Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#1385385

NAP написал :
Работает ведь
И не такой уже там суперовский редуктор.

Точно эти фрезы использовал на Неве, 90 см на каждую сторону. По вспаханому назиму весной - еще куда нишло, больше 5см не заглубляется. Вдоль по бороздам равняет более-менее, поперек борозд - тупо повторяет профиль (гребни сглаживает, волна остается). Покупал как "роторная борона". Традиционная зубастая боронка на много эффективнее (хоть вдоль, хоть поперек). Чтобы заделать ею сидераты - речи быть не может. Для этой цели лучше всего подходит высокооборотистая фреза МС (или традиционный МК\МБ). Готовил вчера 10х2 м грядку под чеснок. На первой, 2-3 прохода, по ощущениям на штык.
Если кто захочет реализовать идею "тяжелый мото на фрезах вместо колес" - под пузо регулируемую по высоте лыжу (защиту жигулевскую), чтоб не утонул. Хороший сошник, фрезы шириной см 60 (чтоб перекрыть мертвое пространство). Ножи из москвичевских рессор. Може еще и хорошо копать будет, обороты любые, вес хороший. Кожуха защитные надо.
Но, ИМХО, штатный режим тяжелого мото : заделка сидератов и пахота - плуг;
погонять сорняки в междурядиях - родная фреза (или бритвы).

МС 4.05

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP написал :
Работает ведь
И не такой уже там суперовский редуктор.
Пока только шерех а не доводы. Некоторые хороше руки прикладывали чтобы активную фрезу за большие деньги привести в божеский вид. То есть нормально работающий, а не мельницу для почвы. Имхо.

вот вот я про это писал если не удерживать то мото выскочит и поедит на колесах вес того аппарат что на картинке кг 90 -75 конструкция типа якорь не пойдет он будет выпрыгивать или работать очень медленно активную фрезу из переделок только увеличить не ширину а размер лопастей так чтобы описываемая окружность ими была больше на 10 см большеничего менять не надо и так будет все замечательнно итог устранено задирание носа к верху двигателя увеличина обрабатываемая глубина но тут проблема появляется если проехаться по фрезированому то мото может и на брюхо сесть или чесать землю брюхом да и зачем выдумывать если можно купить если так хочится поэксперементировать китайскую активную фрезу ширина 1 м переделать под корпус вом агро поставить на колеса переднии через переходники от DF-244 переделать привод вом чтоб покрепче был вот только стоит оно или нет ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

PLRtx написал :
Работает ведь
И не такой уже там суперовский редуктор.
Пока только шерех а не доводы. Некоторые хороше руки прикладывали чтобы активную фрезу за большие деньги привести в божеский вид. То есть нормально работающий, а не мельницу для почвы. Имхо.

и это не фрезы а называется комбинатор тут хондовский
так можно и граблями котлован выкапать и катрюлю супа вилкой выхлебать

Комбинатор ЛК-4 предназначен для поверхностной предпосевной обработки почвы, который осуществляет следующие операции: измельчение, выравнивание, разрыхление, уплотнение почвы.
Применяется комбинатор на легких и средних окультуренных предварительно обработанных землях практически на всей территории Украины, кроме полей засоренных камнями

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

PLRtx написал :
конструкция типа якорь не пойдет он будет выпрыгивать или работать очень медленно

Ниче не выпрыгивает и работает не медленнее, чем штатная фреза МБ, у меня Нева, на картинке Зирка. Глубоко не зарывается, тк мешают поперечины-сптрали. Это борона, она сверху разбивает комки.

PLRtx написал :
из переделок только увеличить не ширину а размер лопастей

PLRtx написал :
китайскую активную фрезу ширина 1 м переделать под корпус вом агро

Эту фрезу тянет трактор от 18 лс.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP Вам это видео понравится

ValNik написал :
Это борона, она сверху разбивает комки.

НА форуме говорили уже не борона это вовсе ,а ротор ,в первые я увидел их пременение МЕХАНИКА БЕНАССИ для разработки цилинных участков с высокой травой и сорняками - очень хорошо справляется с верхним слоем дерна и несильно наматывает на ротор - фрезу .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Саня-Suba написал :
НА форуме говорили уже не борона это вовсе ,а ротор ,в первые я увидел их пременение МЕХАНИКА БЕНАССИ для разработки цилинных участков с высокой травой и сорняками - очень хорошо справляется с верхним слоем дерна и несильно наматывает на ротор - фрезу .

На видео в посылке от umnyi эта борона только песок и молотит, такая же на фото с Зиркой, такая была и у меня. У Механики Бенасси может такие штуки шириной см 30 с заточенными ножами-спиралями, траву, может и молотят.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
На видео в посылке от umnyi эта борона только песок и молотит

Согласитесь все - прощадь у ножей больше чем у обычной фрезы, моё ИМХО эти фрезы для поверхностной обработки земли на глубину см до 8. + чтоб она эффективно работала ей нужны довольно высокие обороты...
А чтоб она грызла на 18 мощьность как движка, так и надежность трансмиссии должна быть не малая.

Здраствуйте принимайте в свое сообщество
У меня МС уже 4 года (до этого был МБ-2К Нива 5 лет)
Нагрузка до 30-50 огородов посадка копка картошки по людям.
С обслуживания только замена масла каздый сезон в двигателе, да чистка карбюратора (не считая того что стоит топл. фильтр)
В этом году под осень начала выламыватся катушка ПЛВ.
Ребята мое мнение зачем фреза, изучайте органическое земледелие, после двух лет экспериментов отказался от плуга и продал Ниву. ВОТ ТАК!!!
Вся обработка скосить сидерат (мотокосой) за две недели до посадки, рыхление по принципу сохи (можно посадочной лапой) на 6-8см. боронование. в день посадки кулькивация на 5 см и боронование (или сразу комбинатором (планирую сделать)) и всё. Почва после такой обработки, даже в этот год при 38 градусной жаре, хватало полива дождеванием (улитка) 40минут и 5-7 дней невозможно было сделать междурядку (очень сыро).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Andrej402 написал :
Ребята мое мнение зачем фреза, изучайте органическое земледелие, после двух лет экспериментов отказался от плуга и продал Ниву. ВОТ ТАК!!!
Вся обработка скосить сидерат (мотокосой) за две недели до посадки, рыхление по принципу сохи (можно посадочной лапой) на 6-8см. боронование. в день посадки кулькивация на 5 см и боронование (или сразу комбинатором (планирую сделать)) и всё. Почва после такой обработки, даже в этот год при 38 градусной жаре, хватало полива дождеванием (улитка) 40минут и 5-7 дней невозможно было сделать междурядку (очень сыро).

Фотками не поделитесь?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

PLRtx написал :
ну так жадность и лень - быстрей и захват больше

Быстрее чем можно и больше чем есть не получится, потому что КАЖДОМУ СВОЕ! Все зависит от конструкции, мощности, веса, почвы и опыта оператора. ИМХО.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Andrej402 написал :
или сразу комбинатором

А с этого места если можно по подробнее!

посмотрите ссылочку
но это ручная обработка я пытаюсь ее механизировать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Andrej402 написал :
посмотрите ссылочку
но это ручная обработка я пытаюсь ее механизировать

ВЫ хоть представьтесь ... чего и как?!
А то на спам похоже

Кстати тема для размишления. Сидерати я оставляю пока не зацветут.
А это высота растений более метра и косить мотокосой приходится в несколько слоев. Немешало бы сконструировать мульчер
Есть немного фото но большой размер куда можно скинуть для общего просмотра?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Andrej402 написал :
Обижаете

нет
Просто не сразу понятен ваш стиль общения становится

umnyi написал :
Вам это видео понравится

Этого ролика я не смотрел.
Впечатлительнее от садово-огородной техники. Не знаю где он.

ValNik написал :
У Механики Бенасси может такие штуки шириной см 30 с заточенными ножами-спиралями, траву, может и молотят.

Так ведь и Салют гораздо легче МТЗ. И ширина для МТЗ не более 400мм. То что под брюхом заделывать за два прохода. А про тупые пластины-ножи речи вообще не было. Все должно быть достойного качества. Пока сам принцип.

PLRtx написал :
Комбинатор ЛК-4 предназначен для поверхностной предпосевной обработки почвы

У кого то уже есть культиватор только без катка. И очень не плохие отзывы. Я уже говорил что для такого культиватора отличный прототип есть у МС. Только поменять долота на стрельчатые лапы нужно и катковую борону добавить. Все это агрегатировать с применением адаптора.
Применение АР не требует адаптора, хотя это не факт можно и с адапторм. На его и якорь присандолить.

Andrej402 написал :
Есть немного фото но большой размер куда можно скинуть для общего просмотра?

Отредактируйте до нужного и через расширенный режим в ставте.