Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

24.01.2014 в 23:12:24

svt101 написал : Колупаться в земле, мне нравится

Хобби и способ выживания , это 2 разные вещи .

svt101 написал : Чем плохо вырастить для себя ту же бульбину, кусок мяса,банку меда.

Что бы ВСЁ это иметь , нужно в селе просто жить и смотреть за своим натуральным хозяйством . Если бы у Вас была зарплата в 7000$ , то Вы бы просто пошли и купили в магазине что хотели и когда хотели .

svt101 написал : Есть люди родившиеся и прожившие всю жизнь в заплеванном городе

Не меряйте всё Рашкой и Украинкой . В цивилизованных странах какашки после собак собирают и складывают их в специальные баки .

svt101 написал : никогда не ходили босиком по земельке,

Мои друзья в Канаде ходят босиком по чистой постриженной траве в городском парке и когда выезжают на природу . А в лесу не срут , где хотят , а в специальные ящики с крышкой .

svt101 написал : никогда не пробовали продуктов выращенных для себя - не на продажу

Канадские друзья самогонку гонят , а молока из под коровы запрещено продавать , только пастеризованное . Коров часто колят антибиотиками , а как узнать какую не кололи ?

svt101 написал : Мне их очень жаль.

А мне жаль нас . Мы только и делаем , что выживаем , а не живём и пытаемся оправдать свой способ существования .

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.01.2014 в 23:22:45

vagin написал : то Вы бы просто пошли и купили в магазине что хотели и когда хотели .

Так не купить даже за деньги уже ни чего настоящего ;) Мы раньше 3 молочными зубами помидорку ели, она таяла во рту. Теперь их магазинные нож не режет и хруст стоит. Вот и ешьте с канадцами такие продукты.

vagin написал : а молока из под коровы запрещено продавать , только пастеризованное .

Я вообще на парном вырос и ни какого другого пить не могу. И чего мне делать?

Олег Вы типичный потребленец! Возможность купить все готовое - счастье! Но далеко не все такие. А Канада она рядом :)

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

24.01.2014 в 23:36:30

umnyi написал : Возможность купить все готовое - счастье!

Это цивилизация , а Вы себе даже туалет в доме не можете сделать и на ведро ходите и считаете это счастьем .

0
Аватар пользователя
52dim

Местный

Регистрация: 31.05.2009

Харьков

Сообщений: 1768

24.01.2014 в 23:41:32

vagin написал : Это цивилизация , а Вы себе даже туалет в доме не можете сделать

"уровень жизни" это называется. Потому и посматриваем на европейские страны, чтобы для себя пример взять, ориентир.

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.01.2014 в 23:57:05

vagin написал : Это цивилизация , а Вы себе даже туалет в доме не можете сделать и на ведро ходите и считаете это счастьем .

Посмотрите определение цивилизации, думаю удивитесь. Туалет на улице - это у Украинцев. Уже не первый раз от ваших земляков про наши туалеты слышу, не знаю чего они так вам покоя не дают. Жить в дорогом доме с теплым туалетом, купленным в кредит. Да и все в кредит, потому как "уж очень замуж невтерпеж", при этом смотреть тупые шоу по телику, с мужем и детьми говорить только матом и всю жизнь посвятить покупкам хлама-шмоток и глупых услуг - это лжецивилизация.

А вообще читайте классиков и думайте, думайте. Бардак он не в парадной.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.01.2014 в 00:05:23

Так, давайте стремиться к "цивилизованному" "уровню жизни"!!! Приоритеты, в виде золотых унитазов, уже расставлены......:D

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

25.01.2014 в 00:09:33

Потому и посматриваем на европейские страны, чтобы для себя пример взять, ориентир.

Можно и на ОАЭ посмотреть, там тоже неплохой уровень и главное без грабежа других стран. Хорошо они живут, но в гости просто так, поговорить не ходят. Заварку носят с собой. Можешь мне поверить, моего старосты (группы) дочь в Германии, брат мой в Болгарии, дочь соседа по клетке лестничной где то в Бельгии или Голландии живут....аккуратнее надо с ориентирами....Не надо свое обгаживать нехорошо это. Это для желающих в Канаду подходит.....

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

25.01.2014 в 00:13:46

52dim написал : "уровень жизни" это называется.

Это называется цивилизованная жизнь и не обязательно быть богатым , что бы срать на унитазе , а не за хатой . Можно и ссать мимо золотого унитаза , но это не говорить , что вы цивилизованный человек .

umnyi написал : Уже не первый раз от ваших земляков про наши туалеты слышу

Ну хорошо , покажите хотя бы ваш забор с калиткой . Думаю он у Вас перекошен и калитку ногой бить надо .

0
Аватар пользователя
Tankist

Местный

Регистрация: 07.09.2012

Ульяновск

Сообщений: 967

25.01.2014 в 00:49:07

vagin написал : Да и вообще ... МС практически не ломается

Если "на серванте стоит", то и масла с фильтрами можно не менять годами, МБ супер, не ломается, расход 10 л. за сезон, троса не рвутся колеса не стираются:D:clapping Только весь оригинальный до не могу, на МТЗ и АГРО проще найти замену практически всему

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

25.01.2014 в 00:58:27

Tankist написал : на МТЗ и АГРО проще найти замену практически всему

Ну и что ? На МС тоже ставят тот же коммутатор и карбюратор от скутера , но его ставят для экономии , а новое купить , хоть и дорого , но можно , и без проблем .

Tankist написал : Если "на серванте стоит",

Ну вот для примера один отзыв пользователя : У меня Мотор Сич выпуска 1992 года. Работает прекрасно (как для такого старичка). За время эксплуатации была поменяна поршневая (лет 10 назад), правда уже опять надо менять. В прошлом году поменял зажигание (котушку и комутатор) Ну вот, пожалую и все, если не считать некоторых регулировок, не требующих замены деталей. Второй : уже 6 лет издевались 5 человек над моим МБ-4.05 за это время сжог +- литров (800)бензина считаю цэна соответствуе качеству : сразу заменил воздухан на иж и масляный ставлю от газели

0
Аватар пользователя
Tankist

Местный

Регистрация: 07.09.2012

Ульяновск

Сообщений: 967

25.01.2014 в 01:26:09

vagin написал : У меня Мотор Сич выпуска 1992 года. Работает прекрасно (как для такого старичка). За время эксплуатации была поменяна поршневая (лет 10 назад), правда уже опять надо менять. В прошлом году поменял зажигание (котушку и комутатор) Ну вот, пожалую и все, если не считать некоторых регулировок, не требующих замены деталей. Второй : уже 6 лет издевались 5 человек над моим МБ-4.05 за это время сжог +- литров (800)бензина считаю цэна соответствуе качеству : сразу заменил воздухан на иж и масляный ставлю от газели

У нас народ пользуется АГРОСами самых первых выпусков вообще без ремонта, меняли только масла и фильтра, каждый "гоняет" свою технику по своему, не надо все обобщать. Посмотрел-бы я на того МСа, ну нет их даже рядом, мне это как МТЗ-80 и ЮМЗ-6, но почему-то первый имеет больший спрос. Оставим все это;)

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

25.01.2014 в 01:54:05

vagin написал : Ну вот для примера один отзыв пользователя :

Олег, пишите от себя. Сколько сожженно, что подкручивалось, что лилось. Ваша пустая реклама за последние годы уже так вьелась в ветки, что мало кто даже вникает в сымсл поста.

То писали что МС сделан на опыте МТЗ и АГРО, последний выпускается только с 1996 (http://www.ufa-agro.ru/istoriya-agro). А тут уже Сич с 92. ?! :) Ну правда устали все. Реклама была очень достойная, но черезмерная.

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

25.01.2014 в 01:59:08

umnyi , я уже не обращаю на ваши фикалии ... мне всё равно , что Вы пишете . Цитаты взяты с официального сайта МС , а не придуманы мной . То , что Вы выдумщик и чмо , я точно знаю . http://tnp.motorsich.com/catalog/14-Motobloki/7-Motoblok-Motor-Sich-MB-4-05.html

0
Аватар пользователя
golybev24

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Павлово

Сообщений: 237

25.01.2014 в 12:21:27

Airat84 написал : Добрый день уважаемые формучане. Несколько лет являюсь счастливым обладателем мотоблока Агро, вещь для своего хозяйства незаменимая. Так вот, я всегда заливал в двигатель обычное недорогое масло М8В. Проблем никогда не было все всегда работает. Вместе с тем в гараже уже пару лет стоит небольшая канистра с недешевым моторным маслом Shell Helix HX7 10W-40, небольшое количество (около 2 литров) осталось после замены масла в машине. Сейчас и машина другая и масло использую другое. Срок годности еще не истек да и выкидывать не хочется, жаба душит :). Идея использовать это масло давно витает в воздухе, но все же опасаюсь, так как его нет в списке масел, рекомендованных изготовителем (хотя пока писал засомневался, есть ли в этом списке М8В :)). Масло для инжекторных двигателей, но раз оно рассчитано для сложных инжекторов, неужели не подойдет для более простого карбюраторного, а тем более для неприхотливого (каковым я его считаю) двигателя Агро. Может у кого есть опыт насчет использования такого масла (или другого фирменного масла) в двигателе Агро? Как себя поведет двигатель на нем? Сразу скажу, что мотоблок используется только в весенне-осенний период, зимой стоит законсервированный. Спасибо!

Скажу из своего опыта, лил эссо полусинтетику все вроде нормально пока манометр не поставил на масляный насос. При пахоте после часа работы начало пропадать давление масла видимо двигатель нагревается и насосу не хватает вязкости масла. я перешел на рекомендуемую менералку, мне даже показалось двигатель мягче работает.

0
Аватар пользователя
КОЗЬМИЧ60

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Брянск

Сообщений: 46

25.01.2014 в 14:00:02

golybev24 При пахоте после часа работы начало пропадать давление масла видимо двигатель нагревается и насосу не хватает вязкости масла. я перешел на рекомендуемую менералку, мне даже показалось двигатель мягче работает.[/QUOTE]

Да, видно, для объективного контроля за давлением, надо всё-таки ставить на МБ манометр, а то у нас на Агро вообще нет ничего, даже лампочки, как у МС.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу