северск
северск
Новичок

Регистрация: 09.10.2007

Северск

Сообщений: 27

09.02.2008 в 10:15:08

в ванне 3,4*1,6 метра имеется перегородка 1 метр от стены торца - закрывает унитаз и служит углом для душевой кабины (еще не смонтировал кабину ,но душ работает ),- хочу сделать пластиковый потолок сильно опустив от капитального ( около 30см)сама высота 3 метра с тремя софитами(унитаз,душ,раковина ) и вентилятор в дымоход(раньше печи стояли). вот думаю : крепить как обычный гипсокартон ? и как посимпатичнее СПЛАНИРОВАТЬ нарезку и размещение панелей на потолке : 1) по 1,6 м нарезать ,-остальное выкидывать ? 2)гнать до перегородки по вдоль по 2,4 м , а потом стык и перпендикулярно остаток по 1,6 м (загашник унитазный)?

М.б. кто поделится ПРАКТИЧЕСКИМИ советами?

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.02.2008 в 12:53:53

северск написал : вот думаю : крепить как обычный гипсокартон ?

Это как Вы представляете? Вобще ничего не понятно. Доходит ли перегородка до высоты планируемого потолка? Дайте эскиз и получите чертеж обрешетки. Укажите какой длины Вам доступны панели.

0
северск
северск
Новичок

Регистрация: 09.10.2007

Северск

Сообщений: 27

09.02.2008 в 13:36:41

длина ванной комнаты 3,4 метра, ширина 1,6 (1,57)метра ,перегородка до потолка ( сам сделал из гвл и обшил плиткой кафельной до высоты потолка -не до капитального )она шириной 0,8 метра (с одной стороны инсталяция унитаза , а с другой -душевой подон 0,8*0,8м чугуняка) , далее по этой стене поставлю раковину -ооочень широкую ( с ушами): зашел - раковина , слева душ и проход к унитазу .

Сейчас в магазине смотрел :

Хочу купить панели 2,7*0,3 метра "топленое молоко " под кафель которым до потолка обшиты три рабочие стены (капитальные)и на стену с дверью (сам сделал из гкл)тоже планирую приклеить на плит.клей пластиковые панели , - 2,7*0,25метра "светл.беж" матовые .

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.02.2008 в 14:02:35

Возможный вариант без отходов

0
Вложение
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.02.2008 в 14:05:18

северск написал : на стену с дверью (сам сделал из гкл)тоже планирую приклеить на плит.клей пластиковые панели , - 2,7*0,25метра "светл.беж" матовые .

Тут что-то не понятно. Зачем Вам панели на стену...клейте плитку

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.02.2008 в 14:10:18

если имел дело с профилями гипсокартона то делаеш каркас из профиля и на него крепиш понели
шурупоми пресшаиба.

0
северск
северск
Новичок

Регистрация: 09.10.2007

Северск

Сообщений: 27

09.02.2008 в 14:15:09

сделал вложение схемы потолка в ванной

0
северск
северск
Новичок

Регистрация: 09.10.2007

Северск

Сообщений: 27

09.02.2008 в 14:40:59

Палецкий написал : Тут что-то не понятно. Зачем Вам панели на стену...клейте плитку

стена из профиля и гвл -легкая и я боюсь , что она будет со временем "садится" и рвать обои с обратной стороны , тем более , что плитку я клеи сам впервые в жизни к раствору прикоснулся (больше всего меня пыль УБИВАЕТ при замещевании раствора: в 1,4 л воды насыпьте(!) 5 кг кнауфа и миксером ...через 5 мин. повторите...)
вообщем достала меня эта плитка и сам ремонт ( на этом и заканчиваю "студию зим.сад" из двушки)

сейчас посчитал количество панелей по Вашему варианту вроде 7 штук по 200руб. , а если по моему ,то 8 штук ,=разница 200руб и раскрой проще - я делаю все один без помощников.

2,4 м над душем и раковиной поперек до перегородки =8 штук и
их обрезки повдоль над унитазом +соединительный профиль 0,8м от перегородки до стены ,- Как этот вариант пойдет?

0
северск
северск
Новичок

Регистрация: 09.10.2007

Северск

Сообщений: 27

09.02.2008 в 14:48:28

ХАП написал : если имел дело с профилями гипсокартона то делаеш каркас из профиля и на него крепиш понели
шурупоми пресшаиба.

по периметру стен ванны пускаю напрвляющий профиль и в него вставлю потолочтный , потом "клопиками" панели ,- вроде понял ,пошел покупать профиль и перфоратором сегодня поработаю... м.б. успею и панели принести 0,5 часа на поход в магазин...

всем спасибо -вразумели тупейшего из тупейших...

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.02.2008 в 16:46:40

северск написал : стена из профиля и гвл -легкая и я боюсь , что она будет со временем "садится" и рвать обои с обратной стороны

если стена получилась подвижная, можно прикрутить еще один слой ГВЛ или ГКЛ

северск написал : тем более , что плитку я клеи сам впервые в жизни к раствору прикоснулся

..и правильно сделали, что прикоснулись. Пластик на стену в Вашем случае будет уродливо смотреться...клейте плитку

0
северск
северск
Новичок

Регистрация: 09.10.2007

Северск

Сообщений: 27

09.02.2008 в 18:00:31

да уродливо-придется клеить...плитку, последний напряг ...(правда впереди :ламинат и пробка на пол и шкаф купе в прихожке)

можно как то клей разводить без пыли?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу