Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#544189

Уф.... прочитал почти весь форум,но вопрос так и завис...
Планирую сделать за 10 дней в частном деревянном одноитажном доме -

  • бак(100 и более литров) для воды(из колодца)+насосная станция(50л бак,~3 бар,60л/мин)+душевая кабина с гидромассажем(разница в цене с и без всего 3 тыс) и высоким поддоном. В качестве нагревателя либо колонка(газ есть!),либо накопитель на 50л(на первое время,до весны). Вопрос- Хочу зациклить процесс как в гидрованнах,т.е - врезать в поддон обратку на форсунки. Что для этого нужно(насос+нагреватель) с учетом того, что вода по обратке должна отдельно подогреватся в заданном диапазоне температур?

Сергей_К написал :
Хочу зациклить процесс как в гидрованнах

..простите , а какой в этом смысл?

Сергей_К написал :
Что для этого нужно

не все так просто. Тут и насос должен быть постоянно с водой и датчик, предупреждающий сухой пуск

2Палецкий
Смысл простой - ввиду ограниченного объема воды для помывки наполняем поддон,растворяем моющее редство(мыло,шампунь,благовония всякие) и моемся(" сколько влезет") используя боковые форсунки и верхний(потолочный) душ. Естественно все подводы будут перекоммутированы.
А какой насос исользуется в обычных гидрованнах? Датчик от сухого хода не понадобится - насос будет отлючатся перед сливом и ополаскиванием вручную(и включатся тоже). Или купить вторую насосную станцию поменьше? Как скажется действие моющих средст на механизмах?
Странно,что производители кабин до этого не додумались,"гидрованна" только вертикальная.
Насосная станция с инжектром -? ... в чем отличие от обычной.

2Сергей_К К сожалению 100% квалифицированый ответ ,как собрать такую конструкцию Вам дать не смогу по причине отсутсвия опыта в таком деле, однако точно скажу, что моющие вещества , грязь и прочие смываемые частицы с тела форсункам не по зубам. Форсунки предназначены исключительно для гидромассажа , но не для помывки

2Палецкий
А как тогда работают форсунки в гидрованне!? Ведь они перекачивают и частицы и "моющие" средства! На первое время зациклю без подогрева(вот проточнику грязная вода точно навредит!) - буду использовать насос повышающий давление со всторенной автоматикой включения/выключения!

Сергей_К написал :
Ведь они перекачивают и частицы и "моющие" средства!

когда принимают ванну-ждакузи, моющими средствами не пользуются

Да? У меня пару знакомых постоянно пользуют и соль для ванн,шампуни и др пахучести уже несколько лет и ничего на сломалось!