Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

03.01.2014 в 15:35:00

vodila написал : Уважаемый,Вы прочли начало и конец поста,по диагонали.Вначале поста речь об одном крбе,в конце о другом,зачем же так комкать,повнимательней надо быть.

Да там хоть вдоль, хоть поперёк - "стоял" понимается как с завода, а если сам заменил, то вроде все так и пишут. Я то хотел уточнить - берёшь и ставишь, а выходит надо приделывать "руки".

0
Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

03.01.2014 в 15:54:03

ppp53 написал : Я то хотел уточнить - берёшь и ставишь, а выходит надо приделывать "руки".

Я не ругался с Вами,в мыслях не было,а как же ставят китайские карбы? Переходник сами мастерили,кто как мог,(об этом здесь много разговору было),главное чтобы работало.

0
Аватар пользователя
Tankist

Местный

Регистрация: 07.09.2012

Ульяновск

Сообщений: 967

03.01.2014 в 16:42:16

Говоря о 350 кубиках, я имел в виду литраж двига. Расход на при разных нагрузках всегда разный, спор и замеры топлива не уместны, каждый нагружает двигу по своему, кто-то на АГРО и на третьей передаче пашет, а кто на первой. На черноземе расход меньше чем на глине, сравнивать расход МБ с бензогенератором вообще нет смысла, режимы и нагрузки у них разные. Возможно по этой причине карб на АГРО плохо сработался на МБ, на бензогенераторах он работает без проблем

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

03.01.2014 в 19:11:46

Tankist написал : сравнивать расход МБ с бензогенератором вообще нет смысла, режимы и нагрузки у них разные. Возможно по этой причине карб на АГРО плохо сработался на МБ, на бензогенераторах он работает без проблем

Смысла может и нету. По карбюратору факт, К16 на генераторах практически не регулировал (имеется ввиду динамику) главное было что бы завелся нормально и держал 3000 оборотов. На МБ конечно другая работа. Про 350 кубиков я подумал про расход.

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

04.01.2014 в 00:26:52

Был сегодня в гостях у foma66, очень был рад знакомству, человек очень приветливый и очень толково мне все растолковал, за что ему огромное спасибо! Конечно диковато было видеть сразу 3 мотоблока - 2 Агрос и 1 МС, но зато можно было увидеть вживую их оба + навесное увидел самое разнообразное. А самое важное услышать от первого лица опыт эксплуатации! По сабжу впечатления: МС более приятен взгляду, и косынок усиливающих куча на редукторах, электрика как я понял - генератор идет в стандартной комплектации, потяжелее Агроса, удобство разворота рулевой колонки в пользу МС, да и ее жесткость тоже получше агросовской будет(может изза сайлентблоков, мне показалось именно изза металла) Минусы-5.5 лс маловато, тяжелый сам по себе, и не вытаскивает родной двиг на 5.5 л.с. вспашку плугом на верхних скоростях. Агрос - в плюсах более высокая скорость на развернутой рулевой колонке задним ходом, куча стандартного навесного(для работы его же на МС придется изготовить переходник ВОМа), но главный минус - свернутое производство, и не факт что не возникнут проблемы с запчастями лет через 5. Волопас, повторю, написал: Мотоблока "Агро" нет и больше не будет. Их прекратили выпускать в сентябре 2011 года. Сравнить бы МС с МТЗ, у того и просвет поболе на 5 см...нашел только что передачи плохо переключаются, но у него плюс в виде постоянного наличия в магазинах как самих мотоблоков, так и ИМХО с запчастями нет проблем.

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

04.01.2014 в 00:34:58

SergeyP-Z написал : но главный минус - свернутое производство, и не факт что не возникнут проблемы с запчастями лет через 5.

А есть гарантия в выпуске МТЗ и МС через 5 лет? "Наш" закиданный камнями хотя бы на территории России корни имеет и там еще что то теплится. А куда майдан повернет завтра, ни кто не знает :) Собственно это единственный но бОльшой недостаток МС. Так конечно мотоблок достойный!

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

04.01.2014 в 01:01:50

SergeyP-Z, ну вы теперь поняли , что вам нужен тяжелый мотоблок ? :) .

SergeyP-Z написал : электрика как я понял - генератор идет в стандартной комплектации

Ну да , 12вольт 65 Ватт , в Агро 6вольт 40 Вт .

SergeyP-Z написал : Минусы-5.5 лс маловато

Это в активной навеской (фрезой) маловато , но я приловчился и справляюсь http://www.youtube.com/watch?v=B6drDh0hLsQ .

SergeyP-Z написал : не вытаскивает родной двиг на 5.5 л.с. вспашку плугом на верхних скоростях.

На 3 передаче придётся бегать :) . Когда люди ставят себе колёса на 16 от Нивы (не только владельцы МС , но и Агро и МТЗ) , то скорость получается между 2 и 3 и получается бомба . Хотя почти все пашут и на родных колёсах http://www.youtube.com/watch?v=psKOfBZiGzw

SergeyP-Z написал : Агрос - в плюсах более высокая скорость на развернутой рулевой колонке задним ходом

Это если снегоуборщик будете покупать .

SergeyP-Z написал : Сравнить бы МС с МТЗ, у того и просвет поболе на 5 см...

Чего там сравнивать ? МТЗ это папа МСа . Он был взят за основу при разработке . На клиренс ещё жалоб не было . Можно спросить у NAPа . У него МТЗ , а у соседей МСы . Посмею даже ответить за него и сказать : бери МС :))) и если получится то МБ-8 (с более мощным двигателем) .

В любом случае выбор между тремя тяжами будет правильным .

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

04.01.2014 в 01:17:15

umnyi написал : А есть гарантия в выпуске МТЗ и МС через 5 лет?

Если так думать , то лучше вообще ничего не покупать .

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

04.01.2014 в 01:18:59

vagin написал : Хотя почти все пашут и на родных колёсах http://www.youtube.com/watch?v=psKOfBZiGzw

В понимании жителей многих областей, там пашут песок :) Потому и родных колес хватает. Установка даже на МС многими 16й резины, наводит на размышление.

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

04.01.2014 в 01:33:06

umnyi написал : там пашут песок Потому и родных колес хватает.

Могу Вас заверить , что у меня чернозём с кизяком : http://www.youtube.com/watch?v=dZIAN9fC82Q

umnyi написал : Установка даже на МС многими 16й резины, наводит на размышление.

Размышления у вас извращённые :cool: . Всё нормально работает http://www.youtube.com/watch?v=1q3iTvaV848 http://www.youtube.com/watch?v=1hQ-l0sO2IA

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

04.01.2014 в 01:39:15

vagin написал : Это если снегоуборщик будете покупать .

планирую со временем, если лопатой не будет справляться

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

04.01.2014 в 01:41:13

SergeyP-Z написал : планирую со временем, если лопатой не будет справляться

Любой из трёх мотоблоков будет справляться :) ... если проштудируете тут на форуме ветку про отвалы : http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=120932

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

04.01.2014 в 01:44:31

vagin написал : Размышления у вас извращённые

Это Вы уже расскажете лично мнОгим владельцам мотоблоков одевшим своих коней в колеса бОльшего диаметра чем родные :) Особенно земляку Харахондии (да собственно и пан Вагин искал кто б ему изготовил диски под 16ю резину не так давно ;) )

vagin написал : Могу Вас заверить , что у меня чернозём с кизяком : http://www.youtube.com/watch?v=dZIAN9fC82Q

Олег, да поймите : На форуме есть кроме вас тьма людей реально работающих на земле. По свежему навожу буксует даже МТЗ-82. Я по навозу (действительно свежему) пашу вообще на ГЗ, а резина по нему любая буксует :)

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

04.01.2014 в 01:50:36

umnyi, мне надоела эта глупая полемика ни о чём .

umnyi написал : да собственно и пан Вагин искал кто б ему изготовил диски под 16ю резину не так давно

Желание что бы было не хуже , чем у соседа не всегда верно .

umnyi написал : Олег, да поймите : На форуме есть кроме вас тьма людей реально работающих на земле. По свежему навожу буксует даже МТЗ-82.

Для этого включается блокировка (если вы не знаете) . Приезжайте , я покажу как пахать на кизяке , а не ля-ля фа-фа , как вы .

umnyi написал : а резина по нему любая буксует

Ваша б.у. резина с мусорки так и будет делать .

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

04.01.2014 в 01:51:11

vagin написал : В Белоруси валом и даже с китайским двигателем наделали . В России в Москве продают лет 5 . не забывайте , МС молодой мотоблок (не более 10 лет) по сравнению с МТЗ , которому больше 20 лет .

При чем ту Белоруссия и большая Россия? Вы даже не понимаете глядя от себя, что у нас возможность получить любую запчасть почтой в короткие сроки, намного эффективнее бешенных сервисменом носящихся по всей стране:) Кстати мне посылка их Уфы пришла за 10 дней :) Долго ? наверное долго, если посреди сезона. НО! Быстрее будет только продавец в каждом районном центре. МС - это не под силу. При всем моем уважении.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу