из Blanco двухчашевые под этот размер только нержавейки Blanco Viva 6 Blanco Tipo 6

других двухчашевых под этот размер наверно не найдете (я не нашел) если эти две не устраивают то тогда только 1-чашевые или 1.5 чашевые под базу 500

еще есть мойки с монтажом "под столешницу" ну это удовольствие совсем не из дешевых от Blanco стоит приблизительно 30 тыс руб.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.03.2010 в 15:16:40

#1725553

pub0

Добрый день! хотим приобрести мойку бланко. мебель шпон венге, столешница из иск камня, только пока с цветом не определились. и соот-но с цветом мойки- то ли брать в цвет столешницы шампань, то ли в цвете антрацит- как дополнение к варочной панели, и наврно за темной ухаживать проще... или это ошибочное мнение к цвету антрацит? модель мойки хотим такую Кухонная мойка BLANCO DELTA SILGRANIT™ PuraDur™II. и еще посоветуйте какой смеситель взять для этой мойки?

Замечательная мойка! Как по дизайну, так и по функциональности. И в том и другом цвете мойка будет хорошо смотреться на вашей кухне.
Какому из этих двух цветов отдать предпочтение, зависит от дизайна кухни, цветовой гаммы и характера хозяина :) (да, да, не удивляйтесь!).

Если дизайн требует "смягчить" обстановку на кухне, варочная панель расположена на противоположной стороне столешницы и цвет "шампань" максимально близок к цвету столешницы, то стоит выбрать цвет "шампань". Если на кухне доминирует современная техника (например, вытяжка в стиле хай-тек), по близости расположена варочная панель и Вы хотите сломать сложившиеся "бабушкины стереотипы" :) , то стоит обратить внимание на цвет "антрацит". Его некоторая "агрессивность", придаст свежий взгляд и подчеркнет современный стиль на вашей кухне. Главное, чтобы мойка не вносила еще один, не существующий на кухне, дополнительный цвет!

С мойкой Blanco DELTA (в граните), идеально сочетается кухонный смеситель Blanco MERKUR-S (с выдвижным изливом и переключением воды струя/душ). Компания BLANCO не так давно в него внесла новые конструктивные и дизайнерские доработки, что сделало его еще более надежным и функциональным. "Живьем" он выглядит большим, массивным и хорошо сочетается как по дизайну, так и по размерам с данной мойкой.

Также хорошо сочетаются с мойкой Blanco ELIPSO (без выдвижного излива) или Blanco ELIPSO-S (с выдвижным изливом и переключением воды струя/душ). Но их "массивность" несколько скромнее первого.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.03.2010 в 15:37:02

#1725590

moykilux, спасибо за ответ! утверждаемся в выборе. есть еще вопрос по фильтру для воды (кран) и дозатору мыла- хочется чтоб все гармонировало с мойкой и смесителем в цвете антрацит, что можете посоветовать?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.03.2010 в 14:08:21

#1727268

pub0 На этот вопрос нет однозначного ответа, так как дозаторы и краны для фильтра, в большинстве случаев, бывают либо в хроме, либо в нержавейке. Имеются и исключения, например у Atoll есть несколько цветных кранов (см.картинку ниже), но они не будут идеально совпадать с цветом мойки.

В случае с дозатором ж/м и клапаном-автоматом - нет никаких сомнений в сочетании со смесителем в цвет мойки. Так как они небольшого размера и симметрично расположены вокруг смесителя, тем самым подчеркивают некоторые элементы в хроме/нержавейке имеющиеся на кухне (например, ручки шкафов). Да даже сам смеситель имеет в основании хромированное кольцо, которое визуально разделяет смеситель и мойку. А вот сам кран фильтра, немного не вписывается в дизайн со смесителем расположенные на одной площадке. Поэтому предлагаю мысленно поэкспериментировать и выбрать то, что Вам наиболее подойдет.

Вариант 1.

  • Единый кухонный смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды в хроме Blanco FONTAS (см.картинку ниже);
  • Дозатор ж/м Blanco TORRE в хроме (имеет более длинный носик и хорошо сочетается с этим смесителем);
  • Клапан-автомат остается на своем месте.

Вариант 2.

  • Кухонный смеситель в цвет мойки (перечисленные в предыдущем комментарии);
  • Дозатор ж/м Blanco TORRE в хроме или нержавейке (или немного подешевле - Blanco TANGO);
  • Вместо клапана-автомата временно устанавливаете кран для фильтра в хроме или нержавейке.

Если второй вариант Вас не устраивает, то ставите клапан-автомат на свое прежнее место, а кран для фильтра врезаете либо в столешницу, где-нибудь в районе малой чаши (тем самым визуально разъединяете его со смесителем), либо проделываете еще одно, непредусмотренное производителем отверстие в мойке, где-нибудь за клапаном-автоматом, с краю. Благо отверстие для него требуется небольшое.

Какой вариант наиболее подходит - решать только Вам!

Аватар пользователя
Мерсовод2000

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Москва

Сообщений: 321

25.03.2010 в 17:13:48

#1727575

А как такую мойку оцениваете? http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_zia6s У меня пара вопросов.. а) Отверстие в ней сасмим надо прорезать под семситель? б) Можно ли в нее установить отдельный краник для жидкого мыла? в) Как грязь поверхность мойки впитывает или нет? У знакомых есть немецкая каменная мойка они запарились ее мыть. И до конца не отмывается.(

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.03.2010 в 19:40:54

#1727792

Мерсовод2000 Классический дизайн кухонной мойки Blanco ZIA 6S не отличается своей особой индивидуальностью. Аскетичный дизайн и хорошая функциональность, благодаря дополнительной чаше. Прямолинейный дизайн хорошо впишется в любой стиль кухонной обстановки.

Мойка предназначена для установки в шкаф от 60 см. и более. На мойке имеются 4 намеченных отверстия (по два, с каждой из сторон). * (Для данной модели мойки не предусмотрен коландер, как дополнительно приобретаемый аксессуар).

а) У гранитных моек BLANCO отверстия выбиваются ударом СВЕРХУ(!) по отфрезированным снизу меткам. (прим: для этого мойка должна быть хорошо закреплена, тоесть, нельзя выбивать отверстия на весу!)

б) Можно поставить не только диспенсер ж/м., но и установить кнопку измельчителя на мойку.

в) Мойка, начиная с 2009 года, производится в новом, водо-грязеотталкивающем материале - PuraDurII, в котором раньше были представлены только самые дорогие модели.

* (Чтобы в данной теме многократно не повторяться об одном и том же, более подробно ответил в личные сообщения).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу