Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

21.01.2014 в 17:09:52

Pavel003 написал : Пылью его забивает. Она есть в воздухе всегда

понятно что есть,но не в таких же количествах,на МБ в пахоте в сухую погоду,не спорю,генератор где эксплуатируется при такой запылённости,об этом я спрашивал.Если я правильно понял, что генератор

Owl-2 написал : на ХОНДОВСКОй станции,

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

21.01.2014 в 17:19:29

Пылью его забивает. Она есть в воздухе всегда. И то что родной служит дольше в этом нет ничего удивительно. Просто фильтрующего материала в нем больше. Отсюда и цена дороже. Правда цена в 6 раз больше, а срок службы только в два. отсюда и выгода.

Тот что стоял на Хонде при покупке МТЗ и расходник что покупал отдельно так же отличаются. Так что все относительно. На машину с 4 горшками фильтр покупаю за тридцатку а на мотоблк и за 200 не купить. Хоть жестянщику заказывай корпус под любой автомобильный. Можно даже не заморачиваться с переходом с прямоугольника на круг. В бок впаял трубку и все. Зде нибуть на скоду пикрепил а шлангом к карбюратору.

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

21.01.2014 в 19:22:02

понятно что есть,но не в таких же количествах,на МБ в пахоте в сухую погод

Не ну ведь и время то полгода. Я живу от дороги метров 40, другие соседи 5,10 метров от дороги (асфальтовое покрытие), на любой горизонтальной поверхности в хате, протертой сегодня, через три дня можно писать матюки. То есть пыль нас окружает очень плотно.......Я это имел ввиду. Пахота когда подсохло, это уже тяжелые условия....

0
Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

21.01.2014 в 19:59:38

Pavel003 написал : протертой сегодня, через три дня можно писать матюки.

такое есть.

0
Аватар пользователя
сич

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Воронеж

Сообщений: 409

22.01.2014 в 08:00:34

у кого из россиян есть мотоблок мотор сич?

0
Аватар пользователя
Dgekson

Местный

Регистрация: 11.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 1376

22.01.2014 в 18:44:10

у кого из россиян есть мотоблок мотор сич?

У двоих точно знаю есть.

0
Аватар пользователя
zanuda

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Минск

Сообщений: 305

22.01.2014 в 20:38:50

На счёт очистки воздуха. Никто не пробовал установить что-то подобное, как на больших тракторах (МТЗ), на воздухоочиститель одевают пластмассовый колпак хитрой конструкции? Из курса обучения помню, что эта штука способна очистить до 70% воздуха (крупную фракцию). Когда работал на тракторе, то от балды специально проверял, как работает--брал пригоршню сухой земли и распылял около воздухазаборника--работает, пыль выбрасывает обратно!:) Единственно-- там 4 котла и поток воздуха более равномерный.

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

22.01.2014 в 20:39:11

сич написал : у кого из россиян есть мотоблок мотор сич?

Я приобрел сразу после или во время новогодних праздников), еще не пользовал в полный рост изза процесса изготовления снежного отвала, проблема больше в отсутствии снега)

0
Аватар пользователя
Airat84

Местный

Регистрация: 23.01.2014

Ижевск

Сообщений: 9

23.01.2014 в 14:30:57

Добрый день уважаемые формучане.
Несколько лет являюсь счастливым обладателем мотоблока Агро, вещь для своего хозяйства незаменимая. Так вот, я всегда заливал в двигатель обычное недорогое масло М8В. Проблем никогда не было все всегда работает. Вместе с тем в гараже уже пару лет стоит небольшая канистра с недешевым моторным маслом Shell Helix HX7 10W-40, небольшое количество (около 2 литров) осталось после замены масла в машине. Сейчас и машина другая и масло использую другое. Срок годности еще не истек да и выкидывать не хочется, жаба душит :). Идея использовать это масло давно витает в воздухе, но все же опасаюсь, так как его нет в списке масел, рекомендованных изготовителем (хотя пока писал засомневался, есть ли в этом списке М8В :)). Масло для инжекторных двигателей, но раз оно рассчитано для сложных инжекторов, неужели не подойдет для более простого карбюраторного, а тем более для неприхотливого (каковым я его считаю) двигателя Агро. Может у кого есть опыт насчет использования такого масла (или другого фирменного масла) в двигателе Агро? Как себя поведет двигатель на нем? Сразу скажу, что мотоблок используется только в весенне-осенний период, зимой стоит законсервированный. Спасибо!

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

23.01.2014 в 14:49:48

но раз оно рассчитано для сложных инжекторов, неужели не подойдет для более простого карбюраторного,

Пойдет.А че ему не пойти. Минералка ведь, не синтетика? Поведет он себя вполне нормально.

0
Аватар пользователя
vodila

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Ижевск

Сообщений: 725

23.01.2014 в 14:54:44

Airat84, Мотоблок у меня с 2009 года,использую ZIC 10w-40, то же,что и на машине,МБ эксплуатирую круглый год, пока всё нормально,меняю каждую весну,от замены до замены не доливаю. Это не призыв к действию,решать Вам.

0
Аватар пользователя
gotsik

Местный

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 63

23.01.2014 в 15:14:32

Уважаємые форумчани,подскажите пожалуйста где в Украине можно купить запчасти на движок УМЗ-341?

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

23.01.2014 в 15:37:28

Airat84 написал : Shell Helix HX7 10W-40

Это масло полусинтетика. По своему опыту и изучению статей за рулем скажу так - Минеральное (наиболее часто используемое) — получают непосредственно из нефти. минимальная вязкость 15W40( что применимо до -20); 20W-40(до -15); 25W-40(до -10), Полусинтетическое — смесь минерального и синтетического масел, для придания таких свойств как: выделю основные-легкий запуск при температуре ниже -20 по цельсию, увеличение срока службы, замедлению окисляемости масла. Минимальная вязкость 10w30, 10W-40 применимо до -25. Ну и синтетика полностью синтетическое масло из газа и прочего, имеет кучу присадок, первоначальная основа подвергается разнообразным физиохимическим изменениям для получения высококачественного продукта, которые даже окисляют его порой быстрее чем полусинтетику. имеет вязкости 0W-40; 5W-40. Рекомендуемо только в новые двигатели современных авто! Лучшее враг хорошего! Подведу итоги: Планируете использовать мотоблок зимой и у вас сильные, до -25 морозы? лейте 10W40(10w30 подходит меньше). На лето - рекомендовал бы замену на летнее. Лично я бы не стал заводить ниже -15 градусов, так как при температуре ниже -18 идет ускоренный износ при прогреве двигателя, каждый запуск равен 15 км пробега(журнал За Рулём). А если стоит в тепле, тогда зачем более жидкое масло?

Пользуете только летом и в межсезонье? заливайте рекомендуемую вязкость, марка не так важна как наличие какой либо гарантии, что масло не паленое, бренды делают неплохую защиту, или просто покупайте в проверенных местах от известного производителя. Синтетика нашим двигателям, с их зазорами и качеством уплотнений видимо противопоказана самим производителем, раз он подстраховываясь льет и рекомендует самое густое из минералок. Я бы не советовал также м8в(sae 20) лить, рекомендуемо sae 20w50, видимо из-за особенностей воздушного охлаждения.

Ну и напоследок про трансмиссионное масло капну - ТАД-17 НЕ СУЩЕСТВУЕТ в производстве! Т — масло трансмиссионное А — автомобильное Д — долгоработающее С 1990-х годов применяется обозначение вязкости масел по SAE (аналог тад-17 SAE 85W90). ТАД-17И ныне ушло в прошлое — его сменил аналог ТМ5-18, т.е. покупая бутылочку с надписью тад-17 вы должны осознавать что вы осознанно покупаете откровенно левое или наглухо просроченное масло.

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

23.01.2014 в 16:03:06

Airat84 написал : Вместе с тем в гараже уже пару лет стоит небольшая канистра с недешевым моторным маслом Shell Helix HX7 10W-40, небольшое количество (около 2 литров) осталось после замены масла в машине. Сейчас и машина другая и масло использую другое. Срок годности еще не истек да и выкидывать не хочется

Я даже не буду вдаваться в технические детали. Но вот менять все время одно масло на другое - точно плохо. У всех свой набор присадок( а они сейчас везде), промывать движек то же не простая тема. А вот как уживется одна химия с другой - вопрос?! Имхо лить что то одно и по возможности весь срок службы движка. Вот все эти потекшие сальники в первые годы жизни : это или брак. Перегрев. Или чего то там происходит агрессивно не хорошее, что и приводит к такому итогу. Не должны настоящие современные сальники течь от синтетики, так скоро.

Airat84 написал : . Масло для инжекторных двигателей, но раз оно рассчитано для сложных инжекторов, неужели не подойдет для более простого карбюраторного, а тем более для неприхотливого (каковым я его считаю) двигателя Агро.

Двигатель мотоблока работает в куда более худших условиях, чем автомобильный! Хотя бы по температурному режиму. И думать, что "в мотоблок пойдет любое" - ошибка.

0
Аватар пользователя
gotsik

Местный

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 63

23.01.2014 в 16:36:06

Уважаємые форумчани,подскажите пожалуйста где в Украине можно купить запчасти на движок УМЗ-341?:help

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу