Memfiz написал :
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ... НИ ОДИН бытовой свитч и комп не может работать на гигабитных скоростях....
Вообще-то человек делает ремонт и так понимаю ближайшие 10 лет не собиратся перепрокладывать в отремонтированной квартире провода. Так, извините, зачем советовать делать заведомо плохо и без задела на будущее? Свитчи падают в цене, идет смена потребностей и стандартов. Может он медиасервер поставит и будет раздавать по комнатам FullHD
Заменить потом свитч гораздо проще чем кабель.
Memfiz написал :
Как делается проводка витой пары по домам и районам... первышаются все нормаы и правила.... вся Москва сидит на таком нете...
вот так и электропроводку делают...
но....ничего...время Реймана закончится, новый дядя под видом уборки кабельного шанхая начнет убирать воздушки, поставив а-ля Мостелеком с лицензией на кабель по колодцам. И многие уйдут в минус.
Пример:
последний закон "О связи", когда вместо сотен операторов МГ и МН связи осталось 2. Комстар (один из крупнейших в москве) закончил фингод в минус. А за теми,кто извернулся, могут в любой момент прийти.
Просто еще никто калькулятор в руки не брал:)