Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6276349

vikdmi написал:
, а в том, что вы избавляете себя от головной боли, которая может возникнуть...потому как утепление(как внутреннее, так и внешнее, кстати) это всегда лотерея...

Даже в ваших ссылках написано, что внешнее утепление - предпочтительный метод, т.к. как раз лотерея меньше.
По поводу - разных пенобетонов - получаются достаточно толстые стены.

бракодел написал:

nadegniy написал:
Пр испытаниях нельзя допустить порывы ветра, они дадут очень сильные искажения, камера сгорания, и весь стенд в электронных датчиках.

там щит есть . вполне себе ограничитель движения потоков воздуха . а возможные завихрения от края щита как раз вполне похожи на возможные реальные . так что я считаю такой подход вполне обоснованным

бракодел,

бракодел написал:

nadegniy написал:
Пр испытаниях нельзя допустить порывы ветра, они дадут очень сильные искажения, камера сгорания, и весь стенд в электронных датчиках.

там щит есть . вполне себе ограничитель движения потоков воздуха . а возможные завихрения от края щита как раз вполне похожи на возможные реальные . так что я считаю такой подход вполне обоснованным

бракодел, С пено-газобетонами просто смех, они сейчас все кинулись в тему мультипоры, типо доутепление газобетонных домов газобетоном.
У меня есть опыт таких работ, результат скажем очень неоднозначный, одно Бакеево просто повергает в ужас Итонговцев.

nadegniy написал:
У меня есть опыт таких работ, результат скажем очень неоднозначный, одно Бакеево просто повергает в ужас Итонговцев.

в россии настролько богатый опыт не очевидного исполнения простых вещей что поговорка есть ... " хотели как лучше - получилось как всегда "

бракодел написал:

nadegniy написал:
У меня есть опыт таких работ, результат скажем очень неоднозначный, одно Бакеево просто повергает в ужас Итонговцев.

в россии настролько богатый опыт не очевидного исполнения простых вещей что поговорка есть ... " хотели как лучше - получилось как всегда "

бракодел, Много умных слов.... Что хотели сказать?

nadegniy написал:
в тему мультипоры

Весьма "мягкий" материал, мне не понравился...

nadegniy написал:
одно Бакеево

Хреномонтаж газобетона?

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
в тему мультипоры

Весьма "мягкий" материал, мне не понравился...

nadegniy написал:
одно Бакеево

Хреномонтаж газобетона?

jekasus, Один человек попросил доделать дом, убежала рекомендованная Итонгом бригада, приклеили Мультипор без разбежек, без Г-шек по окнам. Человеку просто было некуда деваться и денег уже не осталось. Дал ему белорусскую бригаду, они вокруг окон демонтировали блоки, сделали Г-шки, откосы утеплили пенопластом, из пенопласта сделали обрамления вокруг оконных блоков. Потом выяснилось, что в системе Мультипор нет своей собственной декоративной штукатурки и их технический отдел всякими возможными способами уклоняется от того чтоб дать официальные рекомендации по применению финишной декоративной штукатурки, краски. В итоге больше советовался в Церезите. Поверх мультипоровского базового армирующего слоя нанесли минеральную декоративную штукатурку СТ 35 (короед), обрамления минеральная декоративная штукатурка СТ 137, 1,5 мм (камешковая, сверху по настоянию заказчика силиконовая краска СТ 48, я хотел силикатную СТ 54, но заказчик принял сам такое решение.
Я выезжал и видел в работе монтаж Мультипора в Бакеево, пытался обратить внимание рабочих и заказчика на нарушения технологии, но они посчитали себя умнее и получили соответствующий результат. Там весь фасад в высолах, как потом выяснилось люди брали на утепление фасадов кредиты. Сейчас живут, примирились, стараются не замечать. На часть фасада поверх Мультипора и базового армирующего слоя рабочие приклеили искусственный камень с очень тонкими швами. Требования чтоб площадь швов составляла не менее 25-30% не выполнены, там просто всё в солянке.

nadegniy написал:
Там весь фасад в высолах,

Мултипор тут причем?, чето здесь в работе по декоративному слою облицовки камнем или кирпичем, явно запечатали влагу импрегнантом или лаком... Торопились...

nadegniy написал:
хотел силикатную СТ 54

хорошая в работе, мне понравилась.

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Там весь фасад в высолах,

Мултипор тут причем?, чето здесь в работе по декоративному слою облицовки камнем или кирпичем, явно запечатали влагу импрегнантом или лаком... Торопились...

nadegniy написал:
хотел силикатную СТ 54

хорошая в работе, мне понравилась.

jekasus, По Мультипору нельзя клеить камень.

vikdmi написал:
Зная про самый популярный форумный контраргумент "напели маркетологи", я намеренно ссылался на мнение и опыт людей, занимающихся утеплением эковатой профессионально...и именно российских...
И мне нравится, что вы своим постом уже подвергаете сомнению тезис, безапелляционно проходящий красной нитью сквозь весь форум, что утепление изнутри возможно только паронепроницаемыми утеплителями...

vikdmi,

vikdmi написал:
Приводит. И в стенах без утеплителя тоже приводит.

Прикаких условиях,по Вашему,будет ПОЛНОЕ ПРОМЕРЗАНИЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОНСТРУКЦИИ.

BV написал:
Ради интереса - поставьте ЭППС вместо пенопласт

Я ставил..И,Вы,несомненно понимаете,при каких условиях..

BV написал:
К сожалению, на белорусском информационном поле

И на украинском тоже.. как ни ссылка на какую-то статью.. так материал какой-то уборщицы, где написано полное фуфло... одного Ружинского испражнения чего стоят, с умным видом и цифрами корябаные, которые начнёшь проверять и враньё с первый букв, далее нет смысла уже. Я давно как вижу какие-то ссылки на ua или by вообще даже из любопытства не иду читать... не хочу этим колхозанством портить настроение и тратить время на очередную бредятину

Микитович написал:
Вам не кажется ли, что в собственном распиаривании зашли слишком далеко?

Давай лучше о тебе поговорим, что вы тут все микки-маусы пытаетесь перейти на мою личностью.. ты-то кто будешь? Чем можешь похвастаться, какими знаниями по теме? Или просто нужно набить счётчик сообщениями любыми путями? Ты чего от меня хочешь?
Мне просто понять, с кем и как разговаривать, хотя уже всё давно понятно, но вдруг...
Я вроде всё объясняю, какие ещё вопросы остаются? Еслит пишу - дерьмо.. значит обосную. Что не понятно?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:
Для Москвы R=3,14

Денис проверь цифры, запомни новые и больше не повторяй устаревших цифирь. Не серьёзно. К тому же запомни, что коттеджи строят НЕ В МОСКВЕ, а в области - а там другие цифры.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
Почитайте

Не буду У нас и так нет другого выбора...
Потому что этот вариант невозможен по нашим СП -

nadegniy написал:
Особо капитальные, каменные (кирпичные при толщине 2,5-3,5 кирпича) и крупноблочные

Поменяли их после землетрясения в Вранче /1977год/. И с тех времен наши домики выглядят приблизительно так -

Здесь без дополнительного утепления никак...
Из-за трагедии в Лондоне готовится еще одна поправка в болгарском СП и здания выше 30м будут утеплять только ватой.
Кстати у нас иногда ходят споры насчет старения пенопласта и потери его теплопроводности через несколько лет... Я нейтрален в этом вопросе, но интересно если проверите теплопроводность того фасада хрущевки из Ваших видео.
По теме - У нас есть 40-летние панельки с внутренним утеплением пенопластом 30 мм, но мы не Москва или Киров, а тем более Оймякон.

jekasus, Мосстрой 31 делал испытания на 101 год. У обрезком пенопласта проблема с утилизацией, он не разлагается.
В Лондоне горел не пенополистирол, там горел композит вентфасада.

nadegniy, в Лондоне горели ПИР-плиты и композит.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Микитович написал:
nadegniy,
Ага.
Только горим чаще, а методика - ну конечно лучше всех.

Микитович, можешь привести примеры, где горел пенопласт? Чего языком трепать? Дай даты и адреса пожаров?

А вот где горели "НЕГОРЮЧИЕ" вентфасады, вот смотри, что есть (на нашем форуме у нас очень богатая подборка ссылок и роликов):

Итак... жду даты и адреса сгоревших фасадов на пенопласте.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

vikdmi написал:
Вы ваш менторский тон-то поубавьте..

А вы поубавьте свой уровень некомпетентности и дилетантизма. Наверное, прежде чем позориться настолько явно, лучше наверное изучить матчасть, то бишь основы той темы, о которой пытаетесь рассуждать! Удачи!
Ну или бабушек на лавке поразвлекать - тоже ведь уровень. Понимаю.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
можешь привести примеры, где горел пенопласт? Чего языком трепать? Дай даты и адреса пожаров?

Для особо неверующих:

Микитович написал:
Для особо неверующих:

Я вообще не вижу, что за система, что горит, я таких пожаров тоже могу наковырять сколько угодно и утверждать всё, что угодно.
Ещё раз: прошу дать сюда адреса объектов, которые были сделаны на пенопласте по утверждённой технологии и при этом сгоревшие.
Нужна точная информация, а не кадры из программы "Битва экстрасенсов" или ещё из какого шлака достатое.
Надеюсь, я ясно выражаюсь?
Или опять тут будут многие закатывать несознанку и валять дурочку?

Ещё раз для особоприближённых к карательной психиатрии...
Если я прибью диван на стену, оболью бензином и подожгу, то эти действия будут по-вашему, чисто по "форумному" квалифицироваться как "Диваны опасные! Запретить их использование!" или как-то иначе?
Уровень "дурочки"-то может, поубавите, наконец?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Ещё раз: прошу дать сюда адреса объектов, которые были сделаны на пенопласте по утверждённой технологии и при этом сгоревшие.

Адрес: г. Киев, ул. В.Гетьмана 1б, дата - 2013 год. Хотя это все есть в титрах.
Дом престижный, постройки 2006 - 2010, строил не я Но то что сдан в эксплуатацию - абсолютно.
Как строился и чем утеплялся - не раз наблюдал проезжая мимо. Фото не делал. не интересовало.
Если интересно - по этим данным можете найти подтверждение.
По характеру горения легко определить материал. Небось скажете ЭКОВАТА?
Хотя вряд ли Вас это заинтересует, ну как того хвалильщика чудо краски.

Микитович написал:

Gennady написал:
Ещё раз: прошу дать сюда адреса объектов, которые были сделаны на пенопласте по утверждённой технологии и при этом сгоревшие.

Адрес: г. Киев, ул. В.Гетьмана 1б, дата - 2013 год. Хотя это все есть в титрах.
Дом престижный, постройки 2006 - 2010, строил не я Но то что сдан в эксплуатацию - абсолютно.
Как строился и чем утеплялся - не раз наблюдал проезжая мимо. Фото не делал. не интересовало.
Если интересно - по этим данным можете найти подтверждение.
По характеру горения легко определить материал. Небось скажете ЭКОВАТА?
Хотя вряд ли Вас это заинтересует, ну как того хвалильщика чудо краски.

Микитович, Горит вентилируемый фасад, что тут удивительного, они все хорошо горят

Микитович написал:
Если интересно - по этим данным можете найти подтверждение.

я сам не собираюсь ничего искать, я уже дал факты, если свои какие-то примеры доказать и объяснить не получается - не стоит и начинать этот базар, ведущий в никуда...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Вот эти дома.
Слева - тот что горел, посредине - с которого снимали.
То Вы в одну сторону, мол нет никаких фактов, одни выдумки
Даю реальные снимки и съемки - а Вам оне саавсем не в жилу.
.
что то мне напоминает танцы вокруг зимней Олимпиады и последние высказывания матери Терезы.

Микитович, ваша ссылка - голый пенопласт в вентфасаде!

Gennady написал:

Микитович написал:
Если интересно - по этим данным можете найти подтверждение.

я сам не собираюсь ничего искать, я уже дал факты, если свои какие-то примеры доказать и объяснить не получается - не стоит и начинать этот базар, ведущий в никуда...

Gennady, Точно также могу на основании вот такого видео сказать что керамогранит опасен так как он падает с фасадов?

BV написал:
Микитович, ваша ссылка - голый пенопласт в вентфасаде!

BV, Да ладно, люди учились в советской школе, у них мозги нормальные, никогда не поверю, что грамотные люди могли установить в вентилируемый фасад пенополистирол. Лучше дать ссылку на официальное заключение, если конечно таковое сделали, ссылки на непонятные фейковые новости обычно не очень объективны, а часто просто лживы.
На всех последних пожарах причинами были либо горючая ветрозащитная плёнка вентилируемого фасада, либо горючая облицовка вентилируемого фасада, про пенополистирол в вентилируемом фасаде никогда не проходила информация, разумеется кроме постоянных фейков от недобросовестных тролей. Как что где горит, так троли кричат, что горел пенопласт, только позже выясняется, что горел обычный вентфасад, но вброс недостоверной и ложной информации уже сделан, люди уже отработали свою зарплату.

nadegniy написал:
Да ладно, люди учились в советской школе, у них мозги нормальные, никогда не поверю, что грамотные люди могли установить в вентилируемый фасад пенополистирол.

Минвата так не выгорает

BV написал:
ваша ссылка - голый пенопласт в вентфасаде!

Прошу прощения. что то не вставился сюжет

nadegniy написал:
позже выясняется, что горел обычный вентфасад,

Ну да, из негорючей минеральной ваты и негорючей облицовки.
Конечно, фейк что горел.
Ну во всяком случае так хочется, значит так и представляется.

nadegniy написал:
Микитович, Горит вентилируемый фасад, что тут удивительного, они все хорошо горят

А вот уважаемый Gennady утверждает что не горят.

BV написал:

nadegniy написал:
Да ладно, люди учились в советской школе, у них мозги нормальные, никогда не поверю, что грамотные люди могли установить в вентилируемый фасад пенополистирол.

Минвата так не выгорает

BV, Не знаю ничего об этом фасаде, не хочется верить, что могут быть в Киеве дураки, кто пенополистирол засунет в вентилируемый фасад. Лучше почитать официальное заключение. Автор вброса этого фасада на форум наверняка имеет официальное заключение, либо подскажет место, где это заключение можно скачать. Наблюдал аналогичную картину на фасаде, где вовремя пожара минеральная вата упала вниз из-за низко плотности и низкого качества дюбелей с пластиковым забивным гвоздём.