Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#839280

RAFI написал :
Вот и думаю может придётся делать самому.

- руководства по эксплуатации и паспорта на все навесное к МТЗ. Для скачивания зарегистрируйтесь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кто нибудь распологает информацией возможности установки на Агро двигателя на 92 бензине (как у МТЗ например), если да, то какие есть варианты?
Родные движки безусловно хорошие, но и год уже 2008 и часто качество 76-80 намного хуже чем 92 в некоторых регионах.

Новенький написал :
от МС прицеп-адаптер

а это что за зверь

на сайте завода такого нет

alex_k написал :
а это что за зверь

Его очень подробно и с фотографиями описал KIN 74 в начале темы. В продаже в киевском магазине-представителе имеются два прицепа, обычный, который вы указываете на ссылке, он немного дешевле, и прицеп-адаптер.
Кстати на марку МС работают, если я не ошибаюсь, 3 завода. Запорожский, Снежнянский Донецкой обл., и Волочиский Хмельницкой обл., копалка как раз с последнего.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Новенький написал :
3 завода. Запорожский, Снежнянский Донецкой обл., и Волочиский Хмельницкой обл.

Плюс еще Гуляй Поле (родина батьки Махно ):

МС 4.05

KIN 74 написал :
10 минут на переоснастку и прицеп Сича превратилса в адаптер


а можно поподробней , что снимается . что ставится при переоснастке.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

umnyi написал :
Кто нибудь распологает информацией возможности установки на Агро двигателя на 92 бензине (как у МТЗ например), если да, то какие есть варианты?
Родные движки безусловно хорошие, но и год уже 2008 и часто качество 76-80 намного хуже чем 92 в некоторых регионах.

Слыхал что хонду можно ставить через какой то переходник.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А на Агро двигатель с коробкой через вал со слицами штатно соеденен?

alex_k написал :
а можно поподробней , что снимается . что ставится при переоснастке

Сам еще не переставлял. Судя по комплектующим, имееется отдельная задняя ось с тормозной тягой для адаптера, которая прикручивается на фланец под сиденьем вместо оси прицепа. На эту же адаптерную ось переставлются колеса.... Все равно пускай лучше расказывает KIN74, у него уже есть опыт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Как переделывается не знаю, а отдельно адаптер продаётся. например

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

все склоняются к тому что тяжело обрабатывать двойных окучником , а узкого хода нет.
а дисковыми ни кто не пробовал??? это ж выход из положения хороший.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а дисковыми ни кто не пробовал??? это ж выход из положения хороший.

А вы попробуйте его у нас найти?

Новенький написал :
Судя по комплектующим, имееется отдельная задняя ось с тормозной тягой для адаптера, которая прикручивается на фланец под сиденьем вместо оси прицепа. На эту же адаптерную ось переставлются колеса....

у гагаринского адаптера изящней сделано.
там полуось короб ломается в двух местах . фиксируется шпильками.

  • кузов снять поставить . две точки крепления.
    единственно что перестроить - тросик тормоза.
    когда ось монтируется в положение адаптера его длина другая.

Новенький написал :
Все равно пускай лучше расказывает KIN74, у него уже есть опыт.

Сделаю фотографии и подробно все опишу.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Рожь на сидераты уже проклюнулась - ростков над поверхностью пока не видно, но корешки см 1.5 - 2 уже есть.

МС 4.05

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Приветик всем. Вчера был в магазине где продают мотоблоки МС и навесное к ним я был шокирован обилием навесного на МС. Даже не знаю что нкжно и купить И канешно я был более удивлен что мотоблоки МС и МТЗ практически одинаковые в цене. Хочу заметить моё удивление на увиденное мотоблок МС мне показался такой маленький и щупленький что не скажеш про навесное к нему как будто оно сделано не на него а на трактор какойто. Стоимость навесного МС намного ниже чем родимиго МТЗ да и правда его очень много. Подскажыте какое лучше купить и что нужно для посадки, обработки и уборки картофеля навесное а то я даже и не знаю там столько всего! Ктото спрашывал на счот адаптера так в МС есть все в одельности можна купить и адаптер у нас он стоит 2800гр и прицеп 3700гр и универсальный прицеп с переделкой в адаптер 4900гр. я правда прицепов и адаптора покупать не буду прицеп а сделал а на счот адаптера так тоже сделаю а вот навесное так придётся купить.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

ещо может ктото имеет или знает где можна найти инструкцыи по пользованию на невесное от МС подскажыте пожалуста.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

RAFI написал :
где можна найти инструкцыи по пользованию на невесное от МС

Есть в комплекте заводской документации - окучник , плуг, фреза.

RAFI написал :
я был шокирован обилием навесного на МС

А шокируйте и нас... Что там было?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

RAFI написал :
Хочу заметить моё удивление на увиденное мотоблок МС мне показался такой маленький и щупленький

А ВЫ ниче не перепутали? Може то был мотокультиватор МС? Мотоблок МС в полтора раза тяжелее Агро и МТЗ. Имеет весу 217 кг.

МС 4.05

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

ValNik написал :

Нет я ничего не перепутал он на самом деле мне показался таким маленьким там всё так сделано как бы изящно, деликатно и красиво что я был ошарашен как можна им работать да ещо с таким навесным.

ValNik написал :
А шокируйте и нас... Что там было?

там было много всего я не запомню попро бую рассказать что спомню как правило ето плуг нормальный как для меня показался ,окучники очень огромные я ещо спросил в продавца ето к мотоблоку он сказал ( да ), универсальная сцепка по мне так для танка очень большая, набор для посадки и уборки картофеля, картофелекопатель, борона ну очень маленькая, Культиватор он меня заинтересовал, фреза почвенная которую я пытался рассмотреть но не получилось небыло приспособления которым она крепится к МБ и ВОМу я так и не понял?, косилка также не понятно как крепить к МБ было прикрыто упаковкой а открыть не дали ( мол будете покупать откроем а нет тогда увы) одни тайны!, и ещо какоето универсальное устройство для навески всяческих деталей для обработки почвы и навесные приспособления к ней, металические грунто зацепы, колёса с резиной отдельно, адаптер. прицеп-адаптер просто прицепсамосвал, какието грабли как мне сказали продавцы к МБ и отвал, и счотка для комунальщиков. И мне ещо сказали что это ещо не всё ещо выставленно я даже ине знаю что ещо там есть.