Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226
#605926

Подскажите, плз, каким образом предполагается подключать смыв (не слив!) вот к этой хрени
?

Инсталляция тут не нужна, ибо горшок напольный. Расстояние входного отверстия смыва от края - 180 мм. Встраиваемые бачки (например такой ) шириной 440-500, соответственно отверстие - 220-250.
Как же тогда устанавливать это угловое чудо природы?

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?
Спасибо.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Присоединяюсь к вопросу. У меня почти аналогичный случай - хочу напольный, приставной унитаз и встраиваемый бачок. Проблема в том, что их необходимо разместить и присоединить не соосно. таковы условия в сантехшкафу.
Можно ли согнуть, искривить, укоротить ту трубу смыва, что выхлдит из бачка?
Мне вот кажетса, что подойдут туда серые канализ-е трубки на 50?
а как осуществляется присоединение смыва к унитазу? можно 50-ку использовать?

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Сегодня консультировался в одном неплохом магазине. Сказали - никаких проблем: обычно используются переходники. Правда, спешил, и не уточнил, что есть "переходники". Действительно ли канализационные трубы использовать или гофра какая-то специальная. И, по моему мнению, это неизбежно приводит к увеличению расстояния от сливного отверстия горшка до выходного отверстия слива бачка, что не есть гут.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Если можите - уточните про эти переходники...
И интересно как на счёт гофры? Для отвода от унитаза её не рекомендуют, а тут?

Uno написал :
приводит к увеличению расстояния от сливного отверстия горшка до выходного отверстия слива бачка, что не есть гут.

Как я понял, это вы о расстоянии от бачка до унитаза, по трубе? Так оно не на много увеличится, скорее изменится траектория трубы. Почему не есть гут? Ведь вспомните старые унитазы - там бачёк был под потолком, а унитаз внизу и нормально...

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

snow-tube написал :
Так оно не на много увеличится, скорее изменится траектория трубы

Вот не знаю насколько "не намного". Ведь делать переход под 90 градусов скорее всего не комильфо (пусть спецы поправят). А если угол меньше, то и расстояние увличится больше. Сантиметров 7-10, думаю, пропадет.

Теоретически - гофрой удобнее, ибо стандартными канализационными переходами выполнить нестандарную несоосность будет затруднительно.

По большому счету, немного колхоз вся эта затея получается. Но посмотрим, что скажут гуру.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Поюзав поиск нашел несколько тем:


но там обсуждение самодельного бачка.
не очень понятно как решался вопрос о подводе смыва к унитазу, но понял только, что можно использовать гибкий шланг и какие-то резиновые муфты...

А просветите плиз о том, как подсоединяется смыв к унитазу? т. е. что крепиться к самому фарфору и какие там размеры... что бы такое туда сунуть чтоб работало надёно?