Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

16.11.2015 в 14:07:43

Luna написал : А что, можно купить такую подводку, чтобы на ней был уникальный идентификатор?

С серийным номером - нет. Но его и не надо, достаточно лейбла с названием марки и производителя, и чека о покупке.

Luna написал : У меня плохая подводка? Это она виновата?

Может быть и монтаж, например, под накидную гайку особо "талантливые" иногда мотают ФУМ или лён "для надёжности". :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

16.11.2015 в 21:14:39

psnsergey написал : С серийным номером - нет. Но его и не надо, достаточно лейбла с названием марки и производителя, и чека о покупке.

psnsergey, для чего это достаточно? Для того, чтобы подать исковое заявление и попытаться переложить ответственность за ненадлежащее качество - да. Но для того, чтобы доказать, что именно эта подводка и именно по этому чеку, послужила причиной ущерба - вряд ли. Какой же судья примет эту суету за чистую монету?! Хотелось бы полагаться на то, что таких нет. Тут нет никаких доказательств, только констатация следствий не пойманных за хвост причин. Так и живём, пока. :o

psnsergey написал : Пользователь Luna написал : У меня плохая подводка? Это она виновата? Может быть и монтаж, например, под накидную гайку особо "талантливые" иногда мотают ФУМ или лён "для надёжности".

Как оказалось, причиной протечки явилась комплектующая подводку единица - банальная прокладка. Сама подводка - в порядке. Но поскольку эта прокладка идёт в комплекте с подводкой, это бросает нехорошую тень на данный комплект, выходящий под брендом производителя, уже можно назвать, это "Флексилайн". :mad: http://www.flexiline.ru/podvodka.html Из-за этой "погрешности" в комплектации у меня мог случиться ещё более серьёзный, а, точнее - колоссальный ущерб. Я уже молчу про размокший ДСП-цоколь от кухни и повреждённую поверхность дверцы ПММ, о которой я писала на данном форуме. :mad:

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

17.11.2015 в 15:49:34

Luna написал : для того, чтобы доказать, что именно эта подводка и именно по этому чеку, послужила причиной ущерба - вряд ли.

Достаточно, что подводка этого производителя. С датой производства. В конце концов, есть свидетельские показания. :)

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

17.11.2015 в 22:24:56

psnsergey написал :

Luna написал : для того, чтобы доказать, что именно эта подводка и именно по этому чеку, послужила причиной ущерба - вряд ли.

Достаточно, что подводка этого производителя. С датой производства. В конце концов, есть свидетельские показания. :)

"Флексилайн", Вы слышали? Прежде чем писать о своей продукции "срок службы - 10 лет" - задумайтесь о том, что в поставляемом комплекте есть слабые, очень слабые звенья. Когда-нибудь, да аукнется. :mad:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу