Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767461

коля остен б написал :
судя по одзывам белоруских блоков проблемы с переключениием передач

У Агро немного иначе переключение устроено. У меня с переключением хлопот не было, после обкатки чуток отрегулировал и всё.

а вас агро?ну и как впечетления?

Да всё хорошо, в общем

Мощности с избытком, заводится легко. В основном с фрезой его гоняю. Бритвы тянет на холостом ходу, плуг тоже нормально, только утяжелять надо. Навесного пока негусто.

Недочётик пока обнаружил только один - резиновые ручки сползают с руля и прокручиваются. Посадил на клей. Ну и зря они не комплектуют Агро колёсными дисками с изменяемой колеёй, иногда хочется поуже поставить.

доставка из уфы примерно 1600 р - так есть смысл там заказать

коля остен б написал :
доставка из уфы примерно 1600 р

Это где такая демократия? Адреса, пароли, явки в студию. Иначе не поверю...

деловые линии- расчет по ихнему сайту

Сосед недавно приобрел себе МС и вот какую картину пришлось мне наблюдать на этих выходных, конский воз прекрасно заменил тележку мотоблока. Сосед на нем ездит в соседнее село к теще(12км), грузит более 500кг. Вот только нужно подумать на счет тормозов.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Блин, как жеж я хочу себе такие колеса на МС ! Ну почему раньше не ставили нормальные?! Стоят с шоссейным протектором и меньшим диаметром. Пришлось сделать как бы гусеницы металлические с грунтозацепами, которые снимать и одевать довольно нудновато. Поэтому вообще не снимаю. Соответственно отпадает возможность кататься с прицепом. А еслиб на такой резине, я бы поэкспериментировал с автомобильным причепом или замутил самодельный. Кин, ВалНик, скажите, а эта резина ваша какой размерности? Киньте маркировку и кто производитель, вроде говорили, что КАМА, тогда можно у себя поискать. И диск. Диск какого диаметра, чудо будет если диски аналогичные. Тогда б только резину найти.

резина КАМА 6.0x12

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Кин, посмотрел Ваши фотки с адаптером, понял , что диски разные :-( и убедился , что КАМА, но модель резины и диаметр диска прошу.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

alex946 написал :
резина КАМА 6.0x12

Алекс, спасибо, и диск бы.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Алекс 946, кстати а Вы так и не нашли диски на эту КАМУ, помниться искали?

Нашёл, от МТЗ, но местный дилер за них как за кованые алюминиевые на джип денег хочет.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Щас обзвонил некоторые конторы шинные, Камы елочки у них нет. Попробую еще обзвонить мотоблочные точки.

alex946 написал :
Нашёл, от МТЗ, но местный дилер за них как за кованые алюминиевые на джип денег хочет

Да уж... Оно Вам надо?! На Агро и так резина нормальная, зубастая

ganz написал :
На Агро и так резина нормальная, зубастая

Там эта КАМА и стоит, только вот диски не позволяют колею менять, из-за чего и весь сыр-бор.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

alex946 написал :
Там эта КАМА и стоит, только вот диски не позволяют колею менять, из-за чего и весь сыр-бор

Да, до меня уже дошло :-), увидел на сайте Камы, что резина 421 на мотоблок - агро . Вследствие чего стал обзванивать Агро-совские точки продаж, в одном месте нашлись колеса в сборе, но ребята охренели - 2,5т.р. -колесо - 5тыр комплект. На мой вопрос , а че так дорого, отвечают, что типа а что вы хотели мотоблок 54 тыр стоит, а тут целые колеса. Позвольте, легковой авто стоит 254тыр., однако же резина 800, диск 400 - 1200, комплект - 2400, так еклочка дешовая нетехнологичная резина сама по себе и диски не литье AMG.

Алекс, а зачем вам менять колею, я так не вижу необходимости, раскройте мне глаза

так фреза-то к агро 600 шириной, а по колёсам габарит 870. Заминает уже обработанную землю, и вплотную к бортику гряд или дорожке не пройдёшь, остаются сорняки непокромсанные. Опять же междурядья на узком ходу и сняв по паре ножей с фрезы можно было бы пройти.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

QUOTE=alex946]так фреза-то к агро 600 шириной, а по колёсам габарит 870. Заминает уже обработанную землю, и вплотную к бортику гряд или дорожке не пройдёшь, остаются сорняки непокромсанные. Опять же междурядья на узком ходу и сняв по паре ножей с фрезы можно было бы пройти.[/QUOTE]
Ну тады мне это не надо, фрезы не имею :-)

ganz написал :
Кин, посмотрел Ваши фотки с адаптером, понял , что диски разные :-( и убедился , что КАМА, но модель резины и диаметр диска прошу.

Резина адаптера если неошибаюсь 5.0x10 (если не так завтра поправлюсь). Спрашивал в дилера МС в Киеве цену на диски Сича -50$ за 1 диск в комплекте без резины, резину не продают.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

KIN 74 меня интересует размер диска именно на мотоблоке.

Значит диски на Сич отдельно продают, это хорошо.