Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.04.2013 в 15:08:27

#3783696

sseregali

Нет не стоит. Рекомендованный производителем смеситель для мойки Blanco ZIA 45S имеет длину излива всего 181,5 мм. Вы можете выбрать любой другой смеситель соотвествующий вашим запросам, возможностям и дизайном. Все смесители адаптированы для высокого давления HD. Единственный смеситель который может брызгать - это FILO-S из за высокого излива и выдвижного шланга, если его поставить не до конца в основание смесителя.

Аватар пользователя
Ответчик

Местный

Регистрация: 30.03.2013

Новосибирск

Сообщений: 127

22.04.2013 в 15:23:56

#3783728

Вадим М написал : Warm Horse, я здесь уже когда-то писал (раз сто:)), у меня столешница этой фирмы - за 4 года ни одной царапины, на поверхности можно резать продукты без разделочной доски. Так что, думаю, продавцы не врут.

Спасибо! :)

Аватар пользователя
Ответчик

Местный

Регистрация: 30.03.2013

Новосибирск

Сообщений: 127

22.04.2013 в 15:31:33

#3783739

moykilux написал : Warm Horse

Гранит относится к твердым горным породам. Твердость гранита по шкале Мооса составляет 7 единиц (по 10 бальной шкале). Но с условием того, что гранитная крошка является составным элементом в композитной мойке, твердость поверхности мойки с одинаковым соотношением гранитной крошки (80%) может отличаться на мойках разных производителей из за их технологии производства.

Благодаря тому, что BLANCO сам производит связующий компонент для гранитных моек, его свойства позволяют оседать гранитной крошке на дно мойки (тоесть ее поверхность, так как она находится в перевернутом состоянии) в то время как полиметилметакрилат полимеризуется при температуре ниже 100 градусов. В результате чего на рабочей поверхности мойки аккумулируется высокая плотность гранитной крошки. Кроме того, благодаря входящим в состав микрогранулам керамики материал имеет водо-грязеотталкивающие свойства и более гладкую поверхность.

У других производителей гранитных моек, в том числе и в материале Cristalite у Schock, вся гранитная крошка равномерно распределена по всей массе материала. Среднее значение гранитных моек по шкале Мооса составляет 6-6,5 единиц.

Материал Cristadur имеет несколько другую технологию. В нем гранитная крошка распределена слоями, как пирог, по фракциям. Поверхность мойки имеет самую мелкую фракцию, в результате дисперсионное соотношение частиц расположено очень плотно друг к другу и мойка имеет гладкую и твердую поверхность. Поэтому цена моек в этом материале значительно выше, чем в Cristalite.

Из указанных Вами размеров и паталогического страха боязни поцарапать мойку, если бюджет позволяет, порекомендовал бы одночашевую мойку без крыла - Schock VERO N-100 в материале Cristadur. Внешние размеры (570х510мм).

Спасибо огромное за подробные объяснения! Теперь имею более развернутое представление об этих материалах! Да, именно модель Schock VERO N-100 нам и приглянулась. И материал Cristadur сам по себе внешне очень понравился. Бюджет в принципе позволяет взять, только были сомнения насчет его устойчивости к царапинам - не врут ли продавцы. :) Судя по Вашим объяснениям и отзывам - не врут. :)
И если я правильно понял, то твердость поверхности у Cristadur выше, чем у Cristalite?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.04.2013 в 15:49:31

#3783775

Warm Horse

Несомненно.

Аватар пользователя
Ответчик

Местный

Регистрация: 30.03.2013

Новосибирск

Сообщений: 127

22.04.2013 в 15:52:11

#3783783

moykilux написал : Warm Horse

Несомненно.

Спасибо огромное еще раз! Вы нам помогли! Будем брать! :)

Аватар пользователя
TATA100155

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Киров

Сообщений: 7

22.04.2013 в 19:08:12

#3784097

Прошу помочь подобрать мне мойку для кухни в тумбу 90х90. Кухня простая , без особо выделенных стилей. Хотелось бы уложиться в 8-10 т.р. , Глубина чаши желательна 19 и более см., из нержавейки, не полированной, может микродекор или подобное, хорошего качества . Нравиться на картинке Blanco Tipo 9E угловая, но там чаша глубиной 17 см. :( Столешница у нас из МДФ 38 мм. И посоветуйте какой смеситель к ней заказать. Не один день читаю эту тему. В обсуждениях уж очень крутые варианты приведены или чисто прямоугольные (Словения). А если брать прямоугольную , с крылышком, его (крыло) можно над соседним столиком уложить без больших заморочек.? Собирать кухню будут от фирмы. В нашем городе не вижу хороших вариантов. Попробую в каком то магазине заказать, какой понадежнеее....

