(777)
(777)
Новичок

Регистрация: 26.03.2007

Пенза

Сообщений: 90

30.01.2008 в 22:12:27

Не нашел под пресс водорозеток, углы тройники, переходы и прочее есть. Возможно ли применить уголок с резьбой и каким образом его закрепить?

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

30.01.2008 в 22:46:53

(777) написал : Возможно ли применить уголок с резьбой и каким образом его закрепить?

Вообще то можно, закрепив автомобильным резьбовым хомутом с саморезом под дюбель. Там в хомутах треугольная дырочка имеется. Но только это очень муторно выстовлять во всех плоскостях :(

0
(777)
(777)
Новичок

Регистрация: 26.03.2007

Пенза

Сообщений: 90

31.01.2008 в 00:10:49

Палецкий написал : Но только это очень муторно выстовлять во всех плоскостях

Представляю сию хрень, но надо. Спасибо! И чем лучше замазать штробу? Может плиточным клеем?

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

31.01.2008 в 00:14:17

(777) написал : чем лучше замазать штробу?

Штробу лучше замазать какой нибудь смесью-штукатуркой (цементной или гипсовой) Но только не забудьте про термоизоляцию на трубу. А сам фитинг можно замазать жестко

0
Тычоблин
Тычоблин
Резидент

Регистрация: 17.07.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1249

31.01.2008 в 00:15:55

А что там выставлять? Ничего сложного. Только смеситель надо заранее накрутить, и ориентироваться уже по нему. Т.е. "плоскости выставлять". :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

31.01.2008 в 00:19:36

Если тяжелый смеситель, то обычные водорозетки лучше жестко замуровывать раствором или и так выдержат закрепленнные за три ушка шурупы + дюбели? Розетки монтируются на основную стену, на расстоянии 4 см от основной стены еще тонкая стенка сантехкабины - ацэид. Трубы свободно проходят в этом промежутке.

0
(777)
(777)
Новичок

Регистрация: 26.03.2007

Пенза

Сообщений: 90

31.01.2008 в 00:24:37

BV написал : на расстоянии 4 см от основной стены еще тонкая стенка сантехкабины - ацэид. Трубы свободно проходят в этом промежутке.

Ээ..э, сразу не сказал, дом частный, стены из бетоноблоков, те что 400\200/200 с двумя пустотами. Предстоит замуровать 12 точек: Ванна, умывальник, полотеньчик, радиатор в туалете, стиралка, колонка, унитаз, душ гиг.

0
alexsvar
alexsvar
Местный

Регистрация: 06.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 339

31.01.2008 в 10:31:39

(777) написал : Не нашел под пресс водорозеток, углы тройники, переходы и прочее есть. Возможно ли применить уголок с резьбой и каким образом его закрепить?

В СПб в каталоге Веста-Трейдинг есть такая водорозетка "Модель: VTm254 Угольник с креплением" http://www.vesta-trading.ru/catalog-1.3.htm

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

31.01.2008 в 11:23:51

BV написал : Если тяжелый смеситель, то обычные водорозетки лучше жестко замуровывать раствором или и так выдержат закрепленнные за три ушка на шурупы + дюбели? Розетки монтируются на основную стену, на расстоянии 4 см от основной стены еще тонкая стенка сантехкабины - ацэид. Трубы свободно проходят в этом промежутке.

Это мой вопрос мастерам... думаю, как лучше сделать.....

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

31.01.2008 в 21:28:29

Можно взять водорозетку под МП с разрезным кольцом, высверлить серединку - куда труба садится - и останется уголок мама/папа с креплением к стене.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

31.01.2008 в 22:45:28

BV написал : думаю, как лучше сделать.....

Не пойму, как Вы за ацеид трубы протащите, ну и собственно фитинги устанавливать...ничего не понимаю :confused:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу