Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

17.02.2013 в 11:01:05

#3641445

Премного!:o

Иринэ написал : я оч.удивлена, что кромки так пожелтели. Вы курите (курили) на кухне?

Курил/курю/будукурить!!!:yu Но сразу задам встречный вопрос: почему не пожелтело всё остальное? ВотЪ! Курение, соответственно, не при делах.:nо: Кстати, когда на Парнасе уберут специально отведённое для этих целей помещение, о фрикадельках придётся... забыть. О каркасах пока ничего сказать не могу, заменю, - тогда видно будет. Из относительно недавнего - чайный шкафчегЪ, каркас литовского производства, кромка объективно(!) толще/белее, всё исполнено более аккуратно.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5713

17.02.2013 в 11:02:34

#3641447

Мартин написал : ...на очереди кухня: пол, обои, каркасы тоже заменю на свеженькие/беленькие...

Мартин, давно хотел сказать, но только сейчас решился предложить что-то гуру мебелеикеастроения, а не стоит ли сделать дно и боковинки корпусов не белыми, а Вашим любимым цветом? ИМХО, не очень гармонируют белые бока с черно-зелено-металликовой обстановкой. Может, 2 стенки заменить на аналогичные от какого-нибудь черного "Пакса" (где их взять - не мне Вам рассказывать), а на дно подшить что-то вроде боковой панели?

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

17.02.2013 в 11:07:12

#3641453

Вадим М написал : Мартин, давно хотел сказать, но только сейчас решился предложить что-то гуру мебелеикеастроения, а не стоит ли сделать дно и боковинки корпусов не белыми, а Вашим любимым цветом? ИМХО, не очень гармонируют белые бока с черно-зелено-металликовой обстановкой. Может, 2 стенки заменить на аналогичные от какого-нибудь черного "Пакса" (где их взять - не мне Вам рассказывать), а на дно подшить что-то вроде боковой панели?

Да!Да!да! Ну их, эти белые...

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

17.02.2013 в 11:29:03

#3641492

Мартин написал : Премного!:o Курил/курю/будукурить!!!:yu Но сразу задам встречный вопрос: почему не пожелтело всё остальное? ВотЪ! Курение, соответственно, не при делах.:nо: Кстати, когда на Парнасе уберут специально отведённое для этих целей помещение, о фрикадельках придётся... забыть.

А в московских ИКЕА уже давно эти места безжалостно уничтожили...

Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

17.02.2013 в 12:24:48

#3641591

Раньше можно было "обдумать идеи" (назовём это так):

  • в ресторане, в местах, снабжённых соответствующими табличками. Определённо, топор можно было вешать + молодёжь/фри/кофе/невзатяг;
  • в психологической точке "половина ИКЕА". Автоматы по продаже кофегазировки + *урилка. Это было правильно. А на Дыбенко уединиться со своими мыслями теперь только в кафе/бистро, но нужно просить *епельницу, предварительно купив чашку кофе. ...

Вадим М написал : а не стоит ли сделать дно и боковинки корпусов не белыми,

Здесь не уверен.:o На заре кухнестроения все фасады были.. любимый НЕКСУС. Строго, но... откровенно мрачновато. АптекошкафчикЪ, опять-таки, был рукотворён в этой цветовой гамме... Как-то всё не то. А появились АВСИКТы, аптекошкафчик из чего-то из отдела "ВАННАЯ", - всё стало таким, как есть. И цветов стало три: зелёный, белый, тёмный + разбавка нержой. Каждый из цветов контрастирует со смежным, всё хорошо. Если делать дно/боковые, сразу съедут рейлинги/подсветки. ... Сейчас хочу украсть ручки НЕКСУС в переремонтированную бОльшую комнату, вместо МЕТРИКа, уж больно там хороши, но на замену нет ничего.

Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

17.02.2013 в 16:45:46

#3642078

Иринэ написал : Кстати, фасад у сушки (над мойкой) уже начал портиться, немножко уголки у дверцев как-то "оголились", а документы все мы выбросили, фиг теперь чего докажем...

У меня возле вытяжки тоже уголки (наружные, те, что ближе к стене) набухли (примено три года эксплуатации). Менять (даже по гарантии) не собираюсь, ибо даже не хочу думать о процессе разборки верхних шкафов. Станет заметно - чем-нибудь обработаю (типа акриловой эмали).

Дверцы - ОК, ибо у меня не ЛДСП, а дерево и стекло с алюминием. Выбирал такие с учетом собственного опыта, что ЛДСП в сыроватых местах ведет себя не очень.

Аватар пользователя
goring

Местный

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 5

21.02.2013 в 08:01:23

#3651000

Добрый день! Подскажите, можно ли осуществить такой проектик. Собираюсь купить узкую духовку 45 см, но в Икее только под размер 60. Какие варианты есть для осуществления этой затеи? Если пойти еще дальше, то можно ли оставшиеся 15 см не закрыть, а сделать еще и дверцу из фасада, например Аплод или Абстракт? Но предполагаю, что при этом надо будет отпиливать фасад и по высоте? или воспользоваться обычной тумбой в 60 см, но при этом поставить духовку на полку?

Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

21.02.2013 в 10:54:25

#3651233

У меня как раз стояла такая же задача. Панели Аплод для ПММ поставляются шириной 50 см. В итоге, я просто ее установил ровно по середине ПММ. По высоте ничего подпиливать ненужно. Зазоры получились около 2 см по краям. Фото результата (между шкафами под мойку и духовой шкаф) в этом сообщении http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42063&page=30&p=3640889&viewfull=1#post3640889

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5713

21.02.2013 в 11:52:32

#3651339

Нет, Shkeddy, у Вас (все таки перед Вами, наверное?) стояла как раз другая задача. Вам фасад надо было подобрать, а здесь речь вроде бы идет о каркасе. goring, самое простое - купить корпус шириной 50 см и упилить его до 45. Как это сделать, подробно разобрано несколькими страницами ранее. Только есть ли острая необходимость в покупке такой духовки, она ведь дороже стандартной, но явно менее удобная?

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

21.02.2013 в 13:59:13

#3651609

goring, Shkeddy, ребята, спасибо за веселье! Не обижайтесь, но правда, почему-то очень развеселил меня ваш диалог. Вам Вадим М правильно пишет, что Вы ведёте диалог совершенно про разное...

goring, тумба для такой духовки подходит только 45 см (внешний размер), а ниша меньше получается. Там у духовки такие по бокам панельки, которые закрывают кромку тумбы, т.е. получается, тумбу совсем не видно, поэтому тумбу на 45см можно было бы купить в любом Леруа или Ашане, например. Или подрезать 50см-вую икеевскую. Но, вот незадача: такие духовки, как правило, по высоте 60 см, значит остаётся внизу (или сверху) ниша для ящика. Что сделать с этой нишей, из чего и как сделать ящик, и переднюю панель (фасад) к нему? Вот в чём вопрос!

goring, скажите, Вы только собираетесь покупать духовку на 45 или она у Вас уже есть? Смысл покупать такую маленькую и добавлять 15 см или планки по 7,5 см с 2-х сторон? Просто, у меня есть такая духовка, она, кстати, оч.удобная, но с ИКЕЕй ну никак не вяжется, да и с другими каркасами тоже.

Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

21.02.2013 в 15:54:01

#3651898

Да, перепутал ППМ с духовым шкафом.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.02.2013 в 18:10:04

#3652194

sima написал :

  1. Состыковка. По плану хорошо состыковываются 210+40, т.е. нужно купить большую и малую столешницу и оставить на память большую часть второй. Вдруг у кого-то из СПб есть ненужный обрезок желательно 40? или 4 на крайний случай )

sima, добрый день! Есть ли еще потербность в дополнительном куске столешницы нумерер-бук? Я только что наткнулась на ваш вопрос тут в форуме и дай думаю спрошу на всякий случай, хоть уже несколько месяцев прошло... У меня от ремонта кухни осталось 1/2 столешницы Нумерер 93 см длинной и 62 шириной (цельный кусок был 186 см).

Аватар пользователя
goring

Местный

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 5

21.02.2013 в 22:10:55

#3652801

Спасибо за ответы. Если бы можно было, то купили бы и тумбу побольше и духовку пошире, если бы площадь кухни позволяла. А так в проекте получается - 50 см тумба под мойку, 60 см встроенная стиралка, духовка 45 (варочная - 30 - домино), 15 шкафчик, 55 холодильник, 15 см до стены (но там еще батарея) - все впритык...Если мебель на заказ брать, то из 15-ти см от духовки до холодильника делают шкафчик, а с Икеей так не получается, вот я и хочу найти вариант (уж очень хочется именно в Икее заказать). 50 см не интересно упиливать, т.к. пропадет место для хранения чего-либо. Собственно ящик внизу меня не очень и волнует, т.к. он очень низкий и вряд ли функционален, поэтому и думаю, можно ли встроить духовку не в спец.шкаф, а какой-то другой, шириной 60 см, но обязательно со шкафчиком сбоку)))))

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5713

22.02.2013 в 00:18:54

#3653278

goring, в 60 см-корпус встроить можно, но все равно придется вертикальную перегородку делать, духовка ведь опирается на уголки, крепящиеся к боковым стенкам. Можно купить в отделе уцененных товаров боковину от кухонного корпуса и из нее сделать перегородку. Или выпилить по размерам из ЛДСП в "Оби"-"Леруа". Крепить ее уголками к дну и верхним царгам и гвоздиками к оргалитовой задней стенке. Но лучше и надежнее купить 2 корпуса на 50 и 30 см и упилить их до 45 и 15 см соответственно. В дне ближе к задней стенке обязательно надо прорезать отверстие для воздухообмена.
Однако я глубоко убежден, что отказ от полноценной духовки на 60 см в угоду обретения узкого малофункционального шкафа-бутылочницы, да еще и за счет увеличения стоимости гарнитура, является решением спонтанным и нерациональным, напоминает навязчивую идею. Если уж так необходимо пространство в 15 см длины, установите в тумбе под мойкой дополнительную полку, перегородку, выдвижные ящики и т.п. У "Блюма" есть тандембоксы под чашу мойки и вокруг нее, в которых можно разместить гораздо больше хлама, бутылок, кухонной утвари, коробок с крупами и т.д. Подумайте еще раз хорошо.

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

22.02.2013 в 01:25:55

#3653425

goring написал : Спасибо за ответы. Если бы можно было, то купили бы и тумбу побольше и духовку пошире, если бы площадь кухни позволяла. А так в проекте получается - 50 см тумба под мойку, 60 см встроенная стиралка, духовка 45 (варочная - 30 - домино), 15 шкафчик, 55 холодильник, 15 см до стены (но там еще батарея) - все впритык...Если мебель на заказ брать, то из 15-ти см от духовки до холодильника делают шкафчик, а с Икеей так не получается, вот я и хочу найти вариант (уж очень хочется именно в Икее заказать). 50 см не интересно упиливать, т.к. пропадет место для хранения чего-либо. Собственно ящик внизу меня не очень и волнует, т.к. он очень низкий и вряд ли функционален, поэтому и думаю, можно ли встроить духовку не в спец.шкаф, а какой-то другой, шириной 60 см, но обязательно со шкафчиком сбоку)))))

Посмотрите, например, готовые варианты здесь: http://www.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/226-anna-chernaya/ там у них есть разные цвета, есть и такие готовые: 15см, 25см, 45 см; недорого, каркасы разных цветов, доставка, сборка - бесплатно. Но я с ними дел не имела, за качество не отвечаю. У моей подруги такая же их кухня "Анна", только низ оранжевая, а верх - салатовая, она довольна очень.

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

22.02.2013 в 13:48:21

#3654157

Вадим М написал : Если уж так необходимо пространство в 15 см длины, установите в тумбе под мойкой дополнительную полку, перегородку, выдвижные ящики и т.п. У "Блюма" есть тандембоксы под чашу мойки и вокруг нее, в которых можно разместить гораздо больше хлама, бутылок, кухонной утвари, коробок с крупами и т.д. Подумайте еще раз хорошо.

А ещё можно установить цокольные ящики http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70025525/

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

22.02.2013 в 16:15:18

#3654401

Kurkul написал : А ещё можно установить цокольные ящики http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70025525/

Да с цокольными всё и так ясно! А из чего человеку сделать ящик и фасад под духовку 45 см???

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5713

22.02.2013 в 17:33:55

#3654528

Иринэ написал : Да с цокольными всё и так ясно! А из чего человеку сделать ящик и фасад под духовку 45 см???

Иринэ, Вы над Shkeddy смеялись, что он не понимает сути вопросов, а сами, смотрю, то же как-то поверхностно читаете сообщения. Kurkul предложил цоколи в дополнение к предложенным мной вариантам АЛЬТЕРНАТИВНЫМ шкафчику шириной 15 см, наличие которого и обусловливает приобретение данной узкой духовки с завышенной ценой и сомнительным удобством пользования. То есть, если найти дополнительное пространство для хранения, возможно, этот шкафчик не понадобится и появится возможность установить "классический" духовой шкаф - в этом суть моего предложения и весьма толкового дополнения от Kurkul. А из чего сделать ящик - писали и я, и Вы - в этом проблемы не вижу. Так же, как и дверку для этоо узкого шкафчика (только здесь все будет зависеть от выбранного вида фасадов).

Аватар пользователя
itself

Местный

Регистрация: 09.10.2011

Москва

Сообщений: 144

22.02.2013 в 17:36:13

#3654531

После сборки кухни остались : 4 Стопора для дверной петли ИНТЕГРАЛ (мягкое закрывание), 3 ручки МЕТРИК 234мм, 1 ручка МЕТРИК 106мм, две пластиковые ножки ФАКТУМ и большая куча креплений для цоколя. Кому надо пишите, договоримся.

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

22.02.2013 в 17:42:27

#3654535

Вадим М написал : Иринэ, Вы над Shkeddy смеялись, что он не понимает сути вопросов, а сами, смотрю, то же как-то поверхностно читаете сообщения.
Kurkul предложил цоколи в дополнение к предложенным мной вариантам АЛЬТЕРНАТИВНЫМ шкафчику шириной 15 см, наличие которого и обусловливает приобретение данной узкой духовки с завышенной ценой и сомнительным удобством пользования. То есть, если найти дополнительное пространство для хранения, возможно, этот шкафчик не понадобится и появится возможность установить "классический" духовой шкаф - в этом суть моего предложения и весьма толкового дополнения от Kurkul. А из чего сделать ящик - писали и я, и Вы - в этом проблемы не вижу. Так же, как и дверку для этоо узкого шкафчика (только здесь все будет зависеть от выбранного вида фасадов).

Да что Вы? Не над кем я не смеюсь, так, повеселюсь иногда. Я Вас всех (почти) здесь люблю! Труженники неравнодушные! И поняла я всё. Как мне не понять? У меня вся техника была 45 см, такая духовка и сейчас есть. У меня под духовкой была просто дырка закрыта самодельным фасадом, фигня полная и место пропадало. Конечно, многое зависит от вида фасада. Человеку нужно думать как сделать ящик и какой фасад выбрать. Мне нужно менять свою на 60 см, но она очень классная, печёт отпадно, да и размера её вполне хватает. Сейчас вся в раздумьях.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5713

22.02.2013 в 17:54:39

#3654552

Иринэ написал : Мне нужно менять свою на 60 см, но она очень классная, печёт отпадно, да и размера её вполне хватает. Сейчас вся в раздумьях.

А зачем тогда менять, если 45 см устраивает?

Иринэ написал : Человеку нужно думать как сделать ящик и какой фасад выбрать.

Для фасада в ящик, под духовкой достаточно будет отпилить от штатного 60-сантиметрового фасада под духовку 15 см и обработать торец (приклеить кромку, покрыть лаком) - проще простого, дело, максимум, 5 минут.

Аватар пользователя
goring

Местный

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 5

22.02.2013 в 22:26:44

#3655144

К сожалению, "навязчивая идея" как вы говорить о шкафчике 15 см, на самом деле обусловлена тем, что после духовки стоит холодильник, поэтому я думаю, это не очень здорово и полезно для холодильника. Каждый день, конечно, печь не буду, но все же...Вот только думаю, во сколько мне это обойдется переделка 2-х корпусов? (т.к. своими силами я вряд ли это смогу сделать).....К тому же, если с корпусами все ясно, то что делать с фасадом (Аплод или Абстракт) для шкафчика 15 см? Его реально упилить?

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5713

23.02.2013 в 01:26:41

#3655708

goring, боковые стенки корпусов со встраиваемой духовкой при работе оной нисколько не нагреваются (холодными остаются), т.е., на работу холодильника никак не влияют (тем более, холодильник у Вас невстраиваемый и вряд ли будет стоять вплотную). Так что проблема надуманная. Если для сборки-переделки предполагается использовать наемную силу, то в этом случае, думаю, Ваша кухня получится "золотой", и лучше сразу тогда весь гарнитур делать "на заказ". Вообще, как я понял, Вы пока находитесь в самом начале пути поиска, поэтому технические моменты конструирования отдельных элементов обсуждать, как мне кажется, пока не имеет практического смысла. Почитайте форум, посмотрите нюансы размещения в зависимости от технических особенностей, удобства дальнейшего пользования, а потом уже определяйтесь (чтобы 15-сантиметровый шкафчик не был отправной точкой проектирования). Удачи!

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

23.02.2013 в 03:16:36

#3655813

Вадим М написал : боковые стенки корпусов со встраиваемой духовкой при работе оной нисколько не нагреваются (холодными остаются), т.е., на работу холодильника никак не влияют (тем более, холодильник у Вас невстраиваемый и вряд ли будет стоять вплотную). Так что проблема надуманная.

Странно, а у меня за 2 года именно боковые торцы, каркасов примыкающих к духовке отклеились:

что достаточно странно, т.к. духовка закрывает эти места Г образными "приливами", но тем не менее - факты налицо. Отклеились не только каркасы духового шкафа, но и смежные с ними. Были обменяны по гарантии

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
goring

Местный

Регистрация: 06.02.2013

Москва

Сообщений: 5

23.02.2013 в 10:02:57

#3656005

Вадим М написал : goring, боковые стенки корпусов со встраиваемой духовкой при работе оной нисколько не нагреваются (холодными остаются), т.е., на работу холодильника никак не влияют (тем более, холодильник у Вас невстраиваемый и вряд ли будет стоять вплотную). Так что проблема надуманная. Если для сборки-переделки предполагается использовать наемную силу, то в этом случае, думаю, Ваша кухня получится "золотой", и лучше сразу тогда весь гарнитур делать "на заказ". Вообще, как я понял, Вы пока находитесь в самом начале пути поиска, поэтому технические моменты конструирования отдельных элементов обсуждать, как мне кажется, пока не имеет практического смысла. Почитайте форум, посмотрите нюансы размещения в зависимости от технических особенностей, удобства дальнейшего пользования, а потом уже определяйтесь (чтобы 15-сантиметровый шкафчик не был отправной точкой проектирования). Удачи!

