Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#552140

У кого есть положительный/отрицательный опыт пользования продукцией фирмы FAR?
Поделитесь своим мнением, стоит она своих денег или нет?

В частности, интересуют фильтры тонкой очистки, редукторы и коллекторы. Трехчетвертные.

  1. Имеет ли смысл ставить такую арматуру, выдерживающую 25 бар, в то время как водяные счетчики держат 10-16 бар, а МП трубы до 12 бар при 100"С? Возможно, примерно столько же держат и косые фильтры (пока не нашел их рабочее давление).

  2. Чем хуже/лучше редукторы RBM, ICMA, фильтры TIEMME (речь об оригинале)?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Неужели никто не пользуется FAR-ими продуктами?

лень писать видать
посик "фар"

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Do Home Yourself написал :
посик "фар"

Поиск выдает примерно, а-ля, "ставьте FAR и все будет хорошо!"
А мне интересны детали, чем он лучше/хуже и стОит ли своих денег.

посик там же выдает, что будет если ставить
RBM или Tiemme

а если без шуток, то тоже интересно насколько надежен фар
тк случаев, что бы лопнул не слышал

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Do Home Yourself написал :
посик там же выдает, что будет если ставить
RBM или Tiemme

Заметьте, лопались подделки под "RBM" и "TIEMME"! Т.е. только внешне похожие на них.

Чтобы найти оригинальные - надо побегать. С трудом, но нашел у себя в городе неподделку (т.е. на которых на корпусе (а не на коробочке-упаковочке) написано "Made in Italy", а не просто "ITALY").

Но, похоже, счастливых обладателей FAR-ой продукции здесь нет, а жаль, хотелось бы отзывы услышать из первых рук...

чё это нет то

а вот на счет счастья через часок проверим
звонили с управляющей компании, на десятом с потолка в с/у капает, я на 12
поеду сейчас, но думаю не уменя, а на 11

Тычоблин написал :
У кого есть положительный/отрицательный опыт пользования продукцией фирмы FAR?

У меня.Исключительно положительный,постоянно использую Фар и в водоснабжении и в отоплении.
Был только один случай брака:в узле нижнего подключения одно из отверстий было глухим
Коллекторы,редукторы,зонные краны,фитинги считаю лучшими в данном сегменте.

2ДОКА
последняя фотка зачет
предствляю сколько трудов аккуратный и ровный монтаж, тем более нержавкой

я вот так свои батареи подключил, но у меня стена кирпич
узел тоже фар
старая фотка штроба не заштукатурена

ДОКА, что за шаровые у Вас на фото, где такие купить в Москве?

Тычоблин написал :
Поиск выдает примерно, а-ля, "ставьте FAR и все будет хорошо!"

Этого вполне достаточно.
Мой отзыв: надежно, удобно, красиво.
Негативный объективный отзыв Вам, наверное, будет сложно получить.

Тычоблин написал :
Продукция FAR

 отличная арматура    

OMON написал :
Негативный объективный отзыв Вам, наверное, будет сложно получить

Прошу: тонкая стенка в местах с резьбой приводит к деформациям при паковках. Резьбы нарезаны на станке, а не накатаны, без зубцов для льна или ФУМа - были случаи разрушения в месте, где заканчивается резьба через 2-3 года эксплуатации.

На бюджетный вариант - дешево и гнило.

Проходил написал :
Прошу: тонкая стенка в местах с резьбой приводит к деформациям при паковках.

это вы про, что сейчас написали?
про что-то конкретное, фар?
или вообще?

Проходил написал :
Прошу: тонкая стенка в местах с резьбой приводит к деформациям при паковках.

Без комментариев.

malenkiy

А что это за красная вертикальная вставка на второй фотографии?

Maslov написал :
А что это за красная вертикальная вставка на второй фотографии?

Принцип действия - Основным элементом активатора является магнитная система, собранная из высокоэнергетических магнитов, установленных в корпусе из нержавеющей немагнитной стали так, что в рабочем зазоре активатора, через который протекает вода, создается несколько разнополюсных зон с высоким уровнем напряженности магнитного поля. Вода при прохождении этих зон временно (до нескольких часов) изменяет свои физические свойства, в результате чего при ее нагревании резко ускоряется процесс кристаллизации солей. При этом кристаллизация осуществляется не на стенках теплообменника, а в объеме воды. Выпавший в осадок шлам выносится потоком воды из зоны нагрева и, при необходимости, улавливается фильтрами за ее пределами. Бытовая серия Dy 8-32 имеют резьбовое соединение, а серия Dy 40-300 – фланцевое соединение.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Извините за офф - и эта "Приблуда" реально работает? Вы сами почувствовали изменения?

And написал :
Извините за офф - и эта "Приблуда" реально работает? Вы сами почувствовали изменения?

Для тех кто верит работает !
Для тех кто сомневаетса

Освежу тему вопросом -
Облезающий лоскутами хром с фильтра FAR из коробки это норма или косяк?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

gensek написал:
Облезающий лоскутами хром с фильтра FAR из коробки косяк

Кого ? Производителя или покупателя. Возможно когда-либо был как-то (кем-то) употреблён.

Куплен позавчера, вынут из запечатанной коробки. Следов монтажа вроде нет, хотя есть мелкие сколы и облезающих хром.

Да и крутить в этом месте смысла нет никакого. Вопрос в силе.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Обратитесь к производителю с претензией (мелочной на мой взгляд). Кладут в коробку новый потертый фильтр) с мелкими сколами и облезающим хромом, что они там химичить. Интересно что скажут.

Мелочная, не мелочная...вопрос дискуссионный. Если бы речь шла, например, о смесителе именитого производителя и с него слезал бы хром при проведении пальцем по поверхности, то я бы подумал, что мне в руки попалась подделка. Хотелось бы понять, что в данном случае, встречается подобное на фаровских фильтрах или у меня какой то единичный случай?

gensek, встречается, у вас не единичный, второй случай, как минимум

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, тогда, если принимать за аксиому оригинальность значит косячат итальянцы. Ваш, кстати, выглядит вообще кошмар, как-будто его скоблили.

gensek, выглядит так потому, что покрыт краской, пытались замазать - потер и слезло "покрытие"
Не знаю кто делал, коробка заклеена была.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста разобраться в 2х вопросах по продукции:

  1. Для отопления есть существует комплект кранов регулировочно-запорный с ручкой-вентилем и запорный, который закрывается шестигранником или отверткой. Насколько надежна вообще такая схема? Из личного опыта скажу, что в случае необходимости, перекрыть шаровой кран гораздо проще и можно быстро это сделать. Кран с вентилем тоже понятно, а вот шестигранник вряд ли удастся найти, если только рядом не вешать. Имеет ли место схема, когда используется 2 именно регулировочно-запорных крана FAR или лучше 1 кран все же оставить шаровым?
  2. У FAR в линейке есть эксцентриковые уголки с резьбой внутренней-внешней и разных типоразмеров. Можно ли их ставить на отопление в случаях, когда нужно заменить радиатор с межосевым расстоянием 400м на 350мм?