Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1448571

RAFI написал :
что вы видите на фото я проводил ради интереса на 4 передаче и плуг получается забрасывает пласт прямиком поверх другово и скорость такая что нужно не идти а немножко бежать но газ гдето я давал на четверть положения и мне не понравилось.

Я написал что могла помочь 4 передача.
То что Ваш плуг что то куда то забрасывал на фото не видно. Одни не долеты. Имхо.
Не знаю как Вы ходите.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно купить в Киеве плуг на мотоблок моторсич?

RAFI написал :
Но что перепад скоростей такой у коробки я очень удивился. При транспортном варианте както не замечал.

У меня такое впечатление что Вы 4 передачей не пользуетесь в принципе. Я на ней делаю практически все. Тем более транспорт да еще на 12" колесах. Как можно ездить на 3 передаче.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемы НАП давайте не будем сорится но я хоче сказать одно что там где не доброшено он немножко бпробуксовывал и по тому не доброшено. А нав счот 4 передачи я ею пользуюсь исключительно в транспортном варианте и как для меня её в транспортном варианте мало но при вспашке плугом как для меня её уже немножко много. Я полагаю что у вас на 16 колёсах более лучшый вариант вспашки по скорости МБ.

RAFI написал :
Я полагаю что у вас на 16 колёсах более лучшый вариант вспашки по скорости МБ.

Вот весенняя вспашка на 12" колесах

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Я так понимаю что у вас вспашка сделана на розвал а как тогда вы делаете центральною часть поделитесь своим опытом.

Жорик27 написал :
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно купить в Киеве плуг на мотоблок моторсич?

Ул. А. Довженко, 14
т. 241-64-92, 241-64-93.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

RAFI написал :
А нав счот 4 передачи я ею пользуюсь исключительно в транспортном варианте

Не знаю как на МТЗ, но если бы я на МС пахал на третей передаче (не говоря уж о четвертой), меня как марафонца хватило бы на 15 минут

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

уважаемый я с вами не спорю но дело в том что у вас не МТЗ а у нас не МС и потому передачи другие.

RAFI написал :
Я так понимаю что у вас вспашка сделана на розвал а как тогда вы делаете центральною часть поделитесь своим опытом.

Грабли в руки и на барикады. Так и при вспашке лошадью. Да там меньше но без граблей ни как.

KIN 74 написал :
Не знаю как на МТЗ, но если бы я на МС пахал на третей передаче (не говоря уж о четвертой), меня как марафонца хватило бы на 15 минут

Мои земляки пашут МС на 1 повышенной, так наверное ее назвать правильнее.
А о скорости МТЗ я писал выше МС обошел МТЗ на 16" колесах на расстоянии в 5 пролетов ЛЕП на 2 пролета. И переведите все это на 12" колеса получите скорость спринтера.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

А я то думал что как то можна а видать увы. У меня в свал лучше получается нежели в розвал.

RAFI написал :
А я то думал что как то можна а видать увы. У меня в свал лучше получается нежели в розвал.

По этому идеал оборотный плуг.

RAFI написал :
уважаемый я с вами не спорю но дело в том что у вас не МТЗ а у нас не МС и потому передачи другие.

RAFI, не обижайтесь, это шутка Я полностью понимаю Вашу проблему связанную с неправельным передаточным отношением КПП, теперь только остается искать какой нибуть выход с этой ситуации.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Я прекрасно понимаю и не обижаюсь но чесно может и немножко завидую но что поделать что есть то есть. А мне бы очень хотелось бы хотябы попробовать как пашет и едет ваш МБ МС но у нас таких пока нигде нету а Звёзд китайских немного есть но я на них и пробовать не хочу там на один вид посмотри и желание пропадает сразу.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

RAFI написал :
Вот что у меня получилось на розвал

RAFI написал :
Я так понимаю что у вас вспашка сделана на розвал а как тогда вы делаете центральною часть поделитесь своим опытом.

Нужно просто пройти еще круг (или больше), должна остатся непропаханая только борозда, при этом левое колесо будет идти по вспаханому. Так пашут и кони и трактора если захват плуга меньше колеи трактора.

dido написал :
Нужно просто пройти еще круг (или больше), должна остатся непропаханая только борозда, при этом левое колесо будет идти по вспаханому. Так пашут и кони

Тоесь вывернуть еще одну глубину и сделать еще больший ров. Увы.
При завершении вспашки на лошади за пару кругов до конца уменьшается постепенно глубина. Последние агрехи убираются практически нажав на ручки плуга поставив его на пятку.
После трактора борозды заделывают отдельно культиваторами на маланькол тракторе.

NAP написал :
После трактора борозды заделывают отдельно культиваторами на маланькол тракторе.

У меня трактор с плугом ПН-3-35 (пахота одним колесом по борозне) при пахоте вразвал проходиш последнюю борозну по вспаханому с вымеленным задним корпусом (центральным винтом) остается небольшая канавка которая весной практически заравнивает при культивации (или бороновании).
Но напомню это моя работа.
А свой огород обрабатываю без пахоты. Минимальная глубина обработки 5-8 см МС, за две недели до посадки (пересадки рассады)
За два года такого возделывания (при наличии достаточного количества органики (навоз, сидерат, мульча) на поверхности почвы её рыхлением занимаются черви, главное чтобы не было голой земли или чтото растет или чемто нарыто, с огорода убирается только пораженные болезнями растения (пример ботва картофеля пораженная нематодой) тупой пруток на 10мм. входит в землю без усилия. Фото уборки ботвы помидор мотокосой + "измеритель плотности почвы".

етот адрес я знаю Ул. А. Довженко, 14
т. 241-64-92, 241-64-93.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

NAP написал :
Тоесь вывернуть еще одну глубину и сделать еще больший ров.

Но он неширокий и фрезой или культиватолром заравнивается.

Andrej402 написал :
проходиш последнюю борозну по вспаханому с вымеленным задним корпусом (центральным винтом) остается небольшая канавка которая весной практически заравнивает при культивации (или бороновании).

У шабашников на это нету времени, но работая МБ тоже можно при последнем проходе вымелить плуг.