Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1353695

klesch написал :
Давно хотел спросить - сколько кг. свободно везёт МТЗ или МС.

В прошлом году возил на телеге переделанной для МБ по 18-20 мешков по 4 ведерка, мешки бросаю на телегу не завязывая. МБ справляся на свеже рытом поле хороше. В этом году возил на одноосном прицепе (заводской для Невы) 15-18 и без блокировки не едет - буксует, приходилось первый проход подталкивать немного.
По асфальту на преодоление растояния от огорода к дому уходит одинаковое количество времени, что у пустого, что у груженого.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

ValNik написал :
Чтоб не сглазить, но у МС нету проблем ни с двигателем, ни с карбом, ни со сцеплением, ни с коробкой. Хороший вес. Нас на форуме человек 5, никто не жалуется.

А у меня опять глюк вылез. Пропал сам по себе той осенью, МС отработал нормально сезон до копки картошки, а тут опять. Суть такая, помогите кто понимает процессы внутри:заводится только при переведении рычажка воздушной заслонки (если не ошибаюсь в названии) в горизонтальное положение(до глюка вообще к рычажку никогда не притрагивался). Заводится с черным выхлопом и тут же норовит заглохнить, необходимо перевести рычаг заслонки вниз.Тогда перестает захлебываться и постепенно(!) набирает самостоятельно обороты. При попытке сбросить обороты рычагом газа опять норовит сбросить неконтролируемо обороты и заглохнуть. Среднее положение для нормальной работы на холостых выставить нельзя. Либо глохнет, либо саморазгоняется до сверхоборотов. Начинаю работать, тяга есть, мощность вроде такая же. При нагрузке правда приходится работать на повышенных оборотах, которые еще более усиливаются при выходе копалки из земли. При попытке сбросить газ и маневрировании мотоблок глохнет и не заводится пока не "подсосешь" карбюратор и не брызнет бензин из него. Когда обороты уже начали падать в определенный момент происходит "точка невозврата", после которой двигатель уже не реагирует на манипуляции ручкой газа и глохнет. Заметил, что в этот момент если поднять тот самый рычаг заслонки, двиг. оживает на несколько секунд и опять дохнет, опускаем ручку вниз - оживает и дохнет и т.д. Как то сумбурно написал, но может кто из МС-водов понимает, куда лезть и что прочищать в карбе(а я так понимаю в нем глюк), что это за плавающие обороты и почему бензин вырабатывается, а новый не поступает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ganz Просто промыть карбюратор 99% он
Я б еще свечку вывернул почистил.
А как Правильно Djuse он у нас спец
А так хотя бы поплавок достаньте - там на дне часто бывает таакое .
Если решитесь жеклеры выворачивать - заметьте их положение при закручивании"до упора", их хорошо бы продуть, а сам карбюратор в чистом бензине промыть.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

umnyi написал :
Если решитесь жеклеры выворачивать - заметьте их положение

А разве это на что нибудь влияет? Этож не винтики регулировок?!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ganz Вы даже не представляете как
пол оборота туда обратно и замучаетесь заводить...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сегодня попал под ливень - картошку разъехал, делать не чего надо собирать. Ну и конечно ливануло за 25 метров до конца борозды. Думаю зажигание ща зальет (НЕВА например с родным движком очень не любит), ни фига! еще минут 15 ездил пока картоху собрал пока глины помесил....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Вы даже не представляете как
пол оборота туда обратно и замучаетесь заводить...

Ерунда! Завинчиваются до упора. Если нельзя, выкиньте карб.

umnyi написал :
Сегодня попал под ливень

У нас только закапало, но на завтра обещают...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich Как картошка то?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi Мне ещё завтра на работу. Я ж только на выходных в деревне. Ну а если у нас уже дождь пошёл и на завтра обещают, какая нахрен картошка. Опять будет вилы в зубы и в позу...

ganz написал :
А у меня опять глюк вылез.

Черный выхлоп - черезмерно богатая смесь, помимо промывки карба, замените еще воздушный фильтор. Прдувка мера кратковременная, т.к. мелкой пылью забиваются поры фильтрующего элемента, и невыдуваются, сдувается только крупная пыль, а при работе МБ пыли очень много образуется вокруг а едет он медленно.
Ну есть вероятность плохова по качеству бензина.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

От всей души приветствую всех тяжеловесов-мотоблочников!!!
Примите пожалуйста в свой коллектив!
27 августа приобрел МоторСич МБ-4.05+ фрезу+плуг+картофелекопалку!
Для этого, при возвращении из Крыма сделал "крюк" в 770 км, заехал на завод в г.Снежное, где и прикупил все вышеперечисленное: МБ-9900, фреза-2520, остальное- мелочь...
Обкатку произвел частично ездой по двору, частично вывесив колеса. Заводится с "пол-тыка".
Вчера произвел ходовые испытания - выкопал десяток рядков картошки. (Дальше дождь помешал). Аппарат, возлагаемые на него надежды оправдал.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

относительно долго изучал и этот форум, и "железо" в магазинах. Где-то уже почти созрел на 61-ю Zirky, но все-же добротность конструкции, полноценная трансмиссия МС, МТЗ или Агроса взяли верх. Ну и все-таки лозунг "Купуй своє і у своїх" тоже не мало значит, особенно в настоящих условиях.
Тем более, что, по моему субъективному (пока) мнению, аппарат стоящий!!!

vmi написал :
Тем более, что, по моему субъективному (пока) мнению, аппарат стоящий!!!

А почему (пока), как показывает практика аппарат на самом деле стоящий.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

У меня в наличии 15 соток целины, этой осенью надо обработать, можно ли поднять фрезой, или трактор нанять.Кто как считает , господа , подскажите, плиз.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

трактор....целину плугом надо.

Пробовал плугом пахать целину,для проверки после покупки плуга .Тяжело и долго тк малый захват и мелко.15 сот конечно трактором.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кзмич А почему не утяжеляли? к тому же ножа для целины нет.
А вы сцепление большим пальцев выжимаете?

umnyi Плуг родной уфимский нож в конструкции отсутствует.Поехал пахать прямо с рынка,после покупки.Осенью попробую с грузом и без.Выкапывал карт без груза получалось с пробуксовкой.Да сцепление надо повернуть,хотя привык.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему

fakir написал :
У меня в наличии 15 соток целины, этой осенью надо обработать, можно ли поднять фрезой, или трактор нанять.Кто как считает

Первое не совсем уверен что у Вас целина. Время освоения целины давно прошло. брошенная это немного другое.
Имхо, если у Вас есть фреза то это ее прямая задача. Пусть не глубоко но Вы хороше перетрете корешки, а потом после усадки почвы перепашите. И все сделаете МБ. После трактора работы будет не меньше.