Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#595055

Подскажите по поводу порядка монтажа подвесного потолка Армстронг.

  1. По периметру комнаты крепится уголок.
  2. Предварительно в нем надо просверлить отверстия на 6мм через сантиметров 70?
  3. Потом крепим к стене дюпелями 6х40?
  4. А как к этому уголку крепить направляющие? Те которые на 3,7м, 1,2м, 0,6м?

Или вообще не так?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Вы вобще опчем? Крепите уголок, делаете из направляющих обрешетку, которая соприкасается или лежит сверху уголков, потом квадраты раскидываете. Там нагрузка небольшая, не гипрок же. Или как?

michael( S.-Pb) написал :
делаете из направляющих обрешетку, которая соприкасается или лежит сверху уголков,

Т.е. обешётка не крепится вообще никак? Просто лежит? А "хвостики" у направляющих загнуть, чтобы не мешались?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Если есть куда их воткнуть- пазы специальные, втыкайте. Если что- то мешает (помещение не идеально по геометрии) отрезать или загнуть. Оно все висит на подвесах, крепится к потолку, соответственно. На уголки можно просто сверху класть или еще как- не принципиально, трещины там по технологии не предусмотрены

РЕБЯТ СРОЧНО подскажите
делаю щас потолок в ванне..с направляющими и уголками вопросов нету-а подвесы не понял как крепить..6 штук мне дали..они длинные понятно что в потолок но как?
да и как ими регулировать высоту?они длинные а мне то надо см на 7 опустить потолок..вообщем замарочился...и не понимаю как их к потолку крепить-за профиль то понятно как они цепляются..и вообще если есть где тема киньте по поиску немогу быстро найти по установке каркаса армстронга

плитки-стекло 60 на 60 где то...над ними подсветка

Подвес состоит из 3х частей: одна "проволочка" - с кольцом - крепится к потолку, другая - с крючком - к несущему профилю (длиной 3,6 м). А "проволочки" между собой соединяются пластиной (либо с двумя парами дырок, либо с одной длинной прорезью, в которые эти "проволочки" вставляются). Регулируется длина подвеса сжатием пластины. Вроде объяснил... Только понятно ли?)

всё в голове (с)

да понятнго уже сам понял
вот ток потолок у меня опустился на 8 см
и данный подвес не подошел даже когда максимум его сжал, тем более я не понял как крючок к потолку крепится-видимо в комплекте еще должны были быть крючки которые в потолок вкручиваются основной?

вообщем вышел из положения так-взял уголок штукатурный-его согнул в форму сапога саморезом к потолку-и к профилю медной проволкой-хрен открутится=)

xaxe написал :
видимо в комплекте еще должны были быть крючки которые в потолок вкручиваются основной?

koris65 написал :
Подвес состоит из 3х частей: одна "проволочка" - с кольцом - крепится к потолку

xaxe написал :
взял уголок штукатурный-его согнул в форму сапога саморезом к потолку-и к профилю медной проволкой-хрен открутится=)

Не уверен...

всё в голове (с)

почему? профиль 180см держит три таких сапога
плюс он лежит на боковых уголках которые привинчины к стене саморезами каждые 30 см
куда денется))))

xaxe написал :
он лежит на боковых уголках которые привинчины к стене саморезами каждые 30 см
куда денется))))

Не понял...

всё в голове (с)

ну по стенам то идут уголки "Г" которые к стене крепятся хромированные такие..потом на них поперечно кладется профиль который и на подвесы крепится)

Перфорированный уголок в качестве подвеса - далеко не айс.... Был случай - потолок упал (делал не я!), собранный на подвесах, с шагом 90 см. Это в дет.саду было перед НГ. Его решили украсить - повесили на него мишуру какую-то, а он возьми, да упади! Хорошо, воскресенье было, дети сидели дома!
Я, когда надо было поближе к основному потолку подвесить, крепил на сапоги из гипсокартонного профиля. К потолку - на дюбель-гвоздь, к 36-му профилю - "клопиком" с пресс-шайбой.

всё в голове (с)

ну а что тогда прикрутить для подстраховки?все таки потолок-стекло и вес не маленький

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2xaxe мы раньше делали такие потолки на проволоке от проводов и просто петлей затягивали на саморез например 50мм и еще им регулировали высоту путем закручивания и откручивания так что можно совсем без уголков а если уж так хочется то заменить на металлические

2отделкин

xaxe написал :
все таки потолок-стекло и вес не маленьки

всё в голове (с)

вот вот я тоже от првоода двухжильного взял проволоку и затягивал петлей именно
и саморез 50мм тоже..думаю пучком все будет))завтра стеклорез куплю нарежу стекло и выложу

2xaxe Ну, дай Бог. см. пост выше

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 а вам что сказали что все будет держатся на 1 проволочине? сначала прикинте кусок проволоки медной с провода 1,5 квадрата на разрыв

koris65 написал :
. Был случай - потолок упал (делал не я!), собранный на подвесах, с шагом 90 см

но ведь не подвесы же розогнулись а дюбеля скорее всего выпали из гнилого перекрытия тоже видел такое 100 раз а еще видел потолок в магазине в который кинули несколько бутылок с бензином и он обгорел так что плита за ним была в слое сажи но несущие профиля как не странно висели и дюбеля пластиковые не расплавились в бетоне а должны были

2xaxe 7 см -немного.Я бы попробовал что-нибудь жесткое прикрутить к потолку.Например брусок.К нему уже направляющие.Фотки по реечному потолку.По такому же принципу можно сделать.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

и данный подвес не подошел даже когда максимум его сжал,
"лишние" концы у подвесов обрезать надо.(при макс сжатии упираются)
крепить удобно вот этим:

в СПб могу отсыпать.

Barrik написал :
крепить удобно вот этим:

не понял,как... Мы крепим на анкер-клин, или дюбель-гвоздь.

всё в голове (с)

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

не понял,как...
там подвижная полуразрезанная втулочка на коническом участке+насечка. просто забиваете молотком в отверстие. выдернуть очень проблематично.
теоретический недостаток - несколько повышенные требования к диаметру отверстия. впрочем со стандартным буром 6мм проблем нет.

Я в большей степени не понял, как этой штуковиной подвес к потолку крепить. С анкер-клином всё понятно....

всё в голове (с)

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

не понял
а в отверстие разве не продеть?

Barrik написал :
а в отверстие разве не продеть?

Бдин, во дерево! А ведь это крепление получается лучше, удобнее, чем крепление подвеса анкер-клином! Во всяком случае, так мне показалось. Единственное, у нас я такого не видел(((

всё в голове (с)

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253


Во всяком случае, так мне показалось.
мне сразу понравились. да и ценник весьма гуманный. летом брал по 2.65руб. за штуку.

собрал сегодня потолок
засада с плитками стеклянными
одну разбил, а вторую когда резал вроде и нарезал стеклорезом-а стал подбивать чтобы расколоть-ушла в другую сторону..бесит(((

xaxe написал :
засада с плитками стеклянными

Да на фиг они вообще нужны?)) Я бы, если б такое задумал делать,пошёл бы в стеклянную мастерскую. Был опыт - понял, что и дешевле, и быстрее, и качественнее)))) Кстати, а оргстекло не лучше было бы?

всё в голове (с)

проще
но везти на легковушке не проще да и все таки выглядит попроще))

завтра поеду докуплю те что разбил и там же в стекольную мастерскую..добью я этот потолок все таки
уже палецпорезал на руке и ноге..ився ванна в стекле....ух

Если опыта нет-нужен ломатель стекла.Я им 10мм стекло ломал по радиусу реза 300мм.Ну и стеклорез с жидкостью для резки или керосином.С японским или немецким роликом под толщину стекла заточенным.