Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140
#866067

Горчицу рапс и рожь сеял после уборки картошки в начале сентября ,не набирает горчица массы.Уже заморозки начались,а раньше карт убирать тоже нельзя.Рожь по весне и рапс если не померзнет перед посадкой перебил фрезой и все дела а дальше растет что посадим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alexsa написал :
Горчицу рапс и рожь сеял после уборки картошки в начале сентября ,не набирает горчица массы.Уже заморозки начались,а раньше карт убирать тоже нельзя.

Да! Вы ещё счастливые думаете: типа сажать, не сажать. А мы через пару недель уже снег ждём... Дак сажать сидераты? Если мы дай бог к 15 сентября уберём карт.(это в лучшем случае) , а 25 октября снег выпадет... Так сажать сидераты? И что с ними делать потом? Вырасти они явно не успеют...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

valerich написал :
Если мы дай бог к 15 сентября уберём карт

Валерич, кончай водку пить, октябрь уж на дворе

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

valerich написал :
Так сажать сидераты?

ИМХО поздновато для вас.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Вчера, по вашим, соконфетники, советам почистил краник бензобака и сам бак, т.к. мото глох чз промежутки. Правда фильтра я там не увидел, но я краник и не разбирал полностью. Попробовал продул, дуется нормально. Поставил все на место. Заводить - не схватывает даже. Поднял рычажок заслонки воздушной вверх( раньше я его вообще никогда не трогал) Завелся сразу, но работает как то с перебоями и дымит ужасно. Пытался его раскочегарить, думал может свечу залило. На газ реагирует вяло и обороты очень низкие. Но сам по себе не глохнет, уже хорошо. Лазил я вокруг него лазил, дергал разные тросики и заслоночки. Заметил, что при опускании рычажка воздушной заслонки мото норовит заглохнуть вообще. Потом взял, да и резко опусти рычажок заслонки вниз. И, о чудо, движок заработал ровно и чисто. В общем заглушил я его , и чтобы не портить себе настроение, заводить больше не стал. Посмотрим, что будет в следующий раз.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ganz написал :
Поднял рычажок заслонки воздушной вверх( раньше я его вообще никогда не трогал) Завелся сразу

Кажись, по инструкции холодный надо заводить с закрытой заслонкой (рычажок вверх). Заводится , дымит, заслонку сразу обратно вниз, работает нормально. Были проблемы, когда стоял топливный фильтр - бак низко, плохо продавливает топливо через фильтр. Выкинул нафиг. Слежу за бензином, воронка с сеточкой. на зиму топливо солью, бак и карб просушу. Так делал с Субарой, проблем не было.
По картошке рожь лопушится - 25 см. Буду ждать сколько можно, на зиму обязательно запашу. Оставлять до весны не буду, тк если перезимует - сорняк будет еще тот! Для эксперементу по другой половине огорода на прошлой неделе рассыпал горчицу. Хоть бы она как-нибудь взошла, чтоб семена не остались до весны, а то взойдут не вовремя сорняком.

МС 4.05

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

ValNik написал :
Кажись, по инструкции холодный надо заводить с закрытой заслонкой (рычажок вверх).

Может и так, но я раньше ее не трогал вообще,рычажок был внизу, и заводился с первого раза. А теперь, после переборки карба, видимо что-то там встало на свое место и придется придерживаться инструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

ValNik написал :
на прошлой неделе рассыпал горчицу

Деньги на ветер

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

ValNik написал :
карб просушу.

А хуже карбу не будет? Я просто залью полный бак, чтоб не ржавел. Хотя предыдущие годы бросал как есть. Чистка бака не выявила следов коррозии и ржи внутри.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ganz написал :
Валерич, кончай водку пить, октябрь уж на дворе

Это я вообщем, а не сейчас... Счас явно поздно. Ну если честно не очень то в этом году и хотелось. Грязища достала, в огород не войти.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Я лечил это переборкой и промывкой жидкостью для отмывки карбюратора.
Я разбирал крантик промывал сеточки, разбирал промывал карб до последнего жиклера.
Потом поставил фильтр на шланг.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые знатоки думал себе на МТЗ купить фрезу с МС но увидел фото и посмотрев как она подсоединена с родимым мотоблоком и в работе даже не знаю нормально для Хондовского двигателя будет такое рабочее положение не выйдет со строя он? Может ктото приделал такую Фрезу к МТЗ раскажыте пожалуста что и как а то я не как не могу разобратся.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Всё таки решыл покупать навесное к МТЗ от МС всё что я слышал у себя это отчасти ерунда то что говарят о мотоблоке МС спасибо вам за розяснения очень благодарен прицеп себе я сделал катаюсь на славу, мотоблок проходит обкатку и ещо какое мне масло в коробку залить лучше после обкатки а то в инструкцыи пишут такое как у двигатель а поставщик говорит ТАД-17 ну я канешно полагаю что ТАД-17 очень густое и сцепление будет не полностью выключатца нужно чтото вроде двигательного. В двигатель Хондовский я купил полусинтетику 10W40 я надеюсь подойдёт а вот в коробку такое масло лить жаба душыт чтото по проще нужно может дизельное масло подойдёт у меня есть не много. И ещо по думываю смастерить себе грунтозацепы я гдето видел что можна с автомобильных дисков но так подымав какие же это нужно диски найти чтоб получились нормальные грунтозацепы думаю купить два жыгулёвских диска б/у и поставить резину такую же само ина эту резину сделать накладные ободья с уголками поперёк но это толькопланы на будущее посмотрю какон на своей резине орать будет.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

RAFI написал :
поставщик говорит ТАД-17

В коробку - только трансмиссионное типа ТАД-17, что-то вы не то прочитали в инструкции, там брехать не могут.

RAFI написал :
И ещо по думываю смастерить себе грунтозацепы

Грунтозацепы не делайте широкие, надо уже, чем жигулевские. Где-то была картинка - метал колеса от какого-то свекло уборочного агрегата. Если грунтозацепы будут широкие следов площадь соприкосновения с грунтом больше, следов при одинаковом весе давление меньше, следов сцепление с грунтом меньше - мото буксует(или надо штыри приваривать, чтоб вгрызались в землю). А почему не устраивают штатные резиновые? На них лучше управляемость, не забиваются грязью (самоочищаются), они уже жигулевских, следов лучше сцепление. Лучше на диски навесить грузы. МС все делает на штатных резколесах, есть грузы на колеса по 17 кг(правда вес МС 217 кг)

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ЗЫ. Честно говоря, фреза к МС или МТЗ не такая уж необходимая вещь. Глубина обработки макс см 12, большие обороты, землю в пух.В начале страницы доработка КИНа - земля не в пух, но глубина прежняя. Фрезы Невы значительно лучше - меньше обороты и глубина см 30. Навоз ею (МС, МТЗ) не заделаете. При весенней обработке фрезу заменяют две боронки от лошади. Для междурядной обработки можно использовать бритвы. На зиму вспашем, плужок, вроде, хороший. Это все может подтвердить ganz.
И еще. При пахоте МС задирает морду, как и при работе с фрезой, сам еще не пахал, но инструкцию читал. Двигатель Д-250 МС имеет масляный насос, масляного голодания не будет. А с Хондой надо быть осторожней. Субара на бывшей Неве при угрозе масляного голодания глохла. Може так и Хонда?

МС 4.05

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2ValNik вы когда то обещали выложить инструкцию по МС.
На завтра вам обещают дожди, может скинете ?
У нас проливной дождь прошол утром...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Славик, сам мотоблок - 24 страницы, двигатель - 30, фреза - 10. Я было, сунулся отсканировать --- это эквивалент два месяца в интернете, перефотографировать - лист пузырем, читается пятнами (не установить фокус), штатива нету. Попрошу еще дочу отксерить на работе, но текст очень плотный, шрифт мелкий. Если будет читаться - напишу в личку, попрошу почтовый адрес. Но это с понедельника. Такой облом. Извини.

МС 4.05

По итогам сезона, Агро:

  • Движок отличный, никаких проблем, заводится, тянет.
  • Потрескался шланг от бензобака к карбюратору. Надо менять.
  • Фреза - жаль, не допетрил как KIN 74 снять лишние фрезы (там их 12 двухлопастных!), у меня почва тяжёлая, было бы гораздо лучше. Обнаружилось мерзкое свойство корпуса цепной передачи - там есть "карман" открытый внутрь, в итоге туда попадает пыль и влага.
  • пашет нормально, но на следующий год доделаю грузы (чтоб на ручки не налегать, двигатель перевешивает) и саму сцепку надо пожёстче, гагаринскую аж крутит.
  • сцепка с бритвами - отличная вещь. Но опять же, хлипковата, и не имеет ограничителя, сильно болтается влево-вправо, зимой буду модернизировать.

В целом - доволен, учитывая нехватку времени и навесного, сделал что мог в этом году.

Пока не сезон сложил и убрал, сам мотоблок занял кусочек места 100см в длину, 67см в ширину и 90 см в высоту. Даже не ожидал что так сложить можно. Повернул рулевую на 180є , снял колёса и опустил руль как можно ниже.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Спасибо за советы но по поводу масла я не ошыбся смотрите сами. Я канешно не большой знаток навесного но мне всячески уверяют мои знакомые что я не пожалею о покупке фрезы я прям не знаю что делать. А нельзя ли увеличить как то глубину рыхления фрезой от МС может както удлинить ножы эти или другое чтото придумать вместо них? По поводу Грунтозацепов спасибо сначала попробую на родимом резиновом ходу. С двигателем я правда и не знаю как бы не запороть бы его а вообще хондовский одни говорят харошый двигатель а другие что не очень я дахе и не знаю но уже какой есть. Превда економичный даже аж не верится я заправил полный бак а это 5 лотров бензина и вот наматал гдето колометров 10 и скушал только гдето грам 400 не больше я даже не верю я думал что заправлю бак бензина и отежджу его вот и будет вся обкатка но при таком расходе мне придётся усердно ездить я так понял. Проверил тяги хватает вполне тянет спокойно 1тону груза без проблем и ещо есть такая фишка в хондовских движках что при увеличении нагрузки тоесть при падении оборотов двигателя он начинает сам подгазовывать тоесть не нужно добавлять газ как бы держит стаьильные обороты. ещо хочу сделать себе дисковый окучник гдето видел здесь мне понравилось очень класная штука. Также хочу на будущее придумать какоето освещение на МБ ктото помню мне писал что не получится с родимым генератором я не знаю канешно не розбирал и пока не собираюсь всёже на гарантии 1 год, а там пожывём увидим но ездить с фонариком не метод как не крути.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Фрезу тоже посветую брать, крошит землю в пыль, можно снять несколько ножей как
сделал KIN 74 и нагрузка с двига снимется, и земля покрупнее разбита будет.
С освещением надо будет поломать голову если у вас нет специальных проводов от магнетто к
фаре