Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#549385

всем привет!...

составил спецификацию для отопления и водоснабжения, покритикуйте, пожалуйста с точки зрения "правильности" производителей исходя из того, что подделки исключаются...

заранее спасибо...

вентили регилировочные и клапаны настроечные для батарей центрального отопления - RBM (Италия)

фильтры грубой и тонкой очистки, фильтры самопромывные - RBM (Италия)

редукторы давления - RBM (Италия)

трубы металлопластиковые - Henco (Бельгия)

обжимные фитинги для металлопластика - Henco (Бельгия)

биметаллические радиаторы центрального отопления - Global (Италия)

краны шаровые - Bugatti (Италия)

водосчетчики на гор. и хол. воду - Minomess (Германия)
(межповерочный интервал для гор.воды - 4 года, для хол.воды - 6 лет)

коллекторы запорные - Tiemme (Италия)

вроде все из основного... ничего не забыл?...

А Вы собираетесь подключать радиаторы металлопластиком?

С уважением,
Станислав Миронюк

А Вы собираетесь подключать радиаторы металлопластиком?

да...

я привел спецификацию, которую мне дал прораб для закупки... продукцию прораб выбирал из предоставленного мной каталога... возможно, он выбрал бы что-то иное, но ему была дана четкая инструкция выбирать строго из каталога...

подключать радиаторы центрального отопления металлопластиком - это неправильно?... если так, буду бить морду прорабу...

что по остальному?...

Krick написал :
Tiemme (Италия)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :

спасибо за ссылку!... но по ссылке не нашел ни слова, ни фотографии насчет TIEMME... тимме - не есть хорошо?

а что по остальному?...

спасибо...

У металлопластика максимальное рабочее давление, как правило, 10 атм. И это для холодной воды. Это написано на любой трубе. Для горячей гораздо меньше. А какое давление будет у Вас в системе отопления, и какая температура? Если это центральное отопление, то выше, а если в Вашем доме стоит ЦТП, то, возможно, МП и подойдет.

С уважением,
Станислав Миронюк

спасибо за ответ...

Если это центральное отопление, то выше, а если в Вашем доме стоит ЦТП, то, возможно, МП и подойдет.

не знаю, что такое ЦТП, но на 99% уверен, что центральное отопление... мда... какие еще варианты есть кроме металлической или медной?... пластик подойдет?...

буду разговаривать насчет подключения металлической трубой, но есть одно НО - как вывести радиаторы металлической трубой под остекление в этом случае?...

при диаметре стояка 1" подключение трехчетвертной можно делать, или только 1"?...

самое печальное, что в нашем доме полно квартир, где отопление подключено металлопластиком... надо мной, точно знаю, подключено пластиком, два года уже как... пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

TECE Systems написал :
У металлопластика максимальное рабочее давление, как правило, 10 атм.

Небольшая поправочка: 10 атм. при температуре воды 70"С.

TIEMME - это ТМ (Триполи Марио )
Другой бренд той же серии

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Тычоблин написал :
Небольшая поправочка: 10 атм. при температуре воды 70"С.

Ну, да - не совсем точно написал. Но для системы центрального отопления это все равно холодная вода , учитывая, что там сдуру могут и больше сотни дать.

С уважением,
Станислав Миронюк

Tehnik-san написал :

спасибо, много важного почерпнул для себя из первой ссылки... тимме зачеркиваю... что по остальному - RBM, Henco, Global, Minomess ?

всем ответившим - БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что открыли мне, сирому, глазки :=)))

RBM тоже вычеркиваю, жаль, что не знал про это раньше и потратил время...

остался единственный вопрос - ГДЕ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ АРМАТУРУ... желательно, на востоке москвы или поблизости, а то с текущей ситуацией с пробками прийдется целый день потратить на закупку...

еще раз, большое спасибо, много важного почерпнул для себя...

Krick написал :
RBM тоже вычеркиваю

а почему? я собирался поставить такие редукторы.

Krick написал :
ГДЕ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ АРМАТУРУ... желательно, на востоке москвы или поблизости

спасибо, но уже купил :=)))

купил пока

  • шаровые бугатти (в качестве отсечных) в концепт-сфере на измайловском бульваре

  • регулирующие и запорные вентили FAR на стояки отопления, покупал в АР-Сервисе в экспострое

  • биметаллические радиаторы GLOBAL Style, покупал в АР-Сервисе на ленинградке

пока все...

за ссылку спасибо!...