Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#640028

Здравствуйте!

Нужно подключить накопительный водонагреватель к сети водопровода с давлением не более одно атмосферы. Давление в данной сети довольно часто опускается ниже 0.5, может и совсем исчезнуть подача воды.
Водонагреватель уже имеется, вертикальный Термекс Роунд.

Если его подключить по стандартной схеме, с обратным клапаном, то получается, что при давление меньше 0.5, он не будет заполняться.
Если убрать обратный клапан, то вода, уйдет из накопителя оголив нагреватель.

Может есть какие способы подключения водонагревателя на сетях с низким давлением?

Понимаю, что установка насосной станции решит мои проблемы. Но покупка станции, может оказаться не нужной тратой денег. Так как планируется менять источник водоснабжения, с деревенской вышки на колодец или скважину, и еще не совсем понятно какой насос нужен, погружной или поверхностный. Нужно перебиться в течении года, далее, я думаю, будет все ясно.

Я очень плохо орентируюсь во всяких сантехнических фитингах, клапанах......

В принципе вижу решение данной задач.
Устанавливаем перед водонагревателем реле давления, которое должно запретить работу, либо ее разрешить. Но что за реле применить? Может кто знаком с этой темой?

Так повисительный насос вам поможет,у меня котел выпендривался,но теперь получает напор воды и никому проблем нет.Grundfos UPA 15-120 -посмотри этот.

Нда..... Не очень бюджетно.....

На деньги которые стоит данный насос, можно взять насосную станцию.

Циркулярный насос
Насосная станция