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.04.2013 в 20:21:00

#3784234

TATA100155

Я не знаю какие мойки доступны в вашем городе, но например - Pyramis MEDUSA Corner 1 1/2B 2D (Греция).
Толщина стали 0,8мм, чаша подварная, матовая.

Аватар пользователя
TATA100155

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Киров

Сообщений: 7

23.04.2013 в 10:08:35

#3785247

TATA100155[/B]

Pyramis MEDUSA Corner 1 1/2B 2D[/URL] (Греция). Толщина стали 0,8мм, чаша подварная, матовая.

Там вроде бы чаша тоже не очень глубокая 18 см.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.04.2013 в 11:28:37

#3785393

TATA100155

Оптимальной глубиной мойки считается чаша c 18-19 см. 20-21 см бывают либо в мойках с очень широкой чашей, либо скорее как исключение.

Аватар пользователя
TATA100155

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Киров

Сообщений: 7

23.04.2013 в 11:36:41

#3785413

Уважаемый moykilux, какой смеситель посоветуете к этой чаше? На сайте предложения от этой фирмы большие и я теряюсь.

Аватар пользователя
kryl70kryl

Местный

Регистрация: 23.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 343

23.04.2013 в 11:54:09

#3785445

x-men написал : В Леруа Мерлен появился смеситель совмещенный с краном фильтра. Цена адекватная. Единственное "НО" - в коробке с цветами итальянского флага скорее всего скрывается китайское изделие.

очень даже может быть!!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.04.2013 в 11:59:36

#3785453

TATA100155

Любой классический смеситель (помечены как в цвет моек), в зависимости от ваших потребностей: с выдвижным изливом или без, наиболее подходящий по высоте и дизайну. Они все сделаны в Италии.

Аватар пользователя
ЛеМар

Местный

Регистрация: 24.12.2012

Оренбург

Сообщений: 42

26.04.2013 в 12:04:30

#3791118

скажите, пожалуйста, а для гранитной мойки обязательно ставить гранитный смеситель, либо из нержавейки?

мы поставили себе мойку Лонгран http://f-plus.ru/product\_info.php?products\_id=1961

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

26.04.2013 в 13:20:52

#3791225

ЛеМар

Нет, не обязательно. Вы можете выбрать любой смеситель для которого требуется стандартное отверстие (диаметр 35 мм) в мойке и соответствия с вашим: дизайном, требованиями и соотношением размеров с мойкой. Смесители под гранит просто создают необычный привлекательный вид на кухне и сочетание с мойкой, как единое целое.

Аватар пользователя
ЛеМар

Местный

Регистрация: 24.12.2012

Оренбург

Сообщений: 42

27.04.2013 в 16:58:05

#3793002

Спасибки

Аватар пользователя
Abraxas

Местный

Регистрация: 26.03.2011

Макеевка

Сообщений: 22

02.05.2013 в 18:42:38

#3801347

доброго времени, выбирается гранитная мойка под столешницу 600. Кухня Г образная, потому скорее у мойки будет крыло до 55 см. Схемка Очень важно, чтобы расстояние между мойкой и плитой было не менее 20 см. Самой кухни пока нет, потому размер базы не знаю (точнее пусть мебельщики заморачиваются :) ). Очень желательно, чтобы было дополнительное отверстие (а лучше два). Пока подобрались методом маркеттыка TEKA Astral 60B-TG Teka Universo 45 GT Blanco Zia 45 S BLANCO NOVA 45 S MARMORIN TELLUR (хз, что за фирма) MARMORIN BARIO очень понравилась BLANCO METRA 6 S Compact, но к сожалению в бюджет не вписывается :( В общем помогите с выбором :o

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.05.2013 в 23:10:38

#3801787

Abraxas

Ответил онлайн :)

Аватар пользователя
Nokiavod

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Москва

Сообщений: 150

05.05.2013 в 20:51:03

#3805982

Всем доброго времени суток! Озаботился выбором мойки на кухню. Исходные данные кухни - чертежи с размерами и фото - поместил для понимания места размещения мойки и присутствующих в палитре помещения цветов:

Мойку хотелось бы с двумя чашами (основная+дополнительная) и без крыла, но посмотрели на модель BLANCO SUBLINE 700-U Level - приглянулась. Поругайте/похвалите такой вариант? Вторая чаша планировалась на "помыть фрукты/кинуть разморозку". Монтаж хотели - "под столешницу".

Теперь еще заморочка с цветом мойки - не можем придти к общему знаменателю: Столешница и фартук будет из Staron EY510 Metallic Yukon (белого цвета "металлик"). Цвет кухни - на фото. Рассматриваем три варианта мойки - антрацит/серый беж/белый. Антрацит жена не хочет :-) Говорит - дыра черная (варочная панель тоже черная будет)... Серый беж - должен подойти под цвет мебели. Белый - под цвет столешницы, но гарантий попадания в цвет столешницы, конечно, нет; вопрос - а надо ли попадать? Из нюансов - планируется установка:
1) смесителя 2) измельчителя (пневмокнопка) 3) краника "питьевой" воды 4) и 5) ДВУХ дозаторов для жидких средств (мыло/моющее средство) 6) клапана-автомата, но а) я правильно понимаю, что это нечто, что позволяет не "тыкая пальцем" в слив закрыть последний? б) применима/целесообразна ли его установка при наличии измельчителя?

Что лучше из аксессуаров взять - многофункциональную корзину или коландер? Или оба?

У кого будут какие мысли/комментарии/подсказки/советы?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.05.2013 в 21:26:14

#3806040

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, относительно цвета мойки белую или черную лучше выбрать. Остановилось на мойке Blanco Nova 45 S цвет жасмин. Уже даже привезли домой, но теперь мучают сомнения и противоречевые отзывы относительно белого цвета. Красиво то безусловно, но как она будет вести себя в повседневной жизни? Можно ли выливать остатки кофе, компота или чая в саму мойку или надо четко попасть в сливное отверстие, чтобы не осталось пфтен? Даже при условии, что тут же проведешь тряпочкой по мойке смывая пищевую краску? Или если сразу споешь, то ничего не останется? Возможность поменять еще есть ) Спасибо!

Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

05.05.2013 в 22:12:41

#3806123

Alishechka написал : Или если сразу споешь, то ничего не останется?

ВСе равно надо будет чистить, так что не заморачивайтесь. А на фото что?

ЗЫ: надо было брать гранит, это было бы красиво действительно.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

05.05.2013 в 23:02:54

#3806231

Alishechka написал : Или если сразу споешь, то ничего не останется?

Согласен с предыдущим оратором: хоть пой, хоть танцуй, а чистить все равно придется;)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.05.2013 в 01:22:07

#3806486

Nokiavod

Вряд ли с Вами кто-то поделится полезной информацией, так как мойка Blanco SUBLINE 700-U Level достаточно новая модель и ввиду ее цены и сложного монтажа (подстольного) не является массовой моделью.

Позвольте я Вам выскажу свою точку зрения исходя из ваших данных...

  1. Меня терзают некоторые сомнения в удобстве этой мойки. Предлагаемый пъедистал в чаше мойки как бы предназначен для установки корзины для сушки посуды, но в комплектацию она не входит. Если там складировать для сушки вымытую посуду, то смущают низкие бортики. Пару тарелок или одну сковороду, допустим, можно разместить, а если их будет много?

  2. Большая мойка, но она не имеет дополнительной чаши, а значит теряется функциональность, если основная чаша занята.

  3. Допустим, Вам захотелось наполнить емкость чаши водой, то она заливает водой пъедестал в мойке.

  4. Удобно ли будет в дальнейшем мыть этот пъедестал и не будет ли там скапливаться грязь?

  5. Вы хотите установить в мойку измельчитель, но при этом вам придется отказаться от красивого клапана-автомата, который идет в комплекте с мойкой.

  6. Мойка не оборачиваемая, имеет чашу слева,рассчитана на тумбу в 80 см, у вас свободного пространства 120 см. Тоесть, вы ее установите, но чаша будет не симметрично стоять по отношению к столешнице, ломая пространство прямых линий - будет ли это эстетично выглядеть?

Поверьте, я нисколько не отговариваю вас от этой мойки, просто поделился своими мыслями. Если вы хотите установить функциональную подстольную мойку, может стоит рассмотреть вариант с SUBLINE 340/160-U?

Данная модель рассчитана на шкаф в 60 см и будет симметрично сочетаться с вашей столешницей. У вас всегда будет в запасе вторая чаша, когда одна из них занята. Вы сохраните возможность управления клапаном-автоматом в основной чаше, установив измельчитель в малую чашу. Вместо корзины для сушки лучше приобрести коландер из нержавеющей стали, который сможете использовать как для разморозки продуктов, избегая соприкосновения с поверхностью мойки, так и для самых разных целей, например: ополаскивания зелени, бережного мытья ягод, чистки картофеля, да мало еще для чего, например для сушки столовых приборов.

Что касается смесителя и аксессуаров на столешнице... Если вы хотите разместить весь этот арсенал на столешнице:

  • смеситель;
  • кран для фильтра;
  • 2 дозатора ж/м;
  • клапан-автомат;
  • кнопку измельчителя, не будет ли это перебором с эстетической точки зрения?

Может стоит вместо крана для фильтра установить один комбинированный смеситель в цвет мойки - Blanco FONTAS? Это избавит от несовпадающего дизайна крана со смесителем, сэкономит одно отверстие в столешнице и будет более лаконично смотреться на столешнице. Кроме того, должен неплохо сочетаться с подстольной мойкой, кухонным интерьером, имеет высокий поворотный излив.

Про цвет мойки... Ваша столешница не совсем белая, а значит будет несколько отличаться по тону с ней. Есть еще цвет "серый шелк", но я к данному цвету отношусь несколько настороженно. Если белый цвет сам по себе маркий, то на сером шелке бросается в глаза любая грязь, даже не знаю почему... Какой-то странный цвет сам по себе.

Как правило, мойку выбирают в первую очередь под цвет столешницы, но не под фасады. Поэтому скорее склоняюсь предложить вам два варианта:

  1. Убедить супругу согласиться на цвет "антрацит", так как в этом случае образуются два темных симметричных пятна на столешнице. Это сбалансирует равновесие цветов с варочной панелью и подчеркнет привлекательность необычной подстольной мойки контрастом на светлой столешнице, придавая смелый и современный вид на кухне.
  2. (Как исключение). Остановить свой выбор на "серый беж", учитывая, что он своим цветом доминирует на фасадах. Но имейте ввиду, этот цвет ведет себя несколько необычно и в зависимости от типа освещения или отражения ближайших предметов может несколько менять свою окраску подобно хамелеону. Так же можете "поиграться" с комбинацией цвета столешницы и мойки в программе "Дизайн-консультант"

Заключение. Попробуйте из всего выше сказанного взвесить все плюсы и минусы и сделать правильный выбор!

Аватар пользователя
Nokiavod

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Москва

Сообщений: 150

06.05.2013 в 02:18:08

#3806509

moykilux, спасибо за мнение и некоторые вопросы/уточнения:

moykilux написал : может стоит рассмотреть вариант с SUBLINE 340/160-U

С него начинали. Он идет "запасным вариантом". Если бы он еще был с чашей справа, наверное топик выше был бы вдвое короче, так как осталась бы проблема только с цветами и уточнения по клапану/измельчителю. Однако, логика установки измельчителя в дополнительную чашу также была попрана супругой, ибо основное мытье/чистка идет в основной чаше, а не в дополнительной и "с таким же успехом можно переложить не из большой в малую, а сразу в помойку". В целом здесь я с ней скорее согласен. Предвосхищая вопрос "так у BLANCO SUBLINE 700-U Level тоже чаша слева?" отвечу, что эта модель просто понравилась больше :-). Но над чем подумать есть, ибо про асимметрию Вы правы, это может выглядеть несколько странно, хотя, как мне кажется, если была бы такая мойка, в которой дополнительная чаша находилась за серединой 120-тисантиметровой тумбы (в ее левой 60-тисантиметрой части), а ось между чашами проходила посередине этой тумбы - это смотрелось бы лучше.

moykilux написал : Что касается смесителя и аксессуаров на столешнице... Если вы хотите разместить весь этот арсенал на столешнице:

  • смеситель;
  • кран для фильтра;
  • 2 дозатора ж/м;
  • клапан-автомат;
  • кнопку измельчителя, не будет ли это перебором с эстетической точки зрения?

Может стоит вместо крана для фильтра установить один комбинированный смеситель в цвет мойки - Blanco FONTAS? Это избавит от несовпадающего дизайна крана со смесителем, сэкономит одно отверстие в столешнице и будет более лаконично смотреться на столешнице. Кроме того, должен неплохо сочетаться с подстольной мойкой, кухонным интерьером, имеет высокий поворотный излив.

Тут сложный вопрос. Тоже хотел поставить смеситель в цвет, но есть нюанс: я планирую установить Grohe Red - смеситель с подачей кипящей воды, при всем при этом холодная питьевая также требуется и как я ни крутил варианты - от двух кранов никуда не деться, даже если поставить смеситель в цвет и на него завести подачу питьевой воды (холодной) - будет моно-кран с подачей кипятка, т. е. количество устройств остается, но немного меняется дизайн и подрастает стоимость реализации всего этого арсенала...
Дальше - как ни крути, ни от измельчителя ни от двух дозаторов я отказаться не готов, хотя мойка в итоге может больше походить на пульт управления космолетом :-). Может как-то попробовать выстроить симметрию (хотя все разное) или что-то разместить справа или слева от мойки, а не на уровне смесителей...
Тоже пока вот мысли вслух с новой информацией для понимания всей нетривиальности ситуации :-)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.05.2013 в 12:43:46

#3806886

Nokiavod

Однако, логика установки измельчителя в дополнительную чашу также была попрана супругой, ибо основное мытье/чистка идет в основной чаше, а не в дополнительной и "с таким же успехом можно переложить не из большой в малую, а сразу в помойку". В целом здесь я с ней скорее согласен.

Вы можете установить измельчитель в основную чашу, поменяв местами клапан-автомат.

Другие варианты

  1. Может как вариант стоит покомбинировать с подстольными чашами? Например, установив в тумбу SUBLINE-500U, максимально сместив ее влево, и слева от нее установить чашу SUBLINE-160U.

  2. Установить SUBLINE-350/350U таким образом, чтобы середина мойки пришлась на точку пересечения с линией столешницы. Таким образом чаша с прямоугольным аварийным переливом будет являться основной, вторая вспомогательной. Правда такое размещение с точки зрения эргономики не совсем удобно на мой взгляд, но как вариант вполне допускаю.

Аватар пользователя
Nokiavod

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Москва

Сообщений: 150

07.05.2013 в 12:00:27

#3808460

moykilux, спасибо за консультацию, в том числе в онлайне. С цветами, конечно, засада. Вчера еще немного взорвал мозг знакомым с двухчашевыми мойками. Непростой выбор казалось бы простого прибора :-). И самое интересное, что в итоге решили остановиться на мойке с одной чашей Subline 500. Но очень понравилась модель 500-IF, хотя я понимаю, что в России я ее сейчас не достану...

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

07.05.2013 в 22:04:52

#3809420

Nokiavod

Ее и в Германии сейчас не купить. Она только недавно была анонсирована производителем. Называется Blanco SUBLINE 500-IF Steel Frame (см. картинки ниже). Будет доступна только в цвете "антрацит". Я уже писал на форуме небольшой обзор об этой мойке.

Стоить она будет однозначно дороже керамической. В таком случае стоит обратить внимание на керамику, особенно если это касается белого цвета. Бывает белая матовая с покрытием PuraPlus и глянцевая белая без покрытия. SUBLINE 500-U - оптимальные размеры чаши для подстольного монтажа.

Аватар пользователя
Nokiavod

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Москва

Сообщений: 150

07.05.2013 в 22:36:52

#3809505

moykilux, в Германии вроде нашел. Приедет - отчитаюсь...

Аватар пользователя
fujitsu

Местный

Регистрация: 26.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

17.05.2013 в 01:07:53

#3825195

Вижу в интернет магазинах "много" выбора, но почти все размеры не удовлетворяют меня. Кухня маленькая, мойку хочу "среднего размера", чтобы не очень здоровая была, и не мелкая.

К примеру на фото видно мою круглую мойку, которой сейчас пользуюсь, её внутренний диаметр 40 см и мне этого мало, положил одну кастрюлю и всё.

И еще не подскажите почему такие дорогие мойки из нерж. стали ? а то моя стоит 3.5 тыщи и вроде материал не шибко отличается от тех что по 13-30т.руб стоят.

Хочу прямоугольную мойку под столешницу. Целюсь на нерж.сталь, но и посматриваю другие варианты.

По поводу фото там в масштабах моя кухня тоесть она у меня примерно 7кв. метров, там показано 3 столешницы 1 это как сейчас есть, 2-3 это примеры столешниц с нарисованными мойками, ну чтоб визуально посмотреть.. на столешнице №2 мойка с размером 55х45 вот как раз такие размеры сейчас и вижу в интернет магазинах, но она мне возможно слишком большая в глубину, хочу как на столешнице №3 с размером 55х40 см, но такого я не вижу в магазинах.