У меня не начало пути, у меня "агония". То ли заказывать (тут тоже не понятно, где....), то ли в Икее брать)))) Хорошо, спасибо за советы. Буду думать.....

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5713

23.02.2013 в 12:23:16

#3656220

Pekkonen написал : Странно, а у меня за 2 года именно боковые торцы, каркасов примыкающих к духовке отклеились: что достаточно странно, т.к. духовка закрывает эти места Г образными "приливами", но тем не менее - факты налицо. Отклеились не только каркасы духового шкафа, но и смежные с ними. Были обменяны по гарантии

Странного, по-моему, мало: под эти самые "Г-образные приливы" попадала влага, откуда своевременно удалить ее затруднительно. Кромка явно от влаги отклеилась, а не от тепла.

Аватар пользователя
Kurkul

Местный

Регистрация: 04.12.2012

Москва

Сообщений: 229

23.02.2013 в 15:31:06

#3656524

Вадим М написал : Если для сборки-переделки предполагается использовать наемную силу, то в этом случае, думаю, Ваша кухня получится "золотой", и лучше сразу тогда весь гарнитур делать "на заказ"

Почему "золотой" :confused: ? Стоимость кухни при заказе сборки увеличивается всего на 8 процентов плюс доп-работы, если средний ценник икеевской кухни 60-70тыс.(без техники, мойки и смесителя, они в стоимость сборки не входят ) то сборка будет стоить 5-6тыс. Если отказаться от подключений техники и мойки то стоимость доп-работ составит примерно 2-3тыс. Разве это сильно повлияет на стоимость кухонного гарнитура? Другое дело КТО к Вам придёт собирать, вот это вопрос... :scare

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

23.02.2013 в 16:30:12

#3656594

Вадим М написал : под эти самые "Г-образные приливы" попадала влага, откуда своевременно удалить ее затруднительно

Возможно и конденсат был. Просто вопрос не в этом, а в том, что получилось в итоге

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

23.02.2013 в 19:23:07

#3656899

Вадим М написал : А зачем тогда менять, если 45 см устраивает?

Пока думаю. Мне её цвет не подходит, хотелось бы белую, а она чёрная (стекло). Но это мелочи, может и оставлю малышку. Сейчас не по-теме, моя маленькая сейчас на балконе стоит. Сегодня в ней делала шашлык (помещается 8-10 шампуров), так только великолепный гурман сможет понять, что чуть-чуть запаха дымка не хватает, чтоб было как на природе. Дааа, наверное, "такая корова нужна самому..." А купишь другую, и неизвестно, как она будет всё готовить...

Вадим М написал : Для фасада в ящик, под духовкой достаточно будет отпилить от штатного 60-сантиметрового фасада под духовку 15 см и обработать торец (приклеить кромку, покрыть лаком) - проще простого, дело, максимум, 5 минут.

Да с фасадом понятно, а вот с ящиком... Думаю, что нужен ящик для тумбы 40 см, и внутри нишу заузить что ли... Например, вот такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80157191/ Конечно, ящик можно "сколхозить" и самим из чего-нибудь. Мы-то придумаем, а вот девушке заказывать такой нужно будет, дорого получится. Да ну её, легче, наверное, на 60 купить всё-таки...

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

23.02.2013 в 19:30:55

#3656923

Вадим М написал : goring, боковые стенки корпусов со встраиваемой духовкой при работе оной нисколько не нагреваются (холодными остаются), т.е., на работу холодильника никак не влияют

Вадим М, Вы когда-нибудь раскалённую духовку открывали? Особенно в первую секунду оттуда горячий воздух чуть ли ни под давлением. Я всё время лицо подальше "убираю";), т.к. чувствительный "выхлоп". И за что это бедному холодильнику? Ему это вредно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу