Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1450924

ValNik написал :
Тут где-то в темах появился термин - "МБ агрономия".

В ветке о 105. №1781

ValNik написал :
Может тему отдельно открыть "МБ агрономия"?

Чтобы потом было легче искать ответы и не засорять "железные" ветки. К тому же у нас есть и агроном, viz_ivan, который вроде был бы рад поделится опытом. Хотелось бы поподробнее послушать об реальном опыте Andrej402 , ну и попробовать. А то я уже читал об этом, но опыт в живую это совсем иное!

olepetros написал :
Может тему отдельно открыть "МБ агрономия"?

А ведь идея,тем более что живем в разных зонах земледелия. Мне например весьма интересны "южные" технологии кому -то пригодятся и наши северные.Может быть название "МБ технологии"-больше подойдет?

olepetros написал :
агроном, viz_ivan,

Так он открыл тему или нет? Если да то дайте ссылку.

edmond написал :
А ведь идея,тем более что живем в разных зонах земледелия. Мне например весьма интересны "южные" технологии кому -то пригодятся и наши северные.Может быть название "МБ технологии"-больше подойдет?

Поддерживаю . Такая ветка нужна.

ВОТ! Агрономия и технологии с использованием мотоблоков.
До весенних работ можно успеть многому научится!

Жорик27 написал :
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно купить в Киеве плуг на мотоблок моторсич?

В районе метро ШУЛЯВСАЯ эсть фирменный магазин МОТОР СІЧ ,боле точногоадреса нет,однако навесное к даному девайсу продается и сдесь WWW.agromoto.net

Andrej402 написал :
Кстати вид адаптера. Аналог помоему обсуждался в теме.

А все таки как происходит привод поворотного устройства и какое оно вооще?

NAP написал :
А все таки как происходит привод поворотного устройства и какое оно вооще?

Выше обсуждался прицеп с похожим повортным устройством.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

1.

Andrej402 написал :
Кстати вид адаптера. Аналог помоему обсуждался в теме.

2.

NAP написал :
Сообщение от Andrej402
Кстати вид адаптера. Аналог помоему обсуждался в теме.

А все таки как происходит привод поворотного устройства и какое оно вооще?

Ни по первой ни по второй ссылке никаким адаптером и не пахнет. Поправте пожалуйста ссылки!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
Ни по первой ни по второй ссылке никаким адаптером и не пахнет. Поправте пожалуйста ссылки!
__________________

а так?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
а так?

А так все ок! спсб! Думаю без адаптора управлять таким мото невозможно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
Думаю без адаптора управлять таким мото невозможно.

Это уже скорее передок от трактора чем мотоблок

Nikolya написал :
Думаю без адаптора управлять таким мото невозможно.

Вопрос то как выполнено поворотное устройство в подобных девайсах. Нам то тяжеловесам по цепить табуретку на чулки не чего сложного не ставит. Все рычаги между ног, роги повернуть на перед, а то и совсем отбросить. Но как баранку засандолить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Но как баранку засандолить?

НАП (не знаю как Вас по имени) помните была тема про модуль к каскаду? Там рассматривалось такое рулевое. Была мысль и с шестеренчатым механизмом и с рулевым узлом от легковой машины.

umnyi написал :
НАП (не знаю как Вас по имени) помните была тема про модуль к каскаду? Там рассматривалось такое рулевое. Была мысль и с шестеренчатым механизмом и с рулевым узлом от легковой машины.

Николай.
Помню. Это в отдельной теме или здесь? Но мы там ни к чему не пришли. А интересно.

NAP написал :
Грабли в руки и на барикады. Так и при вспашке лошадью. Да там меньше но без граблей ни как.

А у нас никогда не равняли, только бороны весной и было нормально но мотоблок ещо оставляет след левого колеса на вспаханой земле ето хуже

NAP написал :
Вопрос то как выполнено поворотное устройство в подобных девайсах. Нам то тяжеловесам по цепить табуретку на чулки не чего сложного не ставит. Все рычаги между ног, роги повернуть на перед, а то и совсем отбросить. Но как баранку засандолить?

А мне такой апапат не нравится, покупая мотоблок хотел технику однозначно одноосную чтобы выполняла максимум работ была мобильной разворачивалась на месте работала на малых площадях, а в этом случае лучше только то что сидиш но этот девайс лишон осталных плюсов

umnyi написал :
Это уже скорее передок от трактора чем мотоблок

так ето и есть больше похоже на трактор полурамный типа т-150 или к700 чем на мотоблок

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Это в отдельной теме или здесь? Но мы там ни к чему не пришли. А интересно.

А она так и называлась транспортно пахотный модуль к мотоблоку каскад.. Вроде

NAP написал :
Николай.

Очень приятно.

2Djuse
Ах, ну да я ж забыл - у нас все умные, а инструкции для идиотов написанны...)))

А по сути мое замечание сводилось к тому, что без 100 % уверености не стоит советовать лить ATF в коробку МТЗ - мотоблок то не ваш, и если это ему навредит, то вам спасибо не скажут.
Вот если вы точно по параметрам сравнивали все характеристики ATF и простой трансмиссионки типа 75W90, то да - вы правы.

(И еще - давайте не будем мерится... знаниями, я тоже кое-что знаю)