Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

04.01.2014 в 01:53:28

umnyi написал : пашу вообще на ГЗ

Кстати , для МС выпускается два вида грунтозацепов , (это кому надо) , но у нас на форуме их купил только один . http://texmag.com.ua/product/gruntozacepy-n3-2-bez-ballasta/ http://texmag.com.ua/product/koleso-propashnoe-motor-sichkomplekt/

umnyi написал : у нас возможность получить любую запчасть почтой в короткие сроки, намного эффективнее бешенных сервисменом носящихся по всей стране

А ВЫ хоть раз обращались к официальному дилеру МС в Москве ??? или как и обычно языком лишь бы ... Из-за вашей вечной тошноты и доставания , Foma66 даже не хочет тут общаться . Фома захотел и купил и фару и помпу и поршень с кольцами и карбюратор и вообще всё , что захотел для МСа .

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

04.01.2014 в 01:55:36

vagin написал : Сообщение от umnyi

                            Олег, да поймите : На форуме есть кроме вас тьма людей реально работающих на земле. По свежему навожу буксует даже МТЗ-82.

Для этого включается блокировка (если вы не знаете) . Приезжайте , я покажу как пахать на кизяке , а не ля-ля фа-фа , как вы .

Не поеду, потому как имею РОВНО такой же мотоблок! А треп фанатика национальной марки , для меня - пустое.

vagin написал : Ваша б.у. резина с мусорки так и будет делать .

Ну покажите нам весной как ВАША не б.у. будет пахать на месте пролежавшей всю зиму свежей кучи коровьего навоза не соломистого :) Мы снимем вопрос раз и на всегда!

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

04.01.2014 в 01:57:10

vagin написал : Кстати , для МС выпускается два вида грунтозацепов , (это кому надо) , но у нас на форуме их купил только один . http://texmag.com.ua/product/gruntoz...-bez-ballasta/ http://texmag.com.ua/product/koleso-...-sichkomplekt/

Лучше один раз купить 16 колеса и успокоится!

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

04.01.2014 в 02:01:29

umnyi написал : Ну покажите нам весной

У нас пашут осенью , а своё видео с вспашкой на кизяке я уже показал .

umnyi написал : Мы снимем вопрос раз и на всегда!

Мне до лампочки ваш вопрос так же как и Вы лично .

umnyi написал : Лучше один раз купить 16 колеса и успокоится!

Активное навесное рассчитано под клиренс с 12 покрышками , поэтому можете сами заниматься физкультурой по замене колёс , если так хочется .

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

04.01.2014 в 02:13:32

vagin написал : У нас пашут осенью , а своё видео с вспашкой на кизяке я уже показал

А у нас пашут в первую очередь весной! Как и много где еще. Иначе просто не посадишь ни чего. И Если Вы за 3 года не поняли что климат и приемы обработки земли везде разные - чего спорить в пустую? Мы картошку выкопали и дожди влили до зимы. Какая пахота? Какой кизяк? там даже самый лучший встанет колом на "осеннем мыле" ! Учиться, учиться и учиться.

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

04.01.2014 в 10:47:30

Да перестаньте вы. Народ по болоту пашет на родных и ничего) По поводу сервиса у foma66 после покупки гудел редуктор, сильно гудел, приехал мастер с завода(!) перебирал его весь, не вышло толком ничего, мотоблок, уже бывший по сути в употреблении) заменили на новый! А вы говорите сервиса нет.

0
Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

04.01.2014 в 11:41:56

umnyi написал : нас возможность получить любую запчасть почтой в короткие сроки, намного эффективнее бешенных сервисменом носящихся по всей стране

Вы что-то путаете Женя, сроки доставки по Украине доходят до смешного - за сутки причем в некоторых городах бесплатно до двери. А что касается сервисменов - так это прекрасно, что есть и возможность устранять поломку проффесионально - в России наверно про такие вещи и не слыхали, надеюсь пока.

umnyi написал : только продавец в каждом районном центре.

Чет не пойму - это по МБ Агро есть запчасти в каждом райцентре - мой отец во времена социализма путешествовал по Золотому кольцу России, так в магазинах (Волгоград, Ярославль,Ульяновск) хлеба свежее недели не было не говоря про остальное. Женя, Ленинградская область, Московская область и то не вся - это еще не вся Россия . В некоторых российских населенных пунктах даже мобильной связи толком нету, поселки в нескольких километрах от газовой трубы не имеют газа. Мой район, например, газифицирован на 100%

0
Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

04.01.2014 в 11:47:01

umnyi написал : Учиться, учиться и учиться.

Такие приемы апрещены - для некоторых это удар в пах :)

umnyi написал : А у нас пашут в первую очередь весной! Как и много где еще. Иначе просто не посадишь ни чего. И Если Вы за 3 года не поняли что климат и приемы обработки земли везде разные - чего спорить в пустую?

100%, даже в пределах одного села почвы диаметрально отличаются по составу - я пашу по селу на 24 сильном минике - 80% это весенняя пахота - у нас в основном песчаные огороды, удешевляется процес через отсутствие культивации, легче убирать огород.

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

04.01.2014 в 11:58:29

vagin написал : Активное навесное рассчитано под клиренс с 12 покрышками , поэтому можете сами заниматься физкультурой по замене колёс , если так хочется .

:applause::applause::applause: Есть какие то колёса 15(диски не находятся), наружным размером с НИВОЙ (вездеход). Думаю поставить, ПРИСПУСТИТЬ и высота получится как на родных, а пятно контакта будет почти как на гусеницах. Может поможет. А то чуть что то влажновато - труба - и с блокировкои, и без, и с матом...

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

04.01.2014 в 12:27:09

Вы что-то путаете Женя, сроки доставки по Украине доходят до смешного - за сутки причем в некоторых городах бесплатно до двери.

Ух ты. Однако. Какой генделык так работает подскажите? За офтоп прошу прощения.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

04.01.2014 в 12:36:11

Чет не пойму - это по МБ Агро есть запчасти в каждом райцентре - мой отец во времена социализма путешествовал по Золотому кольцу России, так в магазинах (Волгоград, Ярославль,Ульяновск) хлеба свежее недели не было не говоря про остальное. Женя, Ленинградская область, Московская область и то не вся - это еще не вся Россия . В некоторых российских населенных пунктах даже мобильной связи толком нету, поселки в нескольких километрах от газовой трубы не имеют газа. Мой район, например, газифицирован на 100%

Это что то уже как бы сказать перебор. Я лет эдак уже 12 назад в магазине Воронежа что то типа Сад-Огород с час ходил с отвисшей челюстью из за вида того множества гаджетов и метизов что там продавалиь. Станки и станочки что тогда видел там да и не только в Воронеже я и сейчас не могу увидеть на нашей географии. Вчера у одного манагера торгующего электроинструментом поинтересовался на счет можно ли посмотреть на электронапильник. Получил кучу продвинутого дыбильного словоблудия и не более того. Вердикт был таков все уроды он самый знающий и такого гаджета нет в природе.

То что в магазинах советской России было продуктов меньше это таки да. Но то что промышленных товаров было в разы больше это так же да. Сейчас есть и то и другое в изобилии. Были бы ловандосы.

0
Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

04.01.2014 в 12:36:25

NAP написал : Ух ты. Однако. Какой генделык так работает подскажите? За офтоп прошу прощения.

Заказывал гидрораспределитель к минитрактору, вечером отправили, на следующий день в обед пришла смс-ка с Новой Почты, в 1700 забрал по пути домой. Сестра покупала сушарку для фруктов - за сутки к дверям - правда в Черкассах.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

04.01.2014 в 12:39:38

Заказывал гидрораспределитель к минитрактору, вечером отправили, на следующий день в обед пришла смс-ка с Новой Почты, в 1700 забрал по пути домой. Сестра покупала сушарку для фруктов - за сутки к дверям - правда в Черкассах.

Я не про скорость а про безоплатно до дверей? Типа все включено что ли?

0
Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

04.01.2014 в 12:39:59

NAP написал : Сейчас есть и то и другое в изобилии.

Но не везде - общаюсь с ребятами из глубинки России - особо ничего не продвинулось. Но я о запчастях к МБ Агро в каждом райцентре - сомневаюсь однако.

0
Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

04.01.2014 в 12:40:45

NAP написал : Типа все включено что ли?

Да, есть такая опция - но работает кажись только в обласных центрах.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу