Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

27.01.2014 в 18:28:03

SergeyP-Z написал : По поводу Агро - откройте глаза на правду, нет больше в производстве этого мотоблока вот уже ТРИ года

Запчасти только почему то шлют. А в открытой продаже я ни МС не МТЗ не видел ни разу (хотя может куда то не дошел). Так что итог : Сейчас со всеми тяжелыми мотоблоками плохо - правда.

АГРО - вроде и востанавливают мелкосерийное производство, но без навесного. ?! МТЗ - системный кризис на производстве, от сюда нет ни какой почти модернизации и падение качества, правда по отзывам. МС - не понятно в каком государстве будет производиться данный аппарат?? Если цифры что всего 5% (или около) от всего объема завода только приходятся на мотоблоки - правда, можно прогнозировать если не прекращения производства вообще, то скатывания данного подразделения к второстепенному, с соответствующим отношением к нему. В условиях теперь уже гарантированного кризиса в стране, потому что пол года Майданов не потянет ни одна экономика.

Мои слова можно искажать, писать что это - бред. Даже удалить. Но это весьма реалистичная картина.

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

27.01.2014 в 19:55:10

umnyi написал : Мои слова можно искажать, писать что это - бред.

Ваши слова не надо искажать , они и так искаженные на половину . В Украине есть политический кризис , а не экономический . Завод не прекращает производство , а наоборот наращивает .

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

27.01.2014 в 19:59:37

vagin написал : В Украине есть политический кризис , а не экономический .

А как это?

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

27.01.2014 в 20:03:28

umnyi написал : Если цифры что всего 5% (или около) от всего объема завода только приходятся на мотоблоки - правда

это не является основным товаром завода, основной товар - двигатели к самолетам вертолетам и ещё не знаю к чему. Тоже самое происходило по моему и в Уфе.

umnyi написал : АГРО - вроде и востанавливают мелкосерийное производство, но без навесного. ?!

Вроде? помогите ссылкой, я уже писал но вот ответ официального дилера, работающего с уфой: Добрый день. 1.Мотоблока "Агро" нет и больше не будет. Их прекратили выпускать в сентябре 2011 года. 2.Мотоблок "Беларус 09Н" (МТЗ) стоит у нас для частных лиц 61 т.руб. Доставку осуществляем транспортными компаниями на Ваш выбор. Доставка до терминала в Уфе - бесплатно. Стоимость доставки от Уфы до Ярославля необходимо уточнить в выбранной Вами транспортной компании.

С уважением зам.директора ООО "Волопас" Полинаров Артур. интернет-магазин: http://волопас-уфа.рф тел. (347) 267-80-03

Официальный дилер МТЗ в России: http://belagro.com/catalog-motoblok_cp.aspx

Не убедил? Тогда пожалуйста ссылку на новый Агро в магазине. Очень сам искал чтобы иметь понятие цена/качество, но увы нашел только МТЗ и МС, и победил здесь МС.

umnyi написал : Запчасти только почему то шлют.

а вот тут есть пунктик-завод должен обеспечивать поставку запчастей в течении скольки то лет после прекращения производства(тут читать мотоблока) по закону.

0
Аватар пользователя
Бело

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 5594

27.01.2014 в 20:12:23

SergeyP-Z написал : 1.Мотоблока "Агро" нет и больше не будет. Их прекратили выпускать в сентябре 2011 года.

А эти где берутhttp://www.motobloka.narod.ru/motobloky_agro.html http://www.rumoto.ru/product/?id=172 http://www.sale-techno.ru/c/motoblok-agro/15.html и т.д.

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

27.01.2014 в 20:17:48

И? это каталоги в которых из НЕТ в продаже, нет уже давно, из каталога не убирают изза ассортимента, с сайта Румото тоже было письмо, нет в наличии. Ни по одной ссылке, приведенной вами, в продаже их нет. http://www.sale-techno.ru/index.php?productID=87

на складе: нет

0
Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

27.01.2014 в 20:20:17

Бело, по первой ссылке никаких мотоблоков Агро нет , а двигатель УМЗ тоже снят с производства . Вторая ссылка вообще левак какой то (не открывается полностью) , третья ссылка вообще полный левак (на первом видео МТЗ , а на втором МС ) . Вообще то ссылка на нового производителя была , точно помню .

0
Аватар пользователя
Бело

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 5594

27.01.2014 в 20:21:34

SergeyP-Z написал : на складе: нет

Вполне может и так, по аналогии с надписью на заборе... На гуляли какие то разговоры о возобновлении производства Агро

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

27.01.2014 в 20:33:03

Pavel003 написал : А как это?

Это запад и север будет бастовать дальше, а промышленность наращивать объемы и ассортимент продукции.

SergeyP-Z написал : Тоже самое происходило по моему и в Уфе

И Вы верите что Моторсич эта учесть не постигнет? Учитывая то , что они не могут насытить свой рынок, даже с валом конкурентов из поднебесной.

SergeyP-Z написал : Вроде? помогите ссылкой, я уже писал но вот ответ официального дилера, работающего с уфой: Добрый день.

Да что с вами такое происходит . Посмотрите мои посты буквально за пару дней, там есть ссылки. http://ufa-agro.ru

SergeyP-Z написал : а вот тут есть пунктик-завод должен обеспечивать поставку запчастей в течении скольки то лет по закону.

Вы верите, что кто то будет этим заниматься реально. Единственное во что я верю : есть спрос - есть товар.

Про МТЗ , читали нашего архангельского мужика и как они "хотят" продавать свои мотоблоки. Я года 3 назад писал в нашу торговую компанию, которая продавала МТЗ с вопросом покупки их дисков колесных. Ответ - Мы не продаем запчасти без мотоблоков. ;) и все! А это практически официалы почти рядом с Белоруссией. И чего мне делать с таким мотоблоком, + я знаю как плохо с запчастями даже на их трактора из первых уст.

Так шо как это не парадоксально, на территории большей частии России , даже пусть снятый производства АГРО выходит весьма разумным выбором. Вы видели пост Вагина о сервисе от сегодня в ветке родной, где запчасти месяц ждут, и это в Украине. А теперь все это и куда-нибудь за урал перенесем.... мне сено косить надо сегодня завтра, а они говорят ну типа погодите чутка..

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

27.01.2014 в 20:33:25

Между гуляли разговоры и производством большая пропасть. Даже если и будут выпускать самосбор - типа клона МС - Грассхопера, мне кажется логичнее взять оригинал. Про надпись на заборе - я списывался со всеми магазинами по поводу всех трех мотоблоков, каких нашел, ответ одинаков - в ассортименте максимум пара из тройки предложенных - МТЗ, Грассхопер, МС. Имел возможность сравнить воочию Агрос и МС, на корпусе МС и косынок усилителей больше, и редуктора посерьезнее, вес больше. Двигло с шестеренчатым насососом и фильтром, генератором на борту и утяжелителями в комплекте, чего нет у МТЗ с двиглом от хонды. По этим факторам МС и победил. Повторюсь - Агроса в продаже не нашел.

0
Аватар пользователя
Beligor

Местный

Регистрация: 03.01.2014

Минск

Сообщений: 63

27.01.2014 в 20:35:23

Господин vagin вечер добрый! Если Вам не трудно,то сбросте ссылку на продавцов МС в Беларуси.Сегодня обзвонил всех. Даже на указанных Вами интернет адресах,отвечают "пачакайце троху,пакуль няма,але ж хутка будуць"....Все говорят о каком то магическом конце февраля....Очень интересно...цена в этом случае сохранится,или же в связи с дефицитом,подрастет?

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

27.01.2014 в 20:43:05

umnyi написал : Да что с вами такое происходит . Посмотрите мои посты буквально за пару дней, там есть ссылки.

Да ничего не происходит) Написал письмо, завтра ответят, как и подозревал самосбор, без утяжелителей, на заказ: Мотоблок «Агро» под заказ

Предзаказ осуществляется по предоплате 10% от стоимости товара. Предоплата вносится после подписания договора на оказание услуг.

Срок отгрузки мотоблока – 1 месяц. По истечении срока отгрузки (после уведомления поставщика) покупатель оплачивает полную сумму заказа. Далее товар отправляется покупателю (см. «Доставка»).

Услуги транспортной компании оплачиваются покупателем по факту получения товара.

Мне оно надо?) Поверьте, месяц штудирования интернета привел к устраивающему меня во всем варианту!) ДА и по поводу всего спора - "всяк кулик свое болото хвалит", самое главное чтобы наши мотоблоки нас устраивали!):yu

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

27.01.2014 в 20:44:32

Beligor написал : ..Все говорят о каком то магическом конце февраля

Покрышки в Киеве кончаться и будет хотя бы понятно, что к чему и куда идти дальше. А вообще это норма для сезонного товара, я то же не мог найти мотоблок ни у одного продавца в декабре-январе. Зимой их мало покупают.

0
Аватар пользователя
Бело

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 5594

27.01.2014 в 20:47:09

SergeyP-Z написал : Мне оно надо?

Мда. на развод похоже

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

27.01.2014 в 20:51:10

SergeyP-Z написал : Мне оно надо?)

Не знаю я, что именно Вам надо. Знаю что время сейчас для покупки тяжелых мотоблоков самое не подходящее :) Я бы сейчас сам мучался и думал. Отзывов о этой сборке в Уфе пока нет, и не известно будут ли. Мне единственное что чуть греет душу - мало кто сейчас будет развивать такое производство просто так, без каких либо реальных взглядов на рынок. Собственно глядя как неимоверно туго продаются конкуренты, понимаешь почему снова вспомнили про уфимский мотоблок. Говорили что выкупили основные средства и есть на чем производить. Поживем увидим.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу