Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2194058

интересно с одной стороны сколько пар 2, оли 1 а то я так думаю если 2 пары то и картошку порезать можно

Alexcris написал :
Не помню кто тут ставил литые колеса на свой мотоблок,

Это я.

Alexcris написал :
у ВСМПО в Москве распродажа остатков кованных колес

Сейчас глянул ассортимент ВСМПО. Под резину, как у меня, у них ничего нет.
Минимальная ширина у их R16 - 6,5. А у резины предел 6,0.

Ну значит ой...
Тогда может быть кому то на мотоцикл пойдет?
(Будем Американский чоппер на грядках делать)

Виталий С написал :
Именно поэтому фрезой по целине, за редкими исключениями, не работают.

Осенью купил агровскую фрезу именно для разработки целины. Снял половину ножей и обработал шесть соток целины в два прохода.Через две недели легко перепахал на зиму
кстати, Виталий, не подскажите, для чего нужен "киль". В инструкции сказано только что поставляется как опция за отдельную плату. При обработке целины мешает заглубить.

edmond написал :
Снял половину ножей и обработал шесть соток целины в два прохода.

Земля песчаная?

edmond написал :
кстати, Виталий, не подскажите, для чего нужен "киль". В инструкции сказано только что поставляется как опция за отдельную плату. При обработке целины мешает заглубить.

Теоретически для того, чтобы выдерживать постоянную глубину фрезерования.
Я его удалил после переделки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Теоретически для того, чтобы выдерживать постоянную глубину фрезерования.

У меня он с крылышками боковыми был.

ИМХО. у него 2 назначение.

  1. он не дает заглубить фрезу на плотных почвах больше чем на определенную глубину, за один проход как бы мы не ложились на ручки)
  2. крылья должны рыхлить землю под редуктором, раздвигая ее по бокам под ножи.

Виталий С написал :
Земля песчаная?

Голимая глина, хоть кирпичи лепи. Правда не совсем целина, 9лет назад была засеяна клевером и с тех пор косилось. Обработалось на глубину сантиметров7-8, но мне этого вполне хватило для уверенной перепашки на глубину сантиметров 20. Глубже не потянул.

umnyi написал :
он не дает заглубить фрезу на плотных почвах больше чем на определенную глубину, за один проход как бы мы не ложились на ручки)

Но ведь если я что нибудь понимаю, для этого должны служить полозья по краям кожуха?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Но ведь если я что нибудь понимаю, для этого должны служить полозья по краям кожуха?

Там в инструкции где то вроде есть, что запрещено этот киль снимать во избежании перегрузки....типа такого.

Понимаете 8 см мах глубины обработки смотряться даже нелепо с таким мотоблоком.

Такое чувство что был готовый мотоблок уже поставленый на конвеер и к нему решили прицепить полуготовую фрезу - вот и получилась такая чебурашка
У мотоблока коробку поздно переделывать, а у фрезы обороты снижать - производительности у не хватит при такой скорости для обработки на нужную глубину. И у движка запаса мощности нет

edmond написал :
Обработалось на глубину сантиметров7-8,

За два прохода? Это нормально.
Я думал, что на 15-20.

edmond написал :
Но ведь если я что нибудь понимаю, для этого должны служить полозья по краям кожуха?

Кожух на уфимской фрезе - не силовой элемент. Он упором быть не может.

А у Вас что, полозья по краям есть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
А у Вас что, полозья по краям есть

А у вас нету разве?

umnyi Нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С Да полоска с низу приварена в виде лыжи к кожуху с двух сторон, не широкая мм 20-25.

umnyi У меня ничего не приварено. Острый край.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вот они

umnyi написал :
Вот они

А вот моя.
Она старее. У меня и корпус цепной передачи ещё сварной.

здравствуйтеуважаемые формучани! ответьте на вопрос кто знает: на мото стоит зажигание мб-23у с переходом на зажигаие бсз-2м нужно ли менять маховик?

Мужики!!! Спасайте! Дайте ссылочку на РУССКОЯЗЫЧНУЮ бесплатную программку для изменения размеров фото для сайта.
Раньше стоял "ломаный" офис, и была програмка, теперь поставили бесплатный и такой програмки нет. То что попадается на просторах сети (может не умею искать?) на аглицкой абракодабре. Я ни бум бум
Обращаюсь к админам. Нельзя ли там у вас на серверах поставить автомат для пережатия рисунков, например как на этом сайте? У них просто скидываешь на форум фотку и они автоматически подгоняются под размер уже на сервере.
Извините, больше не знаю куда приткнуться со своей просьбой. И еще. Уважаемые админы, может создать где то веточку куда бы такие чайники как я могли бы обратиться к форумчанам за компьютерной помощью? Дабы меньше флуда было б в темах. Еще раз извините.

2edmond
Кидайте на Радикал. Он подгоняет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Дайте ссылочку на РУССКОЯЗЫЧНУЮ бесплатную программку для изменения размеров фото для сайта.

Ой задачу вы задали.....
Возьмите популярную ХnView она бесплатная и русская, не уступает ACDSee.

Да простит нас АДМИН

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Кидайте на Радикал

Если бы сам радикал работал нормально