Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1577746

Ника написал :
Ребята, подскажите, соотношение цена-качество-навороты у «Мотор Січ МБ-8Э» как? Или стоит поискать что-то другое?

Уже как минимум страницу пытаюсь узнать то же самое
Наверное, среди форумчан нет владельцев 8-ми сильных МС. Ходят мрачные слухио том, что они вообще производятся поштучно... Хотя в прайсах ФИРМЕННЫХ магазинов я их встречал, но - под заказ. Насчет электростартера - все кажется просто: МС заводятся легко и с полуоборота, по крайней мере, так утверждают владельцы на этой странице. Отсюда - электростартер МС - больше "наворот", чем необходимость. Касательно соотношения цен - у самого есть намерения связываться с заводом с 11 числа.
А вообще (из личных наблюдений) - МСичевцы - очень доброжелательные, но не любящие переписку люди Нам остается один выход: взятся (виртуально) за руки и воззвать к EXPERT54, который ответил бы на большенство заданных здесь нами вопросов от имени Создателя МС
А насчет чего-нибудь другого - есть комментарии выше по форуму. Если коротко резюмировать - в этой весовой категории лучше может быть только дальняя "заграница", но она в разы дороже, да и вопрос обслуживания/ремонта возникает...

to umnyi
А что им вообще стОит сделать роторный плуг (он же фреза)? На видео так славно получалось с забугорной садовой целиной бороться

Beginer написал :
Наверное, среди форумчан нет владельцев 8-ми сильных МС.

10 сильный двигатель был,но онем тоже молчат.Как по мне вполне хватает 5,5 сил,главное передаточное число на выходе.Двигатель справляется на все100.А Вы думайте сами ,с каким двигателем покупать.

Beginer написал :
Есть знакомые, которые сварганили бы кузов и какое-то простейшее крепление. На более сложные манипуляции их не хватит...

Сварить из двух труб раму и приделать два колеса (лучше автомобильных, с тормозами) ,на это даже Ваших знакомых хватит.

Ну не знаю друзья! На мой взгляд электро стартер нужная вещь, в любом случае давить на кнопку гораздо легче чем дёргать за верёвочку! Старый я уже наверное потому и пристроил к своему агро стартер от жигуля (кайф однако). А на новый год ездил на дачу, там снегу по колено и -27 схватился я за снегоуборщик (американский) заводился с первого "цмыка" а тут ни как (застоялся мистер) дёргал дергал аж рука заболела , потом плюнул подсоединил удлиннитель (ст-тер на 220) раскрутил в раз почистил дорогу,машину поставил пошел руку полечил (50+50+50)выхожу а он уже остыл и ни как со шнурка,водка стала вылетать,ну мне спешить уже не куда было стал разбираться,оказалось свеча убитая в абсолютный 0,поставил хорошую так он с полшнурка и зарычал.Вывод: в тяжелых случаях стартер помогает спасти зубы советчику, который стоит сзади под шнурком и выдаёть вумные мысли.

Beginer написал :
И я присоединяюсь.
Давно наблюдаю за Вашей манерой общения. Что сказать - многим учиться надо Отзывчиво, ненадменно, объективно, со специфическим чувством юмора - и при этом, что самое главное, беззлобно.
С праздником, уважаемый, пусть у Вас все сложится так, как Вы того заслуживаете! Оставайтесь примером Umnogo общения Всего Вам наилучшего.

Удачи ВАМ УМНЫЙ. С днем варенья!!!!

umnyi день варенья подкрался незаметно, проздравляю, "чтоб варенье в течении года было вкусным, здоровья, всех благ. и земли как пуха

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

edmond написал :
Удачи ВАМ УМНЫЙ. С днем варенья!!!!
__________________

Спасибки

Djuse написал :
и земли как пуха
__________________

Главное в живом виде такого пуха
Спасибо всем!

Поздравляю с днём рождения!!!!!! желаяю здоровья,счастья,успехов по жизни тчк побольше денег тчк чтоб их всегда тебе хватало тчк!

MS08 написал :
Как по мне вполне хватает 5,5 сил,главное передаточное число на выходе.

Да вот, авторитетные владельцы говорят с фрезой 5-сильному уже внатяг...

вас написал :
А на новый год ездил на дачу, там снегу по колено и -27 схватился я за снегоуборщик (американский) заводился с первого "цмыка" а тут ни как (застоялся мистер) дёргал дергал аж рука заболела

Я сегодня тоже пошёл снег чистить Агросом. Обычно даже после долгого простоя со второго оборота заводится, а тут ни в какую! Раз 50 наверное дёргал. Тоже про стартёр подумал. Потом сел, посидел... и увидел не до конца надетый колпачёк аварийной остановки...

Beginer написал :
Да вот, авторитетные владельцы говорят с фрезой 5-сильному уже внатяг...

И 10сильного будет хватать в притык - факт. Прогуляйтесь по импортным МБ проф. версии. Результат нужен 10-11сил дизель. Тогда вопросы все встанут на место.
Резюме: нужно взять МС 5сил, и потом на него поставить китайскую КАМА F-186. 10сильный дизель.
КАМАвский дизель ведущие производители мини техники в европе ставят на свою технику.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Виталий С написал :
и увидел не до конца надетый колпачёк аварийной остановки...

человеческий фактор.

Виталий С написал :
Обычно даже после долгого простоя со второго оборота заводится, а тут ни в какую! Раз 50 наверное дёргал.

У меня сейчас на 92, заводится с 3го толчка.

Виталий С написал :
увидел не до конца надетый колпачёк аварийной остановки...

Вместо этого колпочка, поставил ручку. и все проблемы как рукой сняло.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Благодарю умного за фоваритовскую ссылку СПАСИБО! Ура! наконец то я понял как устроена активная вертикальная фреза у этих заморских ребят на видео! Теперь буду бить копытом на дачу- надо варить!

вас написал :
активная вертикальная фреза у этих заморских ребят на видео

А она у них там есть?

есть то она есть только из имеющихся видео и рисунков я ни как не мог понять как устроен сам рабочий орган, в живую в магазинах не встречал - только под заказ и кучку денег.

umnyi написал :
Готовлюсь ко дню рождения

Поздравляю!!! счастья, много радости в жизни и пусть удача всегда будет свами!!!!!!!

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

Beginer написал :
электростартер МС - больше "наворот

Мысль вслух:это расчёт производителя-если человек не может дёрнуть верёвочку(поршень 79 мм),то и ворочать МБ тоже не сможет...

NAP
Во чего случайно нашол, бысто ездит глубоко пашет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!