Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378
#1571442

Beginer написал :
Т.е. культиватор - в топку?

Именно. Лучше МБ+фреза, тогда при фрезеровании нужно только немного корректировать курс МБ, ысе остальное он делает сам.
Вот есть немного видео, неважного качества

БВВ написал :
Желаю удачной покупки

Спасибо за обстоятельный рассказ.
Во сколько нужно приехать и сколько времени занимает вся процедура?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

вас написал :
это я по поводу смазки ВОМа при работе на нейтрал

Это фото если верхнюю крышку снять как я понимаю.

вас написал :
это я по поводу смазки ВОМа при работе на нейтрали

Хорошее и емкое фото. Зачем крышку снимали?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Beginer написал :
Это точно. Ни тем ни другим. Есть еще такие
Т.е. культиватор - в топку?

так и есть с культиватором не раслабишся, возле мотоблока идеш рядом и отдыхаеш, плюс культиватора он лучше подходит для междурядной обработки, но про это можно подумать припосадке выборе расположения культур и ширины междурядий чтобы можно было доехать и поместится, в этом году прополку междурядий картохи, кабачков и бахчевых делал фрезой

это на кубани земля мягкая паханая-перепаханая еще дидами а у нас в подмосковье суглинок да такой что после первого дождя садится сразу в асфальт грудкой с пряща стреляй не разлетается а когда сырая и копаеш ямку для посадки дерева очень похоже на вашу халву полежавшую на солнце! а после полива сразу по гряде не пойдёш - шурханёш как раз на глубину вспашки как будто жижа. Моя на меня кричала что огурцы плохо полил а потом пошла - провалилась,сапог там оставила и молчёк! На агросе работать фрезой одно удовольствие он сам едет хорошо перемрлачивает почва - пушок одно мне не нравится - мелко! по этому возникла идея но пока не внедрил

вас написал :
одно мне не нравится - мелко!

А глубоко и не нужно дело в том что слой земли обработаный фрезой получает влагу только из дождя потому дождаться всходов семян можно только с поливом, а земля перемолотая в пыль и хорошо намочена превратится в грязь + солнышко и результат кирпич. имхо сунуть фрезу глубже 10см ненадо

крышку снял специально для Вас Umnyi как раз мне это было удобно я тут автомобильный генератор пристраиваю к агросу

Козак, Вы абсалютно правы! Мне везёт в том что я пока картоху не выращиваю в стратегических масштабах по этому Агрос у меня в основном транспортный а землю копает и окучивает в основном Крот и мантис - удовлетворяют!а а желиглубоко не пахать зы картоха и морковка получается не ровная как тапенамбур-чистить плохо

Регистрация: 23.02.2009 Мукачево Сообщений: 12

А по поводу адаптера могу сказать следующее есть деньги берите просто адаптер,доделать кузов несложно,неопходимость адаптера даже на малых площадях очевидна Покупать в г Волочийск от Вас за Хмельницком 50 км номер магазина 0384536457 Их изготовляют на местном заводе цена в марте прошлого года 3000 гр качество изготовления нормальное

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ну спасибо Вас от всех нас!

2вас
Завидую белой завистью Вам что имеете возможость зимой возиться с железками. Если крышка еще не закрыта, посчитайте, пожалуйста, кол-во зубчиков на шестеренках (опять же, если не трудно), так сказать, "для общего развития".

kryach написал :
Если крышка еще не закрыта, посчитайте, пожалуйста, кол-во зубчиков на шестеренках (опять же, если не трудно), так сказать, "для общего развития".

В руководстве по эксплуатации есть все данные.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

КОЗАК написал :
посибе знаю если не завелся с 3 раз нужно включить зажигание

Эт-точно!!!

Djuse написал :
В руководстве по эксплуатации есть все данные.

К сожалению в моем руководстве этих данных нет. Если у Вас есть спецверсия руководства по эксплуатации, будьте добры, выложите, как нибудь, для ознакомления. Буду очень признателен.

kryach написал :
К сожалению в моем руководстве этих данных нет. Если у Вас есть спецверсия руководства по эксплуатации, будьте добры, выложите, как нибудь, для ознакомления. Буду очень признателен.

В этой теме пост № 5241.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

БВВ написал :
А по поводу адаптера могу сказать следующее есть деньги берите просто адаптер,доделать кузов несложно,неопходимость адаптера даже на малых площадях очевидна Покупать в г Волочийск от Вас за Хмельницком 50 км номер магазина 0384536457 Их изготовляют на местном заводе цена в марте прошлого года 3000 гр качество изготовления нормальное

Как по мне то лучше родной МСовский. И как говорил КИН сразу с кузовом по цене не так существенно. Но кузов это как кому.

Уважаемые, всех с Рождеством Христовым!
Ухожу на колядки.
С уважением.

Djuse написал :
В этой теме пост № 5241.

Спасибо! Не всегда новое - значит лучшее. Бумагу, наверное, экономят...

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

вас написал :
по поводу смазки ВОМа

Спраздником,Александр Михайлович.Хочу задать мучающий вопрос-крутится-таки промежуточный вал на ХХ и достаёт ли до масла?