Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2049652

tunis написал :
где почитать про замену родного движки на беларусе-08 на уд-15

Всё есть в руководстве.

tunis написал :
у меня нет внутренних дисков

Умник написал :
Где-то встречал на форуме, но не могу найти причину появившегося шипения (сипения) в двигателе МС после смены масла. Звук похож на тот, что бывает при стравливании воздуха клапаном в комрессоре, периодичность пропорциональна оборотам двигателя. Кто знает, что это или где об этом писалось, помогите.

Это Вам на спецтему по МС к коллеге Schupak`у. Вот тут он, кажется опысывает то же, что и у Вас:

Или, если он не против, ему в личку. Он хорошо разбирается в двигателях. Хотя на форуме лучше, остальным полезнее будет. Удачи.

Djuse написал :
Агровский плуг при пахоте землю не переворачивает а только сдвигает в сторону, что требует много сил как от мб так и от пахаря. Я позаимствовал плуг у владельца мб Невы, в наших краях этим мб землю не вспахать, они больше фрезой работают. Так вот плуг энтот намного лучше чем агросовский, да и по конструкции очень схож с конским плугом. Правда при первой же пахоте погнул стойку плуга, пришлось усилить, сейчас вроде ничё. Мб Агрос куплен мной и работает с 2004года.
Не все так плохо.



Да, согласен, у коллег получается. Если в моем (погорячился, в тёщином) огороде при пахоте лошадью чуть ослабить вожжи, бедная лошадка встанет как вкопанная, тяжело ей. У нас шабашники обычно применяют пароконный метод вспашки (это когда две лошади).

С.А.Я. написал :
Если в моем (погорячился, в тёщином) огороде при пахоте лошадью чуть ослабить вожжи, бедная лошадка встанет как вкопанная, тяжело ей.

Уже писал о вспаханной борозде и почти вся лошадью. Но с натянутыми вожжами пахать не приходилось. Это только на время. когда нужно норовистую лошадь притомить и дать понять кто на этом "празднике хозяин". Да и пахал на одной лошадке

umnyi написал :
Сегодня по радио Маяк ведущая сказала - "драники, это национальное украинское блюдо".....

По Украински будет звучать - дыруны или тэртэныкы с учетом местного диалекта.

Мужики! На копалке у MS-08 ( ник, не марка мото) кривошип крутится прямо от ВОМ. У меня на мтз компануется через ремень на кривошип. Возник вопрос надо ли понижать обороты шкивами или делать 1:1? Сколько оборотов на ВОМе у мотор сич?

edmond написал :
Сколько оборотов на ВОМе у мотор сич?

До 1000 об/мин.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Сегодня доделал генератор.
Выкладываю фото окончательного вида правой стороны мотора.
Кожух и воздуховод пока не закреплён - накинул "для вида".

[

]() [

]() [

]() [

]()

столкнулся с проблемой я еще. для замены калужского мотора на беларусе -08 на уд -15 надо менять ведомый барабан , так как у калужского мотора вал прямой а у уд-15ть конусной

надо менять вот это ведущий барабан. я его обозначил стрелкой

tunis написал :
надо менять вот это ведущий барабан. я его обозначил стрелкой

Повторюсь:

Барабан 05-1601030.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Мне пришли запчасти: но неудачно рудуктор не правильный

Мужики! Может бредовая идея, но: если вот так из кожуха фрезы вырезать сантиметра два-три и сварить, то мб немного наклонится назад и редуктором землю грести не будет? Если аккуратно разметить то соосность звездочек пострадать не должна?

edmond написал :
Если аккуратно разметить то соосность звездочек пострадать не должна?

Это же цепь-соосность не важна,важно,чтобы в одной плоскости вращались!

2edmond

Сантиметра 2-3 погоды не сделают. Вырезать надо сантиметров 7-10. Но тогда МБ наклонится назад очень сильно.

Посмотрите на примере моих фрезы и МБ.
За счёт колёс МБ поднят примерно на 8 см. Несмотря на то, что ротор фрезы у меня вынесен на 15 см назад, наклон довольно таки сильный.
Представьте какой был бы наклон со стандартной фрезой.
И при этом, корпус цепной передачи всё равно касается земли. Он конечно землю не гребёт, но ботву, накиданную поверху, сгребает.
[

]()

2Виталий С Да, похоже Вы правы. Край редуктора приходится слишком близко от колес

2edmond
Есть три способа передачи момента на ротор фрезы:
Агро - цепная передача - бульдозер.
МС - прямой вал - очень сильный наклон МБ.
МТЗ - угловой редуктор - самая удачная конструкция.

Можно сделать четвёртый: убрать цепную передачу и поставить ШРУС .

Виталий С написал :
МС - прямой вал - очень сильный наклон МБ.

Двигатель с насосом такой крен нормально переносит а в крене есть плюс - удобно транспортировать с фрезой.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Двигатель с насосом такой крен нормально переносит

Не сомневаюсь, но без крена лучше.

KIN 74 написал :
а в крене есть плюс - удобно транспортировать с фрезой.

Лучше удобно работать, чем удобно транспортировать.

ЗЫ: хотя я раньше как-то не замечал неудобств транспортировки. А сейчас тем более.