Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#990967

KIN 74 написал :
как у Вас расположен бак?

Как на втором фото . Низ бака почти на уровне карбюратора. Топливный фильтр вначале поставил, потом снял - не продавливает.
Как , все-таки, с грунтозацепами? Для уменьшкния клиренса для фрезs нашел два диска с копейки. Делать елочку или сойдут просто параллельные перемычки?

МС 4.05

ValNik написал :
Как , все-таки, с грунтозацепами? Для уменьшкния клиренса для фрезs нашел два диска с копейки. Делать елочку или сойдут просто параллельные перемычки?

Для фрезы подойдет любой вариант (см. фото), я бы сделал параллельные (проще) и не широкие.
Я все думаю над вашей идеей "проходить междурядья на узком ходу с фрезой". Когда я работал с фрезой без боковых защитных кожухов, то земля вылетала из под ножей в разные стороны. Если установить ножи через один, а для улучшения выброса земли вместо отсутствующих ножей установить самодельные пропеллерообразные, в результате чего после прохода фрезой образуется гребень без участия окучника. Хотелось бы узнать мнение форумчан!

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Для фрезы подойдет любой вариант (см. фото), я бы сделал параллельные (проще) и не широкие.
Я все думаю над вашей идеей "проходить междурядья на узком ходу с фрезой". Когда я работал с фрезой без боковых защитных кожухов, то земля вылетала из под ножей в разные стороны. Если установить ножи через один, а для улучшения выброса земли вместо отсутствующих ножей установить самодельные пропеллерообразные, в результате чего после прохода фрезой образуется гребень без участия окучника. Хотелось бы узнать мнение форумчан!

В киеве Константиновская 71 маг садовая техника имеются все размеры ГЗ если вал на 30 то мо самому не делать.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

KIN 74 написал :
земля вылетала из под ножей в разные стороны

А если за фрезой приделать окучник? Идея есть, воплотить не могу - инструмента нету. Пропеллер, думаю, гребень хороший не даст.

Саня-Suba написал :
маг садовая техника имеются все размеры ГЗ

Самые маленькие меньше 250 грн не подходи.

МС 4.05

KIN 74 написал :
Наличие регулятора напряжения дает возможность подзарядки и предотвращения перезарядки аккумуляторной батареи потребителя, которая может быть подключена к разъему внешних подключений XS2 (XS5)".

Подскажите, какое могнето у Вас стоит?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ValNik написал :
Пропеллер, думаю, гребень хороший не даст.

За сезон мы окучиваем 3-4 раза, после каждого окучивания будет присыпаться подростающая картоха и получится гребень правильной формы. Все это теория, нужно эксперементировать на практике.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Djuse написал :
Подскажите, какое могнето у Вас стоит?

На МБ МС устанавливается два вида электрооборудования с регулятором напряжения:1) PVL с генератором 105 550.01.00 2) СЭЗД-1 фирмы "Поли-С" с генератором СЭЗД 453.781.001 (у меня)

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Много инфы написано по окучиванию и прополки картошки. В разных темах об одном и томже. Разнится адаптацией под конкретную технику или условия почвы.
За неимением фрезы работать приходилось с «ушастым» окучником. Он вырезает среднюю часть земли между рядами не затрагивая корневую систему. Перед 1 окучиванием проходжу пропольником, рыхля почву возле карта.
Кин74, фрезуя почву, ножи образуют цилиндр и при окучивании фрезой не вырезаются ли корни которые растут в междуряде? Можно на краях установить ножи покороче.
Еще вариант обработки если заставить фрезы вращаться против движения МБ.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

yarstep написал :
Еще вариант обработки если заставить фрезы вращаться против движения МБ.

Куда ж тогда он будет двигаться? Фреза то тянет мотоблок!

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Центр тяжести приходится на колеса, поэтому - тянуть будут колеса.
Ну и что, например в SunGardden 360 фрезы вращаются против хода МБ

dido написал :
Куда ж тогда он будет двигаться

МБ МС, Агро на колесах + фреза.

yarstep написал :
Еще вариант обработки если заставить фрезы вращаться против движения МБ.

Заставить фрезы вращаться против движения МБ конструктивно не возможно.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Почему же можно, но придется повозиться с подвеской фрезы и креплением 2 зубчатых колес

expert54 написал :
Разборные диски это рекомендации для производителя сельхоз институтами 40-50 г.г. Тогда шиномонтажа вообще не существовало, а сейчас имеем это на каждом углу.

Позволю себе не согласится.
Когда до ближайшего шиномонтажа 20км, а в поле выезжать нужно сейчас то идея 40 годов с ремонтом камеры за полчаса очень даде к месту. А если учесть что наш железный конь работает в экстремальных дорожных условиях то и ремонт должен быть быстрым и не трудоемким.

Вы ысетаки дайте адрес своих земляков (изготовителей МС). Может всетаки удастся купить у них 16" колеса в сборе.

ValNik написал :
После всходов пройду между рядами фрезой.

Фреза для междурядной обработки - врагу не пожелаеш.
Не стоит и голову ломать. Сейчас на рынке куча мотыг ручных по 40-70 грн. Наберите необходимое количество по ширине междурядья и вперед. Там сразу полольник и зубчатая борона. Как приспособить на МБ нужно подумать.

ValNik написал :
ValNik

Посадка МБ на колеса от МТ больше нужна для МТЗ, так как там скорости просто не хватает.

Если такое делать то нужно сразу предусматривать возможность регулировки ширины колеи, чтобы использовать во всех случаях, а не только для конкретной операции. Чтобы точно прочертить переходник нужно знать все размеры обода МТ и переходного диска МБ. Я пока не нашел чертежа обода МТ.

expert54 написал :
Колеса ведущие применять не более 650мм иначе старт на 4 передаче с груз. прицепом затруднена или не возможна. При таком диаметре колес скорость на 4 передаче чуть более 30 км /час управление становиться затруднительным аварийно опасным в транспорте.

Хочу установить на МС нивовскую шину R16 с диаметром 650мм, но езда 30км.час пугает нестабильностю езды. Но...
Внешний размер шины R12 по окружности - 1.74м, размер нивовских R16 - 2.14м.(измерено метром) Соотношение 1.229.
тода скорость получится на 1-й 2.5км.час, на 4-й 19.6 км.час. Не так все плохо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
Фреза для междурядной обработки - врагу не пожелаеш.

Обоснуй.
Выбирая ширину фрезы корни я рубить не буду, междурядья у меня 80 см.
Пырей вывел.
Взрыхлю и дам кислороду для будущей корневой системы.
?

NAP написал :
Посадка МБ на колеса от МТ больше нужна для МТЗ

Хочу большие колеса исключительно для окучивания дисками.

МС 4.05

Купил для междуряддий малый культиватор Мотор Сич МК-5С.Ширина фрез 300-860мм

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

А я, для междурядий, Неву МКМ-45