Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6284000

Микитович написал:

nadegniy написал:
позже выясняется, что горел обычный вентфасад,

Ну да, из негорючей минеральной ваты и негорючей облицовки.
Конечно, фейк что горел.
Ну во всяком случае так хочется, значит так и представляется.

Микитович, Облицовка скорее всего горючая, во всяком случае так она выглядит на вашей фотографии. Выложите официальное заключение, посмотрим, почитаем, посмеёмся вместе.

Микитович написал:

nadegniy написал:
Микитович, Горит вентилируемый фасад, что тут удивительного, они все хорошо горят

А вот уважаемый Gennady утверждает что не горят.

Микитович, Не придумывайте за другого человека, я не знаю уровень вашей компетенции в строительстве, а вот в уровне его компетенции я абсолютно уверен.

BV написал:

nadegniy написал:
Да ладно, люди учились в советской школе, у них мозги нормальные, никогда не поверю, что грамотные люди могли установить в вентилируемый фасад пенополистирол.

Минвата так не выгорает

BV, Ещё раз посмотрел фотографию, мне кажется, что еслиб на фасаде был бы пенопласт, то никто и никогда не смог бы остановить возгорание. Вентилируемый фасад организует очень сильную тягу, там горит всё.
В далёком 2000 году участвовал в натурных пожарных испытаниях в качестве представителя заказчика мокрого фасада пенополистирольной системы ЛАЭС, сжигали полномасштабный и среднемасштабный образцы. И параллельно проводили первые натурные пожарные испытания вентилируемого фасада. Побывав там и увидев это своими глазами я не имею дел с вентилируемыми фасадами, я не ожидал что он так быстро сгорает и что это так страшно хоть я и находился в изолированном противогазе на расстоянии от стенда. Два стекла на втором этаже вышибло на 2-ой минуте, сразу сгорели занавески, занавески на третьем этаже сгорели на 3-ей минуте, разрывать облицовку из фиброцементного листа начало на первой минуте сразу после начала возгорания, в нас полетели куски облицовки, заклёпки, саморезы, просто страшно.

nadegniy написал:
Автор вброса этого фасада на форум наверняка имеет официальное заключение, либо подскажет место, где это заключение можно скачать.

Ага. Это уже не фейк. Это уже вброс, и наверное только с целью дискредитации некоторых всезнающих.
Естественно, неудобоваримые факты мы отметаем, обзываем как угодно, главное что они нам не по вкусу.
Офзаключение не имею, поскольку этим не занимаюсь.
Где они могут быть?
Или у пожарных или в БТИ. Ну и еще у строителей и проектировщиков, которые считали себя самыми умными (или хитрыми).
Какая облицовка - в руках не держал, думаю что по документам - Г1.

nadegniy написал:
Не придумывайте за другого человека,

Это я что ли писал?
//www.mastergrad.com/forums/t41167-rezultaty-utepleniya-iznutri-steny-doma/?p=6282881#post6282881
Меня спросили, я вспомни.
Сказали что выдумки.
Даю инфу.
"Брехня, давайте точную информацию где, кто,когда"
Даю.
Нет. все равно не верю, давайте офзаключение.
Может Вам еще и фамилию любовницы архитектора выложить? Или размер сапог прораба?
Не умеете разобраться в ситуации - не сваливайте свою немощь на других.

Микитович написал:

nadegniy написал:
Автор вброса этого фасада на форум наверняка имеет официальное заключение, либо подскажет место, где это заключение можно скачать.

Ага. Это уже не фейк. Это уже вброс, и наверное только с целью дискредитации некоторых всезнающих.
Естественно, неудобоваримые факты мы отметаем, обзываем как угодно, главное что они нам не по вкусу.
Офзаключение не имею, поскольку этим не занимаюсь.
Где они могут быть?
Или у пожарных или в БТИ. Ну и еще у строителей и проектировщиков, которые считали себя самыми умными (или хитрыми).
Какая облицовка - в руках не держал, думаю что по документам - Г1.

nadegniy написал:
Не придумывайте за другого человека,

Это я что ли писал?
//www.mastergrad.com/forums/t41167-rezultaty-utepleniya-iznutri-steny-doma/?p=6282881#post6282881
Меня спросили, я вспомни.
Сказали что выдумки.
Даю инфу.
"Брехня, давайте точную информацию где, кто,когда"
Даю.
Нет. все равно не верю, давайте офзаключение.
Может Вам еще и фамилию любовницы архитектора выложить? Или размер сапог прораба?
Не умеете разобраться в ситуации - не сваливайте свою немощь на других.

Микитович, Фамилия любовницы не интересна, если красивая, то вечером приводите. Читайте мои сообщения, опубликованные ранее, я считаю, что если б был бы пенопласт, то ничто не смогло бы остановить возгорание и сгорели бы все фасады этого дома, ведь это вентфасад. Поэ
тому просьбы выкладывать больше объективной, а не придуманной информации.

nadegniy написал:
считаю, что если б был бы пенопласт, то ничто не смогло бы остановить возгорание

Ну значит это горела негорючая минеральная вата.
И при этом плавилась.

Микитович написал:

nadegniy написал:
считаю, что если б был бы пенопласт, то ничто не смогло бы остановить возгорание

Ну значит это горела негорючая минеральная вата.
И при этом плавилась.

Микитович, Я не знаю, вы киевлянин. В Москве тоже очень много сгоревших фасадов, утеплённых минеральной ватой по системе вентилируемого фасада.
2-я Хуторская, погиб главный пожарный Москвы


ещё вторая хуторская

Микитович написал:

nadegniy написал:
считаю, что если б был бы пенопласт, то ничто не смогло бы остановить возгорание

Ну значит это горела негорючая минеральная вата.
И при этом плавилась.

Микитович, Вот на эту тему видео

nadegniy,
Шото Вас масквичей не поймешь.
У одного ППС не горит, у другого и базальт самовозгорается.
Наверное все зависит от цвета флага или географического положения.
Ну блин, фихзика местного разлива.

Микитович написал:
nadegniy,
Шото Вас масквичей не поймешь.
У одного ППС не горит, у другого и базальт самовозгорается.
Наверное все зависит от цвета флага или географического положения.
Ну блин, фихзика местного разлива.

Микитович, Пишется Москва, через букву "о", вы ошиблись в правописании. И не нужно придумывать то, чего нет на самом деле, английский синдром

Микитович, пытался найти заключение пожарное по этому дому - естественно не нашел.
Т.к. рядом такие же дома.....

BV,
Я не искал. Да и зачем?
Да, три дома по одному проекту делала одна огранизация.
А ППС сам видел, при отделке его возле этих домов полно было, и в обрезках и пачками, только марку не знаю.

Микитович написал:
BV,
Я не искал. Да и зачем?
Да, три дома по одному проекту делала одна огранизация.
А ППС сам видел, при отделке его возле этих домов полно было, и в обрезках и пачками, только марку не знаю.

Микитович, Если под вентфасад насовали пенопласт, то мне сложно даже подобрать такое слово, чтоб никого не обидеть. Я такую дурь встречал только на коттеджах дачников форумхауса. Правда есть в Москве такой же объект, пока он не сгорел, пока никто не умер.
Это где владелец здания обещался меня убить






nadegniy написал:

Микитович написал:
BV,
Я не искал. Да и зачем?
Да, три дома по одному проекту делала одна огранизация.
А ППС сам видел, при отделке его возле этих домов полно было, и в обрезках и пачками, только марку не знаю.

Микитович, Если под вентфасад насовали пенопласт, то мне сложно даже подобрать такое слово, чтоб никого не обидеть. Я такую дурь встречал только на коттеджах дачников форумхауса.

nadegniy, Печка, набитая пенопластом с высокой трубой. А в качеств розжига бумажная ветрозащита
Деньги рулят, всем все пох. И концов не найти. Думаю никто даже не сел ##### за это.
Это дом горел два раза

BV написал:
Думаю никто даже не сел ##### за это.

Многое чего горело.
А виноватых или сразу назначают или никак найти не могут.

BV написал:

nadegniy написал:

Микитович написал:
BV,
Я не искал. Да и зачем?
Да, три дома по одному проекту делала одна огранизация.
А ППС сам видел, при отделке его возле этих домов полно было, и в обрезках и пачками, только марку не знаю.

Микитович, Если под вентфасад насовали пенопласт, то мне сложно даже подобрать такое слово, чтоб никого не обидеть. Я такую дурь встречал только на коттеджах дачников форумхауса.

nadegniy, Печка, набитая пенопластом с высокой трубой. А в качеств розжига бумажная ветрозащита
Деньги рулят, всем все пох. И концов не найти. Думаю никто даже не сел ##### за это.
Это дом горел два раза

BV, Я поправил предыдущее моё сообщение, здание в Митино. Когда строилось, я жил в соседнем доме, пытался выносить им голову.

Микитович написал:

BV написал:
Думаю никто даже не сел ##### за это.

Многое чего горело.
А виноватых или сразу назначают или никак найти не могут.

Микитович, Всё зависит от жизненной позиции, этих я зафиксировал в самом начале, если что, то ... ЭППС, экструдированный пенополистирол нельзя использовать для утепления фасадов.

nadegniy написал:
Gennady, Точно также могу на основании вот такого видео сказать что керамогранит опасен так как он падает с фасадов?

Так эти форумные всезнайки таким образом и общаются.. что с них взять? Хотя бы спросили, пообщаться, но нет, надо именно в стиле "сейчас вам докажу!", а в результате просто пузыри в луже... а потом верещат, что с ними грубо общаются. Чего заслуживают так и получают.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:
На всех последних пожарах причинами были либо горючая ветрозащитная плёнка вентилируемого фасада, либо горючая облицовка вентилируемого фасада, про пенополистирол в вентилируемом фасаде никогда не проходила информация, разумеется кроме постоянных фейков от недобросовестных тролей. Как что где горит, так троли кричат, что горел пенопласт, только позже выясняется, что горел обычный вентфасад, но вброс недостоверной и ложной информации уже сделан, люди уже отработали свою зарплату.

Факт! Так и есть...

BV написал:
Минвата так не выгорает

Выгорает. Минвата тоже бывает горючей.
Вопрос.. если стену обшить фуфайками и они сгорят, виноваты фуфайки??? Запретим фуфайки! Они опасные!!!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Микитович написал:

nadegniy написал:
Микитович, Горит вентилируемый фасад, что тут удивительного, они все хорошо горят

А вот уважаемый Gennady утверждает что не горят.

Микитович,

Вот не надо передёргивать,я такое не утверждал. Совсем уже зашкварный вариант ведения "дискуссии".

Микитович написал:
Ага. Это уже не фейк. Это уже вброс, и наверное только с целью дискредитации некоторых всезнающих.

Я писал про диван - предпочёл не заметить?
Оно и понятно. Выкручиваться стало очень трудно. Приходиться юлить кормой... заниматься выдумками и прочими недостойными фишками, которые нормальным людям очевидны и потому попытки выкрутиться весьма забавляют.

nadegniy написал:
тому просьбы выкладывать больше объективной, а не придуманной информации.

Неграмотные так не умеют, им бы под семечки чего протрепать очередного, а тут мы с такие, пакет с семечками отбираем и просим ответить чётко и ясно.. ну не привыкли такие отвечать за сказанное... не мешай дальше бабок на лавке веселить и семечки лузгать, давай пройдём мимо этой весёлой лавки, пусть дальше двор шелухой заваливает..

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Микитович написал:
Я не искал. Да и зачем?

Конечно, дерьмо на вентилятор набросить и рассказать при этом кучу сказок легче, а потом сидеть и и всех за усы дёргать, что все лохи не хотят идти, изучать эти вентиляторные брызги...

Микитович написал:
А ППС сам видел

А Феликса Эдмундовича и паровоз поди тоже видел?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

Микитович написал:
Я не искал. Да и зачем?

Конечно, дерьмо на вентилятор набросить и рассказать при этом кучу сказок легче, а потом сидеть и и всех за усы дёргать, что все лохи не хотят идти, изучать эти вентиляторные брызги...

Микитович написал:
А ППС сам видел

А Феликса Эдмундовича и паровоз поди тоже видел?

Gennady,
Вот для них ещё видео, сейчас будут говорить, что нужно все вентфасады запретить

Gennady написал:
BV написал:
Минвата так не выгорает

Выгорает. Минвата тоже бывает горючей.

Речь немного о другом - на том фото выгоревшая минвата выглядела бы иначе. Похоже там реально был пенопласт.

BV написал:
Похоже там реально был пенопласт.

Он не горит, как дерево, а плавится и дымит - в этом основная его проблема.
Но на мокрых фасадах нет "эффекта трубы" и площадь поражения ограничена размером пламени из окон внутренних помещений, поэтому и нужны противопожарные ленты из мин.ваты.

Баш майсторът

BV написал:

Gennady написал:
BV написал:
Минвата так не выгорает

Выгорает. Минвата тоже бывает горючей.

Речь немного о другом - на том фото выгоревшая минвата выглядела бы иначе. Похоже там реально был пенопласт.

BV, Еслиб там был пенопласт, то тушить им пришлось бы пожарным вертолётом весь квартал
Горение ЭППС на кровле

jekasus написал:

BV написал:
Похоже там реально был пенопласт.

Он не горит, как дерево, а плавится и дымит - в этом основная его проблема.
Но на мокрых фасадах нет "эффекта трубы" и площадь поражения ограничена размером пламени из окон внутренних помещений, поэтому и нужны противопожарные ленты из мин.ваты.

jekasus, Можно узнать для чего пенопласту дымиться?
Как только поднимается температура пенопласт превращается в га и улетучивается, остаётся пустой барабан, нечему гореть. Именно поэтому сколько не пытался народ поджечь мои фасады в черте города, но ничего у них ни разу не получалось, выжгут паяльной лампой дырку, лампа перегревается, им это надоедает и отправляются они пить своё пиво.

Ты им хоть сцы в глаза. а они - божья роса

Микитович написал:
Ты им хоть сцы в глаза. а они - божья роса

Микитович, Вы совсем обнаглели.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

в минвате на самом деле есть чему гореть) сама по себе, она конечно не воспламеняется и не горит. но при высокой температуре, когда что то горит рядом пропитка из смол и гидрофобизаторов активно испаряется и горит.