Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1687437

Шерхан написал :
С наступающим!

Спасибо

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые Механизаторы. Хочу у вас спросить кто из вас делал ленточный тормоз на прицеп. Я вот собираюсь себе переделывать прицеп так как свой старый сломался осенью когда перевозил 1150кг метров 300 не доехал домой. Вот хочу более прочнее сделать и применить ленточный тормоз но только незнаю какую применить фрикцыонную накладку на пластину и как её так загнуть может ктото подскажет. Буду очень благодарен.

, взять водопроводную трубу и согнуть по типу МСовских рогов, удлинив их от существующих сантиметров на 20,не придется ли удлинять и дышло прицепа?
[quote=umnyi]NAP Вы картошку двухрядным окучником окучиваете? (цитата не плучилась )
Окучиваю двухрядным МТЗвским
первый раз окучиваю как станут видны рядки. Винтом сцепки выглубляю сколько хватит винта(аж носки окучников назад заворачиваются),упорные болты немного распускаю, ключ на 19 в карман (опуская правый или левый корпус) по ходу дела регулирую чтоб не сильно тянуло в сторону и царапая носками прохожу сразу по 2 борозды. Ровностью борозд особо не заморачиваюсь. Задача оставить бороздки и посбивать сорняки. Через неделю картофан еще подростает и я прохожу уже окучниками в "нормальном" положении НО сместившись на одну борозду. "Виляния2 от первого прохода нивелируются "виляниями" от второго прохода и в целом с минимальными усилиями вторая окучка становится ровной. Спустя еще 2-3 недели окучиваю на полную глубину (сколько тянет), и все- до копки никаких обработок не делаю. Картофан раскустился-трава вылезет из под него только когда ботву сожрет фитофтора.

RAFI написал :
Вот хочу более прочнее сделать и применить ленточный тормоз но только незнаю какую применить фрикцыонную накладку на пластину и как её так загнуть может ктото подскажет. Буду очень благодарен.

Ленточний тормоз применяется в тракторах Т-25, Т-16, и других, подобного класса. В магазинах запчастей, тормозная лента продается с наклепанной накладкой. Прошлым летом я покупал за 80 грн. штуку в Луцке. Возможно есть дешевле от китайской техники.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Большое спасибо Уважаемый TehNikolaj буду искать в Магазинах по сельхозтехнике.

RAFI написал :
Мало того - у меня скоро день рождения - 8 марта

С наступаюющим
у меня тоже

КОЗАК написал :

Ура! А то я думал, что один такой на женский день умудрился. А самое досадное, что ВСЕ его помнят.
І Вам, шановний, від щирого серця - всього найкращого. Міцного здоров я, успіхів та Божого благословіння.

Щиро вітаю Beginera i КОЗАКА з днем народження! Дай Вам Боже доброго здоров'ячка, хай поважають Вас друзі і колеги, цінує начальство і люблять жінки!
А у мене взагалі ювілей наступного понеділка, 50 стукає...

TehNikolaj написал :

Спасибо и с наступающим первым полтинником!

на заводе сегодня такие цены:
МБ-4,05: 9900грн

ОПРЫСКИВАТЕЛЬ «Мотор Січ ОН-80» 1920грн
ТЕЛЕЖКА ТС-1 3300грн
ТЕЛЕЖКА ТРАНСФОРМИРУЕМАЯ «Мотор Сiч ТТ-5С» (с адаптером) 4300грн
ПЛУГ «Мотор Сiч ПН-1» 600грн
ОКУЧНИК «Мотор Сiч ОН-3» 540грн
УСТРОЙСТВО УНИВЕРСАЛЬНОЕ МЕХАНИЗМА ПОВОРОТНОГО «Мотор Сiч УУМП-2» 426грн
КОЛЕСО ПРОПАШНОЕ (КОМПЛЕКТ) «Мотор Сiч КП-1» 360грн
КОСИЛОЧНЫЙ АГРЕГАТ «Мотор Сiч КА-3С» 2220грн
Косилка роторная "Мотор Січ КРН-1С" 3000грн
КУЛЬТИВАТОР ФРЕЗЕРНЫЙ «Мотор Сiч КФ-1С» 2640грн

lll написал :

Кто Вы, маска?

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемый а что за

lll написал :
КОЛЕСО ПРОПАШНОЕ (КОМПЛЕКТ) «Мотор Сiч КП-1» 360грн

если можна роскажыте или фото выложыте если можна. Большое спасибо за ответ

У меня вопрос к Эксперту (давненько его не было), в общем кто ,что думает? По поводу больших колес. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО, НИКАКАЯ МАШИНА НЕ ДОЛЖНА СЛОМАТЬСЯ ОТ МОЩНОСТИ СВОЕГО ДВИГАТЕЛЯ. Т. е. Даже если зажать колеса в тиски то мощи движка не хватит чтобы сломать трансмиссию? Так я это понимаю?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

edmond написал :
Даже если зажать колеса в тиски то мощи движка не хватит чтобы сломать трансмиссию? Так я это понимаю?

При статической нагрузке да, при динамической возможны варианты.

AlNik54 написал :
При статической нагрузке да, при динамической возможны варианты.

А как бы это по проще пояснить?

edmond написал :
если зажать колеса в тиски

То двигатель не наберет мощности или заглохнет или сожгет сцепление, а если сначала раскрутить

AlNik54 написал :
возможны варианты.

Бело написал :
То двигатель не наберет мощности или заглохнет или сожгет сцепление, а если сначала раскрутить

Масса деталей неизменна , следовательно момент инерции тоже??? Кстати при нормальных конструкторских расчетах сцепление тоже должно передавать полную мощь движка а не половину, тогда не сгорит.
Мне кажется что раскрутив двигун на полную мощь и бросив сцепление двигун должен при правильных расчетах заглохнуть и ничего не должно сломаться или сгореть. Следовательно на колеса можно подавать любую нагрузку (изменяя Ф колес, или делая развитые грунтозацепы). Ограничителем нагрузки будет двигатель, тянет или не тянет. Такая вот дурацкая мысль пришла в голову (от безделья чтоль...) Инженеры-прав я или не прав???
Динамические нагрузки ведь в конечном итоге тоже двигун ограничит???
Мое ИМХО так должен выглядеть грамотный конструкторский расчет. Детали ломаются из-за изменения прочностных характеристик в результате износа.

edmond написал :
Масса деталей неизменна , следовательно момент инерции тоже??? Кстати при нормальных конструкторских расчетах сцепление тоже должно передавать полную мощь движка а не половину, тогда не сгорит.

Пока подтянутся автомобилестроители скажу и я.
По первому предложению при изменении диаметра колеса изменится и масса. если сделать ГЗ с массой родного колеса изменится диаметр. Поплывут и моменты.
По второму. Родная мощь 5 коней. сейчас на борту 9 гнедых - сцепление прежнее. Какую мощь передает?

Сцепление передаёт не мощность, а крутящий момент.
При резком отпускании, сцепление не сможет передать момент, превышающий расчётный. То есть пробуксует немного.
Установка бОльших колёс (в разумных пределах), по-существу не должна сказаться ни на трансмиссии ни на двигле. Хотя самое узкое место при этом - колёсные редуктора. Если они не крякнут, то всё остальное должно сдюжить.
Сам давно хочу поставить 16-е колёсики, но напрягает необходимость переделки фрезы и снегоуборщика. Совсем впритык к колёсам сделаны.

2NAP А МТЗ-12 ?
Мужики ну хоть убей ,не понимаю-мы тут изобретаем велосипед,ломаем головы, наеколенке изобретаем чуть ли не вертолеты-неужели на заводе изменить передаточное отношение пары шестерен такая проблема. Нельзя в коробке-сделайте в бортовых. Ну не будет это дорого стоить и на конвеере затык не создаст. Долбежному станку все равно на заготовке какого диаметра зубы резать.
Бел 09 по моему ерунду пишет о невозможности перекомпановки КПП
Продавать в запчасти-спрос будет обеспечен.