Аватар пользователя
gotsik

Местный

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 63

24.01.2014 в 16:37:11

umnyi написал : Вам 2 сайта дали, они точно шлют почтой. Это Уфимский движек, снятый с производства. Вы правда думаете в Украине кто будет держать под прилавком комплект запчастей???

Кстати это Хороший пример покупки мотоблоков иностранного производства, МС например :) Всего пара лет, и не найти копеечную запчасть.

gotsik,Какая именно запчасть Вам нужна?

Поршневые кольца!

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.01.2014 в 18:12:36

gotsik написал : Поршневые кольца!

Там поршневая с ВАЗовской классики, даже маркировка колец у продавца Вазовским соответствовала. Так что не ходите далеко, возьмите как образец родное и на рынок\магазины. С номером ремонтных или новым уже по месту сами определяйтесь.

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.01.2014 в 18:15:50

vagin написал : Как вообще можно искать запчасти на не выпускаемый двигатель УМЗ ? Это разве что у кого то где то завалялось . На сегодняшний день , легче найти запчасти на МС , чем на Агро

Еще пара месяцев пожаров в Киеве, Вы их и у себя не найдете ;) Успокойтесь, земляку вашему найдутся похоже прямо рядом с домом. В Агро не ломается практически, чему нет аналогов в автозапчастях :p алаверды так сказать.

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

24.01.2014 в 19:05:11

umnyi написал : В Агро не ломается практически, чему нет аналогов в автозапчастях

То то я читаю , что ни пробки бензобака , ни тросика , ни фильтра воздушного никто найти не может , ни электронного коммутатора днём с огнём и тд и тп . Хорошо , что пака этим мелочам можно найти замену .

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.01.2014 в 19:20:01

vagin написал : Хорошо , что пака этим мелочам можно найти замену .

Да, а еще на нем пробка маслощупа в коробке без резьбы - как бедные агроводы живут?!.

ВАМ вопрос, как к лицу заинтересованному : Когда наконец то и где? Можно будет увидеть "Самый лучший в мире мотоблок" живьем в Питере? Агро я покупал, я мог придти посмотреть пощупать, МТЗ можно видеть. Тяжелых китайцев навозили. КОГДА мы сможем свободно лицезреть МотрСич ?? И где?

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

24.01.2014 в 19:38:55

То то я читаю , что ни пробки бензобака , ни тросика

А на МС на каждом углу пробки и тросики продаются. Уже писал сам МС в Харькове купить нельзя, а ты про запчасти оды поешь....

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

24.01.2014 в 19:41:21

: Когда наконец то и где? Можно будет увидеть "Самый лучший в мире мотоблок" живьем в Питере?

Я ж писал тебе уже и сейчас только что написал, его в Харькове ЖИВЬЕМ в продаже нет. Понятно, что купить можно, привезут наверное, но подойти и помацать негде......

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.01.2014 в 19:54:43

Pavel003 написал : Я ж писал тебе уже и сейчас только что написал

Я у ярого товарища спрашиваю. Сам хорошо понимаю, что ситуация с мотоблоками такого класса зашла в тупик везде. Товар производится или не хотя спустя рукава, типа "вот вам шо есть, а не хотите ну и ...н с вами". Или практически свернутое производство. ИМХО кто в свое время купил действительно ВЕЩЬ ( и не важно под какой маркой) сейчас сидят довольные в душе. Паникеры естественно поднимают шум и баламутят массы. Но реальная картина маслом от этого не меняется.

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

24.01.2014 в 20:33:01

umnyi написал : Да, а еще на нем пробка маслощупа в коробке без резьбы - как бедные агроводы живут?!.

А я и не сказал , что это проблема :confused: , это Вы её надумали .

umnyi написал : ВАМ вопрос, как к лицу заинтересованному

Спасибо за комплимент ! :applause:

umnyi написал : Когда наконец то и где? Можно будет увидеть "Самый лучший в мире мотоблок" живьем в Питере?

Всему своё время , ещё увидите . Можно подумать в наше время ходят по магазинам "щупать" . Выбрал в интернете , почитал отзывы и заказал . А в США на каждом углу продают BCS и Grillo ? Чем дальше , тем меньше будет людей заниматься сельским хозяйством и покупать МБ . Пример - Россия и другие страны , в которых высокий уровень дохода , позволяющий не колупаться в земле . Будет в Украине выше уровень жизни и тоже будут меньше покупать , разве что для вездеходов и всяких самоделок .

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.01.2014 в 21:05:13

vagin написал : Чем дальше , тем меньше будет людей заниматься сельским хозяйством и покупать МБ

А есть мы чего будем?

vagin написал : Пример - Россия и другие страны , в которых высокий уровень дохода , позволяющий не колупаться в земле .

Ну вообще, писать

vagin написал : колупаться в земле

По крайней мере глупо. Оно понятно что после большого и могучего СССР все кинулись в города, за "Хорошей жизнью". Но как показывает время - это быстро проходит. Помирать почему то все обратно, на природу едут.

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

24.01.2014 в 21:27:00

Но реальная картина маслом от этого не меняется.

Картина, конечно, как у Репина. "Приплыли" называется......

0
Аватар пользователя
svt101

Местный

Регистрация: 15.12.2013

Минск

Сообщений: 235

24.01.2014 в 21:44:36

Колупаться в земле, мне нравится. Чем плохо вырастить для себя ту же бульбину, кусок мяса,банку меда. Есть люди родившиеся и прожившие всю жизнь в заплеванном городе:help, никогда не ходили босиком по земельке, никогда не пробовали продуктов выращенных для себя - не на продажу. Мне их очень жаль.

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

24.01.2014 в 22:07:14

. Мне их очень жаль.

Напрасно. Эти с позволения сказать люди, судьбу нашу вершат, а жаль, конечно. Незачем их жалеть, они этого не заслуживают......

0
Аватар пользователя
pelipenko

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Золотоноша

Сообщений: 3116

24.01.2014 в 22:07:53

umnyi написал : Помирать почему то все обратно, на природу едут.

Это скорее связано с ценами на "жилье".

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.01.2014 в 22:28:35

pelipenko написал : Это скорее связано с ценами на "жилье".

Стоимость содержания собственного дома увы не шибко меньше чем квартиры. Говорю совершенно обоснованно. А вот как правильно написали родную землю, просто ощущение природы прямо у себя за дверою. Не заменит ни какая городская жизнь. Много народа стесняются Быть деревенскими, с Земли матушки. Хотя говоря честно, Настоящих людей там много больше осталось. А мерять теплыми туалетами или квадратными метрами и высотой заборов - глупость полная. Богатство совсем в другом. Каких то 15 лет назад мы подумать не могли, что Питер придет к нашим огородам :) Благо застраивается часто именно Коттеджным строительством. Т.е. все таки именно - деревня, но с городскими удобствами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу