Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#588847

Доброго всем вечера,
устал я смотреть по выходным всякие там - фабрики звезд, супер старов и тд ..... решился я себе еще один телек взять. Вот присмотел себе модель (47" Philips 47PFL9632D/10 ), но стока денег нет....... Хочется 100 герцового не больше чем за полтос взять, и можно размером поменьше 42 дюйма min. Что посоветуете?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

scell написал :
(47" Philips 47PFL9632D/10 ), но стока денег нет.......

да и не стоит он их, даже если цену ополовинить. Впрочем, дело ваше.
В тему - любой плоскопанельный цифровой телик имеет развертку как минимум 100гц, наклейку "100гц" оставим на совести того кто её приляпал, так что выбор очень широк и в намного более бюджетном диапазоне. Сходите на форум hi-fi.ru, почитайте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....... а чего в ЛСД то упираться? .... плазма то телеэфир лучше ЛСД показывает, а Philips 5132 , 42 дюйма, плазма сейчас очень бюджетно стоит....по акциям чуть ли не меньше 30 тыс. руб. ее продают сейчас, а модель вполне на уровне.

2 scell
ИМХО, меньше, чем за "полтос" вы сможете приобрести только компромиссный вариант.
Между вашими желаниями и обретенной реальностью

Насоветовали) ну хорошо тогда такой вот вопрос что скажите про эту вот модель - LCD телевизор 42" Philips 42PF7641D/10 (Pixel Plus 2 HD,Full HD) ?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2scell эфир ненужен? Можно брать, сойдет и дешевле, самсунг какой-нить, разрешение тоже самое.
Впрочем соглашусь, "за полтос" более-менее хороший жк с такой диагональю имхо нереален, "за стольник" еще куда ни шло, за 50т. 32-37" еще при желании найти можно да и то не каждый.

and361 тоесть эфир? а что данная модель плоха??? Самсунг это просто ........ билиберда в ЖК

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2scell ....... так вы пишете, что эфир смотреть будете ..... зачем для эфира Full HD? Если БлуРей или HDD-плеер покупать не планируете Full HD ни к чему, деньги на ветер.
Между Филипсами 7й и 9й серий разница есть - в 7х Филах матрица LG-Phillips , в 9х - матрица Sharp. Она лучше и дороже.
.... я повторюсь, если вы планируете смотреть в основном телеэфир, разумнее купить плазму. ЖК показывает лучше компьютерные или высококачественные сигналы с плееров, но телеэфир и вообще любой сигнал не самого лучшего качества, а наш телеэфир именно такой, лучше показывает плазма.
У меня стоит и то, и другое .... и как раз Филипс ....своими глазами вижу, да и на конференциях теле/видео любителей с этим большинство согласно.

Кирилл наверно я неправильно выразился, не только эфир но и конечно же двд, тем более хочу ставить какое нить стрим тв или акада, короче цифровое ТВ. Поэтому то плазму и не рассматриваю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

........ ну, кстати, под Стрим/Акада/ДВД Full HD в общем то тоже не нужен. Он нужен только под сигналы 1080р , которые сейчас можно получить только от Блурея или НDD-плеера. При том , что диски к ним стоят за тысячу рублей, их мало и они мало где продаются. Просто хороший Full HD телик .... действительно хороший, стоит около 4х килобаксов. Мое ИМХО - нет смысла платить, проще сейчас купить хорошую плазму высоко разрешения или ЖК попроще за 1,5 - 2,0 килобакса. Разницу на ДВД , Стриме, Акаде будет не увидеть ... эфир на плазме будет получше, на ЖК - не хуже. А через два-три года, когда Full HD cтанет массовым вы под него телик купите новой модели за 1,5 - 2 килобакса тех же , если не дешевле. Я сам самой навороченной технике не равнодушен, но смысл переплачивать за функции которыми вы не сможете воспользоваться? У меня телик есть под Full HD, есть супермощный ноут ..... за все время под 1080p один фильм скачал/посмотрел ... "Матрицу" первую... почти 30 метров . И хрен с ним , что диски по 1 500 руб, можно купить .... но когда ты этот фильм уже полгода видишь в продаже на ДВД его все равно посмотришь и не станешь ждать Блурея, а за просмотренный фильм мне лично 1 500руб уже жалко.
......хотя продавцы в магазах Full HD телевизоры втирают вовсю .... о том, что сейчас на них смотреть нечего они скромно умалчивают....

Тоже мучился этим вопросом,долго выбирал,консультировался с более сведущими людьми(так как сам ни бум-бум)и пришёл к выводу,филипс 32 дюйма7332\10,цифра 10 означает-Венгерской сборки,цена-качество.Цена 28 220 руб.вместе с доставкой по интернету у фирмы васко.
А ещё есть Калининградской и Польской сборки.
В хрущёвке антенна 50х годов,показывает неплохо,но это из за сигнала,ДВД отлично,даже не ожидал.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

scell написал :
а что данная модель плоха???

Скажем так, для своей цены нехороша. Уже сказали почему - матрица LG и мягко говоря нескоро востребованный Full HD, за который придется платить уже сейчас, качество эфира, DVD и HD ничуть не улучшит, если не ухудшит.
Насчет эфира - посмотрите сами вживую, кто знает, может и окажется неплохим, заодно стоит глянуть эфир на конкурентах, право, не филипсом единым живет телевидение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

and361 написал :
матрица LG

..... это ИМХО, не есть минус. Матрицы LG-Philips одни из лучших в мире, наряду с Samsung и Sharp.

and361 написал :
нескоро востребованный Full HD

+1, зачем платить за то, что скорее всего пригодится через годы.

and361 написал :
глянуть эфир на конкурентах,

and361 написал :
глянуть эфир на конкурентах,

..... ну опять же, эфир любые ЖК кажут не очень. Лучше всех - Филипс, Шарп и Самсунг. Сони конечно тоже рулит, но цена их аппаратов абсолютно неадекватная.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Kиpилл написал :
..... ну опять же, эфир любые ЖК кажут не очень.

Под конкурентами подразумевал нетолько не филипс, но и не ЖК в т.ч. Эфир на ЖК 42".. Ну незнаю, кому-то может и понравится.

Kиpилл написал :
Матрицы LG-Philips одни из лучших в мире, наряду с Samsung и Sharp.

Тем неменее филипс в самые верхние модели ставит только шарп, причем не просто шарп а самые лучшие из его матриц.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2and361 .......вот тут с вами полностью соглашусь .... я и сам в самом начале ветки писал, что если смотреть в основном эфир , то лучше брать плазму. ЖК эфирный сигнал показывают хуже, а стоят много дороже.
Филипс действительно ставит в 9ю серию матрицы Шарпа .... тем не менее, Лыжно-Филипсовские матрицы - тоже премиум-сегмент ... они весьма достойны. В нижние линейки ни ЛДЖИ, ни Филипс свои матрицы тоже не ставят, тайваньские пихают, типа AUO, так что Лыжная матрица - тоже достойно.

короче я в полной прос-ии...... что брать теперь абсолютно не понимаю - толи плазма толи ЖК......... Ладно поехал отдыхать после НГ вернусь к этому вопросу. Всем спасибо

2Kиpилл а для НТВ+ (не HD фильмы, а обычные каналы там0 - плазма тоже будет лучше ЖК показывать?

Господа, существует известный компромисс.
Если надо смотреть эфир с коллективной антенны или сборники "20х1" - плазма
Если хороший контент - ЖК.
Пережатые Акадо, Стрим и т.д. - однох...но.
Дальше уже начинаются тонкости с функциональными возможностями телика, улучшайзерами, типами матриц и т.д. и т.п.

2Юбер НТВ+ в какую твою категорию попадает-то :-)?

я тооже скажу
купил старшей жк Шарп 26ад5ру
на хорошем эфире смотреть можно
дома смотрел на НТВ+ - очень неплохо
ей отвез, поставил акаду, мне даже больше понравилось
на дискавери акадо выигрывает у НТВ+, на кузов просто

но лично мне ЖК не нра
"белёсый" черный (если яркость и яркость лампы пониже, а контраст повыше - смотреть еще можно)
что-бы не писали про обзор в 178градусов, но если на 45 отклониться - черный уже не черный
ну и "мыло" на динамике
себе куплю плазму, когда ремонт кончится, я бы и детенышу купил, но у нее места нет в комнате для 42" диагонали

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2GEO-Tr Вообще, плазма или ЖК - это дело на любителя. Просто продавцы больше любят продавать ЖК т.к. это новее, моднее и дороже в расчете на дюйм диагонали. Плазма однозначно выигрывает у ЖК при просмотре телеэфира, ЖК у плазмы при подключении к кмпьютеру,ХД-плееру,БлюРею. В общем ... ЖК или плазма - дело вкуса. Мне лично больше нравится картинка на плазме. Дома имею все три стандарта - плазму(42 дюйма), ЖК(32 дюйма) и даже редкий у нас DLP(62 дюйма . Плазма лучше идет для телепередач, на DLP смотрим ДВД, а ЖК - комп. подключить и лишь бы на кухне что-то играло

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

GEO-Tr написал :
НТВ+ в какую твою категорию попадает-то :-)?

навскидку, примерно аналогично двд 2в1, не лучше, а часто и хуже.