Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1038018

umnyi написал :
я о положении рычага переключении передач

Проблема удобного переключения передач уже решена

Самое главное, решение простое и хорошо работает. При развороте ручек на 180 град. ненадо думать в какую сторону переключать передачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Проблема удобного переключения передач уже решена

Самое главное, решение простое и хорошо работает. При развороте ручек на 180 град. ненадо думать в какую сторону переключать передачи.

У вас лично есть Агро?
Вы просто не понимаете мой вопрос наверное или я еще не имею практики )))

umnyi написал :
А как выполнен механизм "выброски" клубня через равное растояние

Привод от колес. Вот эту делаеют в Уфе.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
У вас лично есть Агро?

Да у меня есть Агро

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

umnyi написал :
А как выполнен механизм "выброски" клубня через равное растояние, и он там явно есть...
от чего у него привод??

наверное что то в этом роде :Н , вопрос только от чего привод?

Привод от оси колес картофеле сажалки.
Агрегат очень похож. Подобную видел на садоводе.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Да у меня есть Агро

Значит идем по такому пути:
Для того чтобы включить первую заднюю передачу нам наво : установить (левый рычаг переключение передач) в положение I (первая скорость вперед), а рычаг реверса на себя.
А для включение второй задней передачи : (левый рычаг переключение передач) в положение II (вторая скорость вперед) рычаг реверса так же.

В этом я прав?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Привод от оси колес картофеле сажалки.

а тут выходит привод от колес адаптера ...
интересно как сделанно..?

Нет.
положение 2(вторая скорость вперед) это первая задняя передача
А для включение второй задней передачи : в положение 4 (четвертая скорость вперед) рычаг реверса так же.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
интересно как сделанно..?

За счет цепи с крупным шагом. На оси колес стоит звездочка. А на цепи с определенным шагом контейнеры для подачи картошки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Нет.
положение 2(вторая скорость вперед) это первая задняя передача
А для включение второй задней передачи : в положение 4 (четвертая скорость вперед) рычаг реверса так же.

Но если руль развернуть назад (к мотору) то первая зад. будет первой пер., а вторая зад. будет третьей пер..
чтобы уйти от этих сложностей тогда лучше сделать как сдесь

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Нет.
положение 2(вторая скорость вперед) это первая задняя передача
А для включение второй задней передачи : в положение 4 (четвертая скорость вперед) рычаг реверса так же.
__________________

Вот это я и хотел услышать.... Спасибо
потому что в инструкци этого нет!
" .....6.3 Трогание с места и движение мотоблока

Чтобы привести мотоблока в движение, выполнить следующее:
1 Перевести двигатель на малые обороты.
2 Выжать до отказа рычаг муфты сцепления и включить требуемую передачу. Если передача сразу не включилась, слегка отпустить рычаг муфты, а затем опять выжать его и включить требуемую передачу.

Трогаться с места можно на I, II, III и IV передачах под нагрузкой и без неё.

Для этого, поворачивая рычаг управления дроссельной заслонкой, увеличить обороты коленчатого вала двигателя, одновременно плавно отпуская рычаг включения сцепления.

Мотоблок медленно трогается с места.

При трогании с места на реверсе (переоборудование мотоблока для работы на реверсе см. п. 6. 7.) включать передачи в следующей последовательности:

  • выжать до отказа рычаг муфты сцепления

  • переместить рычаг переключения режимов вперёд но ходу мотоблока.

Затем (при выключенной муфте сццепления) включить I или II передачу.

Дальнейшие действия выполнять в соответствии с п. 2 настоящего раздела.

Примечания

1 Не следует резко отпускать рычаг включения сцепления, прилагать большие усилия при переключении передач.

2 Рычагом сцепления пользоваться при трогании с места, при переключении передач, остановках и торможении.

3 Не изменять скорость движения за счёт пробуксовки муфты сцепления, так как это приводит к быстрому износу деталей сцепления. Для перехода с высшей на низшую передачу уменьшить частоту вращения - "сбросить газ". Когда скорость движения мотоблока снизится, выключить сцепление. Затем включить низшую передачу, плавно отпустить рычаг сцепления и одновременно увеличить обороты коленчатого вала двигателя - "прибавить газ". ....."

Djuse написал :
Но если руль развернуть назад (к мотору) то первая зад. будет первой пер., а вторая зад. будет третьей пер..

??? у МС при развороте руля на 180 градусов все передачи остаются в прежней последовательности.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Да, по инструкции понять просто очень сложно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

KIN 74 написал :
прежней последовательности

У Вас кулисы распологаются на оси руля. А у Агроса сбоку рулевой колонки. Поэтому при развороте руля меняется направление переключения.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ни кто зажигание на агро не закрывал дополнительно от дождя и луж?

У уфимских моторов магнето слобовато. В нете нашол переделку электронной части, после переделки мощность на свече зажигания в 1,5 раза выше. Пуск легче, и стабильней работа.
Блок хочу перенести на заднюю часть мотора, поставить его над сцеплением, в пластиковой герметичной коробке. С удлиннением проводов проблем думаю не будет. Так-же хочу поставить левою ручку с блокировкой по зажиганию, при движении задним ходом, мотоблок тяжелый, ну вобщем, ежли что.... , лучше иметь защиту.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

umnyi написал :
ни кто зажигание на агро не закрывал дополнительно от дождя и луж?

Я сварганил щиточек небольшой из крышки от газовой плиты.

А насчёт трогания с 4 скорости трогаться надо поддав газку, на маленьких оборотах глохнет,
при
этом даже на асфальте при плавном выключении муфты мотоблок просто рвёт с места.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
В нете нашол переделку электронной части, после переделки мощность на свече зажигания в 1,5 раза выше. Пуск легче, и стабильней работа.

так сделайте доброе дело - поделитесь с людьми... : как и чем ???

Djuse написал :
Так-же хочу поставить левою ручку с блокировкой по зажиганию, при движении задним ходом, мотоблок тяжелый, ну вобщем, ежли что.... , лучше иметь защиту.

тут с вами все согласяться... если такая махина наедет, и не обязательно на вас, поэтому родную защиту пристегивать на себя надо обязательно!
хотя сделанна она ....... м да

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sayan написал :
Я сварганил щиточек небольшой из крышки от газовой плиты.

А насчёт трогания с 4 скорости трогаться надо поддав газку, на маленьких оборотах глохнет,
при
этом даже на асфальте при плавном выключении муфты мотоблок просто рвёт с места.

У вас вроде мотоблок давно.. были проблемы с зажиганием?
по поводу заводить . он вроде и так хорошо заводится.
Хотя у меня сложилось впечатление что уткнутый мордой в землю заводится лучше чем на подножке..., а может просто устойчевее стоит. Подобие бампера ему не помешает это точно, ногу упереть не куда, руку только если в бак. Воздушний фильтр там на резинке, то же не упрешься.
Вообще главная проблема - дергаешь в бок, а не по ходу.