Вобщем посоветуйте чего нибудь)

Проживаю в СПБ если что.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

17.05.2013 в 01:55:01

#3825234

fujitsu

Существуют некоторые правила и стандарты

  1. Размеры моек, как и размеры любой встраиваемой кухонной техники стандартизированы.
  2. Стандартная ширина мойки 50 (реже 51) см рассчитана на стандартную столешницу шириной 60 см.
  3. Кроме того, для облегчения выбора, мойки разбиты по базам (ширине тумбы) - 40, 45, 50, 60, 80, 90 см. Это означает, что в указанную тумбу должны вместиться одна основная, полуторная или двухчашевая мойки со всеми переливами и смесителем, при этом крыло мойки может находиться на соседней тумбе, даже если под крылом мойки находится посудомоечная машина.
  4. Любая мойка с прямоугольной чашей более удобна и функциональна по сравнению с круглой.
  5. Нержавейка нержавейке - рознь. Цена мойки может зависеть не только от толщины металла, но и от качества стали, метода изготовления (штампованная или цельнотянутая), обработки металла (полированная или нет), дизайна, набора аксессуаров, комплектации. Цена некоторых моделей моек из нержавеющей стали может превышать даже самые дорогие гранитные мойки.

Вопросы К сожалению, из указанных приведенных Вами данных остается только догадываться о размерах.
Вы не указали: ширину столешницы, размер тумбы под мойку, материал столешницы, почему нужна мойка шириной 40-45 см? У Вас урезана столешница?

Рекомендации Исходя из компактных размеров кухни и ограниченного рабочего пространства на столешнице, я бы Вам порекомендовал гранитную мойку Blanco DALAGO 45. Мойка не самая комфортная по своим размерам, но в вашем случае однозначно удобнее круглой. Отсутствие крыла сэкономит рабочее пространство на столешнице. Мойка идет в комплектации с клапаном-автоматом, плюс имеется еще одно место для установки дополнительного аксессуара: крана для фильтра, дозатора ж/м или кнопки измельчителя. Материал обладает водо-грязеотталкивающим свойством. Гранитная мойка меньше шумит от воды, придаст более современный вид на кухне, легче в уходе по сравнению с нержавейкой - не требуется каждый раз вытирать капли от воды после каждого мытья посуды. К тому же весьма демократичная цена на качественную мойку.

Аватар пользователя
fujitsu

Местный

Регистрация: 26.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

17.05.2013 в 05:57:04

#3825279

*

moykilux написал : Вы не указали: * Ширину столешницы * Размер тумбы под мойку, * Материал столешницы

Я криворуко указал размер столешницы, буд то газовая плита 60см :)

* Ширина столешницы будет стандартная 60см, и я еще только планирую ремонт.

moykilux написал : почему нужна мойка шириной 40-45 см?

Если по точнее то мне нужна именно 40см если брать длинну 55 см И мне кажется, что это будет оптимальным прямоугольным размером для мойки длинной в 55см и столешницей шириной 60см Мойки которые я видел в прайсах "либо большие либо маленькие".

Вот интересный прямоугольный размер http://www.rrholding.ru/catalogue/goods/detail.php?IBLOCK_ID=2&SECTION_ID=790&ID=2273 Но площадь мойки мне мала ;)

p.s. Прикрепленное фото я создавал в фотошопе и размеры (площадь кухни/столешниц/моек) указывал специально в сантиметрах, чтобы увидеть масштабируемость/пропорции. Вообще я и так с рулеткой когда подошел сразу понял,что мне примерно нужно по размерам, но решил создать фото с масштабом, чтобы показать Вам, как выглядит на столешнице №3 нужная мне мойка по размерам.

КСТАТИ : спустя некоторое время я нашел мойку нужную мне по размеру http://www.blanco-germany.com/ru/ru/kitchen_sinks_ru/range_of_sinks_ru/sink.html?sid=01010068001&filter=true#details но ЦЕНА безумная, есть ли аналоги подешевле ? ) http://www.afonya-spb.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=45&SECTION_ID=2713&ELEMENT_ID=29940&r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0LnQutCwINC_0L7QtCDRgdGC0L7Qu9C10YjQvdC40YbRgyBCTEFOQ08gQ2xhcm9uIDU1MC1VICg1OTDRhTQ0MCkg0LfQtdGA0LrQsNC70YzQvdCw0Y8g0L_QvtC70LjRgNC-0LLQutCwICwgMyAxLzIg0LrQu9Cw0L_QsNC9INGA0YPRhywg0LrRgNC10L_RkdC2OzIxNjgzNDY5NTs тут 27 тысяч :mad: заа что.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу