Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2045687

Михаил Мск Подобных фоток на фолруме нет, упоминаемый Вами ВАС ставил трмоза с жигулей но кудато сейчас пропал, подобные тормоза стоят у Виталий С , может онсделает снимки со снятыми тормозными дисками.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
подобные тормоза стоят у Виталий С , может онсделает снимки со снятыми тормозными дисками.

Не сделаю. По крайней мере, в ближайшее время.
Чтобы сделать информативное фото, нужно снимать колёса и барабаны. Делать это специально мне некогда, да и не очень хочется.
К тому же, МБ сейчас стоит с полуотцепленным движком и ворочать его очень неудобно.
Вот если придётся снимать колёса, то сделаю.
Я уже описывал способ установки тормозов и выкладывал эскиз крепления (диска). В остальном тормоза стандартные.

golybev24 написал :
надо будет разобрать и посмотреть может шестерни другие поставить да и делов

Не лезте в редуктор. Кроме перестановки шестерней для реверса, ничего там менять не надо (да и не получится).
Гораздо проще сделать звёздочку побольше (но не больше 24-х зубов - больше не влезет).

golybev24 написал :
а фото самово редуктора нет,(после цепной передачи)

Нет.

golybev24 написал :
Виталий С выкладывал,

К сожалению, не выкладывал.

edmond написал :
А цепочка похоже ИЖевская?

umnyi написал :
Цепь ПР-15,875-23

Да вы чо! У меня 19-я!

2PLRtx
Как Ваши успехи с УД-25? Сделали что-нибудь новенькое?

Я почти поставил карб. Привод от регулятора оборотов сделал, осталось только трос газа подключить.
И почти установил генератор. Осталось планку натяжителя закрепить.
Сегодня вечером или завтра с утра выложу фотки.

Виталий, если получится к весне, к лету - буду благодарен.

Михаил Мск написал :
Виталий, если получится к весне, к лету - буду благодарен.

Что Вас конкретно интересует?
Может я так расскажу? Сами тормоза абсолютно стандартные. Нужно только изготовить диски для крепления тарелок к колёсным редукторам.
Кстати, у меня диски 16-е. Встанут ли тормоза от "классики" с 12-ми дисками нужно мерить. Возможно надо будет от 8-ки ставить.

2Михаил Мск С трмозами у меня только намерения. У МТЗ есть место соорудить тормоз прямо на переходный диск. Бортовые у МТЗ миниатюрные.
Вы Вас напишите в личку. Он больше на других форумах присутствует. Ник у него одинаков. Да и по его девайсу можно узнать и его самого.

NAP написал :
У МТЗ есть место соорудить тормоз прямо на переходный диск. Бортовые у МТЗ миниатюрные.

Да Бел-09Н продемонстрировал рисунок, только что будете делать с увеличением колеи на 20см?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :

umnyi - читал, читал... вот и пришёл к выводу, что для катания зада что нить и так летом сварганю... а 12 штук за поджопник многовато будет ;-)...

umnyi написал :

Baloban - руки есть и ещё помогающих 3 пары (2 братана да батя) ;-) ... насчёт прицепа решилось всё просто батя свой авто прицеп будет оставлять на даче, но что-то конкретно перелопачивать и варить на нём не разрешает, сказал что тех осмотр будет не пройти, типа изменение конструкции... насчёт его подцепления (шаровидное с контр болтом) - решил выточить втулку да приварить к ней шар для одевания прицепного устройства на мотоблок, как и говорил С.А.Я. (сделать приспособу)... а насчёт седушки надо подумать, а то как то на бортике ехать неприкольно, думаю больно будет... :-))) чтоб в дальнейшем не цапаться с батей, через год по твоей подсказке буду делать прицеп ;-)... да и вес у ентого прицепа не устраивает 280 кг...
раритетом 29 не считаю... а вот 21 которая тоже на ходу, но до которой руки терь не доходят енто раритетааааа... ;-)

С.А.Я. написал :

С.А.Я. - реально так всё плохо с агровским плугом?

edmond написал :

edmond - и какое же лекарство для плуга? :-)

kryach и edmond написал :

kryach и edmond - усё просто, оптовая цена 8800, розница 10100, а так как у меня сумма большая то по оптовой... в общем дешевле чем в московских фирмах ... , вот если те по оптовой продали + доставка из Уфы то те выгодней было бы...

ещё тут в соседней ветке сказали про "Зарю" - насколько это верно и Заря-1 тоже самое?...

Djuse написал :
Косилка для Агро слабовата, да и с приводными ремнями будет много проблем, они на МБ с меньшей мощностью долго не ходят

посмотрите товарищи специалисты - Заря-1

Bustav написал :
Baloban - руки есть и ещё помогающих 3 пары (2 братана да батя) ;-) ... насчёт прицепа решилось всё просто батя свой авто прицеп будет оставлять на даче, но что-то конкретно перелопачивать и варить на нём не разрешает, сказал что тех осмотр будет не пройти, типа изменение конструкции... насчёт его подцепления (шаровидное с контр болтом) - решил выточить втулку да приварить к ней шар для одевания прицепного устройства на мотоблок, как и говорил С.А.Я. (сделать приспособу)... а насчёт седушки надо подумать, а то как то на бортике ехать неприкольно, думаю больно будет... :-))) чтоб в дальнейшем не цапаться с батей, через год по твоей подсказке буду делать прицеп ;-)... да и вес у ентого прицепа не устраивает 280 кг...
раритетом 29 не считаю... а вот 21 которая тоже на ходу, но до которой руки терь не доходят енто раритетааааа... ;-)

Ищите в темах с Alvis он показывал фотки с использованием шаровых сцепок для МБ очень интересное решение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Bustav написал :
edmond - и какое же лекарство для плуга? :-)

Пост 853
Заря есть но используется мало и "Невой". Посмотрите роторные косилки МТЗ, может там что то Вам подойдет, у них есть и для сена и для газона. С агро стыкуются как родные

NAP - Вы Вас напишите в личку

Уже писал "вас"-у, молчит... Пошерстю ещё где.

2Виталий С

Нужно только изготовить диски для крепления тарелок к колёсным редукторам.

++++ "Нам бы схемку, аль чертёж, Мы б затеяли вертёж..." (с)

Встанут ли тормоза от "классики" с 12-ми дисками нужно мерить. Возможно надо будет от 8-ки ставить

++++ Это не проблема

Михаил Мск Выднляете текс на который хотите ответить и нажимаете "цитата"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Михаил Мск Выднляете

Понял :-)

Djuse написал :
Выднляете текс на который хотите ответить и нажимаете "цитата"

У меня ФаерФокс так сначала нужно "ответ" потом выделить нужную часть текста а потом "цитата" Цитат можно вставлять по мере написания поста сколько душе угодно и с разных постов.

NAP написал :
У меня ФаерФокс

У меня что Internet Explorer, что Opera работают без этих сложностей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

добрый вечер всем у меня вопрос: на мотоблоке на 4 передаче скорость маленькая сцепление отрегулировано хрошо. почему так сужу у тестя тоже мотоблок агро но на 4-й передаче он бежит быстрей

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
почему так сужу у тестя тоже мотоблок агро но на 4-й передаче он бежит быстрей
Ответ

А годы выпуска сильно отличаются? А то тут случайно выяснилось что с годами передаточное на 3й например поменяли.

у меня мото 2004 года куплен у тестя не знаю но скорей всего года2000 может быть. а на счет 3 передачи точно у него быстрее