Вопрос знатокам. Когда то давно, когда въехали в квартиру, стальные батареи были подключены как и должны быть подключены (верхний рисунок). Но т.к квартира на первом этаже в угловой парадной (а подача воды сверху вниз), то к нам горячая вода доходила в последнюю очередь и была уже холодной. Чтобы не замерзнуть, был переделан подвод труб (вариант 1). Стало гораздо теплее. Через двадцать лет, когда эти батареи стали течь, они были поменяны на аллюминиевые. Схема подводки воды осталась неизменной (вариант 1). Но при таком подключении они прогреваются не полностью, в квартире стало холоднее. Теперь сам вопрос: Можно ли переделать подвод труб, так как показано на нижнем рисунке (вариант 2). Будут ли батареи прогреваться полностью (вообще будут ли)? Вопрос эстетики не волнует, т.к это все скрыто ГКЛ.