Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1106282

Виталий С написал :
А мотор отопителя заз где купить? И сколько он потребляет?

Открутить от "Запорожца".
Максимальная сила потребляемого тока...2,5А

Виталий С написал :
литьё есть,

Ну всё, молчу, крутая тачка.:-)

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Предприятие из Кировограда возит на Белгород в тч и стрельчатые культиваторные лапы, стойки и др

может кому сгодится.

МС 4.05

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Виталий С написал :
. Установлен карбюратор от Оки. Оставлена только первая камера. Вторая отключена. Топливо подаётся электронасосом

Вообще-то и с родным карбом можно трогаться без проблем. Бензонасос можно поставить со скутера, он там работает от перепадов давления в картере. Приходилось ездить на "Оке", у нее было странное свойство - стоило остановиться и заглушить двигло на боковом уклоне с подъёмом справа - хрен заведёшь пока не выровняешь по горизонтали передние колеса.
Вот надо бы сделать тюнинг - чтобы выхлопом не дышать, отвести его куда-нибудь.

ViktorSam написал :
Бензонасос можно поставить со скутера, он там работает от перепадов давления в картере.

Спасибо за наводку.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Конный плуг, кто не видел
ЗЫ. А интересно, скольким лошадям (настоящим) равен МС с весом 217 кг?

МС 4.05

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

А вот как им надо пахать

ViktorSam написал :
Бензонасос можно поставить со скутера, он там работает от перепадов давления в картере.

Вообще то такие насосы работают, с двухтактниками, но прочитав рекомендацию. засомневался в своих познаниях и начал шарить в инете. Вот результат, смотреть ПостСкриптум в конце статьи.

Виталий С написал :
Это от полноценных 12 вольт, а на Агросе их нет. Того что есть еле-еле на закачку хватает.

В руководстве по эксплуатации двигателя написано:"...вырабатывает электроэнергию переменного тока 12В на нужды потребителей." Но электробензонасос от ЗАЗа наверное не потянет ,даже выпрямленным током, СОРРИ...

Виталий С написал :
Хочу (уже сделано) уменьшить обороты и увеличить момент (разгрузить двигатель) путём установки новых звёздочек в цепную передачу. Установил 12 и 25 зубьев (больше не влезает)

Увеличится нагрузка на угловой редуктор. У меня была мысль: с ВОМа прямая передача на угловой редуктор, далее, с понижением цепью на фрезу.

biuzar написал :
Но электробензонасос от ЗАЗа наверное не потянет ,даже выпрямленным током, СОРРИ...

Мощность гены на Агросе - 20 Вт. Но это на максималке. И переменка, её для моторчика ещё выпрямлять надо, а это минимум 10% потерь (а реально гораздо больше). Нужно будет на диодах Шотки попробовать.
А вот ЗАЗовский возможно сумею запустить от переменки. Нужно его поближе посмотреть.

biuzar написал :
Увеличится нагрузка на угловой редуктор

В этом редукторе шестерни сравнимы с шестернями в мосту жигулей. А нагрузка на них на порядок меньше, уж никак не больше, чем у редуктора мотоблока с фрезой вместо колёс. А на них по 8 фрез вешают, так что всё нормально. Тем более, что нагрузка больше зависит от тяжести почвы. А вот разгрузить ВОМ и движок гораздо полезнее. Да и скорость такая совсем не нужна, в пыль землю превращает.

Shihan написал :
Вообще то такие насосы работают, с двухтактниками,

Я понял уже. Хотя пульсация в трубке вентиляции есть небольшая, можно попробовать. Но скорее всего буду дорабатывать вариант с электронасосом.

2Виталий С , ссылку смотрел? Там есть рекомендация по установке вакуумного насоса, на четырёхтактник. Смотри внизу статьи, в P.S.

Смотрел. В глушак врезаться не хочу.

PLRtx написал :
Нужна ваша консультация хочу на мотоблоке АГРО (новый упакованный еще не разбирал) заменить штатный УМЗ-341 на Honda GX610 (появилась возможность есть 2 типа какой выбрать ) подскажите пожалуйста что для этого надо и если можно присоединительные размеры УМЗ-341. На Honda GX610 есть выходной вал цилиндрический Q-TYPE и конический, файл с присоединительными размерами Honda GX610 прикрепляю. Посоветуйте пожалуйста с каким выходным валом выбрать двигатель ? - присоединительные размеры и особенности и - комплектация

Не делайте этого. Сцепление Агроса такой момент передать не сможет - будет буксовать.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Сообщение от PLRtx
Нужна ваша консультация хочу на мотоблоке АГРО (новый упакованный еще не разбирал) заменить штатный УМЗ-341 на Honda GX610 (появилась возможность есть 2 типа какой выбрать ) подскажите пожалуйста что для этого надо и если можно присоединительные размеры УМЗ-341. На Honda GX610 есть выходной вал цилиндрический Q-TYPE и конический, файл с присоединительными размерами Honda GX610 прикрепляю. Посоветуйте пожалуйста с каким выходным валом выбрать двигатель ? - присоединительные размеры и особенности и - комплектация

Не делайте этого. Сцепление Агроса такой момент передать не сможет - будет буксовать.

уже делаю ;0) сцепление новое купил аж 3 шт его и буду адаптировать к двигателю новому тут проблемма почти доварил адаптер для агроса и сгорел сварочный инвертер так что я пока в поиске хорошего сварочника да и опции надо прикупить для двигателя глушитель, ручной стартер, тросики и ручки управления по мощьности двигатель не сильно отличается от УМЗ - шного гдето % на 60

Тогда ищите пружину мощнее.
Старое сцепление у Агроса (у меня один из первых) вообще слабым было, даже свой движок не тянуло. У нового конусность увеличена, но не думаю, что оно в 3 раза больший момент выдержит.
ЗЫ: только это удержало меня от замены двигла. Я вообще дизель хотел.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Я вообще дизель хотел

так сейчас есть дизеля от 5лс до 13 лс китай правда но цена очень интерестна от 11 тр до 23 тр примерно 10 сильный уже с электростартером и со свичей накаливания запускался при -30 только они без маслянного фильтра но с масляным шестренчатым насосом и топливным насосом

PLRtx написал :
так сейчас есть дизеля от 5лс до 13 лс китай правда но цена очень интерестна от 11 тр до 23 тр примерно 10 сильный уже с электростартером и со свичей накаливания запускался при -30 только они без маслянного фильтра но с масляным шестренчатым насосом и топливным насосом

У дизеля момент гораздо выше. Сцепление может не потянуть, а тогда это деньги на ветер. Да и хватает Агросу родного движка для всех операций. Пашет на второй вообще без напряга, куда ещё!
Фрезу штатную только трудновато ему крутить при сильном заглублении, так я её сейчас переделаю.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Виталий С А вы будете делать колбу на фильтр нулевого давления?

sayan написал :
А вы будете делать колбу на фильтр нулевого давления?

Прикрою чем-нибудь.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Сцепление может не потянуть, а тогда это деньги на ветер.

сцепление это да сегодня сняли и решили сами изготовить выточить есть возможность но стоить будет да и теперь будет 4 родных и 1 самодельное блин поторопился - сегодня провел испытание прицепного адаптера поломался однако адаптер буду переваривать жаль я его уже покрасил